Ihre Suche nach „Ella Theiss“
Das Darmstädter Mörderliebchen
Ella Theiss
Fr. 20.90
Fr. 11.00
Fr. 11.00
Schwarzwald morbid
Beatrix Erhard, Thomas Erle, Renate Klöppel, Bernd Leix, Anja Puhane, Andre Rober, Susanne Tägder, Ella Theiss, Sarah Tischer, Barbara Saladin, Daniel Walter, Ute Wehrle, Joan Weng, Anne Griesser
Fr. 23.50
Jugendstil und Heinerblut
Eric Barnert, Michael Kibler, Roland Spranger, Tatjana Kruse, Patricia Holland Moritz, David Frogier de Ponlevoy, Susanne Hanika, Klaus Berndl, Gisa Klönne, Sabrina Altermatt, Ivar Leon Menger, Michaela Pelz, Almuth Heuner, Sabina Naber, Jutta Siorpaes, Thomas Schrage, Ivonne Keller, Johannes Maria Stangl, Ella Theiss, Ingrid Noll, Elisabeth Herrmann
Fr. 17.90
Darmstädter Nachtgesänge
Ella Theiss
Fr. 19.90
Schwarzwald morbid
Beatrix Erhard, Sarah Tischer, Barbara Saladin, Daniel Walter, Ute Wehrle, Joan Weng, Thomas Erle, Anne Griesser, Renate Klöppel, Bernd Leix, Anja Puhane, Andre Rober, Susanne Tägder, Ella Theiss
Fr. 12.00
Schwarzwald morbid
Beatrix Erhard, Sarah Tischer, Barbara Saladin, Daniel Walter, Ute Wehrle, Joan Weng, Thomas Erle, Anne Griesser, Renate Klöppel, Bernd Leix, Anja Puhane, Andre Rober, Susanne Tägder, Ella Theiss
Fr. 12.00
Jugendstil und Heinerblut / KBV-Krimi Bd.507
Eric Barnert, Ivonne Keller, Gisa Klönne, Tatjana Kruse, Ivar Leon Menger, Sabina Naber, Ingrid Noll, Michaela Pelz, Thomas Schrage, Jutta Siorpaes, Roland Spranger, Michael Kibler, Johannes Maria Stangl, Ella Theiss, Sabine Altermatt, Klaus Berndl, David Frogier de Ponlevoy, Susanne Hanika, Elisabeth Herrmann, Almuth Heuner, Patricia Holland Moritz
Fr. 11.00
SchreibLese / Edition Gegenwind Bd.70
Ulrich Karger, Gabriele Beyerlein, Manfred Schlüter, Pete Smith, Ella Theiss, Christa Zeuch
Fr. 5.00
SchreibLese
Ulrich Karger, Gabriele Beyerlein, Manfred Schlüter, Pete Smith, Ella Theiss, Christa Zeuch
Fr. 9.95
Fr. 10.00
Die Spucke des Teufels
Ella Theiss
Fr. 16.90
Die Spucke des Teufels / Edition Gegenwind Bd.64
Ella Theiss
Fr. 5.95
Suche Trödel, finde Leiche!
