Ihre Suche nach „Bernd-Markus Pfeiffer“ in „Bücher“
30 Jahre UStG 1994
Markus Achatz, Gernot Aigner, Thomas Bieber, Peter Bräumann, Tina Ehrke-Rabel, Barbara Gunacker-Slawitsch, Sebastian Pfeiffer, Michael Tumpel
Fr. 78.00
Praxishandbuch Immobilienrecht
Karin Fuhrmann, Cornelia Holubiczka, Gerald Hubner, Markus Jungwirth, Wolfgang Kleewein, Christoph Kothbauer, Klaus Pfeiffer, Daniel Richter, Christian Richter-Schöller, Claus Spruzina, Wilhelm Wachter, Daniela Witt-Dörring
Fr. 181.10
WAS IST WAS Junior Mitmach-Heft. Polizei
Tatjana Marti
Fr. 7.50
Versicherungsrecht, Haftungs- und Schadensrecht
Hans-Jürgen Ahrens, Christian Armbrüster, Christian von Bar, Horst Baumann, Walter Bayer, Oliver Brand, Christoph Brömmelmeyer, Jürgen Bürkle, Erwin Deutsch, Meinrad Dreher, Jörg Frank von Fürstenwerth, Natascha Sasserath-Alberti, Markus Gehrlein, Hans Chr. Grigoleit, Johannes Hager, Günter Hirsch, Christian Huber, Lothar Jaeger, Ulrich Knappmann, Peter Koch, Robert Koch, Helmut Köhler, Ingo Koller, Helmut Koziol, Theo Langheid, Leander D Loacker, Dirk Looschelders, Gerda Müller, Helmut Müller, Thomas Pfeiffer, Eduard Picker, Petra Pohlmann, Peter Präve, Frank Reinhard, Christian Rolfs, Herbert Roth, Wulf-Henning Roth, Rolf Sack, Wolf-Rüdiger Schenke, Gottfried Schiemann, Hans-Peter Schwintowski, Andreas Spickhoff, Gerald Spindler, Jochen Taupitz, Ralph Vogelgesang, Manfred Wandt
Fr. 44.90
Wiley-Schnellkurs Strömungsmechanik
Markus Stephan, Bernd Bachert, Matevz Dular
Fr. 24.90
Jäger des Lichts
Ingo Arndt, David Hettich, Markus Mauthe, Bernd Römmelt, Martin Rasper
Fr. 47.90
Leipziger Dialog
Markus Dressen, Bernd Kuchenbeiser, Judith Schalansky
Fr. 21.90
Kostenrechnung
Bernd Markus Zunk, Stefan Otto Grbenic, Josef Baumüller, Ulrich Bauer
Fr. 53.90
Übungen zur Kostenrechnung
Rudolf Grünbichler, Bernd Markus Zunk, Stefan Otto Grbenic, Josef Baumüller
Fr. 44.90
Diercke Geographie - Ausgabe 2017 für Gymnasien in Bayern, m. 1 Buch, m. 1 Online-Zugang
Tobias Briegel, Markus Held, Anja Heil, Anna Kerger, Hans-Peter Peer, Thomas Seidl, Bianca Meyer, Kathrin Wind, Bernd Stallhofer
Fr. 38.90
Kunstsammlung Berliner Volksbank
Hermann Albert, Gerhard Altenbourg, Horst Antes, Armando, Elvira Bach, Volker Bartsch, Kerstin Baudis, Annemirl Bauer, Hans Bellmer, Rolf Biebl, Norbert Bisky, Elke Böckelmann / E.R.N.A., Gudrun Brüne, Claudia Busching, Manfred Butzmann, Luciano Castelli, Peter Chevalier, Fritz Cremer, Bernhard Dörries, Hartwig Ebersbach, Burghild Eichheim, Wieland Förster, Sabine Franek-Koch / FRANEK, Albrecht Gehse, Hubertus Giebe, Dieter Goltzsche, René Graetz, Hans-Hendrik Grimmling, Clemens Gröszer, Johannes Grützke, Sabina Grzimek, Angela Hampel, Rolf Händler, Frieder Heinze, Bernhard Heisig, Werner Heldt, Anton Henning, Sabine Herrmann, Uta Hünniger, Horst Hussel, Veronika Kellndorfer, Klaus Killisch, Carl-Heinz Kliemann, Konrad Knebel, Bernd Koberling, Gregor-Torsten Kozik, Annette Krisper-Beslic, Henning Kürschner, Hans Laabs, Wolfgang Leber, Helge Leiberg, Walter Libuda, Rolf Lindemann, Elke Lixfeld, Markus Lüpertz, Wolfgang Mattheuer, Harald Metzkes, Silke Miche, Helmut Middendorf, Herta Müller, Hartmut Neumann, A. R. Penck, Wolfgang Peuker, Stefan Plenkers, Barbara