Ihre Suche nach „Gabriel Martín Ghione“ in „eBooks“
La sinodalidad como clave de la reforma iniciada por el papa Francisco
Gabriel Martín Ghione
Fr. 6.00
Digital Expressions of the Self(ie)
Avishek Ray, Pranavesh Subramanian, Ethiraj Gabriel Dattatreyan, Usha Raman, Martin Web, Neha Gupta, Sai Amulya Komarraju, Anuja Premika, Riad Azam, Farhat Salim
Fr. 65.90
Digital Expressions of the Self(ie)
Avishek Ray, Pranavesh Subramanian, Ethiraj Gabriel Dattatreyan, Usha Raman, Martin Web, Neha Gupta, Sai Amulya Komarraju, Anuja Premika, Riad Azam, Farhat Salim
Fr. 65.90
Dibujo para diseñadores de moda / Aula de Dibujo Profesional
Ángel Fernández, Gabriel Martín Roig
Fr. 17.00
De la psiquiatría clásica a la de vanguardia en la aldea global
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Gabriel Rubio Valladolid, Francisco Arias Horcajadas, Rosa Jurado Barba, Renato D. Alarcón, Dominique Wintrebert, Julia Martín, Cristian Gil Mariño, Humberto Casarotti, Robert M. Palem, Juan Maass Vivanco, Carlos Rojas Malpica, Josefina Cáceres Cortés, Daniel Delanoë, Juan Carlos Stagnaro, Miguel Ángel de Lima, Patrice Belzeaux, Eduardo Mahieu, Jean-Louis Chassaing, Martín Reca, Erick Pánuco Topete, Amy Shadai Sialthiel Herrera Sánchez
Fr. 15.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
Pride-Poesie
A. Kraft, Inge Lütt, Jasmin Fürbach, Johanna Körber, Johannes Lemm, Leah Leaf, Lena Elble, Lisa Glöckler, Lydia Kray, Martin Wolkner, Mathias Hundt, Clara Brill, Michaela Wareka, Michelle Mommertz, Samuel Benke, Simone Abrahamsson, Sinnnix, Stefan Hölscher, Elias Kosanke, Eva Becker, Frank Schablewski, Frida Adriana Martins, Friedrich Kloss, Gabriel Wolkenfeld, Gerit Virginia Ariel Gerlach
Fr. 3.00
Mejor que ficción
Juan Villoro, Cristian Alarcón, Marcela Turati, Edgardo Cozarinsky, Maye Primera, María Moreno, Julio Villanueva Chang, Juan Gabriel Vásquez, Fabrizio Mejía Madrid, Cristina Rivera Garza, Jaime Bedoya, Leila Guerriero, Rodrigo Fresán, Mónica Baró, Guillem Martínez, Gabriela Wiener, Edgardo Rodríguez Juliá, Martín Caparrós, Sabrina Duque, Jordi Costa, Alberto Fuguet, Alberto Salcedo Ramos, Eileen Truax, Juan Pablo Meneses, Juanita León
Fr. 14.00
El delito televisado / Comunicación, Medios, Cultura
Gabriel Kessler, Martín Becerra, Natalia Aruguete, Natalia Raimondo Anselmino
Fr. 8.00
Lei de recuperação e falência
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 10.00
Alienação fiduciária de bem imóvel e outras garantias
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 21.00
Tax Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Gülperi Atalay, Juan Carlos Ferrucho, Henning LL. M. Frase, Torben Fischer, Michael Görlich, Markus Gotzens, Sonja Heine, Klaus Herrmann, Kevin Hindley, Fridtjof Hinz, Carsten Höink, Michael Beisheim, Daniel Holenstein, Andreas Höpfner, Jesco Idler, Daniel Kaiser, Florian Kaiser, Susann Karnath, Gabriel Kurt, Anna Luce, Marko Matthes, Johann-Nikolaus Meyer, Markus Brinkmann, Marco Meyer, Marcus Nicolaou, Johanna Nicolas, Christian Pelz, Dirk Petri, Reimar LL. M. Pinkernell, Henning Radtke, Roman Reiss, Markus Mag. Rübenstahl, Felix Ruhmannseder, Martina Butenschön, Carsten Schlotter, Dirk Schmidtmann, Alexander Sommer, Thomas Stein, Sabine Stetter, André-M. LL. M. Szesny, Vassil Tcherveniachki, Daniel Ternes, Olivier Vergniolle, Jörg Weigell, Marco Cerrato, Martin Weiss, Thomas Wenzler, Romain Daguzan, Kenneth Dettman, Holger Dietrich, Verena Erl
Fr. 175.00
STERNENTOD
Felix Schledde, Galax Acheronian, Matthias Ramtke, Tino Falke, Hannah Wölfl, Christine Ulrich, Gabriel Maier, Martin Beyerling, Angela Hoptich, Nele Sickel, Gundel Steigenberger, Tobias Lagemann, Tom Waldschicht, Frederic Brake, Tobias Habenicht, André Geist, Tedine Sanss, Laurin Seetal, Katarjas Kaweras, Felix Woitkowski, Gabriele Behrend
Fr. 9.00
"Raumsoziologie" von Martina Löw und Gabriele Sturm
Joana Lissmann
Fr. 6.00
Río entre las piedras
