Ihre Suche nach „Enrique García“
La estética musical de Hector Berlioz a través de sus textos / Estètica&Crítica Bd.35
Enrique García Revilla
Fr. 11.00
Semiconductor TeraHertz Technology / Wiley - IEEE
Guillermo Carpintero, Enrique Garcia-Munoz, Hans Hartnagel, Sascha Preu, Antti Raisanen
Fr. 90.00
Abogados de ficción / Derecho
Walter Arévalo-Ramírez, David Hernández-Zambrano, Yira López-Castro, Juan Francisco Soto Hoyos, Helena Alviar García, Candice Alihusain, Enrique Prieto-Ríos, Rafael Tamayo-Álvarez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Juan P Pontón-Serra, Alma Luz Beltrán y Puga, Francisco Ternera Barrios, Tatiana Margarita Oñate Acosta
Fr. 14.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Investigación y formación de docentes en español como lengua extranjera
Jorge Andrés Mejía Laguna, Claudia Cortés Gómez, William Enrique Sánchez Amézquita, Constanza Pulido Rodríguez, Zaide Figueredo Acosta, Begoña Martín Alonso, Ana María Rojas Fierro, Carlos Rico Troncoso, Javier Reyes Rincón, Daniel Alfonso García Rodríguez
Fr. 10.00
La administración pública del futuro / Jalisco
Edith Roque Huerta, Ricargo Rojas Arévalo, Edgar Alejandro Ruvalcaba Gómez, Juan Carlos Guerrero Fausto, Jaime Federico Andrade Villanueva, Carlos Alejandro Silva Maciel, Roberto Carlos González López, Susana Gabriela Muñiz Moreno, César Omar Avilés González, María Guadalupe Fernández Ruiz, Yolanda Martínez Mancilla, Óscar Ramos Estrada, Marco Antonio Zeind Chávez, Arístides Rodrigo Guerrero García, Iván Adelchi Peña Estrada, Sonia Venegas Álvarez, Yvonne Georgina Tovar Silva, Miguel Enrique Magaña Virgen
Fr. 13.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
Migración de retorno
Felipe Andrés Aliaga Sáez, Jeisson Oswaldo Martínez Leguízamo, Sofía Meza, Clara Piqueras, David Ramírez Plascencia, Ivonne Andrea Robayo Cante, Jorge Arturo Salcedo Ramirez, Cristhian José Uribe Mendoza, Andrea María Wehrle, Blanca Aquino Sánchez, Diego Alejandro Ballén Velásquez, Jorge Enrique Blanco García, Alejandro Canales, Enrique Coraza los de Santos, Lázaro Marcos Chávez Aceves, Rodolfo Elías, Stéphanie López Villamil
Fr. 11.00
Las caras de Franco / Siglo XXI de España General
Enrique Moradiellos García
Fr. 13.00
Análisis financiero para la toma de decisiones
Enrique Zamorano García
Fr. 11.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
La comunicación digital
Germán Llorca Abad, Dolors Palau Sampío, Jesús del Ramo Juste, Sergi Pitarch Sànchez, José Luis González Esteban, Vicente Fenoll Tomé, Francisco Álvarez Sánchez, Enrique Bigné Alcañiz, Miquel Francés Doménec, Emilio Sáez Soro, José Saiz Molina, Mar Iglesias García, Juan J. Merelo Guervós, Fernando Tricas García, Antonio Castillo Esparcia, Justo Serna Alonso, Rosa Martínez Rubio, Àlvar Peris Blanes, Andreu Casero Ripollés, Guillermo López García, Francesc Andreu Martínez Gallego, Andrea Francisco Amat, José Cervera García, José Alberto García Avilés
Fr. 18.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Pasado, presente y futuro de la ciencia en México
Luz María Pérez Castellanos, Rubén Ocegueda Torres, Lucero Morelos Rodríguez, Francisco Omar Escamilla González, Enrique Delgado López, Abraham O. Valencia Flores, Javier Eduardo García Alba de García, Ana L. Salcedo Rocha, Hugo Humberto Salas Pelayo, Isaac Acosta Fuentes, Graciela Velázquez Delgado, Zoraya Melchor Barrera, Diana Melchor Barrera, Carolina Bueno Andrade, Ricardo Villanueva Lomelí, Alberto Saladino García, Carlos Ortega Ibarra, Luz María Oralia Tamayo Pérez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Rodrigo Vega y Ortega, José Bernardo Martínez
Fr. 7.50
El diálogo entre las disciplinas en el Centro Universitario de Tonalá
Zoraya Melchor Barrera, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Juan Hugo Sánchez García, Eduardo Escoto Robledo, Gustavo Gómez Díaz, Ruth Levy Vázquez, Zeferino Aguayo Álvarez, Heriberto Vega Villaseñor, Salvador Carrillo García, Ricardo Villanueva Lomelí, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Manuel Alejandro Hernández Ponce, Gustavo Ángeles García, Luis Enrique Cordero Briones
Fr. 7.50
Manual para el cultivo de hortalizas
