Ihre Suche nach „Ernst von Dobschütz“ in „Sale“
Psychotherapie mit Kindern und Jugendlichen mit Intelligenzminderung
Elke Stodolka, Christine Ettrich
Fr. 29.00
Mein Freund Balu
Uta Krebs
Fr. 14.00
Direkte Verhaltensbeurteilung in der Schule
Gino Casale, Christian Huber, Thomas Hennemann, Michael Grosche
Fr. 22.00
Musiktherapie in der geriatrischen Pflege
Alexander Wormit, Thomas Hillecke, Dorothee von Moreau, Carsten Diener
Fr. 26.00
Wie das Krokodil zum Fliegen kam
Katharina Lamprecht, Stefan Hammel, Adrian Hürzeler, Martin Niedermann
Fr. 16.00
Spielräume für Schüler, die nicht passen
Barbara Zapke
Fr. 19.00
Frau Wolff wird wunderlich
Peter Wolff
Fr. 19.00
Kompetent beraten in der Sozialen Arbeit
Werner Pfab
Fr. 24.00
Lucky und das Geheimnis
Sabine Lederle
Fr. 18.00
Fr. 19.00
ICF-basiertes Arbeiten in der inklusiven Schule
Manfred Pretis, Silvia Kopp-Sixt, Rita Mechtl
Fr. 29.00
Transfrau? Ja, genau!
Ulrika Schöllner
Fr. 24.00
Fr. 26.00
Förderplanung im Team für die Sekundarstufe (FiT-S)
Karsten Krauskopf, Franziska Rogge, Karin Salzberg-Ludwig, Michel Knigge
Fr. 19.00
Pferdgestützte systemische Pädagogik
Imke Urmoneit
Fr. 29.00
FintmaL Sprache
Anja Schröder
Fr. 48.00
Wenn Kinder mit Legasthenie Fremdsprachen lernen
Katrin Sellin
Fr. 19.00
Alltagsgeschichten für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung
Tina M. Ossege, Doris Hammerschmidt
Fr. 25.00
Kinder mit sexuellen Missbrauchserfahrungen stabilisieren
Anna Julia Wittmann
Fr. 29.00
Stimmstörungen bei Kindern
Ulla Beushausen, Claudia Haug
Fr. 33.00
Konzentrative Bewegungstherapie
Karin Schreiber-Willnow
Fr. 24.00
Fr. 22.00
Elterntraining Sprachförderung
Barbara Rodrian
Fr. 19.00
Psychologische Demenzdiagnostik
Ursula von Kieckebusch
Fr. 24.00
Basale Stimulation in der Palliativpflege
Heike Walper
Fr. 24.00
Qigong in der Psychotherapie
Barbara Hofmann-Huber
Fr. 24.00
Neue Bindungen wagen
Silke Birgitta Gahleitner
Fr. 19.00
Der Clown in der sozialen und pädagogischen Arbeit
Johannes Schilling, Corinna Muderer
Fr. 21.00
Karl ist ein komischer Kauz
Peter Krallmann, Annelie Beel-Krallmann
Fr. 12.00
Naturwissenschaftliche Bildung in der Kita
Lena Kraska, Lucia Teuscher
Fr. 19.00