Ihre Suche nach „Carlos Javier Rojas Álvarez“
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Emoterras del Estado-nación Colombiano / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Carlos Edurdo Rojas Rojas
Fr. 7.00
Sentir con otros / Investigación Bd.30
Jesús David Girado Sierra, Cristian González, David Konstan, Gloria María López Arboleda, Oscar Alfredo Muñoz, Sebastián Álvarez Posada, Omar Julián Álvarez Tabares, Claudia Carbonell, Nataly Coral, Samir Ahmed Dasuky Quiceno, Juan Carlos Echeverri Álvarez, Euclides Eslava, Lourdes Flamarique
Fr. 11.00
Gianni Schicchi
Rahbari, Rinaldi, Lisnic, Malaga
Fr. 19.95
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Entorno global, ética y sociedad
Sandra Ortega Ferreira, Juan Carlos Patiño, Carlos Rojas Cocoma
Fr. 7.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
Atmósfera para amantes y ladrones
Javier Rodríguez Álvarez
Fr. 10.00
Comprensiones clínicas. Un acercamiento desde la psicodinámica y el posracionalismo
Jessica Alejandra Zapata, Jairo Esteban Rivera Estrada, Juan Diego Ramírez Álvarez, Javier Orlando Clavijo Ortega
Fr. 8.00
Ergonomía y Psicosociología Forense. Pruebas periciales en PRL desde la especialidad preventiva / Especial
F. Javier Llaneza Álvarez
Fr. 44.00
How? Enarrativity and the Cognition of Explicative Thinking
Javier Y. Álvarez-Vázquez
Fr. 120.90
El efecto Tyndall
Javier Rodríguez Álvarez
Fr. 11.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Wolfsbrüder
Manuel Moral, Javier Moro, Ángela Nieto, Gerardo Olivares, John Truby
Fr. 6.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Condiciones de infraestructura para el desarrollo rural sostenible en Colombia
Carlos Felipe Urazán Bonells, María Alejandra Caicedo Londoño, Luis Efrén Ayala Rojas, Julio César Ramírez Rodríguez
Fr. 15.00
El turismo en Santander
Amado Guerrero, Carlos Ramírez, Yurley Rojas
Fr. 9.00
Algunos «animales feroces» en el teatro venezolano / mimesis Bd.98
Carlos Dimeo-Álvarez
Fr. 0.00
Limits and Beyond: 50 Years on from The Limits to Growth, What Did We Learn and What's Next?
Ugo Bardi, Carlos Alvarez Pereira
Fr. 10.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Estudios de derecho marítimo. Libro en homenaje a la memoria de José Luis Goñi Etchevers
José María Gonzales Alcántara, José Carlos Rozas Fernández, José Vicente Escobar Guzmán, Luiz Roberto Siano Leven, Esther Mallach, Martín Sulleiro Prieto, Juan L Begines Pulido, Marc de Man, Katerina Vuskovic, Juan José Rubio Álvarez, José Apolo Modesto, Giorgio Berlingieri, Alberto C Cappagli, Diego Chami, Carmen Codes, Rafael Sanhueza Durán, Lludelis Benzant Espinal
Fr. 15.00
An Essay on the Constitution of 1978 and the Spanish Coastline / Estudios
Manuel Carlos Alvarez-Areces Rodriguez
Fr. 16.00