Ihre Suche nach „Claudia Jiménez López“ in „Fachbücher“
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Detrás del papel
Claudia Darrigrandi, Victoria Eugenia Peters Rada, Milena Trujillo Acosta, Sandra Betatríz Sánchez López, Claudia Montero, Andrea Robles Parada, Claudia Angelica Reyes Sarmiento, Sebastián Hernández Toledo, Sebastián Nelson Rivera Mir, Diana Paola Guzmán Méndez, Antonia Viu, Jacqueline Dussaillant Christie, Tomás Cornejo, Cielo Erika Ospina Canencio, Paulina Daza Daza, Marcia Martínez Carvajal, Clara María Parra Triana
Fr. 18.00
Libros que hay y los que se han hallado / Ciencias humanas
María Idalia García Aguilar, Israel López Luna, Carlos Alfonso Ledesma Ibarra, Xixián Hernández de Olarte, Erika B. González León, Alberto José Campillo Pardo, Ana Cecilia Montiel Ontiveros, Pedro Rueda Ramírez, Javier Guadalupe Martínez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Yolanda Guzmán Guzmán, Maria Lucia Beffa, Luciana Maria Napoleone
Fr. 14.00
Programas de Protección Regional de Áreas Prioritarias de grandes ballenas en el golfo de California y costa occidental de Baja California Sur
Jorge Urbán Ramírez, Lorena Viloria Gómora, Pamela Martínez Laustalot, María Esther Jiménez López, Mariana Hidalgo Reza, Estefany Manríquez Bucio
Fr. 8.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
Claudia López y los pájaros azules:
Juan Sebastián López López, María Paula Velandia Sedano, Danny Cuéllar Aragón
Fr. 8.00
Todavía no
Maira Ixchel Benítez Jiménez, Giulia Marchese, Juan Pablo Vera Lugo, Ana Guglielmucci, Laura Langa Martínez, Érika Liliana López López, Ximena Antillón Najlis, Ángel Ruiz Tovar, Dolores Figueroa Romero, Miguel González, María Paula Saffon
Fr. 6.50
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
Historias y travesías por la libertad / Libros Infantiles y Juveniles
Alexander Aldana Bautista, Laura López Duplat, José Luis Jiménez López, Sandra Patricia Rodríguez Ávila
Fr. 5.00
Antropologías del cristianismo / Ciencias Humanas
Esteban Rozo, César Ceriani Cernadas, Alejandro Martín López, Gustavo Ludueña, Agustina Altman, Paula Montero, Camilo Mongua Calderón, Hugo Cárdenas, Bernardo Guerrero Jiménez
Fr. 9.00
Crecimiento y calidad del músculo de ganado destinado al consumo
Fernando Ariza Botero, Marcela Ríos Rodríguez, Susan Lorena Castro Molina, Jorge Eduardo Gallo Bohórquez, Joel David Leal Gutiérrez, Ligia Mercedes Jiménez Robayo, Stewart Lowden, Yurani Teresa Ortiz Sánchez, Yenny Catherine Pinilla López, Adriana Isabel Rada Bula
Fr. 9.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Geological-Structural Mapping and Favorable Sectors for Oil and Gas in Cuba / SpringerBriefs in Earth System Sciences
Manuel Enrique Pardo Echarte, Osvaldo Rodríguez Morán, Lourdes Jiménez de la Fuente, Jessica Morales González, Orelvis Delgado López
Fr. 59.00
El concepto católico de desarrollo en América Latina hoy
Adrián E Beling, Carlos Ignacio Man Ging S. J, María Guadalupe Martino, Emmanuel Poretti, David Sulmont, Markus Vogt, Ana María Bonet de Viola, Andreas Exner, Raphael Ferbas, Manuel Gómez Mendoza, Thomas Krüggeler, Luis Ferney López Jiménez, José Luis Luna Bravo, Kátia Madruga
Fr. 11.00
Un modelo de formación analítica para psicólogos.
