Ihre Suche nach „Eliana Paola Acuña Gómez“
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
La educación popular en voces de mujeres
Miryan Zúñiga Escobar, Raúl Collazos Ardila, Rocío Gómez Zuñiga, Edilson Monroy Machado, Angie Pino Narváez, Paola Andrea Caicedo Jiménez, Faviola Arciniegas Ramírez, Maria Elena Moreno García, Fulvia Salazar Gómez, Yohana Alarcón Valdés
Fr. 11.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Educación y transformaciones: condiciones sociales y culturales de profesionales en Colombia (1980-2019) / Ciencias sociales
Faustino Peña Rodríguez, Yolanda Gómez Mendoza, Giovanny Andrés Ferreira Hernández, Pompilio Gutiérrez Africano, Laura Marcela León Acuña
Fr. 9.00
Educación y transformaciones: condiciones sociales y culturales de profesionales en Colombia (1980-2019) / Ciencias sociales
Faustino Peña Rodríguez, Yolanda Gómez Mendoza, Giovanny Andrés Ferreira Hernández, Pompilio Gutiérrez Africano, Laura Marcela León Acuña
Fr. 9.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 3.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 4.00
La educación popular en voces de mujeres
Miryan Zúñiga Escobar, Raúl Collazos Ardila, Rocío Gómez Zuñiga, Edilson Monroy Machado, Angie Pino Narváez, Paola Andrea Caicedo Jiménez, Faviola Arciniegas Ramírez, Maria Elena Moreno García, Fulvia Salazar Gómez, Yohana Alarcón Valdés
Fr. 10.00
Liderazgo Femenino
Adriana Cibelli, Graciela Bárcenas, Henrique C. Mariano, Iris Gastañaga, José Sergio Torres, Marcela Briceño, Margareth Carneiro, María Eugenia González, Marina E. González Rivillas, Rocío Briceño, Rocío Paniagua, Adriana Garavaglia, Rocio Rios Rios, Rocío Zelada, Tania Guevara, Valéria Rodriguez Z., Yaravi Cardoze, Yohara Salinas, Alejandra Nazar, Cecilia Boggi, Eileen David, Eliana Gómez, Enid T. Vargas Maldonado, Fabián Crosa, Gloria Folle
Fr. 9.00
Aferrarse al mundo
Paula Andrea Marín Colorado, Margarita Valencia, Ana María Agudelo Ochoa, Diana Paola Guzmán Méndez, Ana Katherine Robledo Corredor, Leidy Dayana Castaño Gómez
Fr. 13.00
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
Comunicar en Sudcalifornia: un reto de profesionalización
Rubén Olachea Pérez, Norma Estela Estrada Acuña, Esperanza Guadalupe Gutiérrez Castellanos, Marla Carolina Hernández Gómez, Martha Adriana Márquez Salaices, Modesto Peralta Delgado, Iliana Peralta Valencia, Daniela Pérez Reyes, Luis Miguel Roldán García, Aaron Romero Taylor, Rafael Peña Bulle Goyri, Marcela Santiesteban Montaño, Victoria Valery Vélez Valencia, Socorro Aragón Apecechea, Diana Yvet Amador Osuna, Karina Abigail Burgoin Monteverde, Gabriel Alfonso Camacho Garrido
Fr. 5.00
El retorno de los lápices
Catalina Villa, Mateo Uribe Sáenz, Ana María Saavedra, Valentina Echeverri, María Fernanda Lizcano, Rodrigo Rodríguez, Ximena Serrano Gil, Marino Aguado Varela, María Antonia González Echeverri, Sonia Giraldo Velásquez, Jair Villano, Gerardo Quintero Tello, Lina Álvarez, César Polanía, Ana María Ramírez Gómez, Valentina Parada, Lizandro Penagos Cortés, Guido Jácome, Paola Gómez Perafán
Fr. 5.00
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Didáctica y prácticas docentes con base en competencias
Diana Mirley Gutiérrez Osorio, Inés Leonilde Rodríguez Baquero, Julio Cesar Moreno Correa, Marta Eliana Gómez Santrich, Douglas Jahir Morelo Pereira
Fr. 9.00
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Efectos del Covid-19 en Colombia / Derecho
