Ihre Suche nach „Christian Reis“ in „Romane & Erzählungen“
Drei Erzählungen von Christiane Benedikte Naubert in einer Transkription von Sylvia Kolbe: "Die Warnerin. Eine Geschichte aus dem dreissigjährigen Kriege.", "Die weisse Frau" und "Herzog Christian von Eisenberg oder: das eisenberger Gespenst"
Christiane Benedikte Naubert
Fr. 5.00
Pilgerreisen. Irrfahrten
Christian Urech
Fr. 10.00
Polarkreis und Umgebung
Anton Christian Glatz
Fr. 5.50
Michls letzte Reise
Christian Much
Fr. 6.50
Desperado Die Christian Chroniken
Christopher Diehl
Fr. 11.00
Meine Reise zu Beethoven
Christian Thielemann
Fr. 17.00
Meine Reise zu Beethoven
Christian Thielemann
Fr. 17.00
Die Reise des Zeichners
Christian Schärf
Fr. 15.00
Christian und die Zahlenkünstler
Albrecht Beutelspacher
Fr. 8.00
Ein Stein reist durch die Zeit
Anton Christian Glatz
Fr. 7.00
Christian Kracht trifft Wilhelm Raabe
Hubert Winkels
Fr. 18.00
Sich lichtende Nebel
Christian Haller
Fr. 22.00
Gefangen in Purpur und Schatten / Spiegelstadt Bd.2
Andreas Suchanek, Christian Handel
Fr. 13.00
Dive Deeper
Christian Redl
Fr. 22.00
Mein Leben, Curaçao und die Krähe
Christian Mertens
Fr. 10.00
Eugen - Der 7. Splitter
Christian Kässmayer
Fr. 5.00
En passant
Norbert Schäfer, Wolfgang Kemmer, Detlef Klewer, Kai Bössneck, Tanja Brink, Alexander Klymchuk, Anke Elsner, Sarah Lutter, Christoph Grimm, Christoph Heiden, Regine D. Ritter, Monika Grasl, M. W. Ludwig, Christian Endres, Richard Fliegerbauer, Jens Arne Klingsöhr
Fr. 6.00
Gewitter hinter Gittern
Slim Bedoui, Nina X., Helmut Pammler, X. Redur, Stephan S., Christian Templiner, Rero W., Ira Yrome, B. N. F., Kenny Berger, Frank Bieber-Kopf, X. Hardeck, Johannes Jötten, Markus Krieg, Thomas Meyer-Falk, X. Nador
Fr. 10.00
Kaiser Ashokas Wandlung und der Durchbruch des Buddhismus
Christian Horn
Fr. 12.00
KulturJongleure
Christian Callo
Fr. 21.00
Das andere Mädchen
Christian White
Fr. 15.00
ERINNERUNGEN AN DAS REICH TSCHAIKOWSKIS
Christian Dörge
Fr. 6.00
Die Hasenpfote / Ermittlerteam der Kripo Celle Bd.7
Christian Oehlschläger
Fr. 17.00
Der Grüne Planet
Kai Focke, Werner Zillig, Karla Weigand, Jörg Weigand, Ursula Isbel, Ute Wehrle, Marianne Labisch, Friedhelm Schneidewind, Frank Neugebauer, Hans Jürgen Kugler, Olaf Kemmler, Christian Endres, Wolf Welling, Ulf Bendick, Rico Gehrke, Anne Griessler, Uwe Hermann, Erik Simon, Monika Niehaus, Heidrun Jänchen, Rainer Schorm, Tino Falke, Karlheinz Schiedel
Fr. 18.00
Der Grüne Planet
Kai Focke, Werner Zillig, Karla Weigand, Jörg Weigand, Ursula Isbel, Ute Wehrle, Marianne Labisch, Friedhelm Schneidewind, Frank Neugebauer, Hans Jürgen Kugler, Olaf Kemmler, Christian Endres, Wolf Welling, Ulf Bendick, Rico Gehrke, Anne Griessler, Uwe Hermann, Erik Simon, Monika Niehaus, Heidrun Jänchen, Rainer Schorm, Tino Falke, Karlheinz Schiedel
Fr. 18.00
Fr. 7.00
Stadtvögel und andere Kreaturen
Christian Salvesen
Fr. 7.50
Vollbracht
Christian Geiss
Fr. 7.50
Urlaubslektüre
Theodor Fontane, Joseph Freiherr von Eichendorff, William Shakespeare, Theodor Storm, Stefan Zweig, Hans Christian Andersen
Fr. 5.95
Reise nach Italien
Heinrich Heine
Fr. 16.00