Ihre Suche nach „Antonio López Espinoza“ in „Fachbücher“
Territorio y capacidades: actores, redes e innovación
Angélica Armendáriz Montaño, Juan Carlos Ramírez Brenes, Gilberto Martínez Sidón, Juan Carlos Pérez Concha, Judith Juárez Mancilla, Plácido Roberto Cruz Chávez, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Juana Isabel López Vera, Sarah Eva Martínez Pellegrini, Federico Morales Barragán, Gabriela Muñoz Meléndez, Marcos Sergio Reyes Santos, José Luis Rangel Zaragoza, Juan Antonio Leos Rodríguez, Jorge Aguilar Ávila
Fr. 11.00
Preserving Early Texas History
José Antonio López
Fr. 4.90
El daño está hecho
Antonio Azuela, Gonzalo Hernández Licona, Sergio López Ayllón, Javier Martín Reyes, Mauricio Merino, Ciro Murayama, Mariana Niembro, Jacqueline Peschard, Enrique Provencio, Martín Puchet Anyul, Jorge Javier Romero Vadillo, Francisco Báez Rodríguez, Julia Tagüeña, Raúl Trejo Delarbre, Fernando Tudela, José Woldenberg, Julia Carabias, José Casar, Lorenzo Córdova Vianello, Rolando Cordera, Gabriela Dutrénit, Luis Emilio Giménez Cacho, Tonatiuh Guillén López
Fr. 10.00
La discusión de lo público en perspectiva territorial
Stephany Mercedes Vargas Rojas, Lyda Teresa Córdoba Hoyos, Isabel Cristina García Velasco, Hansel Mera Vivas, Jorge Enrique Arias Calderón, Raquel Ceballos Molano, Natalia Suárez Bonilla, Bairon Otálvaro Marín, Laura Domínguez Aguirre, Joaquín Gregorio Tovar, Juan Camilo López, Lina María Orozco Henao, Gissel García García, Carlos Andrés Tobar Tovar, Antonio David Palma
Fr. 15.00
La discusión de lo público en perspectiva territorial
Stephany Mercedes Vargas Rojas, Lyda Teresa Córdoba Hoyos, Isabel Cristina García Velasco, Hansel Mera Vivas, Jorge Enrique Arias Calderón, Raquel Ceballos Molano, Natalia Suárez Bonilla, Bairon Otálvaro Marín, Laura Domínguez Aguirre, Joaquín Gregorio Tovar, Juan Camilo López, Lina María Orozco Henao, Gissel García García, Carlos Andrés Tobar Tovar, Antonio David Palma
Fr. 14.00
Emprendimiento digital
José Antonio Rojas García, Rosa Karol Moore Torres, Javier García-Blásquez López
Fr. 11.00
Ocho investigaciones inéditas de investigadores innovadores
Hernán Antonio Gonzáles Urrego, Carolina Mejía Corredor, William Stive Fajardo Moreno, José Gustavo Vivas, Mauricio Diez Silva, Alexandra María López Sevillano, Iván Rodrigo Vargas Ramírez, Milton Januario Rueda Varón, Manuel Ángel Camacho Olivero, Pablo Andrés Maya Duque, Ana María Martínez Álvarez, Ricardo Prada Ospina, Pablo Cesar Ocampo Vélez, Abel Aníbal Rio del Cortina, Johan Manuel Redondo Ortegón
Fr. 4.00
Economía sectorial y desarrollo: turismo y comercio
Plácido Roberto Cruz Chávez, Mauro Alejandro Monroy Ceseña, Alan Leónidas Garín Contreras, Alejandro Espinoza Sepúlveda, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Rubén Lizárraga Camacho, Sandra Fernández Alberti, Oscar Bernardo Reyes Real, Ariel Gutiérrez Ortiz, Dora Argentina Cabezas Elizondo, Reyna Valladárez Anguiano, Judith Juárez Mancilla, Martha Chávez González, Noé López Alvarado, Germán Silva Aguilar, Alberto Francisco Torres García, Pablo Martínez Riquelme, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Víctor Vladimir Sánchez Mendoza, Ángélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Francisco Isaías Ruiz Ceseña
Fr. 8.00
Carlos III y su época / Pensamiento e historia
Adolfo Carrasco Martínez, Carlos Gómez-Centurión, María Victoria López-Cordón, Antonio Mestre Sanchís, Miguel Morán Turina, Pablo Vázquez Gestal, Alfredo Alvar Ezquerra, Pere Molas Ribalta, Enrique Martínez Ruiz, Agustín Gonzalez-Enciso, Maximiliano Barrio Gozalo, Enrique Giménez López, Carlos Martínez Shaw
Fr. 7.00
Teoría de la acción humana en las organizaciones
Juan Antonio Pérez López
Fr. 11.00
Aplicaciones de biotecnología y bioinformática en diferentes áreas de la producción animal
Stephania Madrid Gaviria, Cristina Úsuga-Monroy, Nancy Rodríguez Colorado, Cristian Camilo Gutiérrez Vergara, Víctor Hugo Herrera Franco Herrera., Tomás Antonio Madrid Garcés Herrera., Jaime Eduardo Parra Suescún, Albeiro López Herrera