Manuel Fons, Luis Martín Ulloa, Cecilia Eudave, Fernando de León, Ramsés Figueroa, Gabriel Martín, Berenice Castillo, Héctor Palacios, Elizabeth Vivero, Cástulo Aceves, Rogelio Vega, Gabriela Torres Cuerva, Carlos Bustos, J. Raúl Robles, Rodrigo Chanampe, Godofredo Olivares, Édgar Velasco, Abril Posas, Rafael Villegas, Ave Barrera, Enrique Blanc, Cecilia Magaña, Nydia Pando, Nylsa Martínez, Mariana Mota, Hilda Figueroa, Rafael Medina
Fr. 7.00
1001 Curiositats de l'Empordà / Comarques de Catalunya
Gabriel Martín Roig
Fr. 8.00
A Brief History of South American Metatherians / Springer Earth System Sciences
Francisco Goin, Michael Woodburne, Ana Natalia Zimicz, Gabriel M. Martin, Laura Chornogubsky
Fr. 118.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Investigación en ciencias sociales, humanidades y artes
Gabriel Vélez Cuartas, Maritza Hernández Giraldo, Carlos Andrés Aristizábal Botero, Carlo Emilio Piazzini Suárez, Lina M. Villegas Hincapié, Gabriel Mario Vélez Salazar, Rodolfo Masías Núñez, Gabriel Jiménez Peña, Martín G. Taddio, María Isabel Mesa Gómez
Fr. 10.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Seiya: La noche silenciosa
Joaquín Correa Barco, Héctor Espadas López-Trello, Luis Gómez García, Alfonso López Frieiro, Rodrigo Martín Antoranz, José Manuel Martín Cerecedo, Carolina Martínez Vázquez, Gabriel Noguera, Cristina Rentería Garita, Esther Román Román García
Fr. 4.50
Iberoamérica sonora
Enrique Blanc Rojas, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Luis Daniel Vega Pinzón, Juan Carlos Garay Acevedo, Diego Alejandro Londoño Molina, Enrique Blanc Rojas, Juan Carlos Hidalgo Baca, Jaime Acosta Santos, David Anselmo Cortés Arce, Pablo Ferrer Ben-Amar, Adalberto Arcos Landa, Nicolás Adolfo Inzillo, Andrés Wolf, María Florencia Carrozza, Maia Alcire, Claudia Valenzuela, Basil Fauchier, Isabelle Andrade, Felipe Vallejo Cano, Leo Carreño, Julia Díaz Santa, Jorge Cano, William Humberto Pérez Vargas, Pablo Saracho Gómez, César Ortiz Ortiz, Óscar Jaimes Matec, Igor Cortadellas, Joachim Cooder, Mónika Hannelore Pérez Néufeld, Vicente Barragán Cobos, Lina Botero, Eliana Soledad Graziano, Gabriela Díaz Enríquez, Martín Emanuel Graziano, Eugenio Mazzinghi, Juan Comini, Héctor Gabriel Plaza, Manuel José Maira Benavente, William Enrique Padrón Poleo, Gabriela Andrea Robles Bayancela
Fr. 11.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
E-Mails, chats, WhatsApps, SMS, Facebook, filmaciones con teléfonos móviles y otras tecnologías
Horacio Roberto Granero, Pablo Rodríguez Romeo, Gabriel Hernán Quadri, María Inés Abarrategui Fernández, Carlos Jonathan Ordoñez, Gustavo Eduardo Aboso, Carlos Christian Sueiro, Gabriela Yuba, Andrea Quaranta, Martín Diego Pirota, Godofredo Héctor Pérez Dudiuk, Eduardo Molina Quiroga, José Sánchez Hernández, Andrea Esparza, Gastón E. Bielli, Jorge C. Resqui Pizarro, Silvia Toscano, Luciano Galmarini, Luis Ramunno, Juan Andrés Gasparini, Stefanía Putschek
Fr. 9.00
Diálogos sobre transdisciplina
Elba Noemí Gómez Gómez, Liliana Patricia Najmanovich, Martín Gabriel Reyes Pérez, Juan Alberto Sandoval Moya, Antonio Sánchez Antillón, Susan Linda Street Naused, Bertha Elvia Taracena Ruiz, Rubiela Arboleda Gómez, Maria Jesus Cervantes de Romo, Rodrigo Alberto Mora Pérez de la Arce, María Rocío Enríquez del Rosas, María Teresa Gutiérrez, Oliva López Sánchez, Enrique Manuel Luengo González, Jaime Sagrado Corazón Morales del Hernández
Fr. 3.00
Diálogos sobre transdisciplina
Elba Noemí Gómez Gómez, Liliana Patricia Najmanovich, Martín Gabriel Reyes Pérez, Juan Alberto Sandoval Moya, Antonio Sánchez Antillón, Susan Linda Street Naused, Bertha Elvia Taracena Ruiz, Rubiela Arboleda Gómez, Maria Jesus Cervantes de Romo, Rodrigo Alberto Mora Pérez de la Arce, María Rocío Enríquez del Rosas, María Teresa Gutiérrez, Oliva López Sánchez, Enrique Manuel Luengo González, Jaime Sagrado Corazón Morales del Hernández
Fr. 3.00
Träum dich weg: Sehnsucht bei Knaur #05
Gabriella Engelmann, Noah Martin, Kate Thompson, Nadja Raiser, Julia Stumpp
Fr. 0.00
Psychoanalysis as a Spiritual Discipline
Paul Marcus
Fr. 50.90
Psychoanalysis as a Spiritual Discipline
Paul Marcus
Fr. 50.90
Fr. 16.00