Ihre Suche nach „Gabriel Guillermo Gómez López“
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
PONS Audiotraining Plus - PONS Audiotraining Plus SPANISCH
PONS-Redaktion
Fr. 12.00
Gestión territorial, una alternativa para la reparación a las víctimas
Lida Buitrago Campos, Jenny Marcela López Gómez, Myriam Fernanda Torres Gómez
Fr. 11.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Biologi´a teo´rica, explicaciones y complejidad / Medicina
Myriam Viviana Delgado Merchán, Gabriel Vélez Cuartas, Germán Mariano Gasparini, Leopoldo Héctor Soibelzon, Esteban Soibelzon, Delfina Molina, Jorge Noriega, Claudia Alejandra Medina Uribe, Alfredo Pereira Júnior, Vinícius Nunes Alves, Luis Alejandro Gómez Barrera, Francesca Merlin, Francisco Osorio, Aimer Alonso Gutiérrez Díaz, Rodrigo González Florián, Andrés Mauricio Forero Cano, Nelsón Alfonso Gómez Cruz, Luis Fernando Niño Vásquez, Juan Pablo González Medina, Gustavo Caponi
Fr. 11.00
Biologi´a teo´rica, explicaciones y complejidad / Medicina
Myriam Viviana Delgado Merchán, Gabriel Vélez Cuartas, Germán Mariano Gasparini, Leopoldo Héctor Soibelzon, Esteban Soibelzon, Delfina Molina, Jorge Noriega, Claudia Alejandra Medina Uribe, Alfredo Pereira Júnior, Vinícius Nunes Alves, Luis Alejandro Gómez Barrera, Francesca Merlin, Francisco Osorio, Aimer Alonso Gutiérrez Díaz, Rodrigo González Florián, Andrés Mauricio Forero Cano, Nelsón Alfonso Gómez Cruz, Luis Fernando Niño Vásquez, Juan Pablo González Medina, Gustavo Caponi
Fr. 11.00
Dermatocosmética. Criterios de formulación
Diego Andrione, Pamela Bertoldo, Eduardo Sawczuk, María Marcela Ríos, Silvia Pérez Damonte, Yanina Grumelli, Augusto Padilla, Mónica Lukasiewicz, Ana Lia Allemand, Luciano Lhez, Guillermo Lotz, Graciela Ascar, Susana Gómez Zanni, Mariel Alice Garcia Sotomayor, Alejandra Severdija, Luis Rossi, Luciano Boll, María José Rossi, Roxana Diaz Conte
Fr. 7.00
Diagramas y Polifonías. Experiencias de Pensamiento / Investigación Bd.184
María Teresa Suárez Vaca, José Alfredo Malagón López, Alirio Severo Hernández Buitrago, Yenny Tatiana Avellaneda Avellaneda, Oscar Pulido Cortés, Lizeth Ximena Castro Patarroyo, Daniela Patiño Cuervo, Liliana Andrea Mariño Díaz, Paola Andrea Lara Buitrago, Lola María Mora Morales, Iván Darío Cruz Vargas, Juan Guillermo Díaz Bernal
Fr. 6.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50
Knock Knock
Eli Roth, Nicolás López, Guillermo Amoedo, Anthony Overman, Michael Ronald Ross
Fr. 12.95
Gerencia de ventas
Gabriel Jaime Soto Jaramillo, Juan Fernando Ruiz Campuzano, Juliana Echavarría Arboleda, Sandra Lorena Restrepo Escobar, Juan Camilo Velásquez Mesa, Juan Guillermo Barrera Tobar
Fr. 16.00
TVMorfosis 9 / TVMorfosis Bd.9
Guillermo Orozco, Carlos A. Scolari, Gabriel Torres Espinoza, Alejandro Piscitelli, Claudia Flores-Saviaga, Darwin Franco Migues, Gerardo Albarrán de Alba
Fr. 7.50
Cultura política, visualidades y cine / Investigación Bd.209
Juan Guillermo Díaz Bernal, Ronald Fernando Díaz Castro, Nelson Orlando Vargas Montañez, José Gabriel Cristancho Altuzarra, Ana Yamile Pérez Puentes, Leidy Yohanna Albarracín Camacho, Patrick Durand Baquero, Óscar Pulido Cortés, Manuel Alejandro Ojeda, Geraldine Juliana Becerra Daza, Zamira Neme
Fr. 5.50
Instrucciones para armar museos de ciencias
Juan Miguel Nepote González, Lucas Keijning, Eduardo Santana Castellón, Gabriela Vaca Medina, Víctor Guillermo Quintanilla Pérez, Socorro Vargas Jaramillo, Néstor Gabriel Platero Fernández, Silvia Singer Sochet, Martha Elena Cambre Hernández, Constanza Pedersoli, Laura Mariana Reyes Carranza, Claudia Patricia Aguirre Ríos, Kathleen McLean, Jorge Wagensberg, Matteo Merzagora, Luisa Massarani, Jessica Norberto Rocha, Guadalupe Díaz Costanzo, Höelle Corvest
Fr. 10.00
América Latina
Reynell Badillo Sarmiento, Sergio García Rendón, Verónica Giordano, Miguel Gomis-Balestreri, René Alonso Guerra Molina, Lorenzo Maggiorelli, Margarita Marín-Aranguren Erli, Esteban Nina Baltazar, Javier Ignacio Niño Cubillos, José Manuel Rivas Otero, Thiago Rodrigues, Henry Cancelado Franco, Gabriel J Tobón Quintero, Ana Valle del Guerrero, Oscar Vidarte A, Wabgou Maguemati, Carolina Cepeda Másmela, Camilo Defelipe Villa, Aymeric Durez, Alfredo Edmundo Fernández Lara de Gaitán, Juan Guillermo Ferro Medina, Florent Frasson-Quenoz, Javier Leonardo Garay Vargas
