Ihre Suche nach „Félix Lopez“
República em notas
Alex Cavalcante Alves, Iara Alves, Igor Novaes Lins, Isabela Gomes Gebrim, Isabela Tramansoli, José Celso Cardoso Jr., Juliana Rocha Miranda, Maria Aparecida Chagas Ferreira, Marina Meira, Michael Cerqueira, Rafael Leite, Ana Flávia Barros, Rafaela Seixas Fontes, Regina Luna Santos de Souza, Renan Magalhães, Renata Giannini, Vanessa Dolce de Faria, Victoria Lacasa, Virgínia Bracarense Lopes, Andréa Heloisa da Silva Soares, Audo Araújo Faleiro, Bárbara Cardozo, Cilair Abreu, Dolores Teixeira de Brito, Felix Lopez, Gabriela Lotta
Fr. 12.00
Diseño(s) otro(s)
Juan Camilo Buitrago Trujillo, Luis Hernando Rodríguez Castaño, Andrés Peñaranda, Félix Augusto Cardona Olaya, Christian Chávez López, Carlos Manuel Imbol Álvarez, Lina María Suárez Vásquez, Claudia Fernández Silva, Olga F. Vio, Pedro Álvarez, Luis Angel Castro Ruiz
Fr. 18.00
Cuentos Que Mi Abuela Me Contaba Y Otros Relatos
Félix Rafael López Matos
Fr. 4.90
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Advanced Circuit Simulation Using Multisim Workbench
David Baez-Lopez, Félix E. Guerrero-Castro, Ofelia Delfina Cervantes-Villagómez
Fr. 41.50
Circuit Analysis with Multisim
David Baez-Lopez, Felix Guerrero-Castro
Fr. 41.50
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Academia Colombiana de Historia. 120 años
Benjamín Ardila Duarte, Rodrigo Llano Isaza, Renzo Ramírez Bacca, Luis Horacio López Domínguez, Pablo Fernando Pérez Riaño, Camilo Andrés Moreno Bogoya, Roberto Lleras Pérez, Félix Palma
Fr. 11.00
Smart Polymers / De Gruyter STEM
José Miguel García, Félix Clemente García, José Antonio Reglero Ruiz, Saúl Vallejos, Miriam Trigo-López
Fr. 75.90
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Advanced Circuit Simulation Using Multisim Workbench / Synthesis Lectures on Digital Circuits & Systems
David Baez-Lopez, Félix E. Guerrero-Castro, Ofelia Delfina Cervantes-Villagómez
Fr. 41.50
Circuit Analysis with Multisim / Synthesis Lectures on Digital Circuits & Systems
David Baez-Lopez, Felix Guerrero-Castro
Fr. 41.50
Werke Für Klavier Und Cello Auf Historischen Instr
Guadalupe López-Iñiguez, Olga Andryushchenko
Fr. 21.90
Las emociones en la educación / Razones y propuestas educativas Bd.17
Félix López Sanchez
Fr. 6.00
Economia Pós-Pandemia
Ana Luíza Matos de Oliveira Et. Al, Coalizão Direitos Valem Mais, Daniel Cara, Eduardo Fagnani, Esther Dweck, Félix Lopez, Fernando Gaiger Silveira, Francisco Funcia, Franklin Serrano, Gabriel Aidar, Grazielle David, Ana Paula Guidolin, Guilherme Mello, Gustavo Noronha, José Celso Pereira Cardoso Junior, Julia Braga, Laura Carvalho, Luana Passos, Luiza Nassif-Pires, Marco Antonio Rocha, Pedro Rossi, Rodrigo Orair, Andressa Pellanda, Salvador Werneck, Sergio Chaparro, Silvio Luis de Almeida, Vanessa Petrelli, Waleska Miguel Batista, Arthur Welle, Bruno Moretti, Camila Gramkow, Carlos Ocké-Reis, Carlos Pinkusfeld, Carolina Jorge
Fr. 0.00
Mastering Python Regular Expressions
Felix Lopez
Fr. 17.90
Gestión empresarial de la cadena de suministro
Linda Bibiana Rocha Medina, Fredy Alejandro Martínez Álvarez, Alexander Gutiérrez Sánchez, Felix Francisco Espitia Forero, Pedro Ignacio Moya Espinosa, Lilian Karina Arco de Paternina, Luis Francisco López Castro, Paola Andrea Romero Pérez, Omar René Bernal Rodríguez, Elio Rossito Hernández Arango
Fr. 14.00
Al encuentro de Dios en la Escritura / Estudios Bíblicos
Félix García López
Fr. 14.00
Pentateuco / Introducción al estudio de la Biblia
Félix García López
Fr. 17.00
Con las bases llenas
Félix Julio Alfonso López
Fr. 5.50
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Ayotzinapa y la crisis del estado neoliberal mexicano
David Velasco Yáñez, José Rodrigo Pinto Escamilla, Jorge Luis Cervantes Blanco, Miguel Cerón Becerra, Daniel Montaño Beckmann, Jesús Luis López Aguilar, Elías Félix Hernández, Ileana Carolina Hernández Herrera, José Elías Ibarra Herrera, Diego Martínez Zarazúa, Edilberto Jaime Antonio Texcahua, Bernardino Lázaro León, Marcos Ortega Silva, Félix Francisco Velasco Cárdenas, Michel Zeferino Ramírez Maldonado, Eduardo Collard Llamas, Luis Rodrigo Galindo Madroño, Alejandro Velasco Sánchez
Fr. 3.00
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
El encaje del currículum en el sistema educativo
Rafael Feito Alonso, Félix Angulo Rasco, Justa Bejarano Pérez, Miguel López Melero, José Gimeno Sacristán, Jiménez Sánchez Jesús
Fr. 9.00
La cristalina superficie del silencio
Balam Rodrigo, Alfredo Cortés, Manuel Benítez, Leonarda Rivera, Hiram Ruvalcaba, Sarait Salcedo, Marianela Puebla, Eduardo Gómez Encarnación, Martín Adalberto Sánchez Huerta, Francisco Hernández López, José Armando Cuevas Preciado, Alan Arenas, Roberto Espinoza Guzmán, Alberto Contreras García, Juan José Arreola, Joaquín de la Fuente Ch., Félix Torres Milanés, Virginia Arreola Zúñiga, María Cristina Pérez Vizcaíno, Vicente Preciado Zacarías, Ramón Rojas Chávez, Ángel Aurelio del Toro, Emmanuel Rocha, Pedro Mariscal, Octavio Ricardo Hernández Hernández, Lenin Álvarez, Juan Carlos Gómez Recinos, Julio C. Espíritu, Alejandro von Düben, Édgar Omar Chávez Gutiérrez, Ricardo Sigala, Lizeth Sevilla, Damián Covarrubias
Fr. 4.50
TECHNO 2024
Diverse Interpreten
Fr. 25.90
Fr. 59.00
Fr. 59.00