Ihre Suche nach „Andrés Felipe Núñez Martínez“
Investigación educativa
Ramiro Rodríguez Revilla, Álvaro Ernesto Sánchez, Beatriz Eugenia Ramírez Santacoloma, Marisol Carreño Martínez, Darío Esteban Recalde Morillo, Beatriz Amador Lesmes, Julián Darío Forero Sandoval, Cristiam Camilo Triana Palacios, Bernardo Rafael Gil Rojas, Germán Andrés Nieto Castro, Óscar Enrique Serrano Daza, Óscar Orlando Porras Rodríguez, Ana María Núñez Henao
Fr. 9.00
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Enfoque práctico e integral del soporte de vida
Alejandro José Urbina Sánchez, Johanna Caicedo Valle, Jose Manuel Florez Ramos, Juan Camilo Botero Guarín, Juan Pablo Acosta Zapata, Juliana Vargas Arboleda, Junior Emmanuel Hidalgo Orozco, Lina María Herrera Agudelo, Manuela Guzmán Castañeda, María Isabel Palacio Mejía, María Paulina Villa Saldarriaga, Alfredo Caballero Arenas, Mateo Zuluaga Gómez, Natalia Restrepo Restrepo, María Salomé Martínez, Santiago García Rodríguez, Sebastián Calle Díaz, Tatiana Arroyave Peña, Ximena Vazart Hernández, Andrés David Aranzazu Ceballos, Andrés Felipe Estrada Atehortúa, Carolina González Serna, César Augusto Arias Velásquez, Felipe Vélez, Iván Felipe Luna Gómez, Jhon Mario Cardona Betancur
Fr. 11.00
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
Ambientes virtuales de aprendizaje.
Vladimir Balza Franco, Roberto Aguas Núñez, Juan Carlos Martínez Torres, Diana Carolina Martínez Torres, Marcela Callejas Porto
Fr. 9.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Dolor agudo. Fisiopatología-Diagnóstico-Tratamiento
Sebastián Angos, Alejandro Hallo, Gabriela Iturralde, Alexandra Iza, Paulina Lagla, Carla Lara, Alexander Lazcano, Andrés Martínez, Héctor Martínez, Pablo Martínez, Édison Medina, Nataly Borja, Miguel Medina, María Mejía, Sebastián Nole, Fidel Pozo, Oriana Ramírez, Ximena Rivadeneira, Karen Rojas, David Romero, Paola Tenicota, Cinthia Valarezo, María Camacho, Alejandra Castillo, Verónica Escandón, María González, Degnnis Guadalupe, Nancy Guamán, Nelson Guamán
Fr. 4.50
Trazos de la educación ambiental desde la acción social / Monografías de la academia
Laura Karina Mares Ortega, Selene González Carrillo, Elba Aurora Castro Rosales, Hermes Lustre Sánchez, Juan Manuel Pons Gutiérrez, Diana Luz Orozco Terán, Humberto de Jesús Aceves, César Padilla Altamira, Miguel Enrique Magaña Virgen, Lorena Alonso Lara, Óscar Carbajal Mariscal, Ricardo Ramírez Maciel, Luis Felipe Arreola Villa, Alicia Castillo Álvarez, Karen de Luna Fors, Olivia Guadalupe Penilla Núñez, Roberto Carlos Barreras Fitch, Lourdes Maribel Díaz Chávez, Ruth Padilla Muñoz, Nora Margarita Escudero Quintero, Juan José Chávez Velarde, Laura Jazmine Sánchez Flores, Francisco Javier Reyes Ruiz
Fr. 12.00
Entre la legítima defensa y la venganza
Yesid Reyes Alvarado, Andrés Felipe Díaz Arana, Hernán Darío Orozco López, Ricardo Echavarría Ramírez, Susana Escobar Vélez, María Camila Correa Flórez, Sofía Naranjo Valencia, Juan Gabriel Navarrete Montoya, Brayan Andrés Giraldo Blandón, Mauricio Cristancho Ariza
Fr. 6.50
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Más allá de los 90 minutos (2022)
Andres Alma Escamilla, David Torres Martinez, Andres Rodriguez Duran
