Ihre Suche nach „Aureliano González Ríos“
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Transición energética y digital justa en el ámbito de los transportes / Estudios
Carmen María Avila Rodríguez, Isabel González Rios, Suzana Tavares Da Silva
Fr. 48.00
La seguridad de los derechos en Indoamérica
Milder Constancio Lara Marriaga, Daniela Escobar Rodríguez, Roberto Martínez Regino, Rocío Carranza Tenorio, Eduardo Andrés Calderón Marenco, Mabelle Lorena Palacio Castiblanco, Sergio David Ríos Torres, Joela Anahí Flores Blandón, Tatiana Vanessa González Rivera
Fr. 5.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Liderazgo Femenino
Adriana Cibelli, Graciela Bárcenas, Henrique C. Mariano, Iris Gastañaga, José Sergio Torres, Marcela Briceño, Margareth Carneiro, María Eugenia González, Marina E. González Rivillas, Rocío Briceño, Rocío Paniagua, Adriana Garavaglia, Rocio Rios Rios, Rocío Zelada, Tania Guevara, Valéria Rodriguez Z., Yaravi Cardoze, Yohara Salinas, Alejandra Nazar, Cecilia Boggi, Eileen David, Eliana Gómez, Enid T. Vargas Maldonado, Fabián Crosa, Gloria Folle
Fr. 9.00
Los Desafíos Jurídicos de la Transición Energética / Estudios
Francisco Delgado Piqueras, Roberto Galán Vioqué, Nuria Garrido Cuenca, Isabel González Ríos, Irene Ruiz Olmo
Fr. 70.00
Caballeria mutante
Yoss, Leonardo Amado Molina, Carlos Ramírez González, Marlon Duménigo, Alexy Duménigo, Barbarella d Acevedo, Alejandro Martín Rojas, Elaine Vilar Madruga, Raul Piad Ríos, Roberto Armas Saladrigas, Gretchen Kerr, Yamil Guerra Ortega, Javier Pérez Rizo, Amelia MArtínez Apollinario, Malena Salazar Maciá
Fr. 13.00
Las reformas agrarias del Frente Nacional / Derecho
Francy Carranza Franco, Diana Ximena Machuca Pérez, Margarita Marín Jaram, Paula Alejandra Villamil Castellanos, Emily Johana Pedraza Norato, Alexandra Gómez Peñuela, William Esteban Ospina Garrido, María Mónica Parada Hernández, Rocío Pilar Peña del Huertas, Alejandro Abondano Romero, Luis Enrique Ruiz González, Santiago Zuleta Ríos, Camilo Acero
Fr. 6.50
Quaranta anys d'evolució del dret català a les Jornades de Tosse. Premi Puig Salellas 2021 / Colegio Notarial de Cataluña
Miquel Martín-Casals, Josep Ferrer i Riba, Lluís Puig i Ferriol, Anna Casanovas, Josep-Delfí Guàrdia, Josep Maria Puig Salellas, Juan Antonio Xiol Ríos, Encarna Roca, Francisco Rivero, per Juan José López, Ángel Serrano de Nicolás, Joan Egea Fernández, Cristina González Beilfuss
Fr. 60.00
De somno et insomniis
María Angélica González Dávila, María Cristina Ríos Espinosa
Fr. 15.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Homo viator
Humberto González Galván, Alejandra Guadalupe Ortiz Gaxiola, José Ramón Payán Trasviña, Jorge Luis Cuevas, Carlos Ríos, Italia Sinaí Cabanillas Silva, Paul Alan Cárdenas, Gabriel Campos, René Moreno Terrazas Troyo
Fr. 5.00
Mar del sur
Francisco Altable, José Enrique Covarrubias, Edith González Cruz, Guadalupe Pinzón Ríos, Ignacio Rivas Hernández, Dení Trejo Barajas
Fr. 7.00
Mucho género que cortar
Fabiola Miranda, Alejandra Poillot Rubio, Blas Radi, Jaime Barrientos, Ximena Poblete, Pablo Astudillo, Mario Catalán-Marshall, Antonia D'marco Carrasco, Sebastián Collado, Carolina Rojas Lasch, María Teresa Rojas, Marcela Mandiola Cotroneo, Nicola Ríos González, Aleosha Eridani, Lieta Vivaldi, Nicolás Ried Soto, Javiera Aliste
Fr. 0.00
Los entes locales ante la transición y sostenibilidad energética / Estudios
Isabel González Ríos
Fr. 44.00
Maneras de escribir y ser / no ser madre
Socorro Venegas, Lola Horner, Ave Barrera, Maricela Guerrero, Brenda Ríos, Carmen Boullosa, Claudina Domingo, Iris García Cueva, Liliana Pedroza, Adriana González Mateos, Ira Franco, Penélope Córdova, Iliana Olmedo, Adriana Jiménez García
Fr. 9.00
El derecho contra el capital / Ensayo
Varios Autores, Octavio Martínez Michel, Enrique González Rojo, Jorge Velázquez Delgado, Egbert Méndez Serrano, José Luis Ríos Vera, Gabino Javier Ángeles Calderón, José María Martinelli, Gerardo Ambriz Arévalo, Ricardo Bernal Lugo, Luis Alegre Zahonero, Carlos Fernández Liria, Daniel Iraberri Pérez, Eduardo Álvarez, Guillermo Flores Miller, Juan Jesús Garza Onofre
