Ihre Suche nach „Elsa Natalia Cano García“ in „Fachbücher“
Cantoras todas
Enrique Blanc Rojas, Elsa Natalia Cano García, José Manuel Gómez Cantera, Kristel Sabine Latecki Correa, Diego Alejandro Londoño Molina, María Paz Azcárate, Adalberto Arcos Landa, Luisa Fernanda Piñeros Arenas, Héctor Gabriel Plaza, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Liliana Jiméne Estrada, Gabriela Andrea Robles Bayancela, Sara Melguizo Gavilanes, Mercedes Obdulia Medina Sanz, Linda Simona Alejandra Sánchez Nieto, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Nicolás Adolfo Inzillo, Julieta Venegas Percevault, Anna Lila Downs Sánchez, Norma Monserrat Bustamante Laferte, Rafael Alejandro González Escalona, Lara López Fernández, William Humberto Pérez Vargas
Fr. 10.00
El papel del archivo
Lorena Cañuqueo, Cecilia Palma, Giulietta Piantoni, Andrea Pichilef, Mariana Sulkes, Nancy Vargas, Valeria Zambianchi, María Morales, Liliana Pierucci, Natalia Cano, Pilar Pérez, Luciano Arancibia Agüero, Lucrecia Cabana Crozza, Patricia Mabel Chaina, Claudia Flores, Lucas Guardincerri
Fr. 5.50
La discusión de lo público en perspectiva territorial
Stephany Mercedes Vargas Rojas, Lyda Teresa Córdoba Hoyos, Isabel Cristina García Velasco, Hansel Mera Vivas, Jorge Enrique Arias Calderón, Raquel Ceballos Molano, Natalia Suárez Bonilla, Bairon Otálvaro Marín, Laura Domínguez Aguirre, Joaquín Gregorio Tovar, Juan Camilo López, Lina María Orozco Henao, Gissel García García, Carlos Andrés Tobar Tovar, Antonio David Palma
Fr. 14.00
Control de daños en el trauma de alta energía
Jorge Arturo Aviña Valencia, Leticia Calzada Prado, Graciela Gallardo Garcia, Víctor Cuacuas Cano
Fr. 31.00
Texturas 50: Del oficio editorial
Imanol Zubero, Míriam Gázquez Cano, Martín Gómez, Paula Andrea Marín, Margarita Valencia, Santiago Hernández, Camilo Ayala Ochoa, Joaquín Fernández-Valdés Roig-Gironella, Ismael Gómez García, Vicente Luis Mora, Joaquín Rodríguez, Carlos Fortea, Pierre Nora, Maica Rivera, Constantino Bértolo, Josep Mengual, Enrique Murillo
Fr. 7.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Feminismo centrado en la persona
Diana Erika Ibarra Soto, María José García Castillejos, Cecilia Gallardo Macip, Luz María Álvarez Villalobos, Natalia Stengel Peña, Maria Teresa Villanueva Goméz Crespo, María Fernanda Crespo Arriola, Susana Ana María Ochoa Torres, María José Gómez Ruiz, Lourdes Giannina Orejel Orejel, Mariana Flores Rabasa, Ruth Verónica Román Martínez, Ana Fernández Nuñez, Amelia García Casas
Fr. 15.00
Texturas 51: 50 razones para no dedicarse al libro (y 1 sola para hacerlo)
Verónica García, Antonio Iturbe, Joaquín Rodríguez, Javier Marías, Carlos Alberto Scolari, Antonio Muñoz Molina, Matías Maggio-Ramírez, Antonio Mª Ávila, José Manuel Anta, Elvira Marco, Maribel Riaza, Letras Corsarias, Manuel Gil, Maica Rivera, Ana Garralón, Ricardo Artola, Bárbara Mingo, Miguel Aguilar, Catalina Martínez Muñoz, Guillermo Schavelzon, Natalia Zarco
Fr. 7.00
Políticas Culturais na América Latina
Mariana Villaça, Natália Ayo Schmiedecke, Tânia da Costa Garcia
Fr. 10.00
Guia brasileiro de produção cultural
