Ihre Suche nach „Ana Rita Sousa“
Saramagia
Elena Poniatowska, Mónica Mateos, Marisol Schulz Manaut, Freja I. Cervantes Becerril, Laura Lara, Ambrosio Velasco Gómez, Susana González Aktories, Claudia Ruiz García, Leonardo Herrera González, María Noemí Alfaro Mejía, Dulce María Zúñiga, Tomás Granados Salinas, Miguel López Montiel, Roberto Domínguez Cáceres, David Barkin, Ana Rita Sousa, Hernán Lara Zavala, Carlos Martínez Assad, Alonso Martínez Canabal, Enrique García Moreno, Alma Delia Miranda, Hermann Bellinghausen, Pablo Espinosa
Fr. 9.00
Sustentabilidade para restaurantes: do solo ao prato
Ana Rita de Barros Cohen
Fr. 6.50
Flexibilização educacional
Alexandre Rezende, Ana Rita Matias, Andréa Gomes Moraes
Fr. 7.50
Responsabilidade Civil e Novas Tecnologias
Adriano Marteleto Godinho, Daniela Copetti Cravo, Daniela Seadi Kessler, Diogo L. Machado de Melo, Elcio Nacur Rezende, Emanuele Pezati Franco de Moraes, Eugênio Facchini Neto, Fabio Jun Capucho, Felipe Quintella Hansen Beck, Fernanda Ivo Pires, Flaviana Rampazzo Soares, Alexandre Pereira Bonna, Gabriel Oliveira Cabral, Glenda Gonçalves Gondim, Graziella Trindade Clemente, Guilherme Magalhães Martins, Iara Antunes de Souza, João Victor Rozatti Longhi, Jonathan de Oliveira Almeida, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karenina Carvalho Tito, Kelvin Peroli, Ana Rita de Figueiredo Nery, Marcelo de Oliveira Milagres, Marcelo Kokke, Márcio Luís de Oliveira, Maria de Fátima Freire de Sá, Miguel Kfouri Neto, Nelson Rosenvald, Pedro Rubim Borges Fortes, Rafael de Freitas Valle Dresch, Rafaella Nogaroli, Raquel Katllyn Santos da Silva, Bruno Miragem, Bruno Torquato Zampier Lacerda, Caitlin Mulholland, Chiara Spadaccini de Teffé, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cristiano Colombo
Fr. 33.00
Autora da vida
Ana Rita de Macedo Moura
Fr. 6.50
Responsabilidade Civil
Adisson Leal, Christiano Cassettari, Daniel Ustárroz, Diogo Leonardo Machado de Melo, Elcio Nacur Rezende, Fabiana Rodrigues Barletta, Felipe Braga Netto, Felipe Teixeira Neto, Fernanda Ivo Pires, Flaviana Rampazzo Soares, Guilherme Magalhães Martins, Adriano Marteleto Godinho, Hercules Alexandre da Costa Benício, João Victor Rozatti Longhi, Juliana de Souza Gomes Lage, Karina Nunes Fritz, Lucas Magalhães de Oliveira Carvalho, Luciana Dadalto, Luciana Fernandes Berlini, Marcelo Benacchio, Marcelo de Oliveira Milagres, Marcos Catalan, Alexandre Bonna, Marcos Ehrhardt Júnior, Michael César Silva, Nelson Rosenvald, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Pastora do Socorro Teixeira Leal, Patrícia Faga Iglecias Lemos, Rafael Peteffi da Silva, Raphael Abs Musa de Lemos, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Domingues Balbino Munhoz Soares, Alexandre Dartanhan de Mello Guerra, Roberta Densa, Samuel Vinícius da Silva, Sérgio Savi, Thaís G. Pascoaloto Venturi, Tom Alexandre Brandão, Tula Wesendonck, Ana Rita de Figueiredo Nery, Atalá Correia, Bruno Leonardo Câmara Carrá, Catarina Helena Cortada Barbieri, Christian Sahb Batista Lopes
Fr. 19.00
Direito das famílias
Amanda Florêncio Melo, Andressa Regina Bissolotti dos Santos, Caroline Pomjé, Catarina Oliveira, Cláudia Stein Vieira, Daniela Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Débora Brandão, Elisa Cruz, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Tartuce, Ana Beatriz Lima Pimentel, Flávia Piovesan, Francielle Elisabet Nogueira Lima, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Herika Janaynna Bezerra de Menezes, Isabella Nogueira Paranaguá de Carvalho Drumond, Isabella Silveira de Castro, Jacqueline Lopes Pereira, Joyceane Bezerra de Menezes, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Luciana Brasileiro, Ana Carla Harmatiuk Matos, Lygia Maria Copi, Márcia Correia Chagas, Maria Berenice Dias, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Maria Rita de Holanda, Mariana Barsaglia Pimentel, Marília Pedroso Xavier, Marklea da Cunha Ferst, Marta Cauduro Oppermann, Ana Carolina Brochado Teixeira, Melina Girardi Fachin, Melissa Ourives Veiga, Patrícia Ferreira Rocha, Patrícia K. de Deus Ciríaco, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Roberta Mauro Medina Maia, Rose Melo Vencelau Meireles, Sayury S. Otoni, Silvia Felipe Marzagão, Ana Cláudia Mendes de Figueiredo, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Taísa Maria Macena de Lima, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Paola de Castro e Lins, Ana Vládia Martins Feitosa, Andressa de Figueiredo Farias
