Ihre Suche nach „Barbara Koch-Priewe“
Fr. 89.90
Fr. 70.50
Jungen - Sorgenkinder oder Sieger?
Barbara Koch-Priewe, Arne Niederbacher, Annette Textor, Peter Zimmermann
Fr. 32.45
Subjektive didaktische Theorien von Lehrern
Barbara Koch-Priewe
Fr. 34.10
Fr. 26.10
Fr. 17.00
IPR Praxiskommentar
Agnes Balthasar-Wach, Felix Berner, Benjamin Dobler, Stefan Dobrijevic, Daniela Ecker, Susanna Eder, Stephan Gräf, Florian Heindler, Katharina Huber, Laura Kasalo, Mariella Knotz, Andreas Köhler, Christian Koller, Malte Kramme, Kevin Labner, Karolina Maier, Christina Nagele, Matthias Neumayr, Julia Nicolussi, Stephanie Nitsch, Caroline Rapatz, Martina Schickmair, Andreas Schwartze, Verena Cap, Gregor Christandl, Georg Eckert, Barbara Egglmeier-Schmolke, Helga Jesser-Huss, Gerhard Klumpe, Bernhard Koch, Gabriel Kogler, Bernhard Motal, Marco Nademleinsky, Kristin Nemeth, Stefan Perner, Claudia Rudolf, Rainer Silbernagl, Leonard Soldo, Michael Sonnentag, Barbara Steininger, Thomas Thiede, Chris Thomale, Thomas Traar, Martin Trenker, Matthäus Uitz, Tuba Veziroglu, Sandra Viertler, Erika M. Wagner, Hannes Wais, Martin Weber, Verena Wodniansky-Wildenfeld, Brigitta Zöchling-Jud, Simon Laimer
Fr. 438.70
Unter dem Olivenbaum
Claudia Westhagen, Brigitte Lamberts, Schmid-Spreer Ursula, Hannelore Koch, Fenna Williams, Stefanie Gregg, Margit Heumann, Barbara Steuten, Rudolf Georg, Joachim Speidel, Kerstin Lange, Sybil Quinke
Fr. 18.90
Unter dem Olivenbaum, Band 01 / Unter dem Olivenbaum Bd.1
Claudia Westhagen, Barbara Steuten, Stefanie Gregg, Hannelore Koch, Fenna Williams, Joachim Speidel, Rudolf Georg, Margit Heumann, Kerstin Lange, Sibyl Quinke
Fr. 6.00
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
Kunstsammlung Berliner Volksbank
Hermann Albert, Gerhard Altenbourg, Horst Antes, Armando, Elvira Bach, Volker Bartsch, Kerstin Baudis, Annemirl Bauer, Hans Bellmer, Rolf Biebl, Norbert Bisky, Elke Böckelmann / E.R.N.A., Gudrun Brüne, Claudia Busching, Manfred Butzmann, Luciano Castelli, Peter Chevalier, Fritz Cremer, Bernhard Dörries, Hartwig Ebersbach, Burghild Eichheim, Wieland Förster, Sabine Franek-Koch / FRANEK, Albrecht Gehse, Hubertus Giebe, Dieter Goltzsche, René Graetz, Hans-Hendrik Grimmling, Clemens Gröszer, Johannes Grützke, Sabina Grzimek, Angela Hampel, Rolf Händler, Frieder Heinze, Bernhard Heisig, Werner Heldt, Anton Henning, Sabine Herrmann, Uta Hünniger, Horst Hussel, Veronika Kellndorfer, Klaus Killisch, Carl-Heinz Kliemann, Konrad Knebel, Bernd Koberling, Gregor-Torsten Kozik, Annette Krisper-Beslic, Henning Kürschner, Hans Laabs, Wolfgang Leber, Helge Leiberg, Walter Libuda, Rolf Lindemann, Elke Lixfeld, Markus Lüpertz, Wolfgang Mattheuer, Harald Metzkes, Silke Miche, Helmut Middendorf, Herta Müller, Hartmut Neumann, A. R. Penck, Wolfgang Peuker, Stefan Plenkers, Barbara Quandt, Klaus Roenspiess, Salomé, Wolfram Adalbert Scheffler, Hans Scheuerecker, Thomas Schindler, Bernard Schultze, Reiner Schwarz, Willi Sitte, Gerd Sonntag, Hans Stein, Volker Stelzmann, Werner Stötzer, Strawalde, Ursula