Ihre Suche nach „Diego Correa Sánchez“ in „eBooks“
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
TranSER
Paula Andrea Hoyos-Hernández, Juliana Galvis Alvarez, Pamela Montaño, María Nayibe Gil, Ana Lucía Valenzuela Gallego, Carlos Andrés Tobar Tovar, Lina María González Córdoba, Juan Pablo Alvarado Herrera, Diana Catalina Gutiérrez Medina, Abdel Rodríguez Palacios, María Isabel de la Cruz, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Ana Sofía Rojas, Melissa Hincapié, Mónica Quiñonez, Clara Astudillo, Margarita Ramírez Leiton, Diego Correa Sánchez, María Socorro Pelaez del Lozano, Diana Estefanny Arce-Leonel, Vanessa Concha-Valderrama, Carolina Duarte Alarcón, Luz Adriana Soto Díaz, Mónica Lozada-Páez
Fr. 0.00
Cantoras todas
Enrique Blanc Rojas, Elsa Natalia Cano García, José Manuel Gómez Cantera, Kristel Sabine Latecki Correa, Diego Alejandro Londoño Molina, María Paz Azcárate, Adalberto Arcos Landa, Luisa Fernanda Piñeros Arenas, Héctor Gabriel Plaza, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Liliana Jiméne Estrada, Gabriela Andrea Robles Bayancela, Sara Melguizo Gavilanes, Mercedes Obdulia Medina Sanz, Linda Simona Alejandra Sánchez Nieto, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Nicolás Adolfo Inzillo, Julieta Venegas Percevault, Anna Lila Downs Sánchez, Norma Monserrat Bustamante Laferte, Rafael Alejandro González Escalona, Lara López Fernández, William Humberto Pérez Vargas
Fr. 10.00
Construir la paz en las fronteras internas
Jairo Baquero-Melo, Jhenny Amaya Gorrón, Daniela Camberos, Vicente Vega, Diego Martínez Godoy, Emmanuel Quiroga, Laura Camila Forero, Sandra Milena Alba Sanabria, Claribeth Oviedo Ramírez, María Pilar Salamanca del Santos, John Jairo Uribe Sarmiento, Andrés Restrepo Correa
Fr. 7.50
Fr. 12.90
Aspectos fenomenológicos de la tradición filosófica / Phainómenon y Hermenéuein Bd.1
Ángel Xolocotzi Yáñez, Francisco J. Gonzalez, Ricardo Gibu Shimabukuro, Vladimir Ilich Hernández Gómez, Fernando Huesca Ramón, Hernán G. Inverso, Rodolfo Macías Moreno, Sean Joseph McGrath, Margareth Mejía Génez, Jean Orejarena Torres, Andrea Pace Giannotta, Diego Ulises Pérez Alonso, Viridiana Pérez Gómez, Jorge Luis Quintana Montes, Rubén Sánchez Muñoz, Panagiotis Thanassas, Alejandro G. Vigo, Alexander Schnell, Ignacio Quepons, Claudio César Calabrese, Román Alejandro Chávez, Roberto Casales García, Charles Des Portes, Jorge Díaz Gallardo
Fr. 7.00
Universos breves: antologia do microconto de língua espanhola
Esther Andradi, Lilian Elphick, Lorena Escudero Sánchez, Patricia Esteban Erlés, Cecilia Eudave, Henry Ficher, Marco Flecha Torres, Miguel Gomes, Ibeth Guzmán, Rafael Ángel Herra, Fernando Iwasaki, Jorge Ávalos, Enrique Jaramillo Levi, Isabel Mellado, José María Merino, Augustín Monsreal, Diego Muñoz Valenzuela, Andrés Neuman, Julia Otxoa, Kras Quintana, Ednodio Quintero, Solange Rodríguez Pappe, Alberto Barrera Tyszka, Nana Rodríguez Romero, Alberto Sánchez Argüello, Rolando Sánchez Mejías, Ana María Shua, Ricardo Sumalavia, Aida Elizabeth Toledo, Luisa Valenzuela, Ana Lydia Vega, Laura Elisa Vizcaíno, José Zeleya, Pía Barros, Bibiana Bernal, Raúl Brasca, Guillermo Bustamante Zamudio, Homero Carvalho Oliva, Rafael Courtoisie