Fr. 43.00
O cuidado na saúde coletiva
Ana Roberta Vilarouca da Silva, Antônia Sylca de Jesus Sousa, Lany Leide de Castro Rocha Campelo
Fr. 6.00
Experiencias y aprendizajes para la reactivación de la integración latinoamericana:
Rita Giacalone, María Fátima de León, Maguemati Wabgou, Angélica Saraiva Szucko, Flavia Loss de Araújo, Ana Marleny Bustamante, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Hassane El Arabi, Hassane El Jeffali, Luis Toro Guerrero
Fr. 8.00
DIREITO INTERNACIONAL DO MEIO AMBIENTE E OS OBJETIVOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Adriano Sbaraine, Mágna Suyanne de Lima Costa, Marcelo Bruno Bedoni de Sousa, Maria Albertina Thomaz, Maria Alves Mafra, Marina Rodrigues Souto Barra Ferreira, Raphael Carvalho de Vasconcelos, Rárisson Jardiel Santos Sampaio, Samira Scoton, Samuel Fonseca de Carvalho, Tarin Cristino Frota Mont'Alverne, Ana Luísa Fernandes Fangueiro, Thauan Santos, Wilson Danilo de Carvalho Eccard, Ana Paula Corrêa de Sales, Eduardo Manuel Val, Giulia Parola, Haide Maria Huppfer, Helena Marino Lettieri de Campos, Isabella Franco Guerra, José Irivaldo Alves de Oliveira Silva
Fr. 8.00
GDPR - Regulamento Geral sobre a Proteção de Dados da União Europeia
Amanda Thereza Lenci Paccola, Erick Hitoshi Guimarães Makiya, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriela Buarque, Giovanni Carlo Batista Ferrari, Ingrid Drumond Correia Alves, João Alexandre Silva Alves Guimarães, João Guilherme Pereira Chaves, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Kelvin Peroli, Leonardo Perez Diefenthäler, Ana Francisca Pinto Dias, Leticia Becker Tavares, Letícia Preti Faccio, Livia Clozel Fuziy, Luana Andrade de Lemos, Ludmila Douettes, Lukas Darien Dias Feitosa, Marcela Joelsons, Mariana A. Sousa Schedeloski, Mariana de Siqueira, Mayara Rocumback Vieira da Silva, Ana Marília Dutra Ferreira da Silva, Pedro Dalese, Pietra Daneluzzi Quinelato, Pietra Vaz Diógenes da Silva, Rafael Medeiros Popini Vaz, Rodrigo Cavalcanti, Stéfani Reimann Patz, Sthéfano Bruno Santos Divino, Victor Auilo Haikal, Victoria Paganella, Anderson Souza da Silva Lanzillo, Carolina Lopes Scodro, Caroline Stéphanie Francis dos Santos Maciel, Daniel Falcão, Eduardo Tomasevicius Filho, Emília Garbuio Pelegrini
Fr. 33.00
Eu conto, e daí?
Ana Rita Fagundes Léo
Fr. 9.00
A emoção na sala de aula / Papirus Educação
Ana Rita Silva Almeida
Fr. 5.00
Estudos de Cinema: visualizando as diferenças / Estudos de Cinema Bd.2
Luiza Lusvarghi, Jaques Lucas de Lemos Cavalcanti, Lara Lima Satler, Melisa Antonella D'Alessandro, Nara Lya Cabral Scabin, Pablo Francisco Gullino, Patrícia Santos Santinelli, Sandra Rita de Cássia Roza, Thátilla Sousa Santos, Victor Finkler Lachowski, Genio Nascimento, Adriano Medeiros da Rocha, Ally Collaço, André Guerra, Fernanda Aguiar Carneiro Martins, Filipe Falcão, Gabriel da Silva Pinheiro, Irislane Mendes Pereira
Fr. 10.00
Almanaque de formação continuada do professor
Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Sérgio Nunes de Jesus
Fr. 10.00
Diálogos em transformação
Ana Paola da Silva Salgado Araujo, Beatriz de Sousa, Fábio Gomes da Silva
Fr. 8.00
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 115.90
Afrofuturismo, Xenofobia e Feminismos no Cinema / Temas Bd.1
Alan Rodrigues Soares, Ana Taís Martins, André Luiz de Albuquerque Azenha, Anne Quiangala, Jamer Guterres de Mello, Lara Lima Satler, Marina Vlacic, Tamara Lopes de Sousa, Luiza Lusvarghi
Fr. 4.50
