Ihre Suche nach „Andreas Geist“ in „Kurzgeschichten“
Das Böse vor deiner Tür
Sarah Bestgen, Nina Blazon, Vera Buck, Andreas Eschbach, Thomas Finn, Frank Goldammer, Liza Grimm, Andreas Gruber, Markus Heitz, Uwe Laub, Ivar Leon Menger, Kai Meyer, Annika Strauss, Vincent Voss
Fr. 17.90
Richard, der kleine Nachtrabe
Andreas Schmidt
Fr. 18.90
Richard, der kleine Nachtrabe
Andreas Schmidt
Fr. 18.00
Jeder Schuss ein Treffer
Regina Ramstetter, Edi Graf, Veronika Wieland, Kurt Lehmkuhl, Jürgen Ehlers, Ina May, Tatjana Böhme-Mehner, Bernd Hettlage, Matthias Bieling, Andreas Schnurbusch, Christof Weigold
Fr. 17.90
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Eleanor Bardilac, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven
Fr. 16.95
Aufgewachsen in Ost und West
Claudia Dreyer, Gerlinde Ebner, Eidel-Reitze Rosemarie, Charlotte Elisabeth, Emma Eschenbach, Susanna M. Farkas, Norbert Fleischer, Peter Frey, Jenny Friedheim, Jörg Hampel, Bettina-Maria Henze, Peter Knauth, Carola Kleinschmidt, Dieter Küchler, Sylvia Lenz, Rainer Lewandowski, Guido Liedtke, Frieda Lowick, Peter Mann, Pauline Max, Christine Njoum, Andreas Peglau, Jörg Philipp, André Reifenrath, Angela Reinhardt, Holger Schatz, Beate Strehlitz, Helga Thomsen, Rudolf Wedekind, Frank Wegner, Reinald Wegner, Wulf Mirko Weinreich, Nila Wortmann, Uschi Ziegeler, Matthias Stark, Katrin McClean, Torsten Haeffner
Fr. 24.80
Queeres entdecken 2023
Jochen Schropp, Andreas Obster, Maria Braig, Sibylle Paraquin, Max Appenroth, Florian Veelmann, Poppy Lamour, Lady Rosewood, Kira Marie Jockers, Mona Maijs, Gabriel Gerling, Lian Stollenwerk-Gans, Katja Kulin, Siegfried Strassner, Lucia-Philtje Gerst
Fr. 28.00
Mystische Orte unter der Erde
Petra Pribitzer, Marcus Strasser, Wiebke Kirsch, Andreas Allesch, Jeannette Kreiser, L. Achilles, Alexander Klymchuk, Tamara Hutter, André Hahn, Philipp Gleichmar, Susanne Horky, Monika Grasl, Anja Sander, Nadine Opitz, Noel d'Óc, Bettina Ickelsheimer-Förster
Fr. 19.90
Queeres entdecken 2023
Jochen Schropp, Andreas Obster, Maria Braig, Sibylle Paraquin, Max Appenroth, Florian Veelmann, Poppy Lamour, Lady Rosewood, Kira Marie Jockers, Mona Maijs, Gabriel Gerling, Lian Stollenwerk-Gans, Katja Kulin, Siegfried Strassner, Lucia-Philtje Gerst
Fr. 18.00
Giessener Kneipengeschichten
Andreas Eikenroth
Fr. 19.90
Japanische Nachtigallen, Fuchsgeister und Samurai
Mami Nakamura
Fr. 27.90
Strandgut am Acheron
Andreas Kühne, Christoph Sorger
Fr. 36.40
Die volle Stunde - Viermal das Viertelstündchen Frankfurt
Daniel Holbe, Holger Weinert, Susanne Reichert, Christiane Gref, Sonja Rudorf, Lutz Ullrich, Hendrik Nachtsheim, Tim Frühling, Andrea Habeney, Ursula Neeb, Nikola Hahn, Uli Aechtner, Gerd Fischer, Achim Winter, Sibylle Nicolai, Thomas Ranft, Iris Rösner, Andreas Heinzel, Ivonne Keller, Ralf Schwob, Eva Lirot, Franziska Franz, Peter Luyendyk, Oliver Baier, Esther Schmidt, Thorsten Fiedler, Meddi Müller
Fr. 52.90
Von Grünschwofeln und anderen Wesen
Manfred Beseler, Wolfgang Bremer, Jutta Haedge, Sibylle Hoffmann, Andreas Jackel, Kathrin Seitz
Fr. 12.90
Unheimlich weihnachtlich! Böse Geschichten aus dem Bergischen Land
Anne Schmitz, Andreas Wöhl
Fr. 16.90
Weihnachtsduft und Erfindergeist. 24 Geschichten über berühmte Frauen
Laura Baldini, Eva-Maria Bast, Sina Beerwald, Ulrike Fuchs, Eva Grübl, Petra Hucke, Agnes Imhof, Elisa Jakob, Lea Kampe, Regine Kölpin, Kristina Lüding, Verena Maatman, Anna-Luise Melle, Jørn Precht, Romy Seidel, Bettina Storks, Weinberg Juliana, Yvonne Winkler
Fr. 21.50
Winter, Weihrauch, Wasserleiche
Andreas Eschbach, Florian Schwiecker, Sonja Rüther, Hilde Artmeier, Wolfgang Burger, Isolde Peter, Katja Bohnet, Tom Fraunhoffer, Andreas Gruber, Michael Thode, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christoph Lode, Thomas Kastura, Alex Wagner, Iny Lorentz, Regine Kölpin, Tom Zai, Marc Hofmann, Wulf Dorn, Mathias Berg, Alexander Oetker, Carine Bernard, Fanny König, Kirsten Nähle, Eva Siegmund
Fr. 14.90
Geister der Vergangenheit
Stephanie Plass, P. C. Thomas, R. M. Holtz, Heike Schrapper, Petra Schmidt, Sarah Ziegler, Andrea Harm, Pahl
Fr. 17.90
Myrrhe, Mord und Marzipan
Achilles, Andreas Winkelmann, Anne Verhoeven, Carine Bernard, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christiane Dieckerhoff, Eleanor Bardilac, Eva Völler, Florian Schwiecker, Gisa Pauly, Iny Lorentz, Justine Pust, Kästner & Kästner, Katja Bohnet, Kerstin Rubel, Marc Hofmann, Markus Heitz, Regine Kölpin, Simon Ammer, Sonja Rüther, Steffen Weinert, Su Turhan, Thomas Kastura, Tilo Eckardt
Fr. 16.90
Christmas Dreams and Winter Kisses
Antonia Wesseling, Andreas Dutter, Basma Hallak, Beril Kehribar, Christian Handel, Inka Lindberg, Janine Ukena, Jennifer Wiley, Julia Hausburg, Julia Niederstrasser, Justine Pust, Kristin MacIver, Laura Labas, Lea Kaib, Lin Rina, Maike Voss, Nica Stevens, Nina Bilinszki, Noah Stoffers, Regina Meissner, Sarah Saxx, Sophie Bichon, Valentina Fast
Fr. 19.90
Finita la Comedia
Andreas Andrej Peters
Fr. 27.90