Ihre Suche nach „Clície Maria Covizzi Alvarez“
Fallos de la Corte Suprema de Justicia de la Nación Argentina, destacados del año 2022
Horacio R. Granero, Tristán Gómez Zavaglia, Francisco Junyent Bas, Sebastián Moreno Fleming, Alberto Chartzman Birenbaum, Eduardo Laguzzi, Mariana Rodríguez Álvarez, Joaquín Vergara, Maximiliano Díaz, Sofía Martelli Gribaudo, Sabrina Martínez Dietz, Alberto B. Bianchi, Manuel Torrallardona, Tobías Márquez, Melina Jazmín Tombesi, Santiago Hernán Brusa, Ivana Rau, Guadalupe Lombardo, Ricardo Porto, Juan Pablo Capón Filas, Roberto Antonio Punte, María Florencia Zicavo, Luis Alejandro Guasti, Vanesa Contreras Molina, Carolina Dimarco
Fr. 9.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Tota Vita: Music For Charles V
Maria Luz Alvarez, Egidius Quartet
Fr. 27.90
Ein Porträt
Egidius Quartet, Maria Luz Alvarez, Oltremontano
Fr. 27.90
Canta Venetia
Maria Luz Alvarez, Lex Eisenhardt
Fr. 27.90
Sentir con otros / Investigación Bd.30
Jesús David Girado Sierra, Cristian González, David Konstan, Gloria María López Arboleda, Oscar Alfredo Muñoz, Sebastián Álvarez Posada, Omar Julián Álvarez Tabares, Claudia Carbonell, Nataly Coral, Samir Ahmed Dasuky Quiceno, Juan Carlos Echeverri Álvarez, Euclides Eslava, Lourdes Flamarique
Fr. 11.00
El retorno de los lápices
Catalina Villa, Mateo Uribe Sáenz, Ana María Saavedra, Valentina Echeverri, María Fernanda Lizcano, Rodrigo Rodríguez, Ximena Serrano Gil, Marino Aguado Varela, María Antonia González Echeverri, Sonia Giraldo Velásquez, Jair Villano, Gerardo Quintero Tello, Lina Álvarez, César Polanía, Ana María Ramírez Gómez, Valentina Parada, Lizandro Penagos Cortés, Guido Jácome, Paola Gómez Perafán
Fr. 5.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Guía de Derecho Civil. Teoría y práctica (Tomo I) / Manuales
Remedios Aranda Rodríguez, María del Rosario Díaz Romero, María Goñi Rodríguez de Almeida, Mª Isabel Mondejar Peña, María del Pilar Pérez Álvarez
Fr. 26.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Archivo y cartografía de la educación en Colombia, década del sesenta. / Académica Bd.63
Edwin García Salazar, Ilusión Rita María Duarte López, Daniel Ernesto Osorio Tamayo, Daniel Humberto Virviescas Granados, Yerson Y. Carrillo Ardila, Alejandro Álvarez Barreto, Juan Diego Galindo Olaya, Andrés Esteban Bejarano Infante, María Fernanda Buitrago Orjuela, Angie Lorena Liberato Sánchez
Fr. 6.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
Diversidad e inclusión en la universidad / Universidad Bd.63
José Luis Álvarez Castillo, María Torrico García-Cano
Fr. 19.00
Experiencias de educación para la paz
Francisco José Pozo Del Serrano, Andrea Lafaurie Molina, Mónica Borjas, Margarita Osorio Villegas, Liliana María Castro Álvarez, Elsa Lucía Escalante Barrios, Vanessa Navarro Angarita
Fr. 5.00
Estudios de la moda en Colombia
Edward Salazar Celis, Andre´s Lo´pez Galeano, Vanessa Rosales Altamar, Valeria Akl, Angela Liliana Do´tor Robayo, Natalia Pedraza Pedro Rojas, Dolly Viviana Polo Flo´rez, Carlos Imbol A´lvarez, Ange´lica M Gallo´n Salazar, Ima Esther Poveda Nu´n~ez, Mari´a Clara Salive Puyana, Marilyn Go´mez, Ricardo Chica Geliz, William Cruz Bermeo, Diana Carolina Varo´n Castiblanco, Carolina Agudelo Bernal, Juan Sebastia´n Herna´ndez Olave
Fr. 26.00
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
La compra pública de tecnología en la nube en España / Estudios Bd.1395
Gerardo García-Álvarez García, Julio Tejedor Bielsa, José María Gimeno Feliu
Fr. 19.00
Estudios de derecho marítimo. Libro en homenaje a la memoria de José Luis Goñi Etchevers
José María Gonzales Alcántara, José Carlos Rozas Fernández, José Vicente Escobar Guzmán, Luiz Roberto Siano Leven, Esther Mallach, Martín Sulleiro Prieto, Juan L Begines Pulido, Marc de Man, Katerina Vuskovic, Juan José Rubio Álvarez, José Apolo Modesto, Giorgio Berlingieri, Alberto C Cappagli, Diego Chami, Carmen Codes, Rafael Sanhueza Durán, Lludelis Benzant Espinal
Fr. 15.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Ciberdelitos / Derecho Penal y Procesal Penal
Gustavo E. Aboso, Marcelo A. Riquert, Marcos Salt, Carlos Christian Sueiro, José Luis Agüero Iturbe, Javier Teodoro Álvarez, Gustavo A. Arocena, Jorge Eduardo Buompadre, Rubén E. Figari, Carlos Gonella, María Belén Linares, Víctor Hugo Portillo
Fr. 9.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00