Ihre Suche nach „Ana Matorras Díaz-Caneja“
Lecciones de contrato de trabajo / Tratados y Manuales de Derecho
Dolores Carrillo Márquez, Mª Jose López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Caneja, José Manuel Sánchez-Cervera Váldes
Fr. 25.00
Lecciones de contrato de trabajo / Tratados y Manuales de Derecho
Dolores Carrillo Márquez, Mª Jose López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Caneja, José Manuel Sánchez-Cervera Váldes
Fr. 24.00
Relaciones laborales colectivas / Tratados y Manuales de Derecho
Mª José López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Canejas, José Manuel Sánchez-Cervera Valdés
Fr. 12.00
Procesos de inclusión de personas con discapacidad en espacios de ocio y tiempo libre. SSCE0111
Ana Esther Galán Díaz
Fr. 8.00
Sociedad, ambiente y patrimonio cultural
César Romero Gabriel, Sergio García Reynaga, Priscila Morales Ortega, Alejandra Jocelyn Batalla Guzmán, Ana Karina Jiménez Appel, Exal Hernández Plata, Roberto Andrés Morales Hirales, Francisco Draco Lizárraga Hernández, Britney Marian Tolby Duarte, Pablo Díaz Deng Chiw
Fr. 0.00
Hasta la madre
Alicia Caldera Quiroz, Mayra Patricia Ayón Suárez, Sandra Carolina Díaz Cordero, Carol Ann Johnson Lara, Nadia Ruth Ramírez Morales, Liliana Lanz Vallejo, Sofía Berenice Orozco Vaca, Ana Lilia Larios Solórzano, Ana Cinthya Uribe Sandoval, Karla Gabriela Garduño Morán
Fr. 9.00
Relaciones laborales colectivas / Tratados y Manuales de Derecho
Mª José López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Canejas, José Manuel Sánchez-Cervera Valdés
Fr. 12.00
Secret of the Moon Conch
David Bowles, Guadalupe García McCall
Fr. 24.00
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
La educación cívica en España / Varios
Geraldine Bozec, Gregori Luri, María José Majano, Ana Capilla Casco, Francisco Javier Díaz Revorio, María Ruiz Dorado, Guillermo Graíño Ferrer, Inês Gregório, Ludger Gruber, Adriaan P V Kühn, Ismael Sanz Labrador
Fr. 23.00
Olhares e Intercâmbios Latino-Americanos
Alma Delia Miranda Aguilar, Regina Crespo, Rodolfo Mata, Rodrigo de Freitas Faqueri, Ana Lúcia Trevisan, Claudia Dias Sampaio, Cristina Díaz, Daniele Aparecida Pereira Zaratin, Iván García, José Luis Gómez Vázquez, Mariana Rodrigues Lopes, Regina Brito
Fr. 7.50
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00
Los contratos en el concurso de acreedores / Estudios Derecho Concursal
Ana Belén Campuzano Laguillo, Alberto Díaz Moreno
Fr. 53.00
La edición del cuento en Colombia en el siglo XX / Biblioteca Latinoamericana de Culturas del Libro
Juan David Gil Villa, Diana Carolina Toro Henao, Diana María Barrios González, Ana María Agudelo Ochoa, Diana Paola Guzmán Méndez, Danilo Penagos Jaramillo, Paula Andrea Marín Colorado, María Camila Cardona Aguirre, Almary Cristina Gutiérrez Díaz, Nancy Vargas Castro
Fr. 10.00
Cultura política, visualidades y cine / Investigación Bd.209
Juan Guillermo Díaz Bernal, Ronald Fernando Díaz Castro, Nelson Orlando Vargas Montañez, José Gabriel Cristancho Altuzarra, Ana Yamile Pérez Puentes, Leidy Yohanna Albarracín Camacho, Patrick Durand Baquero, Óscar Pulido Cortés, Manuel Alejandro Ojeda, Geraldine Juliana Becerra Daza, Zamira Neme
Fr. 5.50
Antología 6: Camino al Cielo / Antologías Bd.6
Ana María Ruiz, Estela Filippini, Esther Szczerba, Jorge Puzenik, Laura Díaz, Lázaro Jesús Pérez, Lidia Masalyka, Lito Choda, Luis Aranda, Luis Lecca, Marcelo Laffitte, Ariel Pérez, Marcia González, Marta Szust, Maxi Salomón, Miguel Díaz, Mónica Fischer, Nelly Baz, Noelia Agosta, Pascual Bavasso, Pedro Horacio Stepaniuk, Raúl Aranda, Beatriz Orco, Rocío Acheritogaray, Santiago Klimiszyn, Silvina Fernández Bonifetto, Víctor Béliz, Betty Heinze, Carlos Maure, Christian Mark, Claudia Pujel, Cristian Oviedo, Cristina Luchetti
Fr. 7.50
TranSER