Strozynski, Rolf Szymanski, Ruth Tesmar, Hans Ticha, Heinz Trökes, Werner Tübke, Max Uhlig, Hans Uhlmann, Klaus-Peter Vellguth, Hans Vent, Wolf Vostell, Ulla Walter, Jürgen Wenzel, Gerhard Wienckowski, Fritz Winter, Heinz Zander, Bernd Zimmer, Dieter Zimmermann, Klaus Zylla, Gisela Achterberg, Romen Banerjee, Georg Baselitz, Ingrid Bertel, Gloria Brand, Karl-Heinz Dennig, Christa Dichgans, Rolf Faber, Rainer Fetting, Dan Freudenthal, Günther Friedrich, Klaus Fussmann, Sighard Gille, Otto Gleichmann, Reinhardt Grimm, Waldemar Grzimek, Bertold Haag, Dieter Hacker, Sylvia Hagen, Stephanus Heidacker, Martin Heinig, Heinz Heisig, Burkhard Held, Sabine Heller, Richard Hess, Gregor Hiltner, Karl Horst Hödicke, Thomas Hornemann, Ingeborg Hunzinger, Peter Janssen, Max Kaminski, Carsten Kaufhold, Barbara Keidel, Brian Kelly, Karl-Heinz Krause, Karl Ludwig Lange, Thomas Lange, Werner Liebmann, Giuseppe Madonia, Helmut Metzner, Arno Mohr, Andres Wessel, Kurt Mühlenhaupt, Roland Nicolaus, Wolfgang Petrick, Rita Preuss, Christina Renker, Erich Fritz Reuter, Jochen Schamal, Cornelia Schleime, Michael Schoenholtz, Ludwig Gabriel Schrieber, Stefan Schröter, Hans Martin Sewcz, Erika Stürmer-Alex, Heinrich Tessmer, Cornelia Thielemann, Christian Thoelke, Ralf-Rainer Wasse, Andreas Weishaupt, Berndt Wilde, Britta von Willert, Martin Zeller
Fr. 84.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 36.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 36.90
Physik Na klar! - Sekundarschule Sachsen-Anhalt - 9./10. Schuljahr
Ingo Koch, Lothar Meyer, Barbara Gau
Fr. 38.90
Physik Na klar! - Regelschule Thüringen und Regionale Schule Mecklenburg-Vorpommern - 7./8. Schuljahr
Ingo Koch, Dirk Kelch, Detlef Hoche, Gerd Riedl, Evelyn Honcu, Lothar Meyer, Barbara Gau
Fr. 38.90
Holiday Reisebuch: Entspannte Wochenenden
Heidi Bauer, Anja Bech, Anke Benstem, Wolfhart Berg, Birgit Bock-Schröder, Gisela Buddée, Pablo Santiago Chiquero, Birgit Chlupacek, Claudia Christoffel-Crispin, Gerhard Crispin, Nicoletta De Rossi, Knut Diers, Peter Dorsch, Christian Eder, Elke Frey, Greta Galiard, Thomas Gebhardt, Frank Geile, Eva Gerberding, Oliver Gerhard, Rolf Goetz, Christian Haas, Jakob Hansen, Raimund Haser, Simone Holzhäuser, Peter Höh, Brigitte von Imhof, Christel Juchniewicz, Susanne Kilimann, Axel Klemmer, Rasso Knoller, Eva-Maria Koch, Martina Krammer, Barbara Kreissl, Friedrich Köthe, Jutta Kürtz, Anja Lehner, Emil Lenoire, Sabine Müller, Christoph Münch, Ralf Nestmeyer, Axel Nowak, Christian Nowak, Renate Nöldeke, Hans Otzen, Simon Pause, Ursula Pfennig-Pérez, Peer Pierrot, Gudrun Raether-Klünker, Heidrun Reinhard, Verónica Reisenegger, Christine Rettenmeier, Wolfgang Rössig, Iris Schaper, Daniela Schetar, Heidi Schmidt, Gernot Schnedlitz, Gudrun Schön, Doris Seitz, Wolfgang Seitz, Pia de Simony, Jürgen Sorges, Eva Stadler, Sonja Still, Dr. Martin Tschechne, Nina Wacker, Christoph Wagner, Renate Wagner-Wittula, Claudia Weber, Georg Weindl, Susanne Wess, Dr. Bernd Wissner, Barbara Woinke
Fr. 14.50
