Ihre Suche nach „Elsa Natalia Cano García“
Trinidad, deseo y subversión / Aletheia
Emilia Bea Pérez, Olga Belmonte García, Sarah Coakley, Montserrat Escribano Cárcel, María Elisa Estévez López, Teresa Forcades i Vila, Silvia Martínez Cano
Fr. 16.00
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Trayectorias y Aprendizajes. / Académica Bd.41
Marlén Rátiva Velandia, Nancy Cecilia Torres Rico, Mirtha Lorena Agudelo Arias, Grecia Alexandra Palacios Pacheco, Esther Torres Cruz, Juan Carlos Campos Medina, Jorge Alfredo Galvis Siabato, Sonia Meredith Cardozo Vargas, Aura Nelly Cáceres Montoya, John Alfonso Díaz Medina, Elsa Victoria Lagos Alfonso, Ruth Nayibe Cárdenas Soler, Martha Lucía Peña Cómbita, Walter Mauricio Ortiz Acuña, Nidia Cristina Pérez Pita, Dioné López Aguilar, María Lucy López Aguilar, Diana Elviera Soto Arango, María Patricia Arévalo Camargo, Lesly del Socorro García Baños, Lidia Esperanza Zipa Casas, Carmen Elvira Semanate Navia, Miryam Báez Osorio, Angélica María Carvajal Téllez
Fr. 7.00
Desafíos para una educación de calidad ante los objetivos de desarrollo sostenible / Universidad
Francisco Javier Hinojo Lucena, Gerardo Gómez García, Juan Carlos de la Cruz Campos, María Natalia Campos Soto
Fr. 11.00
Enfoque práctico e integral del soporte de vida
Alejandro José Urbina Sánchez, Johanna Caicedo Valle, Jose Manuel Florez Ramos, Juan Camilo Botero Guarín, Juan Pablo Acosta Zapata, Juliana Vargas Arboleda, Junior Emmanuel Hidalgo Orozco, Lina María Herrera Agudelo, Manuela Guzmán Castañeda, María Isabel Palacio Mejía, María Paulina Villa Saldarriaga, Alfredo Caballero Arenas, Mateo Zuluaga Gómez, Natalia Restrepo Restrepo, María Salomé Martínez, Santiago García Rodríguez, Sebastián Calle Díaz, Tatiana Arroyave Peña, Ximena Vazart Hernández, Andrés David Aranzazu Ceballos, Andrés Felipe Estrada Atehortúa, Carolina González Serna, César Augusto Arias Velásquez, Felipe Vélez, Iván Felipe Luna Gómez, Jhon Mario Cardona Betancur
Fr. 11.00
Nuestra piel muerta
Natalia García Freire
Fr. 9.00
Capacidade jurídica, deficiência e direito civil na América Latina
Agustina Palacios, Francisco Luciano Lima Rodrigues, Gustavo Ribeiro, Héctor Campos García, Heloisa Helena Barboza, Ingrid Duque Martínez, Joyceane Bezerra de Menezes, Juan Pablo Olmo, Marcela Spina, Maria Celina Bodin de Moraes, María Fernanda Perico, Ana Beatriz Lima Pimentel, Natalia Acevedo Guerrero, Otilia Zito Fontán, Pablo Marshall, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Anahí Bregaglio Lazarte, Renato Antonio Constantino Caycho, Rosalía Mejía Rosasco, Vitor Almeida, Ana Carolina Brochado Teixeira, Andrea Montecinos Tota, Carla Iuspa, Daniela Jarufe Contreras, Fabiola Esther Lathrop Gómez, Federico Isaza Piedrahita, Francisco J. Bariffi
Fr. 24.00
Contém esperança
Alessandra Lopes Leite, Diomar Egidio de Figueiredo Fonseca, Edilene Siqueira, Elaine Cristina Valente, Eunice Ferreira Lessa de Queiroz, Fabiana Lima Fonseca, Fátima Moreira, Fernanda Cristina Pires da Silva, Gabriela Franco Vieira, Gabriela Furtado, Germaine Tillwitz, Ana Michelle Soares, Gislene Souza, Ionara Raitz Feler, Josiane Damasceno, Joyce Figueiredo, Juliane Maria Lorenz Siqueira, Jussara Del Moral, Karla Paloma, Karla Prado, Lisandre Baron, Louise-Liu Vargas de Oliveira, Cintia Maria Sales Rocha, Manuela Mignot Cordeiro, Marcia Cristina Soares Siqueira da Silva, Maria Laisa, Maria Paula Bandeira, Marly Rubel, Natália Garcia, Patrícia de Oliveira, Patrícia Ferreira, Patrícia Loretti, Renata Rodrigues de Lima, Clarissa Caleia, Sandra Gonçalves, Sandra Ribeiro, Simone Rosa, Tatiana Bugueño Colón, Telma Sampaio, Viviane Trotta, Claudia Carvalho, Cláudia Evaldt, Cleudivania de Oliveira Felizardo Costa, Cris Gil, Diego Henriques
Statt Fr. 7.00
Fr. 5.00 23
Experiencias Esenciales sobre el Hábitat Contemporáneo.
