Ihre Suche nach „Ana Rocío Angarita Sepúlveda“
Introducción a la sexología clínica y estudio de casos / LIBROS DE TEXTO
Adriana Arcila Rivera, Natalia Salazar Franco, Rubén Guillermo Quintero Mora, Ana María Velásquez Sepúlveda, Adolfo Andrés Rivera Palacio, Sergio Alejandro Alvarez Rodríguez, Diana Carolina Ocampo Muñoz, Ana Rocío Angarita Sepúlveda, Jackeline Andrea Delgado Torres, Nathalia Delgado Osorio, Juan David Cañaveral Orozco
Fr. 7.50
Apuntes de estructuras algebraicas / Académica Bd.58
Omaida Sepúlveda Delgado, Robinson Julian Serna Vanegas, Nelsy Rocío González Gutiérrez
Fr. 4.50
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
O feminino e seus avatares
Fcl-Ms, Francina Souza, Felipe Grillo, Daniel Foscaches, Rocio Fabiane, Hilza Maria de Aquino Nunes Ferri, Lígia Burton Ferreira, Mariana Mendes Bonato, Elisabeth da Rocha Miranda, Pricila Pesqueira, Juliana Cristina Lopes da Costa, Ágora Instituto, Maria Anita Carneiro Ribeiro, Gleycielli Nonato, Isloany Machado, Juliana Sperandio Faria, Marisa Costa, Andréa Brunetto, Claudia Wunsh, Ana Laura Prates, Tatiana Siqueira Ribeiro
Fr. 11.00
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
Análisis histórico de las necesidades de agua del cultivo de la papa en la región central de Boyacá / investigación Bd.252
Zagalo Enrique Suárez Aguilar, Omaida Sepúlveda Delgado, Miguel Patarroyo Mesa, Luis Carlos Canaría Camargo, Nelsy Rocío González Gutiérrez
Fr. 5.50
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Desacuerdos, Crisis y movimientos
Laura Andrea Barón, Gabriela Reyes González, Sebastián Saldarriaga Gutiérrez, Pedro Varguillas, Valentina Villarraga, Jhoerson Yagmour, Ana María Botero Bermúdez, Carlos Andrés Cazares, Vivian Rocío Cubillos, Iván Espinosa Orozco, Harry Febres, Diana M Gamboa, Gary Huertas, Juan Esteban Plaza
Fr. 11.00
Los procesos corpoemocionales en los estudios de género y sexualidades / Colección Emociones e Interdisciplina
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 3.00
Misterios entre las olas
Alejandra Martínez, Talita Isla, Laura Martín Morales, Rocío Galeote Ramírez, Urtzi Elorza, Ana M. Velasco, David Mancera, María Alonso Colón, Yaiza Sevillano Ramírez, Loren Ysella, Erik Reenberg
Fr. 3.00
La Arqueología Matemática: / Investigación Bd.202
Omaida Sepúlveda Delgado, Lida Esperanza Riscanevo Espitia, Nelsy Rocío González Gutiérrez, Edwin Holman Díaz Abahonza, Diego Fabián González Sánchez, Cesar Alejandro Garzón Robelto
Fr. 5.00
Repensar la antropología mexicana del siglo XXI / Biblioteca de Alteridades
María Ana Portal Ariosa, Laura Raquel de la Valladares Cruz, Roxili Nairobi Meneses Ramírez, Pablo Castro Domingo, Miguel Antonio Zirión Pérez, José Antonio Melville Rubio, Luis Bernardo Reygadas Robles Gil, Maya Lorena Pérez Ruiz, Adriana Aguayo Ayala, Ana Paula Castro Garcés, Angela Giglia Ciotta, Rocío Ruiz Lagier, Margarita del Carmen Zárate Vidal, José Carlos Aguado Vázquez
Fr. 15.00
Durará este encierro
Alessandra Tenorio, Claudia Cisneros, Claudia Paz, Claudia Rosas Lauro, Claudia Salazar Jiménez, Doris Bayly, Erika Stockholm, Fietta Jarque, Fortunata Barrios, Gabriela Freyre, Giovanna Pollarolo, Alina Gadea, Grecia Cáceres, Irma del Águila, Isabel Menéndez Ibárcena, Jacqueline Fowks, Julia Wong Kcomt, Karen Luy de Aliaga, Kathy Subirana, Katya Adaui, Leydy Loayza, Lisette Balabarca, Ana Varela, María José Caro, María Luisa del Río, Mariana de Althaus, Mariemma Mannarelli, Mónica Ricketts, Myra Jara, Nataly Villena Vega, Patricia Castro Obando, Rocío Uchofen, Rommy Balabarca, Andrea Cabel, Rosalí León-Ciliotta, Rossana Díaz Costa, Roxana Crisólogo, Sophie Canal, Susanne Noltenius, Tania Castro, Teresa Ruiz Rosas, Teresina Muñoz-Najar, Tilsa Otta, Ulla Holmquist Pachas, Andrea Ortiz de Zevallos, Valeria Román Marroquín, Violeta Barrientos, andrea Paz, Becky Urbina, Cecilia Zero, Christiane Félip Vidal
Fr. 9.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
La criminología como una herramienta de la policía en la prevención del delito de trata de mujeres con fines de explotación sexual
Ana Paula Shintate Ibanhez, María Rocío Zafra Espinosa de Los Monteros
