Ihre Suche nach „Carlos Luna“
Pathfinder 2 - Zeitalter dVO: Der Grosse Basar
Tineke Bolleman, Logan Bonner, Jessica Catalan, Dominique Dickey, Dana Ebert, Steven Hammond, Sen H.H.S., Dustin Knight, Avi Kool, Aaron Lascano, Carlos Luna, Ron Lundeen, Sydney Meeker, Randal Meyer, Jacob W. Michaels, Matt Morris, Andrew Mullen, Ianara Natividad, Dave Nelson, Jessica Redekop, Nathan Reinecke, Erin Roberts, David N. Ross, Simone D. Sallé, Mark Seifter, Shay Snow, Ashton Sperry, Amber Stewart, Andrew Stoeckle, Sarah Thompson, Isabelle Thorne, Jason Tondro, and Scott D. Young
Fr. 39.90
Pandemia
Gerardo Martín González López, Dolores Javier Sánchez González, Carlos Armando Sosa Luna
Fr. 8.00
Terapia celular con células madre y medicina regenerativa
Gerardo Martín González López, Dolores Javier Sánchez González, Carlos Armando Sosa Luna
Fr. 28.00
OS CARAS PINTADAS DE SUOR E DA FULIGEM DA CANA
Emilia de Rodat Fernandes Moreira, Ana Zélia de Lucena Morais Belarmino Mariano Neto, Clecy Alves de Vasconcelos Francisco Fábio Dantas, Gláucia de Luna Ieno, Ivan Targino Moreira José Aldecy de Sousa, José Carlos Dantas, Luiz Renato Régis de Oliveira Lima, Maria das Graças Marques de Freitas, Teresa Mitsunaga Kulesza
Fr. 10.00
¿Para qué usamos el pasado? / Historia
Ángel Christian Luna Alfaro, Rebeca Ramos Pérez, Angélica Rodríguez Abad, María Alejandra Salguero Velázquez, Laura Beatriz Teresa Collin Harguindeguy, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Verónica Marlene Correa Flores, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Juan Pío Martínez, Eva Martínez Román, Alethia Samara Ramírez Rivera, David Carbajal López, José Manuel Gutiérrez Alvizo, Yamile Fortunata Arrieta Rodríguez, Irma Estela Guerra Marquez
Fr. 8.00
Ecología y conservación en los mares de México
Gabriela Cruz Piñón, Javier Alcalá Santoyo, Daniel Carlos Trasviña, Blanca Idalia González Garza, Abel Trejo Ramírez, Mauricio Hoyos Padilla, James T. Ketchum, Damien Olivier, Hans Riemann, Yuri V. Albores Barajas, Cecilia Soldatini, Francisco Omar López Fuerte, Hem Nalini Morzaria Luna, Lorena Viloria Gómora, Pablo Hernández Almaraz, Jorge Urbán Ramirez, Christian Salvadeo, Alejandra Arreola García, Karen Adame
Fr. 6.50
Trazos de la educación ambiental desde la acción social / Monografías de la academia
Laura Karina Mares Ortega, Selene González Carrillo, Elba Aurora Castro Rosales, Hermes Lustre Sánchez, Juan Manuel Pons Gutiérrez, Diana Luz Orozco Terán, Humberto de Jesús Aceves, César Padilla Altamira, Miguel Enrique Magaña Virgen, Lorena Alonso Lara, Óscar Carbajal Mariscal, Ricardo Ramírez Maciel, Luis Felipe Arreola Villa, Alicia Castillo Álvarez, Karen de Luna Fors, Olivia Guadalupe Penilla Núñez, Roberto Carlos Barreras Fitch, Lourdes Maribel Díaz Chávez, Ruth Padilla Muñoz, Nora Margarita Escudero Quintero, Juan José Chávez Velarde, Laura Jazmine Sánchez Flores, Francisco Javier Reyes Ruiz
Fr. 12.00
El concepto católico de desarrollo en América Latina hoy
Adrián E Beling, Carlos Ignacio Man Ging S. J, María Guadalupe Martino, Emmanuel Poretti, David Sulmont, Markus Vogt, Ana María Bonet de Viola, Andreas Exner, Raphael Ferbas, Manuel Gómez Mendoza, Thomas Krüggeler, Luis Ferney López Jiménez, José Luis Luna Bravo, Kátia Madruga
Fr. 11.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
América Latina en los albores del siglo XXI
Francisco Valdés Ugalde, María Eugenia Ibarrarán Viniegra, Marcela López Vallejo, Georgina Flores-Ivich, Ulises Llanos Flores, Virgilio Partida Bush, Emilio Blanco Bosco, Marisol Luna Contreras, Maikol Elizondo Lara, Juan Carlos Moreno-Brid, Graciela Bensusán, Mariano Rojas, Karina Ansolabehere, Irma Méndez de Hoyos, Aníbal Pérez Liñán, Laura Wills Otero, Nicolás Loza Otero, Velia Cecilia Bobes, Linn Hammergren, Roberto Gargarella, Giovanna Valenti Nigrini, Rodrigo Salazar, Martín Puchet Anyul, Nora Lustig, Alicia Puyana Mutis, Carlos Razo, Claudia Schatan