Adriana Barbosa, Carolina Fragata, Carolina Garcia, Claudio Lins de Vasconcelos, Cristina Mutarelli, Daiane Rosario, Daina Leyton, Daniel Iberê, Danilo Santos de Miranda, Dedé Ribeiro, Edu Lyra, Afonso Borges, Eliakin Rufino, Fá Almeida, Fernando Velázquez, Fernando Yazbek, Flavio Porta, Gabriel Fontes Paiva, Gaetano Lops, Heloisa Aidar, Isabel Amorim, Jamil Chade, Alemberg Quindins, Karina Israel, Kelly Adriano de Oliveira, Laura Athaíde, Leonardo Edde, Leonardo Letelier, Ligia Petrucci, Luciana Arruda, Luciana Rangel, Lucimara Letelier, Marcello Dantas, Amanda Pinho, Marcos Cuzziol, Marília Neustein, Maria de Fátima Ferreira de Freitas, Maria Helena Cunha, Mariana Cantarelli, Martha Macruz de Sá, Mauricio Magalhães, Mustafa Goktepe, Natalia Rollemberg, Nataniel Ngomane, Ana Carla Fonseca Reis, Nei Vargas, Pérola Mathias, Raissa de Oliveira, Rebecca Tavares, Ricardo Castro, Ricardo Levisky, Roberto Tranjan, Rossana Decelso, Salloma Salomão, Suellen Moreira, Ana Cordani, Tatyana Rubim, Ursula Vidal, Willian Galdino, Ana Helena Curti, Antonio Curti, Belisario Franca
Fr. 9.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Estudios sobre la Filosofía Política de Francis Bacon
Teresita García González, Luis Octavio García Mondragón, José Gerardo Valero Cano
Fr. 8.00
La imaginación metodológica / Brújula
Dorismilda Flores-Márquez, Rodrigo González Reyes, Raúl Trejo Delarbre, César Augusto Rodríguez Cano, Gabriela Elisa Sued Palmeiro, Claudia Benassini, Lidia García-González, María Rebeca Padilla de la Torre, Ana Isabel Zermeño Flores
Fr. 7.50
Trinidad, deseo y subversión / Aletheia
Emilia Bea Pérez, Olga Belmonte García, Sarah Coakley, Montserrat Escribano Cárcel, María Elisa Estévez López, Teresa Forcades i Vila, Silvia Martínez Cano
Fr. 16.00
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Trayectorias y Aprendizajes. / Académica Bd.41
Marlén Rátiva Velandia, Nancy Cecilia Torres Rico, Mirtha Lorena Agudelo Arias, Grecia Alexandra Palacios Pacheco, Esther Torres Cruz, Juan Carlos Campos Medina, Jorge Alfredo Galvis Siabato, Sonia Meredith Cardozo Vargas, Aura Nelly Cáceres Montoya, John Alfonso Díaz Medina, Elsa Victoria Lagos Alfonso, Ruth Nayibe Cárdenas Soler, Martha Lucía Peña Cómbita, Walter Mauricio Ortiz Acuña, Nidia Cristina Pérez Pita, Dioné López Aguilar, María Lucy López Aguilar, Diana Elviera Soto Arango, María Patricia Arévalo Camargo, Lesly del Socorro García Baños, Lidia Esperanza Zipa Casas, Carmen Elvira Semanate Navia, Miryam Báez Osorio, Angélica María Carvajal Téllez
Fr. 7.00
Pedagogía crítica latinoamericana y género / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Héctor Fabio Ospina, Esteban Ocampo, Ruth Marithza Higuera, David Arturo Acosta-Silva, Andrés Klaus Runge-Peña, Diego Alejandro Muñoz, Marco Fidel Chica Lasso, David Alberto Londoño, Gabriel Gallego Montes, Camilo Andrés Ramírez-López, Teresa Ríos-Saavedra, Yasaldez Eder Loaiza, Elsa Inés Ramírez-Murcia, Rosa Ávila-Aponte, María Isabel Corvalán Bustos, Alba Inés Cano-Ballesteros, Francia Restrepo
Fr. 10.00
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Violencias y precarización
Salvador Salazar Gutiérrez, María Candelaria Espinosa, Gabriela Bard Wigdor, Ana Sofía Soria, Caren Eliana Curetti, María Victoria Ochoa Valor, Antonella Scoles, Julio Luis Muro Garlot, Victoria Volando, María Belén Ardiles, Horacio Luis Paulín, Hugo Martínez Ochoa, Guido García Bastán, Florencia D'Aloisio, Valentina Arce Castello, María Florencia Caparelli, Sofía Natalia Sicot, Ayelén Rocío Zurbriggen, Julieta Natalia Castro, Julieta Arancio, Lucía Angélica Arias, Claudio Orlando Duarte Quapper, Nahir Florencia Abraham Sepúlveda, Francisco Antonio Farías Mansilla, Natalia Evelyn Hernández Mary, Rafael Antonio Carreras, Santiago Rebollo, Sol Victoria del Carpio, Sofía Lamanuzzi, Paula Daniela González, Guillermina Pruneda Paz