Nessa Altura, Raoul Biltgen, Jürgen Ehlers, Sascha Gutzeit, Almuth Heuner, Karr und Wehner, Erwin Kohl, Regine Kölpin, Ralf Kramp, Tatjana Kruse, Susanne Mischke, Heidi Moor-Blank, Renate Müller-Piper, Niklaus Schmid, Bärbel Schoening, Fabian Skibbe, Klaus Stickelbroeck, Kai Magnus Sting, Ella Theiss
Fr. 14.90
Mecklenburger Schweinerippe(r)
Angelika Waitschies, Wolfgang Schüler, Mischa Bach, Arnd Federspiel, Mirjam Phillips, Sabine Reins, Manfred C. Schmidt, Petra Steps, Regine Kölpin, Monika Buttler, Heinrich-Stefan Noelke, Philipp Bobrowski, Claudia Toman, Ella Theiss, Gitta Edelmann, Sabine Prilop, Andreas J. Schulte, Renate Müller-Piper, Heidi Ramlow, Kerstin Lange, Andreas Schmidt, Claudia Schmid, Christine Sylvester, Matthias Houben
Fr. 16.90
Wellengang und Wattenmorde - Sylt, Amrum, Föhr, Pellworm, Nordstrand, Helgoland
Mischa Bach, Arnd Federspiel, Hannelore Höfkes, Jennifer B. Wind, Philipp Bobrowski, Anja Balschun, Evelyn Barenbrügge, Ulrike Bliefert, Anja Marschall, Dieter Beckmann, Anne Griesser, Ella Theiss, Christian Jaschinski, Angelika Waitschies, Claudia Schmid, Sabine Prilop, Monika Buttler, Gitta Edelmann, Sabine Reins, Regine Kölpin, Mirijam Phillips, Wolfgang Schüler, Heidi Ramlow
Fr. 12.90
Vogtländisches Blut(bad)
Roland Spranger, Maren Schwarz, Regine Schleheck, Astrid Seehaus, Ella Theiss, Regine Kölpin, Franziska Franke, Christoph Krumbiegel, Sandra Rehschuh, Beate Werner, Heidi Moor-Blank, Manfred Köhler, Mischa Bach, Arnd Federspiel, Stefan Jahnke, Bettine Reichelt, Sabine Kampermann, Petra Steps, Claudia Schmid, Göran Seyfarth, Gunnar Schuberth, Christine Sylvester, Andreas M. Sturm, Klaus Paffrath, Frank Dörfelt, Dieter Loga
Fr. 14.90
Alles kurz und klein
Ella Theiss
Fr. 3.00
Duo mit Beretta
Ella Theiss
Fr. 10.00
Wellengang und Wattenmorde - Sylt, Amrum, Föhr, Pellworm, Nordstrand, Helgoland: Die mörderische Vergangenheit der Nordfriesischen Inseln
Regine Kölpin, Anja Marschall, Dieter Beckmann, Anne Griesser, Ella Theiss, Christian Jaschinski, Angelika Waitschies, Claudia Schmid, Sabine Prilop, Monika Buttler, Gitta Edelmann, Mischa Bach, Sabine Reins, Mirijam Phillips, Wolfgang Schüler, Heidi Ramelow, Arnd Federspiel, Hannelore Höfkes, Jennifer B. Wind, Philipp Bobrowski, Anja Balschun, Evelyn Barenbrügge, Ulrike Bliefert
Fr. 5.50
Vogtländisches Blut(bad): 25 Krimis, 25 Rezepte
Sandra Rehschuh, Beate Werner, Heidi Moor-Blank, Manfred Köhler, Mischa Bach, Arnd Federspiel, Stefan Jahnke, Bettine Reichelt, Sabine Kampermann, Claudia Schmid, Roland Spranger, Göran Seyfarth, Gunnar Schuberth, Christine Sylvester, Andreas M. Sturm, Klaus Paffrath, Frank Dörfelt, Dieter Loga, Maren Schwarz, Regine Schleheck, Astrid Seehaus, Ella Theiss, Regine Kölpin, Franziska Franke, Christoph Krumbiegel
Fr. 5.50
Lies oder stirb!
Jacques Berndorf, Christoph Güsken, Jan Zweyer, Ilka Stitz, Niklaus Schmid, Ella Theiss, Friedemann Grenz, Ralph Gerstenberg, Christiane Bogenstahl, Leo P. Ard, Lucie Flebbe, Reinhard Junge, Gabriella Wollenhaupt, Theo Pointner, Peter Godazgar, Petra Würth, Wilfried Eggers
Fr. 11.00
Zügig ins Jenseits
Nina George, Jutta Profijt, Niklaus Schmid, Ella Theiss, Alexandra Trudslev, Stephan Hähnel, Kathrin Heinrichs, Angela Esser, Roger M. Fiedler, Romy Fölck, Nicola Förg, Edgar Franzmann, Peter Godazgar, Michael Herzig, Tatjana Kruse
Fr. 11.00