Fr. 8.00
Los fundamentos del libro y la edición
Michael Bhaskar, Carlos A. Scolari, Albert N. Greco, Miha Kovac, Rüdiger Wischenbart, John B. Thompson, Samantha J. Rayner, Mojca K. Sebart, Frania Hall, Paul Luna, John W. Maxwell, Angus Phillips, Alison Baverstock, Lynette Owen, Alex Holzman, Sarah Kalikman Lippincott, Niels Peter Thomas, Alistair McCleery, Simone Murray, Adriaan van der Weel, Mira T. Sundara Rajan, Elizabeth Le Roux, John Oakes, Martin Paul Eve
Fr. 39.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Nueva cultura educativa
Giovanna Valenti Nigrini, Carlos Acevedo Rodríguez, Gloria Castillo Del Alemán, María Elena PérezCampuzano, Juan TregearMaldonado, Nora Bain Anaya Luna, Martín Los Heros de Rondenil, Luis Arturo Tapia
Fr. 7.00
50 años en la formación universitaria de comunicadores
Carlos Eduardo Luna Cortés, Fabiola Fuentes Macías, Adriana Pantoja de Alba, Ruth Rangel Bernal, María Magdalena López de Anda, Andrés Villa Aldaco, Sergio René Dios de Corona, Venancio Almanza Franco, Enrique Páez Agraz, Alma Gloria Reyes Perales, Eduardo Gerardo Quijano Tenrreiro, Juan Carlos Núñez Bustillos, Carlos Felipe Ruiz Sahagún, Cristina Guadalupe Romo Gil, Carlos Enrique Orozco Martínez, Raúl FuentesNavarro, María Martha Francisca Collignon Goribar, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Alfonso Hernández Barba
Fr. 3.00
50 años en la formación universitaria de comunicadores
Carlos Eduardo Luna Cortés, Fabiola Fuentes Macías, Adriana Pantoja de Alba, Ruth Rangel Bernal, María Magdalena López de Anda, Andrés Villa Aldaco, Sergio René Dios de Corona, Venancio Almanza Franco, Enrique Páez Agraz, Alma Gloria Reyes Perales, Eduardo Gerardo Quijano Tenrreiro, Juan Carlos Núñez Bustillos, Carlos Felipe Ruiz Sahagún, Cristina Guadalupe Romo Gil, Carlos Enrique Orozco Martínez, Raúl FuentesNavarro, María Martha Francisca Collignon Goribar, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Alfonso Hernández Barba
Fr. 3.00
La Rebelion De Los Indignahuas
Carlos Rigoberto Luna
Fr. 4.90
Nociones de los delitos de maltrato corporal relevante y trato degradante
Carlos Añasco Luna
Fr. 31.00
Tres Modelos de Mediación para el Conflicto Jurídico de Alimentos
Carlos Añasco Luna
Fr. 17.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Comunicar ciencia en México: Prácticas y escenarios / De la Academia al Espacio Público Bd.3
Susana Herrera Lima, Hugo Rodrigo Luna Lomelí, Daniela Kristel, Martín Segura, Daniel Rodríguez Cano, Carlos Enrique Orozco Martínez, Vicente Eduardo Addiego Fernández, Diana Esmeralda Colima Mauricio, Maria Martha Francisca Collignon Goribar, Raúl Fuentes Navarro, Jorge Valente García Hernández, Marcos Vinicio Gómez Cervantes, Martín Emmanuel Luna Esqueda
Fr. 3.00
Prácticas de investigación aplicada a contextos educativos
Juan Carlos Rodríguez Macías, Alicia Alelí Chaparro Caso López, Graciela Cordero Arroyo, Valeria Cantú González, María del Ángel Vázquez Cruz, Edna Luna Serrano, Olga Lidia Murillo García, Mauricio Prieto, Lucía Coral Aguirre Muñoz, David Rodríguez de la Peña, Joaquín Caso Niebla, Luis Lizasoain, Carlos David Díaz López, Luis Ángel Contreras Niño, Zulma Sarabia Ocampo, Dalia Lizzett Acosta Cárdenas, Irma Gloria Arregui Eaton
Fr. 7.50
Derechos y políticas públicas