Frauen des Glaubens
Kerstin Engelhardt, Christian Mörken
Fr. 13.00
Fr. 6.50
Schreiborte / Edition Schrittmacher Bd.31
Volkmar O. Döring, Monika Böss, Brigitta Dewald-Koch, Astrid Dinges, Christa Estenfeld, Gerd Forster, Gabriele Keiser, Ute Bales, Bernadette Heim, Horst Saul, Winfried Anslinger, Thomas A. Herrig, Barbara Franke, Sylvia M Hofmann, Minnie Maria Rembe, Anke Gödtel, Birgit Swierzy-Schulz, Evelyn Sperber-Hummel, Gabriele Eberhard, Gundela Nitschke, Rosemarie Schmitt, Thomas M Mayr, Hans, Hans Vanselow
Fr. 8.00
Schwarzwald-Baar-Jahrbuch Almanach 2019 / dold.verlag
Barbara Dickmann, Wilfried Dold, Daniela Schneider, Sabine Przewolka, Bernhard Lutz, Gabi Lendle, Ursula Köhler, Michael Koch, Klaus-Peter Karger, Susanne Kammerer, Tanja Bury, Clemens Joos, Bernward Janzing, Wolf Hockenjos, Sven Hinterseh, Birgit Heinig, Johannes Grotz, Wolfgang Göbel, Jens Fröhlich, Karl Volk, Josef Vogt, Wilfried Strohmeier, Roland Sprich, Martin Fetscher, Madlen Falke
Fr. 19.00
Textsorbet - Volume 2 / Textsorbet. Die Dichterwettstreit deluxe Anthologie Bd.2
Elias Raatz, Maron Fuchs, Barbara Gerlach, Laura Gommel, Madleen Marie Haberstroh, Maximilian Koch-Erpach, Richard König, Moritz Konrad, Franzi Lepschies, Marius Loy, Saskia Münch, Jean-Philippe Kindler, Skog Ogvann, Max Osswald, Holger Rohlfs, Nik Salsflausen, Vincent Sboron, Marina Sigl, Xenia Stein, Ines Strohmaier, Artem Zolotarov, Friedrich Herrmann, Daniel Wagner, Markus Becherer, Phriedrich Chiller, Enora le Corre, Bühnenduo Einfach so, Hank M. Flemming
Fr. 7.00
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
D Eins - Deutsch
Klaus Ackermann, Wolfgang Bay, Dirk Betzel, Claudia Deetjen, Hansjörg Droll, Jenny Friedrich, Maria Fuhs, Laura Hahn, Marcel Hinderer, Britta Inden, Markus Alexander Kopp, Franziska Kraft, Stephanie Schönenberg, Marlene Skala, Michael Staiger, Ute Schmitt, Birgit Tutt, Gregor Pelger, Roland Henke, Thomas Petri, Jasmin Zielonka, Jens Göttert, Birgit Michaeli, Janina Steinel, Barbara Schindler, Andreas Seidler, Angelina Siefert, Christian Kass, Franziska Happ, Florian Melzer, Luise Esser, Hrvoje Hlebec, Florian Oliver Koch, Iris Rautenberg, Franziska Heitlindemann, Katharina Fischer, Lucia Haldorn, Kerstin Hoffmann, Christina Knott, Dorothee Wielenberg, Carolin De Marino, Pablo Thau, Claus Gigl, Klaus-Michael Guse
Fr. 14.90
Künste des Anhaltens
Joanna Barck, Ludger Schwarte, Ursula Ströbele, Matthias Weiss, Gabriele Brandstetter, Adam Czirak, Regine Elzenheimer, Barbara Gronau, Gregor Herzfeld, Alexander Koch, Oliver Marchart, Lea Moro
Fr. 18.00
Sally - Englisch ab Klasse 3 - Allgemeine Ausgabe 2014 - 3. Schuljahr
Stefanie Gleixner-Weyrauch, Marion Lugauer, Sabine Schwarz, Jasmin Brune, Barbara Gleich, Simone Gutwerk, Martina Bredenbröcker, Anke Spangenberg, Martina Koch
Fr. 16.90
Sally - Englisch ab Klasse 3 - Ausgabe Bayern - 3. Jahrgangsstufe
Stefanie Gleixner-Weyrauch, Marion Lugauer, Sabine Schwarz, Jasmin Brune, Barbara Gleich, Simone Gutwerk, Martina Bredenbröcker, Anke Spangenberg, Martina Koch
Fr. 16.90