A Poética do Encontro com Elaine Pedreira Rabinovich
Ana Cecília de Sousa Bastos
Fr. 8.00
Interfaces: Identidade, Lusofonia, Interculturalidade, Comunicação
Alessandra Nardini, João Carlos Correia, Laurentino Gomes, Leda Tenório da Motta, Moisés de Lemos, Martins Norberto Gaudêncio Junior, Patrício Dugnani, Paulo Ranieri, Rafael Fonseca Santos, Raul Galhardi, Regina H. P. Brito, André C. T. Santoro, Roberto Gondo Macedo, Vânia Maria Torres Costa, Vítor de Sousa, Ana Lúcia Trevisan, Bruna Fontes Ferraz, Carlos Sandano, Denise C. Paiero, Edson Capoano, Elaine Trindade, Hericley Serejo Santos, Jéssica de Souza Carneiro
Fr. 7.50
A Questão Alimentar e o Desenvolvimento dos Territórios: Diálogos a Partir da Experiência do Território Vertentes em Minas Gerais
Márcio Carneiro dos Reis, Conceição Maria do Carmo de Souza Costa, Beatriz Franco do Vale, Marluce Cerqueira, Simone de Faria Narciso Shiki, Shigeo Shiki, Renata dos Reis Sousa, Ana Paula Bax
Fr. 6.00
OS CARAS PINTADAS DE SUOR E DA FULIGEM DA CANA
Emilia de Rodat Fernandes Moreira, Ana Zélia de Lucena Morais Belarmino Mariano Neto, Clecy Alves de Vasconcelos Francisco Fábio Dantas, Gláucia de Luna Ieno, Ivan Targino Moreira José Aldecy de Sousa, José Carlos Dantas, Luiz Renato Régis de Oliveira Lima, Maria das Graças Marques de Freitas, Teresa Mitsunaga Kulesza
Fr. 10.00
Sucesso escolar e o ensino de Sociologia
Ana Maria Gonçalves de Sousa
Fr. 9.00
Ministério Público Estratégico
Amanda Lagreca, Josineide Gadelha Pamplona Medeiros, Juliana Mendonça Gentil Tocunduva, Larissa Fernanda Romão da Cunha, Liliana Mercadante Mortari, Luciana Temer, Luis Mileo, Maria Divanete Roverci, Maria José Basaglia, Marina Ganzarolli, Mônica de Barros Marcondes Desinano, Ana Laura Bandeira Lins Lunardelli, Mônica Milly Nunes Melo, Nirson Medeiros da Silva Neto, Renata Rivitti, Richard Gantus Encinas, Rogério Sanches Cunha, Samira Bueno, Sirleni Fernandes da Silva, Susana Henriques da Costa, Tereza Cristina Maldonado Katurchi Exner, Valderez Deusdedit Abbud, Anna Trotta Yaryd, Valéria Diez Scarance Fernandes, Vanessa Therezinha Sousa de Almeida, Vera Lúcia de Camargo Braga Taberti, Wagner Alves Pereira, Arielle Sagrillo Scarpati, Betina Barros, Cristiane Corrêa de Souza Hillal, Danieli Rocha Chiuzuli, Fabiana Dal'Mas Rocha Paes, Fabíola Sucasas Negrão Covas
Fr. 19.00
ALMANAQUE DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROFESSOR - VOLUME 4
Sérgio Nunes de Jesus, Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Jorge Luís de Freitas Lima, Nara Dantas de Azevêdo
Fr. 9.00
Saneamento básico no Brasil
Carlos Roberto de Oliveira, Douglas Estevam, Edison Carlos Fernandes, Fabrício Dorado Soler, Fernando Scharlack Marcato, Gesner Oliveira, Guilherme Miranda Mendonça, Guillermo O. Braunbeck, Helder Quenzer, Heldo Matos Monteiro Vieira, Isadora Chansky Cohen, Mariana Campos de Souza, Ivan Carneiro Castanheiro, Jorge Guilherme Moreira, Leandro Frota, Lucas Navarro Prado, Lucilaine Aparecida Tenório de Medeiros, Luísa Dubourcq Santana, Maria Luiza Machado Granziera, Sheila Cavalcante Pitombeira, Thaís Vidal Saraiva, Alceu de Castro Galvão Junior, Tiago Alves de Sousa, Ana Silvia Pereira Santos, Anderson Costa, Andres Julian Vera, Carolina de Assis, Denise Nefussi Mandel
Fr. 21.00
DIREITO, INFRAESTRUTURA E REGULAÇÃO
Allan Milagres Lopes, Marcelo Costa, Patrícia Guercio Teixeira Delage, Renata Costa Rainho, Roberta Guasti Porto, Thiago Sarmento, Walter Rocha de Cerqueira, Zaira Carvalho Silveira, Ana Carolina Melo Alves, Fábio Rogério Carvalho, Gabriel Ribeiro Fajardo, Guilherme Theo Sampaio, Iúlian Miranda, Leonardo André Gandara, Letícia Rodrigues Munck, Lorena Ribeiro de Carvalho Sousa
Fr. 9.00
Metodologias Ativas na Pós-Graduação: escuta, curiosidade e amor
Igor Vinicius Lima Valentim, Ana Paula André, Cláucia Piccoli Faganello, Kelly Cebelia das Chagas do Amaral, Najara Escarião Agripino, Paulo de Tarso Xavier Sousa Júnior
Fr. 5.50
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 85.00