Ihre Suche nach „Armando Martínez Moya“ in „eBooks“
Universidad de Guadalajara: más de dos siglos de historia
Gloria Angélica Hernández Robledo, Ana María de la O Castellanos, Manuel Moreno Castañeda, Marco Antonio Cortés Guardado, Angélica Peregrina Vázquez, Cristina Cárdenas Castillo, Federico de la Torre de la Torre, Armando Martínez Moya, José Trinidad Padilla López, Jaime Ezequiel Tamayo Rodríguez, Guadalupe González Moreno
Fr. 10.00
Osteosarcoma
Araceli Castellanos Toledo, Armando B. Martínez Ávalos, Rodolfo R. Rodríguez Jurado
Fr. 18.00
Santander
Armando Martínez, Álvaro Acevedo, Amado Guerrero, Yolanda Reyes, Enrique Serrano, Luis Armando Gélvez
Fr. 5.50
Historia de la guardia colombiana
Armando Martínez Garnica
Fr. 5.50
The Matrix Perturbation Method in Quantum Mechanics
Francisco Soto-Eguibar, Braulio Misael Villegas-Martínez, Héctor Manuel Moya-Cessa
Fr. 142.00
El mundo guane
Armando Martínez, Alicia Dussán
Fr. 6.50
Una mirada íntima al Libertador en los dos últimos años de su vida pública, 1828 -1830
Ana Cecilia Ojeda, Mónica Cortés, Armando Martínez, Natalia Silva, Rafael Saavedra, Luis Perú de Lacroix, Alejando Próspero Reverend
Fr. 6.00
Guadalajara en sus jóvenes narradores
Carlos Fernando Sánchez Martínez, María Jesús Mora de Delgado, Miriam Denisse Vázquez, Jesús Armando Montaño Lugo, Miriam Pilar Gaspar García, Jonathan Emmanuel Vázquez Vela, Samantha Carolina Torres Hernández, Carmen Arely Cadena Pérez, Manuel Jesús Pulido de Gómez, Óscar Eduardo Bravo Gutiérrez, Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Adrián Sánchez García, Emmanuel Gutiérrez Gutiérrez, Domingo Valtierra Robles, German Robles Pérez
Fr. 5.00
El patrimonio cultural como fundamento identitario e ideológico
Yulier Díaz Rodríguez, Jose Armando Rosabal Rodríguez, Alicia de la Caridad Martínez Tena
Fr. 6.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Violencia en las relaciones de noviazgo adolescente / Guías para la formación Bd.18
Encarnación Soriano Ayala, Cesar Armando Rey, Josefina Lozano Martínez
Fr. 16.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Redes y jerarquías I
Gisela Zaremberg, María Elena León Álvarez, Armando Chaguacega Noriega, Liza Elena Aceves López, Nidia Lourdes Reyes Rodríguez, Ildes Ferreira de Oliveira, Gislene Moreira, Eliana Carneiro, Silvio Prado, Angie Largaespada, Philip Oxhorn, Gerardo Berthin, Claudia Maldonado, Luis Emilio Martínez, José Santos Zavala, Francisco Porras, Felipe Hevia, Georgina Caire Martínez
Fr. 12.00
Gestión empresarial de la cadena de suministro
Linda Bibiana Rocha Medina, Fredy Alejandro Martínez Álvarez, Alexander Gutiérrez Sánchez, Felix Francisco Espitia Forero, Pedro Ignacio Moya Espinosa, Lilian Karina Arco de Paternina, Luis Francisco López Castro, Paola Andrea Romero Pérez, Omar René Bernal Rodríguez, Elio Rossito Hernández Arango
Fr. 14.00
Miradas de una historia: veinte años de transformación visual
Javier Mora González, Armando Chicangana López, Edward Zambrano Lozano, Oscar Arias Martínez
Fr. 15.00
Historia de la primera República de Colombia, 1819-1831 / Ciencias Humanas Bd.7
Armando Martínez Garnica
Fr. 10.00
Sermones patrióticos en el comienzo de la República de Colombia, 1819-1820
Armando Martínez Garnica
Fr. 6.50
El Bicentenario de la Independencia de Colombia 2019 y los retos de la celebración
Luis Horacio López Domínguez, Jairo Gutiérrez Ramos, Lydia Inés Muñoz Cordero, Jorge Núñez Sánchez, Dra Inés Quintero Montiel, Marco Palacios, Eduardo Durán Gómez, Fernán González E G, Óscar Almario García, Armando Martínez Garnica, Rodrigo Campuzano Cuartas, Jorge Conde Calderón, Steinar A Saether, Alonso Valencia Llano
Fr. 6.50
La batalla de Boyacá en sus testimonios documentales
Armando Gamica Martínez
Fr. 9.00
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Espiritualidad sin religión
Jesús Arturo Navarro Ramos, Abraham Uriel González Alcalá, Juan Diego Ortiz Acosta, Brahiman Saganogo, José Alejandro Fuerte, Fabián Acosta Rico, Gerardo Moya García, Lourdes Celina Vázquez Parada, Arely Carmen Torres del Medina, Sergio Padilla Moreno, Jimena Aguirre de la Torre, María Fernanda Ordoñana Tejedo, Yesenia Jazmín Chapula Gutiérrez, Juan Martín Díaz Ruiz, Heriberto Vega Villaseñor, Gertrud María Chupik Geb. Schmid, Darío Armando Flores Soria, José María Vigil Gallego, Mariano Corbí Quiñonero, Omar Jesús Romero de González, Juan Francisco Hernández Gallegos