Fr. 7.00
Expresiones de la segregación socioespacial en la periferia de ciudades intermedias de México
Cinthia Ruiz López, Yadira Méndez-Lemus, Antonio Vieyra
Fr. 16.00
Historia urbana de la ciudad de la Paz, Baja California Sur, México
Gilberto Piñeda Bañuelos, Alinne Zamora Ulloa, Sarahí Montserrath Núñez Márquez, Lorenia Lizárraga, Manuel Ángeles Villa, Antonieta Barrera Sánchez, Tito Fernando Piñeda Verdugo, Humberto González Galván, José Antonio Pérez Pérez Venzor, Carlos J. Cáceres Martínez, César Ruiz Verdugo, Jorge M. Agúndez Espinoza, José Guadalupe Loya Ramírez, Gregorio Lucero Vega, Harumi Fujita, Karina Busto Ibarra, Alma Castro Rivera
Fr. 7.00
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Los derechos humanos y la violencia: Estado, instituciones y sociedad civil
Karina Ansolabehere, Cuauhtémoc Rueda Luna, Sandra Serrano, Jairo Antonio López Pacheco, Luis Daniel Vázquez, Nacori López, Sandra Hincapié Jiménez, Francisco Valdés Ugalde, César Augusto Valderrama, Andrea Castagnola, Andrea Pozas Loyo, Julio Ríos Figueroa
Fr. 8.00
Coaching para el cambio de la cultura organizacional
Luis Mario Blanco Villegas, Leidy Carolina Rodríguez Bravo, Leidy Yohana Galeano López, Luisa Fernanda Rengifo Pasiminio, Carlos Antonio Tello Castrillón
Fr. 6.50
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Diseños de investigación
Karina Ansolabehere, Carolina Escobar Neira, Fernando Cortés, Liliana Martínez Pérez, Gisela Zaremberg, Francisco J. Cantamutto, Agostina Constantino, Jairo Antonio López Pacheco, Isaac Cisneros, Juana Hernández Chavarría
Fr. 8.00
9 razones para (des)confiar de las luchas por los derechos humanos
Ariadna Estévez, Sayak Valencia, Mariana Celorio, Jairo Antonio López, Jorge Peláez Padilla, Mylai Burgos, Sandra Hincapié, Amarela Varela Huerta, Jessica Argüello Castañón
Fr. 7.50
Foundations of management
Juan Antonio Pérez López
Fr. 12.00
Vencer o morir / Historia de España
Antonio Espino López
Fr. 12.00
Fr. 7.90
El helicoide de la investigación: metodología en tesis de ciencias sociales
Liliana Martínez Pérez, Jefferson Jaramillo Marín, Gislene Moreira, Joaline Pardo Núñez, Mauricio Uribe-López, Fernando Cortés, Aibar Julio, Gisela Zaremberg, Helder Binimelis Espinoza, Federico Gobato, Mariana Barón Delgado, Orlando Espinosa Santiago, Lizzette Mora
Fr. 10.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
Gentefication / Four Way Books Levis Prize in Poetry
de Jesus Lopez Antonio de Jesus Lopez
Fr. 27.90
Espacios de la memoria / Monografías de la academia
Marina Sagrario Mantilla del Trolle, Sergio López Ruelas, José Manuel Ramos López, Mayra Susana González Jaime, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Elvia Rosa Velasco Covarrubias, Luz María Pérez Castellanos, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Juan Hugo Sánchez García
Fr. 7.50
La administración pública del futuro / Jalisco
Edith Roque Huerta, Ricargo Rojas Arévalo, Edgar Alejandro Ruvalcaba Gómez, Juan Carlos Guerrero Fausto, Jaime Federico Andrade Villanueva, Carlos Alejandro Silva Maciel, Roberto Carlos González López, Susana Gabriela Muñiz Moreno, César Omar Avilés González, María Guadalupe Fernández Ruiz, Yolanda Martínez Mancilla, Óscar Ramos Estrada, Marco Antonio Zeind Chávez, Arístides Rodrigo Guerrero García, Iván Adelchi Peña Estrada, Sonia Venegas Álvarez, Yvonne Georgina Tovar Silva, Miguel Enrique Magaña Virgen
Fr. 13.00
1519. Los europeos en Mesoamérica
Eduardo Matos Moctezuma, Pablo Escalante, Guilhem Olivier, Federico Navarrete, Óscar Mazín, Rodrigo Martínez Baracs, Gisela von Wobeser, Pilar Martínez López-Cano, Antonio Rubial, Berenice Alcántara
Fr. 6.00
La influencia de Marx y el marxismo en los estudios sobre la Antigüedad / Estudios del Mediterráneo Antiguo / PEFSCEA Bd.19
Luciano Canfora, Alberto Prieto Arciniega, Christian Núñez López, César Sierra Martín, Jordi Cortadella, Ricardo Martínez Lacy, Diego Paiaro, Mariano Requena, Isaías Arrayás Morales, Borja Antela-Bernárdez, Domingo Plácido, Antonio Duplá-Ansuategui
Fr. 5.00