Elisabeth Herreño Téllez, Carlos Alberto Mejía Barrera, Carlos Mauricio Bedoya Montoya, Eva Leticia Ortiz Avalos, Olga Beatriz Ramírez Gómez, Alejandro Naranjo Gaviria, Olga Lucia Montoya, Juliana Piedrahíta Holguín, David Saldarriaga Bolívar, Ricardo Forgiarini Rupp, Verónica Giraldo Gaviria, Lucas Arango Díaz, Natalia Giraldo Vásquez, Yury Andrea Hernández Duque, Elizabeth Parra Correa, Ader Augusto García Cardona, Diana Elizabeth Valencia Londoño
Fr. 0.00
Buenas prácticas en la evaluación de competencias / Educación
Elena Cano García, VV. AA.
Fr. 9.00
Hola, Pussy al habla
Santiago Roncagliolo
Fr. 9.00
Pedagogía crítica latinoamericana y género / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Héctor Fabio Ospina, Esteban Ocampo, Ruth Marithza Higuera, David Arturo Acosta-Silva, Andrés Klaus Runge-Peña, Diego Alejandro Muñoz, Marco Fidel Chica Lasso, David Alberto Londoño, Gabriel Gallego Montes, Camilo Andrés Ramírez-López, Teresa Ríos-Saavedra, Yasaldez Eder Loaiza, Elsa Inés Ramírez-Murcia, Rosa Ávila-Aponte, María Isabel Corvalán Bustos, Alba Inés Cano-Ballesteros, Francia Restrepo
Fr. 10.00
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Esas que también soy yo
Angelina Múñiz Huberman, Pilar Gómez Esteban, Julia Otxoa, Carmen Vega, María Tena, Elena Casero, Gloria Fernández Rozas, Inmaculada de la Fuente, Isabel Cienfuegos, Lola López Mondéjar, Carmen Dorado Vedia, Cristina Peri Rossi, Violeta Rojo, Almudena Grandes, María José Codes, Alena Collar, Carola Aikin, Marian Torrejón, Nuria Barrios, Cristina Grande, Silvia Eugenia Castillero, Yolanda González, Bárbara Darder, Inma Porcel, Eva Manzano, Maite Núñez, Eva Losada Casanova, Marta Sanz, Viviana Paletta, Elena del Hoyo, Maya García Vinuesa, Ana Grandal, Ester González, Mariví Antón, Carmen Domingo, Cristina López Barrio, Esther Panduro, Ana Lía de Urán, Gemma Pellicer, Sonia Aldama Muñoz, Lourdes Pinel, Berta Delgado Melgosa, Nuria Sierra Cruzado, María Fernanda Ampuero, Marga Cancela Negreira, María Villa, Sara Morante, Gloria Fortún, Marina Perezagua, Mariana Torres, Gema Nieto Giménez, Cristina Morales, María Cano, Paloma Caramelo, Lucía Sánchez, Matilde Tricarico, Lucía García Díaz Miguel, Begoña Alonso, Rosa Montero, Carmen Peire
Fr. 6.50
Violencias y precarización
Salvador Salazar Gutiérrez, María Candelaria Espinosa, Gabriela Bard Wigdor, Ana Sofía Soria, Caren Eliana Curetti, María Victoria Ochoa Valor, Antonella Scoles, Julio Luis Muro Garlot, Victoria Volando, María Belén Ardiles, Horacio Luis Paulín, Hugo Martínez Ochoa, Guido García Bastán, Florencia D'Aloisio, Valentina Arce Castello, María Florencia Caparelli, Sofía Natalia Sicot, Ayelén Rocío Zurbriggen, Julieta Natalia Castro, Julieta Arancio, Lucía Angélica Arias, Claudio Orlando Duarte Quapper, Nahir Florencia Abraham Sepúlveda, Francisco Antonio Farías Mansilla, Natalia Evelyn Hernández Mary, Rafael Antonio Carreras, Santiago Rebollo, Sol Victoria del Carpio, Sofía Lamanuzzi, Paula Daniela González, Guillermina Pruneda Paz
Fr. 8.00
Experiencias y proyectos didácticos en nuevos escenarios / 0a5, la educación en los primeros años Bd.113