Fr. 7.50
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Sabores inconscientes
Alessandra Sapoznik, Filomena Russo, José Carlos Garcia, Luis Marcelo I. Cirino, Maria Helena Fernandes, Maria Helena Masquetti, Maria Teresa S. Rocco, Mauro Hegenberg, Nena Hessel Pipponzi, Pasquale Nigro, Sylvia Maria Piva Camargo, Armando Colognese Junior, Táki Athanássios Cordás, Tatiana Moya, Valter Lellis Siqueira, Vicente Sarubbi Junior, Vivian Schindler Behar, Waldo Hoffmann, Claudia Figaro-Garcia, Cybelle Weinberg, David Levisky, Edith Rubinstein, Esio Reis Filho, Ester Schomer, Francy Ribeiro
Fr. 6.50
Técnicas ómicas aplicadas al estudio de la microbiota
Abelardo Margolles Barros, Celia Méndez-García, Andrés Moya Simarro, Vicente Pérez Brocal, Juan Miguel Rodríguez Gómez, Lorena Ruiz García, Susana Ruiz Ruiz, Borja Sánchez García, Juan Evaristo Suárez Fernández, Rafael Bargiela Bargiela, Aitor Blanco-Míguez, Xavier Correig Blanchar, Mauro D'Amato, Giuseppe D'Auria, Manuel Ferrer Martínez, Koldo García Etxebarria, Llucia Martínez Priego
Fr. 12.00
Diálogos y debates de la investigación jurídica y sociojurídica en Nariño
Israel Biel Portero, Romel Armando Hernández Silva, Danny Solier Insuasty Ruiz, Lucas Jojoa, Ángela Patricia Martínez Ortega, Hugo Armando Medina Chávez, Diana Isabel Molina Rodríguez, Carlos Daniel Muñoz Chamorro, Daniela Narváez Benavides, Silvio Naspirán Jojoa, Gustavo Andrés Ojeda Guerrero, Leidy Yojana Bolaños Muñoz, Danny Fernando Ortiz Basante, Álvaro Alfonso Patiño Yepes, Diana Cristina Paz Benavides, Liliana del Carmen Paz Ortega, Lizeth Carolina Pérez Toro, Martha Isabel Rosas Guevara, María José Suarez Ortiz, Melissa Fransineth Vivas Rodríguez, Daniela Camacho Vinueza, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Andrea Carolina Casanova Mejía, Franco Ceballos Rosero, Mauricio Chamorro Rosero, Amarantha Gallego Zamora, Edwin García Muñoz
Fr. 7.50
Manual para el cultivo de frutales en el trópico
Eugenio de Jesús Guerrero, Jorge Armando Fonseca Careño, José Alejandro Cleves, Julián Fernando Cárdenas, José Gabriel Bonnet, Marlon Rodríguez, Carlos Carranza, Leidy Yaneth Vasquez Ramírez, Wilson Piedrahita, Ruben Ruiz Camacho, Omar Camilo Quintero, Wilmar Rubio, Tarmín Campos Espinosa, Gloria Acened Puentes Montañez, Alvaro Castro, Ana María Martínez, Eduardo Mejía, Herney Dario Vasquez, Raul Saavedra, Jorge Alexy Flórez, Aníbal Herrera, Alex Marín, Walter Torres, Guido Armando Plaza Trujillo, Liliana María Hoyos Carvajal, Jairo Castaño Zapata, Homero Mora, Miguel Benavides, Javier Giovanni Álvarez, Jaime Enrique Vélez, Fánor Casierra Posada, Manuel Iván Gómez, Pedro José Almanza Merchan, Saúl Hernán Saavedra, Fernando Ramírez, Margarita Perea Dallos, Luz Marina Melgarejo Muñoz, Carlos Reyes, Bernardo Villegas, Carmen Soledad Morales, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 35.00
Hiperactividades y déficit de atención / Con vivencias
Mercè Mabres Boix, Mireia Escardíbul Ferrà, Alberto Lasa Zulueta, Adrià López Sala, Beatriz Martínez van Geeteruyen, Mª Teresa Miró i Coll, Albert Montaner i Galo, Josep Moya i Ollé, Sunsi Segú Colomé
Fr. 10.00
Miradas contemporáneas de política pública
Carlos Emigdio Quintero Castellanos, Maricarmen Castillo Esparza, Édgar Ricardo Rodríguez Hernández, Luis Téllez Arana, Armando Francisco Cambroni de Anda, María Magdalena Huerta Villalobos, José Trinidad Ponce Godínez, Fernando Calonge Reillo, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Julio Santiago Hernández, Edilma de Jesús Desidério, Pablo Ayala Villalobos, María Azucena Salcido Ledezma, Miguel Briones Blanco, Adrián Torres Cuevas, Enore Adriana Chávez Jiménez, Zayda Anahí Naranjo Martínez
Fr. 7.00
Estudios en derecho público / Consejo Superior de la Judicatura - CENDOJ
Vargas, Ruth Stella Correa Palacio, Guillermo Sánchez Luque, José Armando Bonivento, Fabián Gonzalo Marín, Jorge Humberto Calle López, Jorge Octavio Ramírez Ramírez, Jorge Enrique Ibáñez Najar, Allan R. Brewer-Carías, Carmenza Mejía Martínez, Hernán Andrade Rincón, Lola Elisa Benavides López, Laura Ospina Mejía, Ramiro Pazos Guerrero
Fr. 14.00
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50