Fr. 11.00
Geschichten aus Spanien und Lateinamerika / El viaje
Palmira López Pernía, Nuria Sáez, Lourdes Gómez de Olea, Vicenta Revert
Fr. 21.90
¡Arriba! 1.Bd.1
Nuria Alcalde Mato, Anastasia Bachtin, Susanne Bravo, Johanna Fey, Martha Gómez Santos, Nadine Gudat, Melanie Hohmann, Katja Lück, Anna Christina Schmidt, Sabine Wolf-Zappek, Meike Wünn, Belen Múnoz López
Fr. 32.90
El curso en vivo
Lourdes Gómez de Olea, Elisabeth Graf-Riemann, Marlies Heydel, Olga Balboa Sánchez, Palmira López Pernía
Fr. 42.90
El curso en vivo
María Luz Cámara Hernando, Olga Balboa Sánchez, Karin Bru Peral, Lourdes Gómez de Olea, Elisabeth Graf-Riemann, Marlies Heydel, Palmira López Pernía
Fr. 42.90
El conflicto del agua
María Luisa Torregrosa y Armentia, Juana Amalia Salgado López, Itzkuahtli Zamora Saénz, Montserrat Iliana Gómez Valdez, Jacinta Palerm-Viqueira, Silvia González Quintero, Carolina Escobar Neira, María Guadalupe Díaz Santos, Jordi Vera Cartas, José Esteban Castro, Karina Beatriz Kloster, Gabriela Cabestany Ruiz, Beatriz Torres Beristain, José Agüero Rodríguez, Julia Tepetla Montes, Alex Ricardo Caldera Ortega, Daniel Tagle Zamora
Fr. 10.00
Formación en psicología
Alberto Ferrer Botero, César Augusto Sierra Varón, Santiago Eduardo Herrera Diaz, Natalia Gómez Cardona, Silvia Peñaranda Padilla, Felipe Londoño, Mónica Alexandra Cadavid Buitrago, Juan Carlos Espinal Uribe, Natalia Giraldo Jaramillo, Johnny Orejuela, Hiader Jaime López Parra, Rodrigo Mazo Zea, Olga María Blandón Cuesta, Andrés Vásquez, Eliana María Urrego Arango, Martín Alberto Velar de Borjas, Ana María Gaviria, María Pila del Murcia, Juan Pablo Sánchez Escudero, Víctor Julián Vallejo Zapata
Fr. 8.00
Cuestiones clásicas y actuales del Derecho de daños / Estudios
Joaquín Ataz López, José Antonio Cobacho Gómez
Fr. 350.00
Ayotzinapa y la crisis política de México / Testimonio
Sergio Pérez Cortés, Jorge Rendón Alarcòn, Javier Balladares Gómez, Roberto Hernándes López, Alejandro Nava Tovar, Yared Elguera Fernández, Zaida Olvera Granados, Ricardo Bernal Lugo, Mario Rojas Hernández
Fr. 4.50
Antología 8: Felicidad comienza con fe / Antologías Bd.8
Adán Angeles, Noelia Maccagno, Hernán Espíndola, Hilda Laffitte, Iris Díaz de Munuera, Jorge Castellano, Elisabet Castellano, Lauri Schulz, Leonel Coria, Luz García, Marcelo Laffitte, Angélica Castillo de Rosas, María José Dávila, María Lujan Barros, Marisol Castro, Milton Elsesser, Mónica Fischer, Nila Kurrle de Sparling, Olaf Smolich, Patricia Paredes Mansilla, Reynaldo "Samur" Quintanilla, Rodrigo Carvajal, Carolina Gómez, Rosalina Maidana, Rosana García, Samuel López, Verónica Romero, Yaquelin Castillo, Yasna Baeza Briones, Daiana Ferreyra, David Azcurra, Ernesto González, Esther Szczerba, Fabiola García, Gustavo Maccagno
Fr. 7.50
La marginalidad avanzada para el desarrollo sostenible de la ciudadanía global / Universidad
Isotta Mac-Fadden, Eloy López Meneses, José Luis Sarasola Sánchez-Serrano, José Gómez Galán
Fr. 11.00
El diablo
Jorge Manzano Vargas SJ (+), Mario López Barrio SJ, Luis García Orso SJ, J Jesús Gómez Fregoso de SJ, Agustín Ramírez Torres OHM (+), Héctor Garza Saldívar SJ, Víctor Manuel Verdín Jiménez SJ
Fr. 12.00
Gasificación de briquetas de carbón con biomasa: / Investigación Bd.185
Marco Antonio Ardila Barragán, Alfonso López Díaz, Luis Fernando Lozano Gómez, Eduardo Gil Lancheros
Fr. 6.00
La administración pública del futuro / Jalisco
Edith Roque Huerta, Ricargo Rojas Arévalo, Edgar Alejandro Ruvalcaba Gómez, Juan Carlos Guerrero Fausto, Jaime Federico Andrade Villanueva, Carlos Alejandro Silva Maciel, Roberto Carlos González López, Susana Gabriela Muñiz Moreno, César Omar Avilés González, María Guadalupe Fernández Ruiz, Yolanda Martínez Mancilla, Óscar Ramos Estrada, Marco Antonio Zeind Chávez, Arístides Rodrigo Guerrero García, Iván Adelchi Peña Estrada, Sonia Venegas Álvarez, Yvonne Georgina Tovar Silva, Miguel Enrique Magaña Virgen
Fr. 13.00