María del Pilar Berrios Navarro, Alfonso León Pérez, Laura Zapata Carmona, Miguel Ángel Vértiz Galván, Carlos H. Durand Alcántara, Raquel Güereca Torres, Ángel Christian Luna Alfaro, Alberto Torrentera, Raúl Figueroa, Gonzalo Farrera Bravo, Amir García Villalpando, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, José Javier de la Rosa Rodríguez, Miguel R. González Ibarra, Gabriel Pérez Pérez, Manuel Lara Caballero, Gabriela Barajas Martínez, Alberto Bayardo Pérez Arce, Israel Palma Cano
Fr. 12.00
Interculturalidad, arte y saberes tradicionales
Gabriel Medrano de Luna, María Suárez Castellanos, David Charles Wright Carr, María Eugenia Patiño López, María Estela Esquivel Reyna, Amaruc Lucas Hernández, Alejandro Martínez de la Rosa, Miguel Ángel García González, José Eduardo Vidaurri Aréchiga, Evangelina Tapia Tovar, Cecilia Caloca Michel, Juan Manuel Franco Franco, Aideé Consuelo Arellano Ceballos, Bertha Yolanda Quintero Maciel, Beatriz Vázquez Violante, Juan Carlos Romera Nielfa, Benjamín Macedonio Valdivia Magdaleno, Jorge Amós Martínez Ayala, Guadalupe Vanessa Domínguez Samuel, Víctor Hernández Vaca
Fr. 7.50
Medios, redes sociales, cine, control social y penal
Carlos Ariel Bautista González, Kena Rodríguez Borda, Yennifer Katerine Rodríguez Hernández, José David Lugo Forero, Felipe Andrés Puerta Skinner, David Alejandro Luna Barrera, Viviana Carolina Caicedo Romero, Diego Mauricio Bocanegra Chaparro, Cristian Daniel Sierra Gómez, Fabián Hernández Guzmán, Oscar Javier Trujillo Osorio, Sebastián González Rodríguez, Santiago Rojas Cañón, Juan Pablo Parra Escobar, María Fernanda Maldonado Arcón
Fr. 2.50
Financiamento das Escolas de Educação Básica na Gestão Democrática e Participativa
Rosemary Roggero, Teresa Ribeiro, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Elizângela Gomes Nascimento, Janaina Campos Peres Venditti, Bruna Silveira de Abreu, Elen Luna Moutinho, Júlio César Marangoni, Emanuel Lucas Batista de Melo, Irineu Rodrigues Sousa de Neto, Norelei Rodrigues Frutuoso, Adriana Zanini da Silva, Plínio Corrêa Júnior, Liliane Almeida de Barbosa, Liliane Jesus de Gonçalves, Wellington Camargo Fernandes, Camila Ericka Andrade de Melo, Isis Grace da Silva, Mary Anne Oliveira de Sena, Regina Célia Fernandes Costa da Perpetuo, Carlos Lima de Dantas, Meire Cardoso, Simone Pessanha
Fr. 5.50
Nova história do cinema brasileiro - volume 1 (edição ampliada)
José Inácio de Melo Souza, Flávia Cesarino Costa, Laura Loguercio Cánepa, Natalia Christofoletti Barrenha, Sheila Schvarzman, Alice Dubina Trusz, Luciana Corrêa de Araújo, Carlos Roberto Souza, Samuel Paiva, Rafael de Luna Freire, João Luiz Vieira, Luís Alberto Rocha Melo, Afranio Mendes Catani
Fr. 9.00
Socialización política y configuración de subjetividades / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Héctor Fabio Ospina Serna, María Camila Ospina-Alvarado, Alexandra Agudelo-López, Martha Beatriz Gaviria-Londoño, María Teresa Carreño, Sara Victoria Alvarado, José Darío Herrera, Juan Carlos Garzón, Claudia García-Muñoz, María Teresa Luna, Álvaro Díaz, Luis Fernando Granados, Claudia Isabel Córdoba
Fr. 11.00
Socialización política y configuración de subjetividades / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Héctor Fabio Ospina Serna, María Camila Ospina-Alvarado, Alexandra Agudelo-López, Martha Beatriz Gaviria-Londoño, María Teresa Carreño, Sara Victoria Alvarado, José Darío Herrera, Juan Carlos Garzón, Claudia García-Muñoz, María Teresa Luna, Álvaro Díaz, Luis Fernando Granados, Claudia Isabel Córdoba
Fr. 11.00
Etnicidad, acción colectiva y resistencia / Ciencias sociales y económicas Bd.1
Luis Carlos Castillo G, Álvaro Guzmán Barney, Jorge Hernández L, Mario Luna B, Fernando Urrea G.
Fr. 10.00