Paula Andrea Hoyos-Hernández, Juliana Galvis Alvarez, Pamela Montaño, María Nayibe Gil, Ana Lucía Valenzuela Gallego, Carlos Andrés Tobar Tovar, Lina María González Córdoba, Juan Pablo Alvarado Herrera, Diana Catalina Gutiérrez Medina, Abdel Rodríguez Palacios, María Isabel de la Cruz, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Ana Sofía Rojas, Melissa Hincapié, Mónica Quiñonez, Clara Astudillo, Margarita Ramírez Leiton, Diego Correa Sánchez, María Socorro Pelaez del Lozano, Diana Estefanny Arce-Leonel, Vanessa Concha-Valderrama, Carolina Duarte Alarcón, Luz Adriana Soto Díaz, Mónica Lozada-Páez
Fr. 0.00
Durará este encierro
Alessandra Tenorio, Claudia Cisneros, Claudia Paz, Claudia Rosas Lauro, Claudia Salazar Jiménez, Doris Bayly, Erika Stockholm, Fietta Jarque, Fortunata Barrios, Gabriela Freyre, Giovanna Pollarolo, Alina Gadea, Grecia Cáceres, Irma del Águila, Isabel Menéndez Ibárcena, Jacqueline Fowks, Julia Wong Kcomt, Karen Luy de Aliaga, Kathy Subirana, Katya Adaui, Leydy Loayza, Lisette Balabarca, Ana Varela, María José Caro, María Luisa del Río, Mariana de Althaus, Mariemma Mannarelli, Mónica Ricketts, Myra Jara, Nataly Villena Vega, Patricia Castro Obando, Rocío Uchofen, Rommy Balabarca, Andrea Cabel, Rosalí León-Ciliotta, Rossana Díaz Costa, Roxana Crisólogo, Sophie Canal, Susanne Noltenius, Tania Castro, Teresa Ruiz Rosas, Teresina Muñoz-Najar, Tilsa Otta, Ulla Holmquist Pachas, Andrea Ortiz de Zevallos, Valeria Román Marroquín, Violeta Barrientos, andrea Paz, Becky Urbina, Cecilia Zero, Christiane Félip Vidal
Fr. 9.00
Enseñar, proyectar, investigar
Mariana Fiorito, Graciela Del-Pardo, Graciela Susana Díaz, María las Mercedes de Duran, María Cármen Frigerio, Stella Maris García, Juan carlos Gisbert, Valeria Guidalevich, Cecilia Mazzeo, Hernan Anibal Noriega, María las de MercedesAchille, Marta Susana Perrone, Sergio Tybak, Ana María Romano, María Angelica Rudolf, Silvia Gabriela Saldaña, Marco Sanguinetti, Adriana Silva, Raúl Souto, Daniel Wolf, Romina Valeria Betervide, Luisa Beltramo, Débora Romina Branda, Gabriela Campari, Lucia Rosalia de-Lisi, María Dolores Delucchi, Estela Di-Legge
Fr. 16.00
Diálogos entre ética y ciencias sociales / Varii Cives Bd.5
Ana María Ayala Román, Rosa Colmenarejo Fernández, Raquel Díaz Bustamante, Juan José Fernández Dusso, Enrique Rodríguez Caporalli, Alberto Valencia Gutiérrez, Edgar Orlando Benítez Salcedo, Javier Zúñiga Buitrago, Leidy Paola Bolaños Florido, Juan Pablo Martínez Montero
Fr. 5.50
Descentrando el populismo / Ciencia política
Aarón Attias Basso, Nicolás Azzolini, Sebastián Barros, Adriana Rodríguez Franco, Ana Lucía Magrini, Cristian Acosta Olaya, José Abelardo Díaz Jaramillo, Juan Manuel Reynares, María Virginia Quiroga, Mercedes Barros, Mercedes Vargas
Fr. 9.00
Formación en psicología
Alberto Ferrer Botero, César Augusto Sierra Varón, Santiago Eduardo Herrera Diaz, Natalia Gómez Cardona, Silvia Peñaranda Padilla, Felipe Londoño, Mónica Alexandra Cadavid Buitrago, Juan Carlos Espinal Uribe, Natalia Giraldo Jaramillo, Johnny Orejuela, Hiader Jaime López Parra, Rodrigo Mazo Zea, Olga María Blandón Cuesta, Andrés Vásquez, Eliana María Urrego Arango, Martín Alberto Velar de Borjas, Ana María Gaviria, María Pila del Murcia, Juan Pablo Sánchez Escudero, Víctor Julián Vallejo Zapata
Fr. 8.00
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
La Conquista en el presente
Yásnaya E. Aguilar Gil, Jorge Comensal, Ana Díaz Serrano, Eugenio Fernández Vázquez
Fr. 5.50
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Dermatocosmética. Criterios de formulación
Diego Andrione, Pamela Bertoldo, Eduardo Sawczuk, María Marcela Ríos, Silvia Pérez Damonte, Yanina Grumelli, Augusto Padilla, Mónica Lukasiewicz, Ana Lia Allemand, Luciano Lhez, Guillermo Lotz, Graciela Ascar, Susana Gómez Zanni, Mariel Alice Garcia Sotomayor, Alejandra Severdija, Luis Rossi, Luciano Boll, María José Rossi, Roxana Diaz Conte
Fr. 7.00
La creatividad en las escuelas infantiles / 0a5, la educación en los primeros años Bd.100
Claudia Mabel Díaz, Laura Bianchi, Fabrizio Origlio, Ana María Porstein, Delia Rosa Azzerboni, Jorge Ullúa
Fr. 9.00