Fr. 8.00
Antología 6: Camino al Cielo / Antologías Bd.6
Ana María Ruiz, Estela Filippini, Esther Szczerba, Jorge Puzenik, Laura Díaz, Lázaro Jesús Pérez, Lidia Masalyka, Lito Choda, Luis Aranda, Luis Lecca, Marcelo Laffitte, Ariel Pérez, Marcia González, Marta Szust, Maxi Salomón, Miguel Díaz, Mónica Fischer, Nelly Baz, Noelia Agosta, Pascual Bavasso, Pedro Horacio Stepaniuk, Raúl Aranda, Beatriz Orco, Rocío Acheritogaray, Santiago Klimiszyn, Silvina Fernández Bonifetto, Víctor Béliz, Betty Heinze, Carlos Maure, Christian Mark, Claudia Pujel, Cristian Oviedo, Cristina Luchetti
Fr. 7.50
El poder
Ana Rocío Ramírez
Fr. 5.00
Violencias y precarización
Salvador Salazar Gutiérrez, María Candelaria Espinosa, Gabriela Bard Wigdor, Ana Sofía Soria, Caren Eliana Curetti, María Victoria Ochoa Valor, Antonella Scoles, Julio Luis Muro Garlot, Victoria Volando, María Belén Ardiles, Horacio Luis Paulín, Hugo Martínez Ochoa, Guido García Bastán, Florencia D'Aloisio, Valentina Arce Castello, María Florencia Caparelli, Sofía Natalia Sicot, Ayelén Rocío Zurbriggen, Julieta Natalia Castro, Julieta Arancio, Lucía Angélica Arias, Claudio Orlando Duarte Quapper, Nahir Florencia Abraham Sepúlveda, Francisco Antonio Farías Mansilla, Natalia Evelyn Hernández Mary, Rafael Antonio Carreras, Santiago Rebollo, Sol Victoria del Carpio, Sofía Lamanuzzi, Paula Daniela González, Guillermina Pruneda Paz
Fr. 8.00
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
Shorai
José Baena Baena, Paloma Mujica, Esteban Humberto Cano, Kike Ferrari, Beatriz Jiménez Fernández, Cinta María Pérez Urrea, Ana Rodríguez León, Diego Salcedo, Alberto Sepúlveda, Carlos Sibid
Fr. 4.50
Araucanía-Norpatagonia II
Paula Gabriela Núñez, Andrés Núñez, Enrique Aliste, Marcela Crovetto, Lía Sofía Stefanelli, Carla Manara, Paula Rodríguez Marino, Brígida Baeza, Ana Inés Barell, Luciana Lago, Brenda Matossian, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Laila Vejsberg, Alejandro Benedetti, Alicia Laurín, Carolina Lema, Marcela Tamagnini, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia, María Eva Muzzopappa, José Guillermo Williams, Hugo Weibel, Darío Escobar Sepúlveda, Ivana Anabela Cádiz, Silvana López, Carolina Michel, Fabián Patricio Almonacid Zapata, Tania Porcaro, Fernando Williams, Gustavo Mehdi
Fr. 6.50
Araucanía-Norpatagonia
Paula Gabriela Núñez, Laila Vejsberg, Alejandro Benedetti, Alicia Laurín, Alfredo Azcoitía, Carolina Lema, Bastien Sepúlveda, Sylvain Guyot, Fernanda Peñaloza, Gertrudis Rut Pàyas, Marcela Tamagnini, Marisa Malvestitti, María Carolina Odone Correa, Gabriela Nacach, Nancy Nicholls Lopeandía, Eugenia Alicia Néspolo, María Andrea Nicoletti, Alberto Aníbal Pérez, Andrés Núñez, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Luciana Lago, Marcia Bianchi Villelli, Brenda Matossian
Fr. 6.50
Resiliencia contra el desaliento
Elba Aurora Castro Rosales, Ruth Padilla Muñoz, Rocío Crystal Guerrero Santana, Brenda Rosario Luna Chávez, Héctor González Picazo, Ruth Marissa Anzueto Morales, Itala Melania Yépez Zabala, Francisco Javier Reyes Ruiz, Ana Laura Aranda Chávez, Raquel Aparicio Cid, Juan Manuel Pons Gutiérrez, Teresita Niño Jesús Maldonado del Salazar
Fr. 7.50
Masculinidades, familias y comunidades afectivas
María Rocío Enríquez del Rosas, María Alejandra Salguero Velázquez, Reyna Sánchez Estéve, Verónica Suárez Rienda, Oliva López Sánchez, Irma Lourdes Alarcón de Delgado, Camilo Eugenio Artaza Varela, María Margarita Estrada Iguíniz, José Fernando Huerta Rojas, Ana María López Gallegos, Olivia Guadalupe PenillaNúñez, María Elena Ramos Penilla Tovar
Fr. 3.00
Masculinidades, familias y comunidades afectivas
María Rocío Enríquez del Rosas, María Alejandra Salguero Velázquez, Reyna Sánchez Estéve, Verónica Suárez Rienda, Oliva López Sánchez, Irma Lourdes Alarcón de Delgado, Camilo Eugenio Artaza Varela, María Margarita Estrada Iguíniz, José Fernando Huerta Rojas, Ana María López Gallegos, Olivia Guadalupe PenillaNúñez, María Elena Ramos Penilla Tovar
Fr. 3.00
Los hilos del tiempo / Medusa Bd.4
Ana Guzmán, Dolores Romero, Mª Antonia de la Torre, Amalia Sobral, Rocío León Padial
Fr. 2.50