Ihre Suche nach „Arturo González Quiroga“ in „eBooks“
Casos de estudio prácticos en termodinámica
Arturo González Quiroga, Julián Yepes Martínez, Francisco Everaldo Acuña Garrido, Antonio José Bula Silvera
Fr. 5.50
Aplicación del método del ver, juzgar y actuar al fundamento teórico y a la práctica del sistema modular. / Educación
Dalia Carreño Dueñas, José Arturo Restrepo Restrepo OP, Eduardo González Gil O P, Miguel Moreno Lugo, Carlos Alberto Cárdenas Sierra, Norhy Esther Torregrosa, Jorge Eliécer Martínez Posada, Daniela Alejandra Valencia González, Esteban José Ahumada Quiroga
Fr. 11.00
Casos de estudio de termodinámica
Arturo González Quiroga, Francisco Acuña Garrido
Fr. 6.50
Casos de estudio de termodinámica
Arturo González Quiroga, Francisco Acuña Garrido
Fr. 6.50
Nelles Guide Reiseführer USA - Der Westen
Jürgen Scheunemann, Anne Midgette, Arturo Gonzalez, Sara Hare, Anita King, Gary McKechnie, Margarete Batt
Fr. 12.00
Derechos reproductivos: reflexiones interdisciplinarias / Pública Género Bd.4
María Pilar González del Barreda, Arturo Sotelo Gutiérrez, Lourdes Enríquez Rosas
Fr. 23.00
Derechos reproductivos: reflexiones interdisciplinarias / Pública Género Bd.4
María Pilar González del Barreda, Arturo Sotelo Gutiérrez, Lourdes Enríquez Rosas
Fr. 23.00
The Shortest-Path Problem / Synthesis Lectures on Theoretical Computer Science
Arturo Gonzalez-Escribano, Diego R. Llanos, Hector Ortega-Arranz
Fr. 53.50
Suele pasar que nos quedemos
Grace P. Bedoya, María Elisa Peralta, Lázaro Guzmán, Lourdes González, Leslie Gauna, Leonardo González, María Quiroga, Raquel Abend, Macky Osorio, Rose Mary Salum, Lissete Juárez, Lucía Charry, Carlos Ortega, H. M. Chejab, Amarilis Vega, María Cristina Manrique, Abigail Duarte, Alex Guerra
Fr. 6.50
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Lecciones de psicología social
Ma. Emily Ito Sugiyama, Armando Gutiérrez Escalante, Santiago Bavosi, Juan Carlos Arboleda Ariza, Milton Danilo Morales Herrera, Yira Lizet Perea Osorno, Carlos Andrés Flórez, Pablo Fernández Christlieb, Jorge Mendoza García, Edwin Alexander Hernández Zapata, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Juan Pablo Duque Parra, Blanca Reguero Reza, Manuel González Navarro, Carlos Arturo Rojas Rosales
Fr. 14.00
Topografía
Mario Arturo Rincón Villalba, Wilson Ernesto Vargas Vargas, Carlos Javier González Vergara
Fr. 30.00
Las nuevas fuentes de productividad: perspectiva en América Latina
Darío Jesús Quiroga Parra, Jhon Pinedo López, Carmen Lora Ochoa, Manuel Guerrero Martelo, Carmen Elisa Gómez Tobón, William Alejandro Giraldo Zuluaga, Esteban Arturo Chamorro, César Alveiro Montoya Agudelo, Edwin Arbey Hernández García, Marlit Marín Hernández, Joan Torrent Sellens, Josefina Mayra Llano de Feliú, Beatriz Elena Hernández Arias, Claudia Patricia Murcia Zorrilla, Diana Milena Caicedo Concha
Fr. 10.00
Ciudad, urbanización y urbanismo en el siglo XX venezolano / Venezuela siglo XX Bd.3
Arturo Almandoz Marte, Marco Negrón, José Alberto Olivar, María Elena Deluca González, Alfredo Sarli Cilento, Teolinda Bolívar
Fr. 7.50
Temario sobre la representación histórica y literaria de lo inmaterial
Edith González Cruz, Francisco Altable, Mehdi Mesmoudi, Rubén Olachea, Rosa Elba Rodríguez Tomp, Ignacio Rivas Hernández, Juan Arturo Camacho Becerra, Rebeca Acevedo, Beatriz Bastarrica Mora
Fr. 6.50
Historia y literatura
Edith González Cruz, Rubén Olachea Pérez, Marta Piña Zentella, Francisco Altable Fernández, Juan Arturo Camacho Becerra, César Daniel Mora Hernández, José Ignacio Rivas Hernández, Gilberto Bañuelos Piñeda, Gabriel Rovira Vázquez, Francisco Peredo Castro
Fr. 9.00
La austeridad fiscal: causas y consecuencias
Arturo Huerta Gonza´lez
Fr. 3.00
Violencias de género: entre la guerra y la paz / Justicia y conflicto
Cristina Sánchez Muñoz, Nadine Faure Quiroga, María José López Merino, Paula Hunziker, Ángela Sierra González, Virginia Maquieira D'Angelo, Dora Elvira García-González, María los Ángeles Espinosa de Bayal, María Jesús Vitón de Antonio, Camila Gamboa de Tapias, Gloria María Gallego García, Marda Zuluaga Aristizábal
