Ihre Suche nach „Enrique R Martínez Díaz“
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Algorithms for Noise Reduction in Signals
Miguel Enrique Iglesias Martínez, Pedro Fernández de Córdoba, Miguel Ángel García March, Carles Milián Enrique
Fr. 204.90
El derecho humano al agua y los desafíos para su adecuada gestión en Colombia / Derecho
Germán Humberto VillaFontecha, María Gabriela Martínez Quintero, Enrique Posada Storino, Karen Leonela Rojas Girón, Mario Andrés Merchán Gaitán, Laura Camila Ordóñez Martínez, Eileen Carolina Trillos Ahumada, Lina Fernanda Olaya Peñarete, Lina María Monroy
Fr. 6.50
Ciudad de Pinar del Río. Origen e historia
Enrique Giniebra Giniebra, Juan Carlos Rodríguez Díaz
Fr. 5.00
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Miedo en el cine
Enrique Pérez Díaz
Fr. 5.00
Hacia la transformación de la clase de matemáticas. / Investigación Bd.251
Alfonso Jiménez Espinosa, Luisa Morales Maure, Vicenç Font Moll, Zagalo Enrique Suárez Aguilar, Miguel Arcángel Díaz Moreno, José Francisco Leguizamón Romero, Andrés Fabián Álvarez Cipamocha, Eulalia Calle Palomeque, Alicia Sánchez Brualla, Adriana Breda
Fr. 4.50
Trazos de la educación ambiental desde la acción social / Monografías de la academia
Laura Karina Mares Ortega, Selene González Carrillo, Elba Aurora Castro Rosales, Hermes Lustre Sánchez, Juan Manuel Pons Gutiérrez, Diana Luz Orozco Terán, Humberto de Jesús Aceves, César Padilla Altamira, Miguel Enrique Magaña Virgen, Lorena Alonso Lara, Óscar Carbajal Mariscal, Ricardo Ramírez Maciel, Luis Felipe Arreola Villa, Alicia Castillo Álvarez, Karen de Luna Fors, Olivia Guadalupe Penilla Núñez, Roberto Carlos Barreras Fitch, Lourdes Maribel Díaz Chávez, Ruth Padilla Muñoz, Nora Margarita Escudero Quintero, Juan José Chávez Velarde, Laura Jazmine Sánchez Flores, Francisco Javier Reyes Ruiz
Fr. 12.00
Monstruosi en la villa de los horrores
Enrique Pérez Díaz
Fr. 4.00
Alberto Delgado Delgado. Un soldado del silencio
Fernando Díaz Martínez
Fr. 5.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Efectos del Covid-19 en Colombia / Derecho
Juan Sebastián Arboleda Currea, Paola Andrea Gómez Díaz, Juan Guillermo González Gallo, José Roberto Herrera Vergara, Juliana Morad Acero, Julys Sofía Pupo Martínez, María Paula Uricoechea, Viviana Carolina Veloza Acosta, Marcela Bello Leal, David Camilo Beltrán Ávila, Adriana Camacho-Ramírez, María Alejandra Carrillo Herrera, Carlos Antonio Clavijo Torres, Mónica María Cuervo Aparicio, Lenny Johanna Duque Mendieta, Iván Francisco Fuentes Peñaloza
Fr. 7.00
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Aproximaciones teórico-metodológicas en estudios territoriales
Manuel Enrique Pérez Martínez, Lina Estefanía Navarro Alvarado, Deicy Alejandra Tobar Eraso, Kelly Yuliana Zambrano López, María Camila Quintero Gutiérrez, Viviana Marsiglia Escudero, Martha Isabel Bernal Mora, Vivian Julieth González, Saida Aranda Palacios, Yoame Ramírez Ramos, Anabell Ortiz Ibarra, Natalia Alvarado Arias, Alejandra Pulido, Jenny Liliana Builes Gaitán, Andrea Bibiana Reyes Guarnizo, Isabel Pérez Alves