Gerardo A. Suárez, Jennifer Guevara, Elsa Godoy, Silvia A. Cialdella, Patricia Cesca, Vilma Carou, María Renée Candia, Mónica Kac, Magali Milmaniene, Andrea Visconti, Natalia Vázquez, María Cristina Díaz, Laura Vasta, Amalia van Aken, Diana Urcola, Graciela E. Rassio, Cristina Pizarro, Mónica Paulino, Graciela Paulic, Liliana Maltz, Mónica Maldonado, Emilio López
Fr. 9.00
Al otro lado del cuerpo. Estudios biopolíticos en América Latina
Hilderman Cardona Rodas, Frida Gorbach, Óscar Gallo, Diego Armus, Elsa Muñiz, Zandra Pedraza Gómez, Alexandre C Varella, Alejandra Natalia Araya Espinoza, Santiago Castro Gómez, Adriana María Alzate Echeverri, Diádiney Helena de Almeida, Fernanda Núñez Becerra, Oliva López Sánchez
Fr. 12.00
Comunicar ciencia en México: Prácticas y escenarios / De la Academia al Espacio Público Bd.3
Susana Herrera Lima, Hugo Rodrigo Luna Lomelí, Daniela Kristel, Martín Segura, Daniel Rodríguez Cano, Carlos Enrique Orozco Martínez, Vicente Eduardo Addiego Fernández, Diana Esmeralda Colima Mauricio, Maria Martha Francisca Collignon Goribar, Raúl Fuentes Navarro, Jorge Valente García Hernández, Marcos Vinicio Gómez Cervantes, Martín Emmanuel Luna Esqueda
Fr. 3.00
Production Planning, Modeling and Control of Food Industry Processes
Pablo Cano Marchal, Juan Gómez Ortega, Javier Gámez García
Fr. 118.00
Production Planning, Modeling and Control of Food Industry Processes / Advances in Industrial Control
Pablo Cano Marchal, Juan Gómez Ortega, Javier Gámez García
Fr. 118.00
Derechos y políticas públicas
María del Pilar Berrios Navarro, Alfonso León Pérez, Laura Zapata Carmona, Miguel Ángel Vértiz Galván, Carlos H. Durand Alcántara, Raquel Güereca Torres, Ángel Christian Luna Alfaro, Alberto Torrentera, Raúl Figueroa, Gonzalo Farrera Bravo, Amir García Villalpando, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, José Javier de la Rosa Rodríguez, Miguel R. González Ibarra, Gabriel Pérez Pérez, Manuel Lara Caballero, Gabriela Barajas Martínez, Alberto Bayardo Pérez Arce, Israel Palma Cano
Fr. 12.00
Años de vértigo / Estudios Culturales
Rafael Rubiano Muñoz, Juan Guillermo Gómez García, Baldomero Sanín Cano
Fr. 12.00
El Marco Global de Atención al Menor
José Javier Navarro Pérez, Ana Tur Porcar, Anna Llorca, Mª José Galduf Castellano, Pedro J. Coronado Albalate, Elisabeth Malonda, Elisabet Marco Arocas, Mª del Valle Medina Rodíguez, Mª Amparo Margarit Ferri, María Mercedes Botija Yagüe, Encarna Canet Benavent, Vicenta Mestre Escrivá, Alejandro García Grijuela, Antonio Cano Martínez, Mª Teresa Cortés Tomás, José Antonio Giménez Costa, Milagros Fuentes Alberto, Ana Isabel Sanz Santos, Isabel Añó Miranda, Josefa Sánchez Heras, María José Ridaura Costa, Cristina Arias Salvador, Javier Urra, Pedro J. López Ferril, José Vicente Pérez Cosín, Lucía Martínez Martínez, F. Xavier Uceda i Maza, Israel Pérez Marín, Paula Samper
Fr. 27.00
Territorios funcionales rural-urbanos en Guatemala
Wilson Romero, Astrid González, María Frausto, Samuel Zapil, Alberto Cano, Andrew Roberts Cummings, Marielos García, Cesar Sánchez, Rafael Cartagena, Metzi Aguilar