Fr. 11.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Autenticidad y representatividad sindical: mecanismos de prevención y corrección del abuso del derecho
Diego Alejandro Sánchez Acero, Jairo Villegas Arbeláez, Ricardo Barona Betancourt, Jorge Eliécer Manrique Villanueva
Fr. 5.50
La ilegitimidad del poder político en el Perú
Jorge Aragón, Diego Sánchez
Fr. 7.50
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
William Mountfort's Greenwich Park (1691)
Correa Sanchez Jesus Correa Sanchez
Fr. 62.90
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Lecturas sobre derecho de tierras, tomo V
Álvaro Hernando Cardona González, Erick Kiyoshi Nakamura, Helber Noguera Sánchez, María Pilar García Del Pachón, Nino Cavallo, Jaime Augusto Correa Medina, Yeicy Lorena Echavarría Rentería, William Iván Gallo Aponte, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Aura Daniela Guzmán Ramírez, Lisneider Hinestroza Cuesta, Iván Eduardo Matiz Sánchez
Fr. 9.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Estrategias de resistencia para defender y reflexionar sobre la laicidad en América Latina / Dejusticia
María Ximena Dávila Contreras, Hugo H Rabbia, Laura Saldivia Menajovsky, Sonia Corrêa, Salomão Ximenes, Pauline Capdevielle, Nina Chaparro Gonzalez, Mauricio Albarracín Caballero, Rodrigo Uprimny Yepes, Alejandro Rodríguez Llach, Nicolás Panotto, Nelson Camilo Sánchez Amaya, Mirta Moragas Mereles, Juan Marco Vaggione
Fr. 10.00
Biohacking Secrets
Diego Sanchez Rodriguez
Fr. 9.50
Modern Metaheuristics in Image Processing
Diego Oliva, Noe Ortega-Sánchez, Salvador Hinojosa, Marco Pérez-Cisneros
Fr. 32.90
Modern Metaheuristics in Image Processing
Diego Oliva, Noe Ortega-Sánchez, Salvador Hinojosa, Marco Pérez-Cisneros
Fr. 32.90
Temas de cultura científica y tecnológica
Víctor Hugo Bolaños Sánchez, Adrián Espinosa Barrios, Fabiola Ortega Garnelo, Diego Reyes Baza
Fr. 4.00
Ciudadanías, experiencias religiosas y participación política
María Pilar Buitrago del Peña, José Luis Jiménez Hurtado, Jorge Eliécer Martínez Posada, Diego Andrés Mora Arenas, Javier Polanía González, Gina Marcela Reyes Sánchez, Juan Manuel Torres Serrano
Fr. 17.00
Archivo y cartografía de la educación en Colombia, década del sesenta. / Académica Bd.63
Edwin García Salazar, Ilusión Rita María Duarte López, Daniel Ernesto Osorio Tamayo, Daniel Humberto Virviescas Granados, Yerson Y. Carrillo Ardila, Alejandro Álvarez Barreto, Juan Diego Galindo Olaya, Andrés Esteban Bejarano Infante, María Fernanda Buitrago Orjuela, Angie Lorena Liberato Sánchez
Fr. 6.00
Pensamiento tecnológico a través de la robótica educativa en educación básica / Investigación Bd.250
Mary Luz Ortiz Ortiz, Adriana Sandoval Espitia, Diego Gerardo Rojas Rojas, Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Eduar Rodolfo Becerra Martínez, Javier David Paredes Daza, Jecika Ibedt Agudelo Rodríguez, Iván Darío Mejía Ortega, Yeraldin Briceño Pinzón, Myriam Cecilia Leguizamón González, Karen Yulieth Varón Corredor, Mayerly Caterine Gutiérrez Maldonado
Fr. 5.50
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
El carrusel sindical y la autocracia sindical (una invitación al diálogo social)
Diego Alejandro Sánchez Acero
Fr. 10.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00