Fr. 4.50
Instrucciones para armar museos de ciencias
Juan Miguel Nepote González, Lucas Keijning, Eduardo Santana Castellón, Gabriela Vaca Medina, Víctor Guillermo Quintanilla Pérez, Socorro Vargas Jaramillo, Néstor Gabriel Platero Fernández, Silvia Singer Sochet, Martha Elena Cambre Hernández, Constanza Pedersoli, Laura Mariana Reyes Carranza, Claudia Patricia Aguirre Ríos, Kathleen McLean, Jorge Wagensberg, Matteo Merzagora, Luisa Massarani, Jessica Norberto Rocha, Guadalupe Díaz Costanzo, Höelle Corvest
Fr. 10.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Educación intercultural, paz, inclusión tecnológica, ciencia y sociedad
Edimer Leonardo Latorre Iglesias, Maricel Mena López, Loida Lucía Sardiñas Iglesias, Simon José Esmeral Ariza, Luis Alfredo González Monroy, Rosa Nidia Tuay Sigua, Yolanda Ladino Ospina, Marcela Orduz Quijano, José Gonzalo Ríos Marín, Edgar Olmedo Cruz Micán
Fr. 7.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
La sustracción internacional de menores desde una perspectiva multidisciplinar
Felipe Bauer Brönstrup, Rocío Martín Ríos, Juan Antonio Martos Núñez, Antonia Monge Mozo, Ana Moreno Sánchez-Moraleda, Luhé Palma Chazarra, Javier Parrilla Vergara, Luis Revilla Pérez, Damián Pablo Boreán, Sylvia D´Amato, Rosario de Vicente Martínez, Jackeline Flores Martín, M° Marta González Tascón, Asunción Marín Velarde, M° Ascensión Martín Huertas, Blanca Martín Ríos
Fr. 37.00
La muerte en el cine: ética narrativa en el final de la vida
Boris Julián Pinto Bustamante, María José Giraldo Parra, Daniela González Díaz, Daniela María Carrillo Pedrosa, Juan Manuel Sandoval Cardozo, Daniela Alejandra Rey Sánchez, Brenda Katherin Chávez Gualteros, Lina María Ramírez Parra, María Camila Luna Hernández, Laura Vanesa Ríos Samper, Luisa Fernanda Trujillo Guerrero, Ana Isabel Gómez Córdoba, Laura Ximena Ausique Chacón, Guillermo Antonio Jiménez Tobón, María Paula Cataño Rodríguez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Natalia Andrea Pedraza López, Edson Andrés Monsalve Serrano, Laura Bibiana Piñeros, Estefanía Zapata, Lina María Arenas del Vecchio
Fr. 9.00
Animación: entre relatos y técnicas
Lina X Aguirre, Alejandro R González, Jesús Alejandro Guzmán, Diego Felipe Ríos Arce, Juan Alberto Conde, Marlene Nascimento, Camilo Hermida
Fr. 12.00
Alberto Ladrón de Guevara Jiménez
Hugo Torres Salazar, Lorena Meléndez Vizcarra, Laura Vera Hernández, Salvador Alejandro Gutiérrez Gauna, David Luce Guzmán, Carlos Villarruel Gascón, Helen Ladrón de Guevara Cox, Ma. de Lourdes González Trujillo, Gabriela Guadalupe v Briseño, Ortencia Viveros Ríos, Dora Meléndez Vizcarra
Fr. 7.50
20 años. Creadores Literarios FIL Joven
Javier Espinoza de los Monteros, Luz Elvira Olivares Ramos, Carla Xel-Ha López Méndez, Daniela Montserrat Saucedo López, Joel Anaya Padilla, Alín Jara, Armenia Leticia Hernández Castañeda, Andrea Azucena Avelar Barragán, Héctor Javier Viveros Reyes, José Moisés Aguayo Álvarez, Carlos Eduardo Ramos Mejía, Ignacio Tadeo Romero Villavicencio, Ave Barrera García, Diana Garcidueñas, Luis Augusto Durango, Rosa Elia Reyes Flores, Katerina Jiménez Hernández, María Selene Villarreal Márquez, Liliana Yilzé Dávalos González, Jorge Armando Aranda Torres, J. Monroe, José Antonio Neri Tello, Argelia Lizeth Huerta Lepe, Luis Enrique Solorio Salazar, Luzdary Acosta Covarrubias, Claudia Lucía Miranda Fernández, Abel Díaz León de Floreano, Martha Emely Sánchez Salas, Marlene Denise Aguilera Zertuche, María Fernanda Íñiguez Romero, Mexitli Nayeli López Ríos
Fr. 7.00
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Entre añoranzas, anhelos e incertidumbres
Nadya González-Romero, Tatiana Mesa-Hoyos, Juliana Angélica Molina Ríos, Olga Alicia Carbonell Blanco, Alfredo Luis Menéndez-Echavarría
Fr. 9.00
Huracán Otto, la noche que duró muchos días
Carlos Rubio, Daniel González Muniz, Mabel Morvillo, Floria Jiménez, Lara Ríos, Minor Arias, Rodolfo Dada, Ani Brenes, Ana Coralia Fernández, Jaime Gamboa
Fr. 4.00