Fr. 0.00
Puñalada trapera / Letras mil
Antonio García Ángel, Mariana Jaramillo Fonseca, Orlando Echeverri Benedetti, Gloria Susana Esquivel, Daniel Ferreira, Margarita García Robayo, Juan Cárdenas, Daisy Hernández, Humberto Ballesteros, Juliana Restrepo, César Mackenzie, Mónica Gil Restrepo, Daniel Villabón, Natalia Maya Ochoa, Matías Godoy, Luis Noriega, Pilar Quintana, Andrés Mauricio Muñoz, Carolina Cuervo, Gilmer Mesa, Patricia Engel, Andrés Felipe Solano
Fr. 7.50
Normas de papel / Derecho y Ciudadanía
Mauricio García Villegas, Farid Samir Benavides Vanegas, Camilo Castillo, Isabel Cavalier Adarve, María Paula Saffon, Rodrigo Uprimny Yepes, Camilo García, Natalia Niño, Andrés Henao, José Fernando Mejía, Sebastián Rubiano, Claudia Ordóñez, Héctor Abad Faciolince, Nathaly Rodríguez
Fr. 9.00
El maíz nativo en México
Ivonne Vizcarra Bordi, Judith Espinosa Moreno, María de los Dolores Reyes Duarte, María del Carmen Wacher Rodarte, Gloria Díaz Ruiz, Renzo D'Alessandro, Thierry Linck, Omar Miranda Gómez, Fabiana Sánchez Plata, Guadalupe del Carmen Hoyos Castillo, Josefina Munguía Aldama, Ignacio López Moreno, Elena Lazos Chavero, Elsa Guzmán Gómez, Mirtha Mondragón Delgado, Francisco Herrera Tapia, Leydi Diana Morales Díaz, Tizbe Teresa Arteaga Reyes, Michelle Chauvet Sánchez Pruneda, Rosa Luz González Aguirre, Yolanda Castañeda Zavala, Yolanda Massieu Trigo, Alba González Jácome, Alejandro Espinosa Calderón, Antonio Turrent Fernández, Margarita Tadeo Robledo, Karina Yazmine Mora García, Benjamín Zamudio González, Noel Gómez Montiel, Mauro Sierra Macías, Job Zaragoza Esparza, Roberto Valdivia Bernal, Elena Mazzetto, Ana Gabriela Rincón, Humberto Thomé Ortiz, David Oseguera Parra, Rafael Ortega Paczka, Dora Centurión Hidalgo
Fr. 11.00
Disfrutar aprendiendo / Recursos Bd.157
Maria Luisa García Rodríguez, María del Rocío Sánchez Sánchez, Deseree Elsa Marenco
Fr. 15.00
El Derecho Internacional Público
Juan Antonio Travieso, María Sol de Brito, Valentina Delich, Lucas Tomás Dolan, Favio Farinella, María Pilar García del Martínez, Silvina S. González Napolitano, Laura Marcela Iellimo, Werner Miguel Kühn Baca, Andrea Lobato, David Perelmuter, Germán Ciro Campi, Diego Rodríguez, Aldana Rohr, Emiliano Senes, Fernando Sotelo, Federico Gastón Thea, Ornela Flavia Vanzillotta, Andrea Vlahusic, Nicolás A. Zambelli Kuhun, Elsa Margarita Alvarez Rúa, Omar Alberto Álvarez, Matías Javier Barrionuevo, Magdalena Bas Vilizzio, Germán Walter Brandt, Augusto Alejandro Carzoglio, Carlos Cerda Dueñas
Fr. 9.00
Problemas actuales de derecho penal económico, responsabilidad penal de las personas jurídicas, compliance penal y derechos humanos y empresa
Íñigo Ortiz de Urbina Gimeno, Natalia Torres Cadavid, Diego Araque, Esteban Vásquez, Miguel Ángel Muñoz García, Renato Vargas Lozano, Alexandra Valencia Molina, Andrea Liliana Prieto Larrotta, Aura Helena Peñas Felizzola, Diego Galvis Muñoz, Juan Pablo Montiel, Raquel Montaner, Julio Ballesteros Sánchez, David Valencia Villamizar, Mauricio Cristancho Ariza, Miguel Lamadrid, Estanislao Escalante Barreto, Paula Andrea Ramírez Barbosa
Fr. 3.50