Ihre Suche nach „Andrea Samaniego Sánchez“
Protección del ambiente
Fernando Pérez Correa, Eduardo Torres Alonso, Andrea Samaniego Sánchez
Fr. 9.00
Feminismos em movimento
Camila Galetti, Pâmella Campos, María Elena Martin, Mariana Colotta, Beatriz Sanchez, Danusa Marques, Nanah Sanches Vieira, Lina Arao, Letizia Patriarca (Tita), Mayara Catarina Bruni de Nóbrega, Raquel Suely Cardoso da Conceição, Jéssica Melo Rivetti, Andrea Campos, Carolina Gallo Garcia, Maíra Kubik, Livia de Souza Lima, Clea Aguiar Leite, Ana Laura Becker de Aguiar, Mayra Goulart, Alessandra Maia, Bru Pereira, Adelaide de Estorvo, Patrícia Lessa, Tania Navarro Swain, Gabriela Gelain, Ana Lidia Aguiar, Lina Magalhães, Isabela Venturoza, Ornella Maritano, Bruna Della Torre, Lucci Laporta, Fernanda K. Martins, Daniela Rosendo, Tânia Kuhnen, Andrea García-Santesmase, Vanessa Lazzaretti, Adriana Guzmán
Fr. 8.00
Comparing Religions
Jeffrey J. Kripal, Ata Anzali, Andrea R. Jain, Erin Prophet, Stefan Sanchez
Fr. 42.90
Aspectos fenomenológicos de la tradición filosófica / Phainómenon y Hermenéuein Bd.1
Ángel Xolocotzi Yáñez, Francisco J. Gonzalez, Ricardo Gibu Shimabukuro, Vladimir Ilich Hernández Gómez, Fernando Huesca Ramón, Hernán G. Inverso, Rodolfo Macías Moreno, Sean Joseph McGrath, Margareth Mejía Génez, Jean Orejarena Torres, Andrea Pace Giannotta, Diego Ulises Pérez Alonso, Viridiana Pérez Gómez, Jorge Luis Quintana Montes, Rubén Sánchez Muñoz, Panagiotis Thanassas, Alejandro G. Vigo, Alexander Schnell, Ignacio Quepons, Claudio César Calabrese, Román Alejandro Chávez, Roberto Casales García, Charles Des Portes, Jorge Díaz Gallardo
Fr. 7.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
La práctica investigativa en Trabajo Social / Proyectos de investigación
Andrea Kenya Sanchez Zepeda
Fr. 10.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Aproximaciones teóricas y metodológicas para la investigación e intervención comunitaria en escenarios de riesgo y vulnerabilidad
Alicia Cuevas Muñiz, Aideé Consuelo Arellano Ceballos, Denise Soares, Juan Manuel Rodríguez Estévez, Andrea Ofelia Valdés Rodríguez, Rosa Sánchez del Valle, Alma Celia Galindo Núñez, Juan José Domínguez Panamá, Alan Emmanuel Pérez Barajas
Fr. 6.00
The Little Horn
Andrea Álvarez Sánchez
Fr. 13.00
The Mexique, the Ship of Hope
Andrea Álvarez Sánchez, Daniel D. Michael
Fr. 13.00
Más allá de Bella ciao
Andrea Alvarez Sanchez
Fr. 10.00
Participación Electrónica Y Su Uso En La Toma De Decisiones
Lilian Andrea Castro Villarreal, Freddy Alberto Sánchez Ocampo, Gonzalo Ordoñez Matamoros
Fr. 3.50
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Ibiza Gardens.Andrea Sánchez Landscape Architect
Conrad White
Fr. 47.90
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
(h)amor 7
Mafe Moscoso, Juanpe Sánchez, Andrea Momoito, Andrea Gumes, María Bastarós, Laura Casielles, Laura Latorre, Fefa Vila, Meg John Barker, Lidia García
Fr. 10.00
Dorian Hunter - 46 - 46: Mörder der Lüfte
Ernst Vlcek, Dennis Ehrhardt
Fr. 8.00
Nuevos rumbos del derecho administrativo / Derecho
Natalia Soledad Aprile, Juan David Duque Botero, Gloria Amparo Rodríguez, Gloria Eugenia Henao González, Luisa Fernanda García López, Katherin Cristina Hormaza Calvache, Andrés Gómez Rey, Héctor David Rojas Villamil, Hugo Alejandro Sánchez Hernández, Germán Darío Isaza Cardozo, Vanessa Andrea Suelt Cock, Hugo Andrés Arenas Mendoza, Ciro Nolberto Güechá Medina, Diana Carolina Valencia Tello
Fr. 8.00
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Tecnologías de la cuarta revolución industrial
Carlos Vitaliano Sánchez, Jairo Enrique Martínez Garcés, Andrea Ceballos Zuluaga, Victoria Eugenia Ospina Becerra, Carlos A Castañeda-Marroquín, Chris Blask, Julio César Turbay Noguera, José María Riola Rodríguez, Miguel Andrés Garnica López, Patricia Helena Fierro Vitola, Jorge Ernesto Martín Pulido, Luis Alberto Zapata Garrido
Fr. 7.00
Riesgos en las grandes empresas antioqueñas
Rubi Consuelo Mejía Quijano, Paola Jaramillo, Felipe Buitrago, Johanna Aguirre, Davidson Restrepo, María Alejandra Arbeláez, Vanessa Duque, Sebastián Monsalve, Natalia Soto, Paulina Sánchez, Andrés Velásquez, Eduart Villanueva, Sara Estrada, Santiago Roldán, María Camila Urrego, Santiago Chaparro, Andrea Pérez, Maria Antonia Núñez, Isabel Jaraba, Carolina Acevedo, Sara Zuluaga, Yuliana López, Yesica Castaño, Andrés Ortega
Fr. 4.00
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Le Mexique
Andrea Álvarez Sánchez, Daniel Domínguez Michael
Fr. 11.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
El Cuernito
Andrea Álvarez Sánchez
Fr. 12.00