Quandt, Klaus Roenspiess, Salomé, Wolfram Adalbert Scheffler, Hans Scheuerecker, Thomas Schindler, Bernard Schultze, Reiner Schwarz, Willi Sitte, Gerd Sonntag, Hans Stein, Volker Stelzmann, Werner Stötzer, Strawalde, Ursula Strozynski, Rolf Szymanski, Ruth Tesmar, Hans Ticha, Heinz Trökes, Werner Tübke, Max Uhlig, Hans Uhlmann, Klaus-Peter Vellguth, Hans Vent, Wolf Vostell, Ulla Walter, Jürgen Wenzel, Gerhard Wienckowski, Fritz Winter, Heinz Zander, Bernd Zimmer, Dieter Zimmermann, Klaus Zylla, Gisela Achterberg, Romen Banerjee, Georg Baselitz, Ingrid Bertel, Gloria Brand, Karl-Heinz Dennig, Christa Dichgans, Rolf Faber, Rainer Fetting, Dan Freudenthal, Günther Friedrich, Klaus Fussmann, Sighard Gille, Otto Gleichmann, Reinhardt Grimm, Waldemar Grzimek, Bertold Haag, Dieter Hacker, Sylvia Hagen, Stephanus Heidacker, Martin Heinig, Heinz Heisig, Burkhard Held, Sabine Heller, Richard Hess, Gregor Hiltner, Karl Horst Hödicke, Thomas Hornemann, Ingeborg Hunzinger, Peter Janssen, Max Kaminski, Carsten Kaufhold, Barbara Keidel, Brian Kelly, Karl-Heinz Krause, Karl Ludwig Lange, Thomas Lange, Werner Liebmann, Giuseppe Madonia, Helmut Metzner, Arno Mohr, Andres Wessel, Kurt Mühlenhaupt, Roland Nicolaus, Wolfgang Petrick, Rita Preuss, Christina Renker, Erich Fritz Reuter, Jochen Schamal, Cornelia Schleime, Michael Schoenholtz, Ludwig Gabriel Schrieber, Stefan Schröter, Hans Martin Sewcz, Erika Stürmer-Alex, Heinrich Tessmer, Cornelia Thielemann, Christian Thoelke, Ralf-Rainer Wasse, Andreas Weishaupt, Berndt Wilde, Britta von Willert, Martin Zeller
Fr. 84.90
Formal Methods for Software Engineering
Markus Roggenbach, Antonio Cerone, Bernd-Holger Schlingloff, Gerardo Schneider, Siraj Ahmed Shaikh
Fr. 65.00
The Flying Man
Markus Raffel, Bernd Lukasch
Fr. 39.00
Formal Methods for Software Engineering
Markus Roggenbach, Antonio Cerone, Bernd-Holger Schlingloff, Gerardo Schneider, Siraj Ahmed Shaikh
Fr. 88.50
Die WM und ich
Maik Nöcker, Nikita Afanasjew, Jörg Allmeroth, Oskar Beck, Micky Beisenherz, Peter Bizer, Ronny Blaschke, Markus Bockelkamp, Javier Cáceres, Giuseppe Di Grazia, Hans Eiberle, Christian Eichler, Kai Feldhaus, Stefan Frommann, Jochen Harberg, Stefan Hermanns, Raimund Hinko, Hanns-Bruno Kammertöns, Günter Klein, Bernd Linnhoff, Christopher Meltzer, Peter Müller, Jörg Oppermann, Ingo Petz, Christian Prechtl, Gerd Raithel, Ronald Reng, Kurt Röttgen, Hartmut Scherzer, Elisabeth Schlammerl, Ulfert Schröder, Dietrich Schulze-Marmeling, Thomas Schumann, Michael Streck, Lucas Vogelsang, Karlheinz Wild, Roger Willemsen
Fr. 34.90
Feministische Theorie nur mit feministischer Solidarität
Bini Adamczak, Riccardo Altieri, Vera Bianchi, Rebekka Blum, Susanne Boehm, Marcel Bois, Mareen Heying, Bernd Hüttner, Gregor Kritidis, Christiane Mende, Markus Mohr, Yves Müller, Janette Otterstein, Anna Schiff, Len Schmid, Uwe Sonnenberg, Pia Garske, Christiane Leidinger, Gundula Ludwig, Inga Nüthen
Fr. 19.90
Parallelo - Basis - 6. Schuljahr
Bernd Bolduan, Daniel Jacob, Juliane v. Jagow, Markus Ledebur, Katharina Perbandt, Heike Sankowsky, Christina Wolf, Susanne Batzer, Martin Cichon, Jeannine Kreuz, Martin Wachter, Winfred Weis, Rainer Zillgens, Julia Maass, Vera Kuckuck