Fr. 8.00
Al otro lado del cuerpo. Estudios biopolíticos en América Latina
Hilderman Cardona Rodas, Frida Gorbach, Óscar Gallo, Diego Armus, Elsa Muñiz, Zandra Pedraza Gómez, Alexandre C Varella, Alejandra Natalia Araya Espinoza, Santiago Castro Gómez, Adriana María Alzate Echeverri, Diádiney Helena de Almeida, Fernanda Núñez Becerra, Oliva López Sánchez
Fr. 12.00
El Marco Global de Atención al Menor
José Javier Navarro Pérez, Ana Tur Porcar, Anna Llorca, Mª José Galduf Castellano, Pedro J. Coronado Albalate, Elisabeth Malonda, Elisabet Marco Arocas, Mª del Valle Medina Rodíguez, Mª Amparo Margarit Ferri, María Mercedes Botija Yagüe, Encarna Canet Benavent, Vicenta Mestre Escrivá, Alejandro García Grijuela, Antonio Cano Martínez, Mª Teresa Cortés Tomás, José Antonio Giménez Costa, Milagros Fuentes Alberto, Ana Isabel Sanz Santos, Isabel Añó Miranda, Josefa Sánchez Heras, María José Ridaura Costa, Cristina Arias Salvador, Javier Urra, Pedro J. López Ferril, José Vicente Pérez Cosín, Lucía Martínez Martínez, F. Xavier Uceda i Maza, Israel Pérez Marín, Paula Samper
Fr. 27.00
Normas de papel / Derecho y Ciudadanía
Mauricio García Villegas, Farid Samir Benavides Vanegas, Camilo Castillo, Isabel Cavalier Adarve, María Paula Saffon, Rodrigo Uprimny Yepes, Camilo García, Natalia Niño, Andrés Henao, José Fernando Mejía, Sebastián Rubiano, Claudia Ordóñez, Héctor Abad Faciolince, Nathaly Rodríguez
Fr. 9.00
El maíz nativo en México
Ivonne Vizcarra Bordi, Judith Espinosa Moreno, María de los Dolores Reyes Duarte, María del Carmen Wacher Rodarte, Gloria Díaz Ruiz, Renzo D'Alessandro, Thierry Linck, Omar Miranda Gómez, Fabiana Sánchez Plata, Guadalupe del Carmen Hoyos Castillo, Josefina Munguía Aldama, Ignacio López Moreno, Elena Lazos Chavero, Elsa Guzmán Gómez, Mirtha Mondragón Delgado, Francisco Herrera Tapia, Leydi Diana Morales Díaz, Tizbe Teresa Arteaga Reyes, Michelle Chauvet Sánchez Pruneda, Rosa Luz González Aguirre, Yolanda Castañeda Zavala, Yolanda Massieu Trigo, Alba González Jácome, Alejandro Espinosa Calderón, Antonio Turrent Fernández, Margarita Tadeo Robledo, Karina Yazmine Mora García, Benjamín Zamudio González, Noel Gómez Montiel, Mauro Sierra Macías, Job Zaragoza Esparza, Roberto Valdivia Bernal, Elena Mazzetto, Ana Gabriela Rincón, Humberto Thomé Ortiz, David Oseguera Parra, Rafael Ortega Paczka, Dora Centurión Hidalgo
Fr. 11.00
Guía para la aplicación de UNE-EN ISO 14001:2015
José Luis Valdés Fernández, María Cristina Alonso García, Natalia Calso Morales, Marisa Novo Soto
Fr. 75.00
Violencia en cinco ciudades colombianas
Clara Inés García de La Torre, Álvaro Guzmán Barney, Alba Nubia Rodríguez Pizarro, Marta Isabel Domínguez Mejía, Mayra Alejandra Burbano Zapata, Natalia Marín Pineda, Blas Zubiría Mutis, Nathalia Muñoz Ballesteros, Paul Bromberg, Jesús Alfonso Flórez López, Adriel José Ruiz Galván
Fr. 5.50
The Argentina Continental Margin / SpringerBriefs in Earth System Sciences
Roberto A. Violante, Cecilia Laprida, Natalia L. García Chapori
Fr. 59.00
Biología de hongos
María Caridad Cepero de García, Silvia Restrepo Restrepo, Ana Esperanza Franco Molano, Martha Cárdenas Toquica, Natalia Vargas Estupiñán
Fr. 23.00
Los territorios de la paz / Ideas para construir la paz
Mauricio García, Nicolás Torres, Javier Revelo, Jose R Espinosa, Natalia Duarte
Fr. 4.50
Fr. 37.00
Fr. 142.00