Fr. 7.00
El derecho humano al agua y los desafíos para su adecuada gestión en Colombia / Derecho
Germán Humberto VillaFontecha, María Gabriela Martínez Quintero, Enrique Posada Storino, Karen Leonela Rojas Girón, Mario Andrés Merchán Gaitán, Laura Camila Ordóñez Martínez, Eileen Carolina Trillos Ahumada, Lina Fernanda Olaya Peñarete, Lina María Monroy
Fr. 6.50
Historia urbana de la ciudad de la Paz, Baja California Sur, México
Gilberto Piñeda Bañuelos, Alinne Zamora Ulloa, Sarahí Montserrath Núñez Márquez, Lorenia Lizárraga, Manuel Ángeles Villa, Antonieta Barrera Sánchez, Tito Fernando Piñeda Verdugo, Humberto González Galván, José Antonio Pérez Pérez Venzor, Carlos J. Cáceres Martínez, César Ruiz Verdugo, Jorge M. Agúndez Espinoza, José Guadalupe Loya Ramírez, Gregorio Lucero Vega, Harumi Fujita, Karina Busto Ibarra, Alma Castro Rivera
Fr. 7.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Caminante Brujo
Felipe Andrés González Murillo
Fr. 9.00
60 años bajo el signo de la prohibición: balances críticos de la política de drogas e iniciativas de cambio
Daniel Acevedo Gómez, Jorge Iván González, Andrés Macías Tolosa, Ana María Malagón Pérez, Isabel Pereira Arana, Adriana Sánchez Andrade, María Juliana Santaella Cuberos, Héctor Santaella Quintero, Julián Santaella Tenorio, Yesid Reyes Alvarado, Antonio Robles Rossello, Óscar Alfonso R, Ricardo Rocha García, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui Pachón, Juan Jacobo Vásquez, Erik S Aparicio Zamora, Samuel Baena Carrillo, airo Cabrera Pantoja, Luis Felipe Cruz Olivera, Camilo Augusto Delgado Rodríguez, Darío Fajardo Montaña, María Pilar del García
Fr. 22.00
Los cerdos no pueden amar
Andrés Felipe Urbano Tique
Fr. 8.00
Estudios de Estética en Filosofía y Literatura de la baja Edad Media: los casos de Buenaventura de Bagnoregio y Dante Alighieri
Andrés Felipe López López, Edgar Alonso Carvajal Vanegas, Diana Alcalá Mendizábal, Julio César Barrera Vélez, Ezequiel Quintero Gallego, Nicolás Duque Naranjo, Karen Dayana Patiño Castaño
Fr. 10.00
La espiritualidad del subdesarrollo / Colección Encuentros - Doctorado en ciencias sociales y humanas
Andrés Felipe Manosalva Correa
Fr. 10.00
Reforma rural integral: ¿Oportunidad que se desvanece?
Amanda Alvarado Cortés, Eudoro Álvarez Cohecha, Heliodoro Argüello Arias, Diana Constanza Beltrán, Maira Judith Contreras Contreras Santos, Carolina Cristancho Cristancho Zarco, Andrés Felipe Espinosa Zuluaga, Rubin Ariel Huffington Rodríguez, María Camila Bermeo Giraldo
Fr. 6.50
Confianza no es miedo
Andrés Felipe Tobón Villada
Fr. 7.00
Cuando la luz lo baña todo
Andrés Felipe Marín Montoya
Fr. 6.00
Epidemiología y servicios en salud
Luis Fernando Cruz Gómez, Ángela María Cruz Libreros, Rodrigo Alberto Alzate Sánchez, Diego Fernando Botero Henao, Andrés Felipe Fuentes Vásquez, Jhon Housseman Bolaños Ramos
Fr. 29.00
Possible Peace, Unending War? Post-Agreement and Peacebuilding in Colombia
Claudia M. Moreno Ojeda, Fernán E. González, A. H. J. (Bert) Helmsing, Katerina Siira, Darío Fajardo Montaña, Víctor Barrera, Andrés Felipe Aponte González, Álvaro Villarraga Sarmiento, Rosalie Fransen, Thomas Hill
Fr. 9.60