Ihre Suche nach „Andre´s Lo´pez Galeano“
Trabajo, lenguaje y acción
Freddy Santamaría Velasco, Andrés Felipe López López, César Augusto Guerra Villa, Angélica María Rodríguez Ortiz, Yebrail Castañeda Lozano, Dora Alejandra Ramírez Vallejo, Rodrigo Varela Olaya, Ángel Rodrigo Vélez Bedoya
Fr. 0.00
Evaluación de la sostenibilidad en empresas de energía
Jorge Andrés Polanco López de Mesa, Fabián Hernando Ramírez Atehortúa
Fr. 6.00
Preparación física en el fútbol sala / Fútbol Sala
Andrés Parada López
Fr. 5.50
Presupuesto y programación de obras. Conceptos básicos
Sergio Andrés Arboleda López, Elizabeth Serna Gutiérrez
Fr. 6.50
Presupuesto y programación de obras. Conceptos básicos
Sergio Andrés Arboleda López, Elizabeth Serna Gutiérrez
Fr. 6.50
Echar raíces en medio del conflicto armado
Andrés Cancimance López
Fr. 3.00
Full-Stack Web Development with Jakarta EE and Vue.js
Daniel Andres Pelaez Lopez
Fr. 71.00
Full-Stack Web Development with Jakarta EE and Vue.js
Daniel Andres Pelaez Lopez
Fr. 71.00
Los animales desde el derecho / Estudios en Bioética
Carlos Andrés Muñoz López
Fr. 5.00
Todo por un balón de futbol
Jaime Hernán Cortés Torres, Jhon Jairo Saldarriaga Londoño, Alejandro Henao Correa, Sebastián Gaviria Quintero, Esteban Felipe Genes Noya, Alejandro Ortega Muñoz, Camilo Ospina Hincapie, Martha Hoyos Zuluaga, Andrés Felipe Hernández Arboleda, Camilo Ballesteros Vega, Junior David Ramírez Quintero, Gustavo Eduardo Green, Isabel Cristina Tamayo Zapata, Emmanuel Stiven Gil Gómez, Daniel Estupiñán Ramírez, Violeta Galeano Flórez, Emanuel Saldarriaga Marulanda, Miguel Ángel López Cardona
Fr. 7.50
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Aplicaciones de investigación de operaciones en sistemas de salud en Colombia
Juan G Villegas, Leonardo Rivera Cadavid, Tatiana María Ceballos Acevedo, Paula Andrea Velásquez Restrepo, Juan Camilo España Lopera, Olga Cecilia Úsuga Manco, Yuly Andrea Ramírez Sierra, Henry Lamos Díaz, Edwin Alonso Álvarez Tobón, Marta Cecilia Ramírez Orrego, Alma Karina Rodríguez Quintero, Elena Valentina Gutiérrez, Julián Alberto Espejo-Díaz, Eduyn López-Santana, Álvaro Junior Caicedo-Rolón, Juan Sebastián Jaén-Posada, David Barrera Ferro, Andrés Felipe Osorio Muriel, Juan Esteban Paredes Bayona, Carlos Andrés Bolívar Polanía, William J Guerrero, Deisy Paola Leal Hernández, Liceth Paola Ortiz López
Fr. 9.00
Addressing Inequality from a Human Rights Perspective / Dejusticia
Ana María Belique, Evgeny Belyakov, Bertolucci Daniel, Andrés Castro Araujo, José Galeano, Juan Ignacio Leoni, Harsh Mander, Karim Nammour, Martha Ramírez
Fr. 6.50
Los grupos societarios dirección y coordinación de sociedades
Francesco Galeano, Horacio Roitman, Edgar Iván Robayo León, Yira López Castro
Fr. 7.50
Salud y no enfermedad / Medicina
Carlos Eduardo Maldonado, Lucero Galeano, Hugo Cárdenas López, Ana Camila García, Daniela Arango, Luis Alejandro Gómez-Barrera, Jorge Sandoval París, Santiago Galvis, Anny Bonilla Dueñas, Álvaro Amaya Navas
Fr. 7.00
Challenges and alternatives towards peacebuilding
Israel Biel Portero, Karen Eugenia Ocaña Figueroa, Natalia Villota Benavides, Juan Camilo Fajardo Goyes, Álvaro Mauricio Chamorro Rosero, Fernando Andrés Mosquera Navia, David Eduardo López Pantoja, Jesús Esteban Guerrero Fajardo, Ángela Marcela Castillo Burbano, Claudia Andrea Guerrero Martínez, Andrea Carolina Casanova Mejía, Amanda Janneth Riascos Mora, Alba Lucy Ortega Salas, Luis Andrés Salas Zambrano, Franco Andrés Montenegro Coral, Julie Andrea Benavides Melo, Deicy Andrea Villarreal Rodríguez, Ángela Roció Mora Caicedo
Fr. 5.50
Anfibios y reptiles de Santa Marta y sus alrededores Colombia
José Luis Pérez-González, Lilia Rosa Mejía Quintero, Lizeth Carolina Jiménez-López, Andrés Andrés Rocha-Usuga, Luis Alberto Rueda-Solano
Fr. 10.00
Tecnologías y tendencias didácticas emergentes en escenarios educativos / Universidad
Eloy López Meneses, Santiago Mengual Andrés, Arturo Fuentes-Cabrera, Jesús López Belmonte