Juan Diego Lopera Echavarría, Mildred Estefanía Roldán López, Claudia Juliet Ospina Ospina
Fr. 7.00
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Las nuevas fuentes de productividad: perspectiva en América Latina
Darío Jesús Quiroga Parra, Jhon Pinedo López, Carmen Lora Ochoa, Manuel Guerrero Martelo, Carmen Elisa Gómez Tobón, William Alejandro Giraldo Zuluaga, Esteban Arturo Chamorro, César Alveiro Montoya Agudelo, Edwin Arbey Hernández García, Marlit Marín Hernández, Joan Torrent Sellens, Josefina Mayra Llano de Feliú, Beatriz Elena Hernández Arias, Claudia Patricia Murcia Zorrilla, Diana Milena Caicedo Concha
Fr. 10.00
Los derechos humanos y la violencia: Estado, instituciones y sociedad civil
Karina Ansolabehere, Cuauhtémoc Rueda Luna, Sandra Serrano, Jairo Antonio López Pacheco, Luis Daniel Vázquez, Nacori López, Sandra Hincapié Jiménez, Francisco Valdés Ugalde, César Augusto Valderrama, Andrea Castagnola, Andrea Pozas Loyo, Julio Ríos Figueroa
Fr. 8.00
El diablo
Jorge Manzano Vargas SJ (+), Mario López Barrio SJ, Luis García Orso SJ, J Jesús Gómez Fregoso de SJ, Agustín Ramírez Torres OHM (+), Héctor Garza Saldívar SJ, Víctor Manuel Verdín Jiménez SJ
Fr. 12.00
Calidad de vida, buen vivir y salud / Ciencias sociales
Sandra Vargas-Cruz, Valentina Salazar-Maldonado, Elías D. Colorado-Vélez, Camilo Corvacho-Guevara, Carlos Andrés Castro Jiménez, Juan Camilo Echeverry-Fajardo, Juliana Gaitán-Góngora, Camila García-Roa, Nicolás Rodríguez-Bolaños, María Paula Sarmiento Rojas, Veruska Martínez Mogollón, Irene Parra-García, William Iván López Cárdenas, Beatriz Helena Soto Mora, María Catalina Marrugo Díaz, Edgar Ibáñez-Pinilla, Fernanda C. Tolosa-Castro, Valeria Lozano-Lavado, María Paula Pérez-Mosquera
Fr. 9.00
Salud global, sistemas sanitarios y respuesta a la pandemia COVID-19 / Medicina
Lina Zapata Vélez, Juan Manuel Rodríguez Navarrete, Carl Steven Machuca Hernández, Bruno Gutiérrez Quiceno, Nelson José Alvis-Zakzuk, Natalia Fortich Mesa, Sergio Mauricio Moreno López, Andrés Felipe Núñez Martínez, Jhancy Rocío Aguilar-Jiménez, Luisa Fernanda Benítez Cárdenas, Clímaco Jesús Pérez de Molina, Jairo Reynales-Londoño
Fr. 8.00
Salud global, sistemas sanitarios y respuesta a la pandemia COVID-19 / Medicina
Lina Zapata Vélez, Juan Manuel Rodríguez Navarrete, Carl Steven Machuca Hernández, Bruno Gutiérrez Quiceno, Nelson José Alvis-Zakzuk, Natalia Fortich Mesa, Sergio Mauricio Moreno López, Andrés Felipe Núñez Martínez, Jhancy Rocío Aguilar-Jiménez, Luisa Fernanda Benítez Cárdenas, Clímaco Jesús Pérez de Molina, Jairo Reynales-Londoño
Fr. 8.00
Espacios de la memoria / Monografías de la academia
Marina Sagrario Mantilla del Trolle, Sergio López Ruelas, José Manuel Ramos López, Mayra Susana González Jaime, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Elvia Rosa Velasco Covarrubias, Luz María Pérez Castellanos, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Juan Hugo Sánchez García
Fr. 7.50
Erfolgreich mit Kooperationen und Netzwerken 4.0 / Causal Edition e.U.
Ilse Andrea Ennsfellner, Immo Mohrenschildt, Barbara Niederschick, Patricia Radl-Rebernig, Gu¨nter R. Schwarz, Martin Seibt, David Steinwender, Magda Bleckmann, Gisela Ebermayer-Minich, Claudia Glawischnig, Rudolf Grothusen, Paul Jiménez, Erika Krenn-Neuwirth, Henning Kronen, Josef Meringer
Fr. 17.00
Administración en fisioterapia / Medicina
Luis Araya Veliz, Victoria Eugenia Molina, Luis Fernando Rodríguez Ibagué, Andrés Rojas, Jahir Alexánder Soto Mora, Giovanni Valencia Pinzón, Adriana Rocío Beltrán Acosta, Gabriel Augusto Díaz Reina, Néstor Flórez Luna, Andrés Daniel Gallego Ardila, Jessica Paola González Torres, Claudia Liliana Guarín Espinosa, Josefina Chávez Chávez, María Alejandra López Castro
Fr. 7.50
Estudios sobre educación en tecnología y desarrollo del pensamiento tecnológico / Investigación Bd.212
Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Wilmer Alfredo Ferla Calderón, Daniel Eduardo Pineda Fagua, Laura Katherine López Rozo, Iván Darío Mejía Ortega, Claudia Esperanza Saavedra Bautista, Danny Jusep Suárez Forero, Myriam Cecilia Leguizamón, Yenifert Yineth Becerra Rodríguez, Mary Luz Ortíz Ortíz, Miguel Enrique Sigua, Adriana Sandoval Espitia, Jair Leonardo Vargas Mendoza, Luisa Fernanda Sastoque Galeano
Fr. 8.00