Gustavo Adolfo Ligarreto Moreno, Adriana Zamudio, César Salamanca, Kris Wyckhuys, Gerardo González, Luis Enrique Flórez, Germán David Sánchez León, Hugo Escobar Velásquez, Aníbal Herrera, Homero Mora, Miguel Antonio Benavides Rosero, Manuel Joaquín Pinto Zapata, María Clemencia Forero de La Rotta, Javier García González, Javier Enrique Vélez Sánchez, Sergio Alexander Henriquez Henriquez, Clemencia Gómez de Enciso, Hernán Pinzón Ramírez, Gustavo Alberto Cárdenas Zorro, Sandra Patricia Pulido, Rafael Flórez Faura, Carlos Bojacá, Ligia Fuentes, Nancy Niño, Luz Stella Fuentes, Rodrigo Gil, Jaime Jiménez
Fr. 24.00
Del dicho al hecho: opacidad, autoritarismo y verdades a medias / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Bautista Farías, Mario Edgar López Ramírez, Miguel Ángel Montoya Landeros, Adelita San Vicente Tello, Jaime Morales Hernández, María Elena Hernández Ramírez, Bernardo García González, Jesús Vergara Aceves, Sergio Negrete Cárdenas, Francisco Javier Núñez de la Peña, Jorge Valdivia García, Jorge Enrique Rocha Quintero, José Joaquín Eugenio Osorio Goicoechea, Luis Ignacio Román Morales, Diego Petersen Farah, Humberto Darwin Franco Migues
Fr. 3.00
Tecnologías disruptivas del proceso de globalización
Silvia Johana Cañas Duarte, Gloria Lizeth Ochoa Adame, María Isabel Pérez López, Roberto Javier Rueda Esteban, Mariajosé Serna Ayala, Aldo Josafa Torres García, Jaime Enrique Cascante Vega, Geraldine Andrea Cuéllar Alturo, Mario Fernando de la Rosa Rosero, Guillermo Foladori, Miguel García Guerrero, Noela Invernizzi, Juan Guillermo Lalinde Pulido, O. Lucia Quintero Montoya
Fr. 5.50
Tecnologías disruptivas del proceso de globalización
Silvia Johana Cañas Duarte, Gloria Lizeth Ochoa Adame, María Isabel Pérez López, Roberto Javier Rueda Esteban, Mariajosé Serna Ayala, Aldo Josafa Torres García, Jaime Enrique Cascante Vega, Geraldine Andrea Cuéllar Alturo, Mario Fernando de la Rosa Rosero, Guillermo Foladori, Miguel García Guerrero, Noela Invernizzi, Juan Guillermo Lalinde Pulido, O. Lucia Quintero Montoya
Fr. 5.50
Diagno´stico y tratamiento de la infeccio´n por el virus de la inmunodeficiencia humana, Infecciones oportunistas y trastornos relacionados
Rosa Nohemi´ Tera´n Tera´n, Mari´a Fernanda Pen~a Va´squez, Mari´a Bele´n Medina Medina, Nelson Ignacio Cevallos Salas, Ana Paulina Celi de la Torre, Ruth Marilu´ Bosquez Salazar, Yanina Yaqueline Champang Castro, Cristina Moreno Izquierdo, Jessica Alexandra Carballo Serrano, Andre´s David Benavides Zu´n~iga, Juan Jose´ Romero Carvajal, Kathya Vero´nica Suaste Pazmin~o, Mo´nica Alexandra Garci´a Garci´a, Humberto Rodrigo Morales Rojas, Alexandra Gabriela Zambrano Rivas, Andrea Valeria Araujo Lascano, Ana Mari´a Go´mez Jaramillo, Miguel Eduardo Jarri´n Estupin~a´n, Hugo Enrique Miranda Maldonado, Luci´a Jeannete Zurita Salinas, Jennifer Adriana Tricallotis Guerra, Tamara Anabel Checa Altuna
Fr. 7.00
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
Debates contemporáneos de derecho internacional económico
Enrique Prieto-Ríos, Daniel R. Quiroga-Villamarín, Juan Felipe Acosta Sánchez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Santiago Soto-García, Rafael Tamayo-Álvarez, Juan P Pontón-Serra, René Urueña, Laura Victoria García-Matamoros, Nicolás Palau van Hissenhoven, Walter Arévalo-Ramírez, Santiago Wills Valderrama, Luis Carlos Ramírez Martínez, José Alejandro Quintero Rojas, Juan M Amaya-Castro
Fr. 16.00
Quad Rotorcraft Control
Luis Rodolfo García Carrillo, Alejandro Enrique Dzul López, Rogelio Lozano
Fr. 169.90
Building and Solving Mathematical Programming Models in Engineering and Science / Wiley Series in Pure and Applied Mathematics
Enrique Castillo, Antonio J. Conejo, Pablo Pedregal, Ricardo García, Natalia Alguacil
Fr. 180.00
Escuela o barbarie / Pensamiento crítico
Carlos Fernández Liria, Olga García Fernández, Enrique Galindo Ferrández
Fr. 15.00
50 Poemas De Amor Clásicos Que Debes Leer (Golden Deer Classics)
José Batres Montúfar, Manuel Acúña, Francisco De Quevedo, Lope de Vega, Miguel Hernández, Federico García Lorca, César Vallejo, Fernando Villalón, Antonio Machado, Enrique de Mesa, Miguel de Unamuno, Golden Deer Classics, Joaquín Dicenta, José Asunción Silva, Rubén Darío, José Martí, Gustavo Adolfo Bécquer, Guillermo Blest Gana, Luis De Góngora, San Juan De La Cruz, Alfonsina Storni, Miguel De Cervantes, Adelardo López de Ayala, Garcilaso De La Vega, Amado Nervo
Fr. 1.00
Lemuria The Dead of prince
José Enrique Salcedo, Nicolás García Anaros
Fr. 1.00
Desarrollo y validación de un modelo de elementos finitos del segmento lumbar L4-L5-S1 para estudio biomecánico de la columna vertebral
Héctor Enrique Jaramillo Suárez, Cristhian Pluttlitz, José Jaime García
Fr. 4.00