Fr. 15.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Voces del pensamiento ambiental
Jaime Alberto Pineda, Carlos Alberto Chacón, Giovanie Soto, Andrés Alberto Arias, Samuel López
Fr. 3.50
La formación inicial del profesorado de Educación Secundaria
Juan Manuel Fernández Soria, Manuel López Torrijo, José Ignacio Cruz Orozco, Javier Bascuñán Cortés, Andrés Santiago Menual, Sandra García de Fez, Carmen Lloret Catalá, Roser Grau Vidal
Fr. 18.00
La jugada de la meva vida / Cultura popular
Andrés Iniesta, Ramon Besa, Marcos López
Fr. 9.00
Migración de retorno
Felipe Andrés Aliaga Sáez, Jeisson Oswaldo Martínez Leguízamo, Sofía Meza, Clara Piqueras, David Ramírez Plascencia, Ivonne Andrea Robayo Cante, Jorge Arturo Salcedo Ramirez, Cristhian José Uribe Mendoza, Andrea María Wehrle, Blanca Aquino Sánchez, Diego Alejandro Ballén Velásquez, Jorge Enrique Blanco García, Alejandro Canales, Enrique Coraza los de Santos, Lázaro Marcos Chávez Aceves, Rodolfo Elías, Stéphanie López Villamil
Fr. 11.00
50 años en la formación universitaria de comunicadores
Carlos Eduardo Luna Cortés, Fabiola Fuentes Macías, Adriana Pantoja de Alba, Ruth Rangel Bernal, María Magdalena López de Anda, Andrés Villa Aldaco, Sergio René Dios de Corona, Venancio Almanza Franco, Enrique Páez Agraz, Alma Gloria Reyes Perales, Eduardo Gerardo Quijano Tenrreiro, Juan Carlos Núñez Bustillos, Carlos Felipe Ruiz Sahagún, Cristina Guadalupe Romo Gil, Carlos Enrique Orozco Martínez, Raúl FuentesNavarro, María Martha Francisca Collignon Goribar, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Alfonso Hernández Barba
Fr. 3.00
Emprendimiento en Cali
Martha Cecilia Vasquez Olave, Sully Tatiana Gutiérrez González, Jorge Enrique Bueno Orozco, Ricardo López Vega, Andrés Rangel Jiménez, Saúl Rick Fernández Hurtado, Marianella Niño Arango, Jorge Medina Tabares, Fabio Alberto Enríquez Martínez, Alexandra Hoyos Bravo
Fr. 11.00
Las ciencias en los estudios del agua
José Juan Pablo Rojas Ramírez, Elvira Medina Alvarado, Verenice Cipatli Ramírez Calva, Lourdes Sofía Mendoza Bohne, Claudia Irene Ortiz Arrona, Peter Rijnaldus Wilhelmus Gerritsen, María Azucena Arellano Avelar, Josefina Casas Solís, Martha Georgina Orozco Medina, Aída Alejandra Guerrero de León, Aldo Antonio Castañeda Villanueva, Alicia Torres Rodríguez, Hugo Ernesto Flores López, Rene Sahagún Medina, Arturo González Herrera, Eveline Pierre Marie Ghislaine Woitrin Bibot, Déborah Leticia Villaseñor Basulto, Jorge Del Real Olvera, Marco Antonio Delgado Vázquez, María del Sol Vázquez de León, Cástulo Ilhuicamina Martín del Campo Moreno, Pedro Guillermo Ramón Celis, Octavio Martín González Santana, Luzma Fabiola Nava Jiménez, María Alicia de los Ángeles Guzmán Puente, Víctor Olivo Iglesias Guzmán, Andrés Zanela Muriel, María Guadalupe Díaz Santos, María Elena Plazola de Anda
Fr. 7.50
Fabricato 100 años - La tela de los hilos perfectos
Ana María Mesa Bedoya, Juan Carlos López Díez, Juan Sebastián Marulanda Restrepo, Karim León Vargas, Nando Gil Araque, Juan Carlos Jurado Jurado, Diana Londoño Correa, Flor Ángela Marulanda Valencia, Jairo Campuzano Hoyos, Sandra Patricia Ramírez Patiño, Leidy Diana Uribe Betancur, Jorge Andrés Suárez Quirós, Andrea Velásquez Ochoa
Fr. 12.00
Formas dignas de co-existencia / Ciencia política
Carlos Enrique Corredor Jiménez, Jairo Andrés Peña Torres, Jhon Freddy López Medina, José H Gallego A, Daniel H Vanegas R, Arlex Angarita Leiton, María Angélica Arias Naranjo, Lina María Cortés Gutiérrez, Mónica Beatriz Silva Gutiérrez, Santiago Manuel Sáenz Torres, Nicolás Gaitán-Albarracín
Fr. 10.00
Contando colombianos
Juan Carlos Valencia Rincón, Li Jirong, Karen Buzza, Patrick Wehner, María Alejandra Beltrán López, Laura Carolina Méndez Aguilar, María Patricia Téllez Garzón, Carlos Andrés Barreneche, Mónica Baquero Gaitán, Alcides Alberto Velásquez Perilla, Antonia María Moreno Cano
Fr. 9.00
Luces y sombras
Abraham Felipe Gallego Jiménez, Julián Andrés Obando Ríos, Diego Fernando Jiménez Rodríguez, Lina Marcela Vásquez Sánchez, Andrea Vaca López
Fr. 10.00