Ihre Suche nach „Carlos Murillo Zamora“
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Política exterior, hegemonía y estados pequeños
Carlos Murillo Zamora
Fr. 9.00
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
Texturas 50: Del oficio editorial
Imanol Zubero, Míriam Gázquez Cano, Martín Gómez, Paula Andrea Marín, Margarita Valencia, Santiago Hernández, Camilo Ayala Ochoa, Joaquín Fernández-Valdés Roig-Gironella, Ismael Gómez García, Vicente Luis Mora, Joaquín Rodríguez, Carlos Fortea, Pierre Nora, Maica Rivera, Constantino Bértolo, Josep Mengual, Enrique Murillo
Fr. 7.00
Combates para la historia
Carlos Pérez Zamora
Fr. 4.00
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Historia urbana de la ciudad de la Paz, Baja California Sur, México
Gilberto Piñeda Bañuelos, Alinne Zamora Ulloa, Sarahí Montserrath Núñez Márquez, Lorenia Lizárraga, Manuel Ángeles Villa, Antonieta Barrera Sánchez, Tito Fernando Piñeda Verdugo, Humberto González Galván, José Antonio Pérez Pérez Venzor, Carlos J. Cáceres Martínez, César Ruiz Verdugo, Jorge M. Agúndez Espinoza, José Guadalupe Loya Ramírez, Gregorio Lucero Vega, Harumi Fujita, Karina Busto Ibarra, Alma Castro Rivera
Fr. 7.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Fundamentos de Programación
José Alfredo Jiménez Murillo, Eréndira Miriam Jiménez Hernández, Laura Nelly Alvarado Zamora
Fr. 17.00
Prácticas de investigación aplicada a contextos educativos
Juan Carlos Rodríguez Macías, Alicia Alelí Chaparro Caso López, Graciela Cordero Arroyo, Valeria Cantú González, María del Ángel Vázquez Cruz, Edna Luna Serrano, Olga Lidia Murillo García, Mauricio Prieto, Lucía Coral Aguirre Muñoz, David Rodríguez de la Peña, Joaquín Caso Niebla, Luis Lizasoain, Carlos David Díaz López, Luis Ángel Contreras Niño, Zulma Sarabia Ocampo, Dalia Lizzett Acosta Cárdenas, Irma Gloria Arregui Eaton
Fr. 7.50
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Gestión de organizaciones intensivas en conocimiento
Mónica García Solarte, Guillermo Murillo Vargas, Carlos Hernán González
Fr. 11.00
Emprendimiento, redes e innovación
Fabián Osorio Tinoco, Guillermo Murillo Vargas, Carlos H González Campo
Fr. 7.50
Historias de nunca acabar
Alí Víquez, José Rojas, Laura Fuentes, Gustavo Adolfo Chaves, Carlos Alvarado, Albán Mora, David Eduarte, Mauricio Ventanas, Alfonso Chacón, Heriberto Rodríguez, Luis Chaves, Catalina Murillo, Jessica Clark, Manuel Marín, Marco Antonio Castro
Fr. 5.50
Los macro-procesos / Ciencias de la administración Bd.3
Mónica García Solarte, Guillermo Murillo Vargas, Carlos Hernán González Campo
Fr. 7.00
Daguerrotipos
María Yolanda Zamora Puente, Juan Carlos Núñez Bustillos
Fr. 11.00
An Introduction to Data Analysis in R
Alfonso Zamora Saiz, Carlos Quesada González, Lluís Hurtado Gil, Diego Mondéjar Ruiz
Fr. 88.50
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
An Introduction to Data Analysis in R / Use R!
Alfonso Zamora Saiz, Carlos Quesada González, Lluís Hurtado Gil, Diego Mondéjar Ruiz
Fr. 88.50
Neuroradiology Companion
Carlos Zamora, Mauricio Castillo
Fr. 125.90
Diálogos y debates de la investigación jurídica y sociojurídica en Nariño
Israel Biel Portero, Romel Armando Hernández Silva, Danny Solier Insuasty Ruiz, Lucas Jojoa, Ángela Patricia Martínez Ortega, Hugo Armando Medina Chávez, Diana Isabel Molina Rodríguez, Carlos Daniel Muñoz Chamorro, Daniela Narváez Benavides, Silvio Naspirán Jojoa, Gustavo Andrés Ojeda Guerrero, Leidy Yojana Bolaños Muñoz, Danny Fernando Ortiz Basante, Álvaro Alfonso Patiño Yepes, Diana Cristina Paz Benavides, Liliana del Carmen Paz Ortega, Lizeth Carolina Pérez Toro, Martha Isabel Rosas Guevara, María José Suarez Ortiz, Melissa Fransineth Vivas Rodríguez, Daniela Camacho Vinueza, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Andrea Carolina Casanova Mejía, Franco Ceballos Rosero, Mauricio Chamorro Rosero, Amarantha Gallego Zamora, Edwin García Muñoz
Fr. 7.50
Mentalidad de empresario
Juan Carlos Zamora Soriano
Fr. 6.50
Update on Imaging Contrast Agents, An Issue of Magnetic Resonance Imaging Clinics of North America
Carlos A. Zamora, Mauricio Castillo
Fr. 96.90
Aprende a invertir, con poco o sin ningún dinero
Juan Carlos Zamora Soriano
Fr. 6.50
Argumentación y pragma-dialéctica
Fernando Miguel Leal Carretero, Cristián Santibáñez Yáñez, María G. Navarro, Constanza Inhen Jory, Xavier de Donato Rodríguez, Jesús Zamora Bonilla, Roberto Marafioti, Luisa Puig, Celso López Saavedra, Ana María Vicuña Navarro, Cristóbal Joannon L., Juan Carlos Pereda Failache, Joaquín Galindo Castañeda, Frans H. van Eemeren, Bart Garssen, Jean H. M. Wagemans, Bert Meuffels, Lilián Bermejo-Luque, Humberto Marraud González, Luis Vega Reñon
Fr. 7.50
Kant. Llegir Crítica de la raó pura / Filosofia Batxillerat
Paula Camacho Martínez, Jesús Antonio Fernández Zamora, Carlos López Baeza, Miguel José Llofriu Terrasa, Guillermo Quintás Alonso
Fr. 5.00
Kant. Leyendo Crítica de la razón pura / Filosofía Bachillerato
Paula Camacho Martínez, Jesús Antonio Fernández Zamora, Carlos López Baeza, Miguel José Llofriu Terrasa, Guillermo Quintás Alonso
Fr. 5.00