Ihre Suche nach „Daniel Ocampo López“
Reflexiones sobre la contratación del sector público en Colombia
Marta Nubia Velásquez Rico, Sebastián Morillo Carrillo, Daniel Ocampo López, Édgar González López, Julián David Chala Hernández, María Paula Feliciano Acero, Nicolás Bernal Poeti, Álvaro Enrique Calderón Salazar
Fr. 2.50
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Archivo y cartografía de la educación en Colombia, década del sesenta. / Académica Bd.63
Edwin García Salazar, Ilusión Rita María Duarte López, Daniel Ernesto Osorio Tamayo, Daniel Humberto Virviescas Granados, Yerson Y. Carrillo Ardila, Alejandro Álvarez Barreto, Juan Diego Galindo Olaya, Andrés Esteban Bejarano Infante, María Fernanda Buitrago Orjuela, Angie Lorena Liberato Sánchez
Fr. 6.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
La cultura y el humanismo del siglo XXI / Estudios
Daniel Becerra Fernández, Paloma López Villafranca, Pilar Díaz Cuevas
Fr. 49.00
Nuevas epistemologías de viejos saberes / Estudios
Antonio Javier Chica Nuñez, Ana Cristina Tomás López, Daniel Navas Carrillo
Fr. 53.00
Visibilización de las líneas de comunicación más actuales
Roberto Moreno López, Daniel Becerra Fernández, Isabel Rodrigo Martín
Fr. 25.00
HEX (Historias extraordinarias)
Daniel López Valle
Fr. 12.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
La noche que sangra
Daniel Florentino López
Fr. 5.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Ecología y conservación en los mares de México
Gabriela Cruz Piñón, Javier Alcalá Santoyo, Daniel Carlos Trasviña, Blanca Idalia González Garza, Abel Trejo Ramírez, Mauricio Hoyos Padilla, James T. Ketchum, Damien Olivier, Hans Riemann, Yuri V. Albores Barajas, Cecilia Soldatini, Francisco Omar López Fuerte, Hem Nalini Morzaria Luna, Lorena Viloria Gómora, Pablo Hernández Almaraz, Jorge Urbán Ramirez, Christian Salvadeo, Alejandra Arreola García, Karen Adame
Fr. 6.50
Historia cultural: apuntes desde México / CULagos
Alberto Cotta Aldana, Yolanda Guzmán Guzmán, Daniel Reyes-Lara, Isaura Eugenia Sánchez Hernández, Verónica Vázquez Valdés, Marina Elizabeth Ortiz Pérez, Rebeca Ramos Pérez, David Carbajal López, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Paraskevi Kouvatsou, Ángel Christian Luna Alfaro, Juan Pío Martínez, Ivonne Virginia Campos Rico
Fr. 11.00
Deadpool vs. Black Panther - Für eine Handvoll Vibranium
Daniel Kibblesmith, Ricardo López Ortiz
Fr. 17.90
Los mercados financieros ante la disrupción de las nuevas tecnologías digitales
Luis Fernando Roca López, Fernando Zunzunegui, Erick Cardenas Rincón, Paola Órdenes Carroza, Pablo Bayón, Mauricio Herrera Baquero, Jorge, Daniel Castaño, Sebastian Ocampo, Luisa Fernanda Sierra Herrera, Jorge Alberto Padilla, Juan Sebastián Bernal Peredo, Andrés Felipe Avíla García
Fr. 20.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Retos y aprendizajes para el turismo de naturaleza en Colombia
Daniel R Calderón Ramírez, Rosa María Chávez Dagostino, Sandra Mahecha Lizarazo, Jill Saxby San Juan Renza, Leonardo Garavito González, Clarita Bustamante Zamudio, Johan Manuel Redondo, Diana Morales Betancourt, Dolly Cristina Palacio Tamayo, José Javier Rodríguez del Castillo, Sandra Giovanna Galán Rodríguez, César Oliveros Ocampo
Fr. 9.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
Por el derecho comprender / Derecho y Sociedad
Betsy Perafán Liévano, Alexánder Arbey Sánchez Upegui, Sonia López Franco, Paulina Yepes Villegas, Anamaría Rodríguez Peñaloza, Jeffrey Molina Quiroz, Alejandra Bonivento Martínez, Claudia Lorena Escandón Lozano, Daniel Eduardo Bejarano Bejarano, Julio Alexander Bernal Chávez, Germán J Arenas Arias, Mónica Andrea Rosero Latorre, Carolina Moreno V, Henrik López Sterup, Brigitte Marcela Quintero Galeano, Claudia Poblete Olmedo
Fr. 13.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Los derechos humanos y la violencia: Estado, instituciones y sociedad civil
Karina Ansolabehere, Cuauhtémoc Rueda Luna, Sandra Serrano, Jairo Antonio López Pacheco, Luis Daniel Vázquez, Nacori López, Sandra Hincapié Jiménez, Francisco Valdés Ugalde, César Augusto Valderrama, Andrea Castagnola, Andrea Pozas Loyo, Julio Ríos Figueroa
Fr. 8.00
Administración en fisioterapia / Medicina
Luis Araya Veliz, Victoria Eugenia Molina, Luis Fernando Rodríguez Ibagué, Andrés Rojas, Jahir Alexánder Soto Mora, Giovanni Valencia Pinzón, Adriana Rocío Beltrán Acosta, Gabriel Augusto Díaz Reina, Néstor Flórez Luna, Andrés Daniel Gallego Ardila, Jessica Paola González Torres, Claudia Liliana Guarín Espinosa, Josefina Chávez Chávez, María Alejandra López Castro
Fr. 7.50
Estudios sobre educación en tecnología y desarrollo del pensamiento tecnológico / Investigación Bd.212
Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Wilmer Alfredo Ferla Calderón, Daniel Eduardo Pineda Fagua, Laura Katherine López Rozo, Iván Darío Mejía Ortega, Claudia Esperanza Saavedra Bautista, Danny Jusep Suárez Forero, Myriam Cecilia Leguizamón, Yenifert Yineth Becerra Rodríguez, Mary Luz Ortíz Ortíz, Miguel Enrique Sigua, Adriana Sandoval Espitia, Jair Leonardo Vargas Mendoza, Luisa Fernanda Sastoque Galeano
Fr. 8.00
Oilimé, el chico increíble
Daniel Florentino Lopez
Fr. 4.00
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
Gestión pública territorial y urbana en Colombia
Daniel Alberto Gómez López
Fr. 9.00
¡Abajo el muro! Arte, neoliberalismo y emancipación desde 1989
Irmgard Emmelhainz, Eduardo Nivon Bolan, Alina Peña Iguarán, Eduardo Ramírez, Sandra Hernández Reyes, Renato Bermúdez Dini, Adriana Martínez de la Rosa, Alma Cardoso Martínez, Gabriela López Cuenca, Daniel Montero E Fayad, Julia Morandeira Arrizabalaga, Gerardo Mosquera
Fr. 2.00