Fr. 32.90
Parallelo - Basis - 5. Schuljahr
Bernd Bolduan, Siegfried Heinemann, Daniel Jacob, Diana Jafari von Ploetz, Juliane v. Jagow, Markus Ledebur, Katharina Perbandt, Heike Sankowsky, Christina Wolf, Susanne Batzer, Martin Cichon, Jeannine Kreuz, Martin Wachter, Winfred Weis, Rainer Zillgens
Fr. 32.90
Paketangebot Tabellenbuch für Metalltechnik und Formelsammlung für Metalltechnik, m. 1 Buch, m. 1 Buch
Klaus Zeimer, Albert Weiss, Andreas Uhlemann, Volker Tammen, Johann Slaby, Markus Molitor, Heribert Laier, Bernd Kumler, Günter Kotsch, Michael Hötger, Wolf-Dieter Gläser, Nikolaus Drozd, Wilhelm Dax
Fr. 47.90
Newton plus - Realschule Bayern - 10. Jahrgangsstufe - Wahlpflichtfächergruppe II-III
Johannes Haller, Martin Zimmer, Martina Flierl-Biederer, Markus Volke, Bernd Götzelmann
Fr. 32.90
Texte, Themen und Strukturen - Hessen - Einführungsphase
Sabine Behrens, Gerd Brenner, Lisa Böcker, Christine Eichenberg, Heiko Eichenberg, Dietrich Erlach, Karlheinz Fingerhut, Margret Fingerhut, Heinz Gierlich, Susanne Holmes, Annette Kliewer, Lucie Küppers, Markus Langner, Angela Mielke, Deborah Mohr, Norbert Pabelick, Christian Rühle, Martin Scheday, Luzia Scheuringer-Hillus, Frank Schneider, Bernd Schurf, Marlene Stahl-Busch, Angelika Thönnessen-Fischer, Andrea Wagener
Fr. 32.90
Elemente der Mathematik für berufliche Gymnasien - Ausgabe 2021 für Baden-Württemberg
Jens Peters, Nina Beck, Karin Benecke, Markus Benz, Julia Berlin-Bonn, Stefan Böckling, Lutz Breidert, Sibylle Brinkmann, Martin Brüning, Gabriele Dybowski, Bernhard Euler, Beate Goetz, Martina Gross, Andreas Gundlach, Bernd Hatz, Bodo Paul Hoffmann, Heike Homrighausen, Reinhard Kind, Werner Ladenthin, Jakob Langenohl, Matthias Lösche, Hanns Jürgen Morath, Kerstin Schäfer, Sigrid Schwarz, Thomas Sperlich, Friedrich Suhr, Matthias Taulin, Hans-Georg Weigand, Ulrike Willms, Hanna Zeile
Fr. 47.90
Texte, Themen und Strukturen - Rheinland-Pfalz
Sabine Behrens, Lisa Böcker, Gerd Brenner, Hans-Joachim Cornelissen, Dietrich Erlach, Margret Fingerhut, Heinz Gierlich, Cordula Grunow, Markus Langner, Angela Mielke, Deborah Mohr, Norbert Pabelick, Andrea Wagener, Lea Marquart, Annette Kliewer, Dennis Breitenwischer, Ulla Oppenländer, Karlheinz Fingerhut, Christine Eichenberg, Heiko Eichenberg, Susanne Holmes, Lucie Küppers, Frank Schneider, Bernd Schurf, Marlene Stahl-Busch, Angelika Thönnessen-Fischer, Claudia Mutter
Fr. 36.90
BüroMaterial
Karin Niessen, Elvira Puerling, Michael Wigger, Stefan Lorscheid, Sabine Frings, Tina Saglam, Peter Wurmbach, Lukas Wieland, Bernd Belke, Isabell Keil, Olaf Apel, Markus Peters
Fr. 27.90
Diercke Geographie - Ausgabe 2017 für Gymnasien in Bayern
Tobias Briegel, Markus Held, Anna Kerger, Hans-Peter Peer, Thomas Seidl, Bianca Meyer, Kathrin Wind, Bernd Stallhofer, Anja Heil
Fr. 38.90
BüroWelt
Karin Niessen, Elvira Puerling, Michael Wigger, Stefan Lorscheid, Sabine Frings, Tina Saglam, Lukas Wieland, Bernd Belke, Isabell Keil, Olaf Apel, Markus Peters
Fr. 47.90
Die Porträtminiaturen des Hauses Hessen
Andreas Dobler, Andrea Huber, Markus Miller, Bernd Pappe
Fr. 47.90
Mikrobiologisches Praktikum
Alexander Steinbüchel, Fred Bernd Oppermann-Sanio, Christian Ewering, Markus Pötter
Fr. 55.50