Juan Sebastián Arboleda Currea, Paola Andrea Gómez Díaz, Juan Guillermo González Gallo, José Roberto Herrera Vergara, Juliana Morad Acero, Julys Sofía Pupo Martínez, María Paula Uricoechea, Viviana Carolina Veloza Acosta, Marcela Bello Leal, David Camilo Beltrán Ávila, Adriana Camacho-Ramírez, María Alejandra Carrillo Herrera, Carlos Antonio Clavijo Torres, Mónica María Cuervo Aparicio, Lenny Johanna Duque Mendieta, Iván Francisco Fuentes Peñaloza
Fr. 7.00
Fundamentos para la cualificación del talento humano
Rita Flórez Romero, Leidy Carolina Ruiz Herrera, Johanna Emperatriz III Chocontá Bejarano, Jaime Alberto Castro Martínez, Nicolás Arias Velandia, Diana Paola Gómez Muñoz, Nicolás Castillo Triana, Paula Katerine Contreras Ruiz, Andrés Henao Florez, Diana Milena Ramírez Toro, Germán Camilo Zárate Pinto, Rosa Julia Guzmán Rodríguez, Ingrid Carolina Anzelín Zuluaga
Fr. 5.50
Justicia social educativa
Tito Hernando Pérez Pérez, Mauricio González Pamplona, Wilman Tomás Obando Urueña, Laura Dayanna Garcés Naranjo, Cristian Fabián Mosquera Ninco, Yeny Marcela Tinjacá Gómez, Jenny Paola Moreno Garcés, Germán Esteban Correa Álvarez, Alexander Ramírez Rodelo, Edgar Pineda Martínez
Fr. 7.00
Los procesos corpoemocionales en los estudios de género y sexualidades / Colección Emociones e Interdisciplina
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 3.00
Protección de los animales en Colombia
Lorenzo Antonio Bonilla Ballesteros, Laura Katerine Peña Triana, Diana Marcela Santacruz Ordóñez, Íngrid Jimena Campo Baena, Jessica Paola Melo Parra, Yesenia Andrea Monsalve Mantilla, Mauricio Rojas Mora, Álvaro Emilio Tobón Olano, Luisa Fernanda García Lozano, Dilia Paola Gómez Patiño, Milton Dubán Monsalve Mantilla
Fr. 11.00
Evaluación y manejo pediátrico
Jurg Niederbacher, Jorge Raúl García, Francisco Manrique, Patrik Eliana Wilches, Víctor Clemente Mendoza, María Azucena Niño, Silvia Orejarena, Gustavo Contreras, Víctor Figueroa, Claudia Paola Acevedo
Fr. 17.00
Formación en psicología
Alberto Ferrer Botero, César Augusto Sierra Varón, Santiago Eduardo Herrera Diaz, Natalia Gómez Cardona, Silvia Peñaranda Padilla, Felipe Londoño, Mónica Alexandra Cadavid Buitrago, Juan Carlos Espinal Uribe, Natalia Giraldo Jaramillo, Johnny Orejuela, Hiader Jaime López Parra, Rodrigo Mazo Zea, Olga María Blandón Cuesta, Andrés Vásquez, Eliana María Urrego Arango, Martín Alberto Velar de Borjas, Ana María Gaviria, María Pila del Murcia, Juan Pablo Sánchez Escudero, Víctor Julián Vallejo Zapata
Fr. 8.00
Periódico Tierra
Claudia Angelica Reyes Sarmiento, Paola Viviviana Londoño, Luisa Natalia Caruso, Claudia Marcela Arias Mejía, Jesús Alfonso Gallardo Vega, Germán Eduardo Gómez Uribe, María Camila Sánchez Mejía, Alejandro Peralta de Zubiría
Fr. 14.00
Gestión financiera
Alberto Elías Muñoz Santiago, Yuli Paola Gómez Bravo
Fr. 6.00
Empresas en el Conflicto Armado : Aportes a la Construcción de la paz en Colombia
Julián Tole Martínez, Juan David Enciso, Camilo Eduardo Umaña Hernández, Alejandro Ramelli Arteaga, Fabián Martínez Guerrero, Paola Andrea Acosta Alvarado, Héctor Wiesner León, Germán Darío Valencia-Agudelo, Gloria María Gallego García, Luis Fernando Barón, Luz Helena Beltrán Gómez, Juana García, Isaac Ramaphala, Angelika Rettberg, Andrés Ucrós, Mary Martin, Maria Prand, Sonia Patricia Cortés Zambrano, Rodrigo García Jara, Marcela Valencia Toro
Fr. 16.00
Servicios públicos y medio ambiente Tomo IV
Miguel Ángel Amézquita Berjan, Paola Andrea Vallejo Aristizábal, Willger Deaza Pulido, María Daniela Rosa de la Calderón, Claudia María Gafner Rojas, Andrea Pilar Gómez del Cano, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Carolina Montes Cortés, José William Sepúlveda Mejía, Jorge Lenin Urrego Ángel
Fr. 6.00