Fr. 11.00
Paisajes del aislamiento / Páginas sueltas
Willan Valdemar Castillo Briceño, Mariño Luis Miguel González Mariscal, María Teresa Zárate Razura, María Dolores Garnica Michel, María los Ángeles Nava de Martínez, Marcelo Arnaldo Felipe Medone, Luis Jesús Moctezuma Velázquez, Luis Javier Plata Rosas, Lucio Arreola Barroso, Lorena Guadalupe Ortiz Rosales, Lilia Herlinda Mendoza Roaf, Valentina Buenrostro Ruíz, Karla Cortés Lozano, Karen Sofía Franco Cisneros, Juan Felipe Cobián Esquivel, José Luis Rosario Pelayo, José Luis Coyotl Mixcoatl, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Joel Anaya Padilla, Jesús Abraham Corona Figueroa, Isaac Jesús Palma de Córdova, Hugo Alexander Hervella Salgado, Soledad Jazmín Flores Lorenzo, Gabriel Casillas Calleja, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Fabiola Lizette Plascencia Aguilera, Evangelina Bidegain, Esteban Sevastian Valencia, Elba Aurora Castro Rosales, Dulce Elena Juárez Pérez, Cristina Gutiérrez Mar, Cecilia Kühne Peimbert, Carmina Nahuatlato Frías, Silvia Eugenia Castillero Manzano, Betsabé Jiménez Carranza, Azul María Orozco de Alatorre, Arturo Romero Santeliz, Ana Verónica Torres Licón, Ana Jazmín Sossa González, Ana Gabriela González Martínez, Alejandro Gael Montiel Hernández, Alberto Rojas Pineda, Abraham Godínez Aldrete, Sayri Karp Mitastein, Roberto Castelán Rueda, Raúl Aceves Lozano, Pedro Paredes Goche, Pablo Fernando Fernández Christlieb
Fr. 7.00
Reforma educativa ¿Qué estamos transformando?
Gloria Del Castillo, Arturo Alcalde Justiniani, Nohemy Arias, Margarita Poggi, Pedro Flores-Crespo, Teresa Bracho González, Gabriela Uribe, Francisco Miranda, Giovanna Valenti, Claudia A. Santizo Rodall, María Carmen del Pardo, Alberto Arnaut Salgado, Inés Aguerrondo, María De Ibarrola, Graciela Bensusán, Luis Arturo Tapia
Fr. 8.00
La Responsabilidad Social Y Su Impacto En Las Organizaciones
Dra. Nora Hilda González Durán, Dra. Edalid Álvarez Velázquez, Lázaro Salas Benítez, Mtro. Arturo Muñoz Camacho, M. I. Federico Camacho Soto, Javier Guzmán Obando
Fr. 4.90
Innovaciones metodológicas en los procesos de enseñanza-aprendizaje del siglo XXI / Universidad
Arturo Fuentes Cabrera, Jesús López Belmonte, David Cobos Sanchiz, María Elena Parra González
Fr. 11.00
Las ciencias en los estudios del agua
José Juan Pablo Rojas Ramírez, Elvira Medina Alvarado, Verenice Cipatli Ramírez Calva, Lourdes Sofía Mendoza Bohne, Claudia Irene Ortiz Arrona, Peter Rijnaldus Wilhelmus Gerritsen, María Azucena Arellano Avelar, Josefina Casas Solís, Martha Georgina Orozco Medina, Aída Alejandra Guerrero de León, Aldo Antonio Castañeda Villanueva, Alicia Torres Rodríguez, Hugo Ernesto Flores López, Rene Sahagún Medina, Arturo González Herrera, Eveline Pierre Marie Ghislaine Woitrin Bibot, Déborah Leticia Villaseñor Basulto, Jorge Del Real Olvera, Marco Antonio Delgado Vázquez, María del Sol Vázquez de León, Cástulo Ilhuicamina Martín del Campo Moreno, Pedro Guillermo Ramón Celis, Octavio Martín González Santana, Luzma Fabiola Nava Jiménez, María Alicia de los Ángeles Guzmán Puente, Víctor Olivo Iglesias Guzmán, Andrés Zanela Muriel, María Guadalupe Díaz Santos, María Elena Plazola de Anda
Fr. 7.50
Guide Nelles USA L'Ouest
Jürgen Scheunemann, Anne Midgette, Arturo Gonzalez, Sara Hare, Gary McKechnie
Fr. 12.00
Nelles Gids USA West
Jürgen Scheunemann, Margarete Batt, Arturo Gonzalez, Sara Hare, Anita King, Gary McKechnieis, Anne Midgette
Fr. 12.00
Emprender con éxito 10
Pablo Adán Micó, Arturo González
Fr. 12.00
La crisis en Estados Unidos y México: 10 años después
Arturo Huerta González
Fr. 3.50
Quadratic Forms / Algebra and Applications Bd.25
Michael Barot, Jesús Arturo Jiménez González, José-Antonio de la Peña
Fr. 52.00
Cluster-based Localization and Tracking in Ubiquitous Computing Systems / SpringerBriefs in Electrical and Computer Engineering
José Ramiro Martínez-de Dios, Alberto de San Bernabé-Clemente, Arturo Torres-González, Anibal Ollero
Fr. 59.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00