Ihre Suche nach „Carlos García Mora“
Saramagia
Elena Poniatowska, Mónica Mateos, Marisol Schulz Manaut, Freja I. Cervantes Becerril, Laura Lara, Ambrosio Velasco Gómez, Susana González Aktories, Claudia Ruiz García, Leonardo Herrera González, María Noemí Alfaro Mejía, Dulce María Zúñiga, Tomás Granados Salinas, Miguel López Montiel, Roberto Domínguez Cáceres, David Barkin, Ana Rita Sousa, Hernán Lara Zavala, Carlos Martínez Assad, Alonso Martínez Canabal, Enrique García Moreno, Alma Delia Miranda, Hermann Bellinghausen, Pablo Espinosa
Fr. 9.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Métodos de economía aplicada / Tratados y Manuales de Economía
José Carlos Fariñas García, Diego Rodríguez
Fr. 14.00
Procesos de lavado, planchado y arreglo de ropa en alojamientos. HOTA0208
Juan Carlos Dorado García
Fr. 9.00
Fundamentos de petrología metamórfica
Carlos Alberto García
Fr. 5.50
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Winnie-the-Pooh
A.A. Milne
Fr. 12.00
Reporte sobre la familia en México 2023
Martinique Acha Alemán, Andrea Diego Armida, José Luis Íñiguez García, Cristopher A Mendoza Soto, Carlos Alberto Morales Peña, Diego Arturo Padilla Moreno, Alejandro Terán Somohano, Tania Guadalupe Yáñez Flores
Fr. 12.00
Spanish Regional Unemployment
Alejandro García-Cintado, Diego Romero-Ávila, Carlos Usabiaga
Fr. 67.00
Optical Nonlinearities in Nanostructured Systems
Carlos Torres-Torres, Geselle García-Beltrán
Fr. 118.00
Escuela o barbarie (Nueva edición actualizada y aumentada) / Educación Bd.5
Olga García Rodríguez, Enrique Galindo, Carlos Fernández Liria
Fr. 12.00
Shallow Geothermal Energy
Alejandro García Gil, Eduardo Antonio Garrido Schneider, Miguel Mejías Moreno, Juan Carlos Santamarta Cerezal
Fr. 130.00
Management for Professionals / Strategy is Digital
Carlos Cordon, Pau Garcia-Milà, Teresa Ferreiro Vilarino, Pablo Caballero
Fr. 67.50
Shallow Geothermal Energy
Alejandro García Gil, Eduardo Antonio Garrido Schneider, Miguel Mejías Moreno, Juan Carlos Santamarta Cerezal
Fr. 177.00
Optical Nonlinearities in Nanostructured Systems
Carlos Torres-Torres, Geselle García-Beltrán
Fr. 118.00
Texturas 51: 50 razones para no dedicarse al libro (y 1 sola para hacerlo)
Verónica García, Antonio Iturbe, Joaquín Rodríguez, Javier Marías, Carlos Alberto Scolari, Antonio Muñoz Molina, Matías Maggio-Ramírez, Antonio Mª Ávila, José Manuel Anta, Elvira Marco, Maribel Riaza, Letras Corsarias, Manuel Gil, Maica Rivera, Ana Garralón, Ricardo Artola, Bárbara Mingo, Miguel Aguilar, Catalina Martínez Muñoz, Guillermo Schavelzon, Natalia Zarco
Fr. 7.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2022
Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Gilberto Magaña Hernández, Brenda Guadalupe Ramos Villaseñor, Julio Alejandro Ríos Gutiérrez, Diana Itzel Alonso Flores, Michelle Alejandra Azpeitia Infante, Laura Ofelia Castro Golarte, Carlos Efrén Rangel García, Jorge Enrique Rocha Quintero, Eric Emiliano Sandoval de la Torre, Fátima Herrera Acuña, Alberto Bayardo Pérez Arce, José Bautista Farías, Dulce Nataly Figueroa Santana, Norma Elizabeth Rivera Avelar
Fr. 2.00
Ecoliderazgo y educación rural
Cristhian James Diaz Meza, Yoli Marcela Hernández Pino, Omar Augusto Vivas Cortés, Carlos Valerio Echavarria Grajales, Claudia Andrea Betancur Rojas, Emilce Maluche Aguilera, Lorena González Melendez, Yerly Maritza Salinas Ramírez, Wilson Acosta Valdeleón, Javier Ricardo Salcedo Casallas, Luis Ernesto Vásquez Alape, Alba Lucia Cruz Castillo, Guillermo Londoño Orozco, Milton Molano Camargo, Adriana Otálora-Buitrago, Claudia Lorena Henao García, Marco Fidel Vargas Hernández
Fr. 10.00
Colombia conectada / Ciencias Humanas
María Fernanda Cuevas, Teresa Huhle, Hernando Pulido Londoño, Sergio Mahecha Jaimes, Jessica Alejandra Neva Oviedo, Nelson Chacón, Gabriel Mejía, Daniel García Roldán, Gabriel Samacá Alonso, Carlos Olano, Óscar Daniel Hernández Quiñones, Paulo Córdoba, Andrés Pérez-Carvajal
Fr. 10.00
La neutralidad en el Estado Constitucional
Juan Carlos Gavara de Cara, Josu Miguel de Bárcena, Ricardo García Manrique, Antonio Cidoncha Martín, Daniel Capodiferro Cubero, María Holgado González, Ana Galdámez Morales
Fr. 36.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
Economía sectorial y desarrollo: turismo y comercio
Plácido Roberto Cruz Chávez, Mauro Alejandro Monroy Ceseña, Alan Leónidas Garín Contreras, Alejandro Espinoza Sepúlveda, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Rubén Lizárraga Camacho, Sandra Fernández Alberti, Oscar Bernardo Reyes Real, Ariel Gutiérrez Ortiz, Dora Argentina Cabezas Elizondo, Reyna Valladárez Anguiano, Judith Juárez Mancilla, Martha Chávez González, Noé López Alvarado, Germán Silva Aguilar, Alberto Francisco Torres García, Pablo Martínez Riquelme, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Víctor Vladimir Sánchez Mendoza, Ángélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Francisco Isaías Ruiz Ceseña
Fr. 8.00