Ihre Suche nach „Carlos Pavón López“
Coaching para el cambio de la cultura organizacional
Luis Mario Blanco Villegas, Leidy Carolina Rodríguez Bravo, Leidy Yohana Galeano López, Luisa Fernanda Rengifo Pasiminio, Carlos Antonio Tello Castrillón
Fr. 6.50
Aproximaciones a la salud desde la complejidad, la ética y la medicina / Complejidad y salud
Carlos Eduardo Maldonado Castañeda, Parra Chico Wilson Andrés, Chantal Aristizábal Tobler, Santiago Galvis Villamizar, Ana Camila García López, María Carolina Martínez Rodríguez
Fr. 7.50
Aproximaciones a la salud desde la complejidad, la ética y la medicina / Complejidad y salud
Carlos Eduardo Maldonado Castañeda, Parra Chico Wilson Andrés, Chantal Aristizábal Tobler, Santiago Galvis Villamizar, Ana Camila García López, María Carolina Martínez Rodríguez
Fr. 7.50
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Industrias creativas
Sandra Beatriz Sánchez López, José Carlos Vázquez Parra, Jimena Zuluaga Trujillo
Fr. 12.00
La Pobreza Espiritual Voluntaria
Luis Carlos Lopez
Fr. 12.90
La estructura moral del "Infierno" de Dante / Universitaria Bd.392
Carlos López Cortezo
Fr. 11.00
Investigación e innovación sobre metodologías activas en educación / Universidad
Inmaculada Aznar Díaz, Juan Antonio López Núñez, Juan Carlos de la Cruz Campos, María Natalia Campos Soto
Fr. 11.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Estudios de la moda en Colombia
Edward Salazar Celis, Andre´s Lo´pez Galeano, Vanessa Rosales Altamar, Valeria Akl, Angela Liliana Do´tor Robayo, Natalia Pedraza Pedro Rojas, Dolly Viviana Polo Flo´rez, Carlos Imbol A´lvarez, Ange´lica M Gallo´n Salazar, Ima Esther Poveda Nu´n~ez, Mari´a Clara Salive Puyana, Marilyn Go´mez, Ricardo Chica Geliz, William Cruz Bermeo, Diana Carolina Varo´n Castiblanco, Carolina Agudelo Bernal, Juan Sebastia´n Herna´ndez Olave
Fr. 26.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Estrategias empresariales - 2da edición
Carlos López Navaza
Fr. 14.00
Ecuador, un país dolarizado: pasado, presente y futuro
Dora de Ampuero, Pedro Romero Alemán, Lawrence H. White, Francisco Zalles, Nicolás Chachanosky, Miguel Ángel Echarte, Luis Espinosa, Carlos Julio Emanuele, Manuel Hinds, Franklin López, Pablo Lucio Paredes, Adrián Ravier
Fr. 8.00
Enfoque y perspectivas de la pedagogía
Juan Carlos López Barajas
Fr. 7.00
Ecología y conservación en los mares de México
Gabriela Cruz Piñón, Javier Alcalá Santoyo, Daniel Carlos Trasviña, Blanca Idalia González Garza, Abel Trejo Ramírez, Mauricio Hoyos Padilla, James T. Ketchum, Damien Olivier, Hans Riemann, Yuri V. Albores Barajas, Cecilia Soldatini, Francisco Omar López Fuerte, Hem Nalini Morzaria Luna, Lorena Viloria Gómora, Pablo Hernández Almaraz, Jorge Urbán Ramirez, Christian Salvadeo, Alejandra Arreola García, Karen Adame
Fr. 6.50
Retos de la justicia civil indisponible: infancia, adolescencia y vulnerabilidad / Estudios
Sonia Calaza López, Esther Pillado González, Blanca Otero Otero, José Carlos Muinelo Cobo
Fr. 80.00
Constitución, principios y derechos
Esteban Buriticá Arango, Dúber Armando Celis Vela, José Luis González Jaramillo, Juan Carlos Marín Castillo, Juan Guillermo Agón López
Fr. 7.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Del fracaso al éxito
Arturo Crosby, Antonio Montecinos Torres, Sandra Abreu Ortiz, Tracy Harwood, Lucília Cardoso, Noelia Araújo Vila, Giovana Goretti Feijó de Almeida, Manuel Figuerola Palomo, Julio Grande Ibarra, Javier Solsona Monzonís, Enric C. López, Mayra Antonieta Sandoval Quintero, Aurora Pedro Bueno, Juan Carlos Torres Riesco, UrSka Starc-Peceny
Fr. 19.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Tendencias en la economía colaborativa:
Carlos Alfonso Laverde Rodríguez, José Marcos Vera Leyton, Héctor Andrés López Naranjo, Alexander Sellamén Garzón
Fr. 8.00
El concepto católico de desarrollo en América Latina hoy
Adrián E Beling, Carlos Ignacio Man Ging S. J, María Guadalupe Martino, Emmanuel Poretti, David Sulmont, Markus Vogt, Ana María Bonet de Viola, Andreas Exner, Raphael Ferbas, Manuel Gómez Mendoza, Thomas Krüggeler, Luis Ferney López Jiménez, José Luis Luna Bravo, Kátia Madruga
Fr. 11.00
La acción popular: análisis evolutivo de algunas temáticas en los 20 años de vigencia de la Ley 472 de 1998. Volumen II
Soraya Pérez Portillo, Carlos Mauricio López Cárdenas, Iván Otero Suárez, Sergio González Rey, Iván Darío Gómez Lee, María Lucía Torres Villarreal, Camila Zuluaga Hoyos, Juan Manuel Quiñones Murcia, Álvaro José Cadavid Jiménez, Alexandra García Vargas
Fr. 10.00
Sentir con otros / Investigación Bd.30
Jesús David Girado Sierra, Cristian González, David Konstan, Gloria María López Arboleda, Oscar Alfredo Muñoz, Sebastián Álvarez Posada, Omar Julián Álvarez Tabares, Claudia Carbonell, Nataly Coral, Samir Ahmed Dasuky Quiceno, Juan Carlos Echeverri Álvarez, Euclides Eslava, Lourdes Flamarique
Fr. 11.00