Ihre Suche nach „Angélica María Gómez Rendón“
Bienestar, salud, calidad de vida y preparación para el retiro de los trabajadores mayores
Carlos María Alcover, Angélica María Londoño Moreno
Fr. 21.00
Bienestar, salud, calidad de vida y preparación para el retiro de los trabajadores mayores
Carlos María Alcover, Angélica María Londoño Moreno
Fr. 20.00
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 12.00
Se Hace Saber
Maria Rubio, Antequera, Gensana
Fr. 26.90
Arte, ciencia y belleza en el Renacimiento.
Andrés Felipe López López, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Nicolás Duque Naranjo, Simón Ibarra Zuluaga, Andrés Felipe Palacios Pérez, Angélica María Rodríguez Ortiz, Arjuna Gabriel Castellanos Muñoz, César Augusto Guerra Villa, Edgar Alonso Vanegas Carvajal, Ezequiel Quintero Gallego, John Edgar Congote Rojas, Johman Carvajal Godoy
Fr. 0.00
Cali estallido social / Sociedad y Cultura
María Gómez Bolaños, Aurora Vergara Figueroa, Tatiana OlmedoEscobar, Yurany Perdomo Forero, Lizeth Sinisterra Ossa, Yoseth Ariza Araújo, Érika Paredes Eraso, Melissa Gómez Hernández, Venus Pandales Ibargüen, Fernando Urrea-Giraldo, Daniel Romero Bernal, Valeria Flórez Restrepo, Sebastián Peña Pérez, Federico Pérez Bonfante, Steven Ospina, Siloco, Puerto Resistencia, Álvaro Herrera Melo, Universidad Pa'l Barrio, Carlos Andrés Duque Acosta, Leopoldo Múnera Ruiz
Fr. 13.00
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 11.00
Feminismo centrado en la persona
Diana Erika Ibarra Soto, María José García Castillejos, Cecilia Gallardo Macip, Luz María Álvarez Villalobos, Natalia Stengel Peña, Maria Teresa Villanueva Goméz Crespo, María Fernanda Crespo Arriola, Susana Ana María Ochoa Torres, María José Gómez Ruiz, Lourdes Giannina Orejel Orejel, Mariana Flores Rabasa, Ruth Verónica Román Martínez, Ana Fernández Nuñez, Amelia García Casas
Fr. 15.00
Frida Escobedo - The Book of Hours
Maria Gómez de León Lopez
Fr. 47.90
Desafíos de la inclusión digital / Universidad
Isabel María Gómez Trigueros
Fr. 11.00
Comisiones de la verdad y género en países del Sur Global: miradas decoloniales, retrospectivas y prospectivas de la justicia transicional
Diana Marcela Gómez, Angélica Bernal, Juliana González, Diana María Montealegre, María Mónica Manjarrés
Fr. 11.00
Guía práctica para la formulación de proyectos
María Isabel Gómez David
Fr. 5.50
Retos jurídicos y arquitectónicos en el diseño de vivienda adaptada: Guía de buenas prácticas y modelos habitacionales para mayores / Estudios
María Luisa Gómez Jimínez
Fr. 18.00
La voz del estudiante en la educación superior
María Teresa Gómez Lozano, Cristian Vinasco Castañeda
Fr. 9.00
La educación popular en voces de mujeres
Miryan Zúñiga Escobar, Raúl Collazos Ardila, Rocío Gómez Zuñiga, Edilson Monroy Machado, Angie Pino Narváez, Paola Andrea Caicedo Jiménez, Faviola Arciniegas Ramírez, Maria Elena Moreno García, Fulvia Salazar Gómez, Yohana Alarcón Valdés
Fr. 11.00
Mathesis y Logoi. Contribuciones a la filosofía de la lógica y la filosofía de la matemática
Andrés Felipe López López, César Augusto Guerra Villa, Miguel García Baro, Angelica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Alejandro Jiménez Restrepo, Nicolás Duque Naranjo, Danny A. J. Gómez Ramírez
Fr. 14.00
Manejo de feridas complexas com ênfase em lesão por pressão
Lívia Maria Lopes Ferreira, Kelli Borges dos Santos, Angélica da Conceição Oliveira Coelho, Nathalia Alvarenga Martins, Lara da Silva Alvim, Anita Fernanda Magalhães Martins
Fr. 7.50
Experiencias y aprendizajes para la reactivación de la integración latinoamericana:
Rita Giacalone, María Fátima de León, Maguemati Wabgou, Angélica Saraiva Szucko, Flavia Loss de Araújo, Ana Marleny Bustamante, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Hassane El Arabi, Hassane El Jeffali, Luis Toro Guerrero
Fr. 8.00
Aprende a estudiar. Aprende a pensar.
María Angélica Gronda
Fr. 3.50
¿Cómo se fractura un sistema penal acusatorio?
María del Pilar Zuleta Gómez
Fr. 22.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Monitoreo y evaluación de la innovación agrícola en Colombia
Angélica María Londoño Triana, Héctor Gonzalo Ordóñez Matamoros, Claudia Patricia Uribe Galvis
Fr. 4.50
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Bosque Calderón Tejada
Ana María Gómez Bernal, Diana Marcela Camelo Pinilla, Camilo Andrés Valbuena Rey, David Justinien Gómez Bernal
Fr. 4.50
La materialización del pasado / Ciencias Humanas
María Sol Barón Pino, Marcela Pardo G., Manuela Parra Echeverri, Marcela Randazzo Ruiz, Andrés Felipe Ruiz Gallego, María Angélica Tamayo Plazas, Verónica Uribe Hanabergh, María Alejandra Vallejo Castro, Carolina Vanegas Carrasco, David Bonilla Pardo, Paulo Córdoba, Laura de la Rosa Solano, María Camila Díaz Casas, Sayuri Ecima Castillo, Wilson Ferney Jiménez Hernández, Carmen Cecilia Muñoz Burbano, Camilo Ordóñez Robayo
Fr. 9.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 3.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 4.00
Direito do Consumidor no Cenário Ibero-Americano
Alberto Manuel Poletti Adorno, Erika Isler Soto, Felipe Comarela Milanez, Irene de Seiça Girão, Jesús Daniel Ayllón García, José Ángel Torres Lana, Manuel de Peralta Carrasco, Marcos Catalan, María Cristina Cintora Egea, María Nélida Tur Faúndez, Marinêz de Oliveira Xavier, Alejandro Platero Alcón, Pedro Ródenas Cortés, Rute Couto, Susana Almeida, Teresa López Tur, Victoria Suárez, Andrés Mariño López, Ángel Acedo Penco, Angélica Carlini, Belén Ferrer Tapia, Carlos Alfredo Hernández, Cristina Gil Membrado, Dennis Verbicaro
Fr. 28.00
El retorno de los lápices
Catalina Villa, Mateo Uribe Sáenz, Ana María Saavedra, Valentina Echeverri, María Fernanda Lizcano, Rodrigo Rodríguez, Ximena Serrano Gil, Marino Aguado Varela, María Antonia González Echeverri, Sonia Giraldo Velásquez, Jair Villano, Gerardo Quintero Tello, Lina Álvarez, César Polanía, Ana María Ramírez Gómez, Valentina Parada, Lizandro Penagos Cortés, Guido Jácome, Paola Gómez Perafán
Fr. 5.00