Fr. 10.00
INFIDELITY: A PAINFUL ROAD TO LONELINESS
Enrique Martinez
Fr. 12.90
Tecnologías de la cuarta revolución industrial
Carlos Vitaliano Sánchez, Jairo Enrique Martínez Garcés, Andrea Ceballos Zuluaga, Victoria Eugenia Ospina Becerra, Carlos A Castañeda-Marroquín, Chris Blask, Julio César Turbay Noguera, José María Riola Rodríguez, Miguel Andrés Garnica López, Patricia Helena Fierro Vitola, Jorge Ernesto Martín Pulido, Luis Alberto Zapata Garrido
Fr. 7.00
Ser y educar
Enrique García Martínez
Fr. 11.00
Investigación educativa
Ramiro Rodríguez Revilla, Álvaro Ernesto Sánchez, Beatriz Eugenia Ramírez Santacoloma, Marisol Carreño Martínez, Darío Esteban Recalde Morillo, Beatriz Amador Lesmes, Julián Darío Forero Sandoval, Cristiam Camilo Triana Palacios, Bernardo Rafael Gil Rojas, Germán Andrés Nieto Castro, Óscar Enrique Serrano Daza, Óscar Orlando Porras Rodríguez, Ana María Núñez Henao
Fr. 9.00
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
Estudios del rururbano en América Latina
Manuel Enrique Pérez Martínez, Beatriz Nates-Cruz, Paola Acosta-Nates
Fr. 10.00
ANUARIO IBEROAMERICANO DE DERECHO DE LA ENERGÍA
Manuel Salvador Acuña Zepeda, Jesús Emanuel Díaz Zepeda, Luis Carlos Fernández Espinar López, Oaquín Figueroa Gallardo, Matheus Rebelo Gomes Rodrigues, José Juan González González Márquez, Aaron Koenck, Itzchak Kornfeld, Vicente López Ibor Mayor, Miguel A Marmolejo Cervantes, Karen Louise Mascarenhas, Daniela Aguilar Abaunz, César R Mata García, Jesús Alarcón, Marisol Anglés Hernández, Enric R Bartlett Castellà, Thiago Luis Felipe Brito, Ricardo Corona, Erick Cuba Meneses, Íñigo Guayo del Castiella
Fr. 19.00
Severe Weather Warnings: An Interdisciplinary Approach
William Donner, Havidan Rodriguez, Jerald Brotzge, Walter R. Diaz
Fr. 189.00
Pathfinder Chronicles, Hintergrund / Pathfinder Chronicles, Zweite Edition, Zeitalter der Verloren Omen: Legenden
Amirali Attar Olyaee, Alexander Augunas, Kate Baker, Jason Bulmahn, Alexandria Bustion, Carlos Cabrera, Calder CaDavid, Jessica Catalan, Natalie Collazo, Ryan Costello, j.r.-, Greg Diaz, Fabby Garza Marroquín, Jaym Gates, Alice Grizzle, Steven Hammond, Nicolas Hornyak, James Jacobs, Michelle Jones, Kristina Sisto Kindel, Aaron Lascano, Ron Lundeen, Stephanie Lundeen, Sydney Meeker, Liane Merciel, Matt Morris, Patchen Mortimer, Hilary Moon Murphy, Dennis Muldoon, Andrew Mullen, Mikhail Rekun, Michael Sayre, Mark Seifter, Ashton Sperry, Owen K.C. Stephens, Isabelle Thorne
Fr. 39.90
As Pensadoras Vol. 02
Rita de Cássia Fraga (org. Machado, Fernanda R. Miranda, Jocelin Martínez, Maria Helena Sousa, Marina Costin Fuser, Patrícia Guimarães Gil, Rita de Cássia Fraga Machado, Samantha Lodi, Drica Madeira
Fr. 9.00
Ultimative Gefahren / Miles Morales: Spider-Man - Neustart Bd.2
Saladin Ahmed, Javier Garron, Ron Ackins, Tom Taylor, Vanesa R. Del Rey, Alitha E. Martinez, Cory Smith, Annie Wu
Fr. 17.90