Ihre Suche nach „Ana Cinthya Uribe Sandoval“
Hasta la madre
Alicia Caldera Quiroz, Mayra Patricia Ayón Suárez, Sandra Carolina Díaz Cordero, Carol Ann Johnson Lara, Nadia Ruth Ramírez Morales, Liliana Lanz Vallejo, Sofía Berenice Orozco Vaca, Ana Lilia Larios Solórzano, Ana Cinthya Uribe Sandoval, Karla Gabriela Garduño Morán
Fr. 9.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
La gerencia de proyectos como impulsor de la estrategia organizacional
Ana María Ortegón, Mauricio Diez Silva, Elena Pilar del Infante, Gonzalo Andrés Rodriguez, José Gustavo Vivas, César Hernando Rincón González, Maricela Montes Guerrera, Catalina Ruiz Arias, Omar Patiño, Paula Echeverry Pérez, Andrea Valeria Steil, Dora Alba Ariza Aguilera, Mario Enrique Uribe Macías, Sandra Marcela Delgado Ortíz, Indira Paola Macgregor, Nelson Antonio Moreno Monsalve, Sigifredo Arce Labrada, Wilson Javier Castro
Fr. 3.50
La Formación en Comunicación: Visiones de una Formación Futura. Experiencias Significativas
Juan Fermando Muñoz Uribe, Julia Hatyaway, Gregory S. Carbonetti, Peter Felsman, Temis Taylor, Dagnia Zeidlickis, Hilda Maria Saladrigas, Luis Alain Noval de La Bautista, Beatriz Elena Fonseca Muñoz, Job Allan Wanjala Wefwafwa, Yamile Sandoval Romero, Amaia Arribas Urrutia, Ivan Neftali Rios Hernandez, Diana Elizabeth Rivera Rogel, Galiya Zhunusovna Ibrayeva, Marco Tulio Flores Mayorga, Dean Kruckeberg, Carlos Obando Arroyave, Ana Cecilia Urquilla Alvarado, Octavio Islas Carmona, Nicole Leavey, Laura Lindenfeld
Fr. 3.50
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
El retorno de los lápices
Catalina Villa, Mateo Uribe Sáenz, Ana María Saavedra, Valentina Echeverri, María Fernanda Lizcano, Rodrigo Rodríguez, Ximena Serrano Gil, Marino Aguado Varela, María Antonia González Echeverri, Sonia Giraldo Velásquez, Jair Villano, Gerardo Quintero Tello, Lina Álvarez, César Polanía, Ana María Ramírez Gómez, Valentina Parada, Lizandro Penagos Cortés, Guido Jácome, Paola Gómez Perafán
Fr. 5.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Cuadernos tipográficos 2
Marina Garone Gravier, Laura Judith Sandoval Sarmiento, David Katsuya Kimura Hayama, Ana Utsch, Hugo Alonso Plazas, Marisol Orozco-Álvarez, Rafael Sarmiento, Fernanda Cozzi, Paula Andrea Baltán Salazar, Flávio Vignoli, Yesid Geovany Pizo Vidal
Fr. 3.50
Simpósio 70 anos!
Anne Lise Di Moisè Sandoval Silveira Scappaticci, Darcy Antônio Portolese, Oswaldo Giacoia Junior, Elias Mallet da Rocha Barros, João A. Frayze-Pereira, Ricardo Fabbrini, Leopold Nosek, Marta Foster, Ana Maria Stucchi Vannucchi, Élisabeth Roudinesco, Carmen C. Mion, Dora Tognolli, Glaucia Maria Ferreira Furtado, Adelia Bezerra de Meneses, Luiz Carlos Uchôa Junqueira Filho
Statt Fr. 10.00
Fr. 6.00 23
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Investigación educativa
Ramiro Rodríguez Revilla, Álvaro Ernesto Sánchez, Beatriz Eugenia Ramírez Santacoloma, Marisol Carreño Martínez, Darío Esteban Recalde Morillo, Beatriz Amador Lesmes, Julián Darío Forero Sandoval, Cristiam Camilo Triana Palacios, Bernardo Rafael Gil Rojas, Germán Andrés Nieto Castro, Óscar Enrique Serrano Daza, Óscar Orlando Porras Rodríguez, Ana María Núñez Henao
Fr. 9.00
Formación en psicología
Alberto Ferrer Botero, César Augusto Sierra Varón, Santiago Eduardo Herrera Diaz, Natalia Gómez Cardona, Silvia Peñaranda Padilla, Felipe Londoño, Mónica Alexandra Cadavid Buitrago, Juan Carlos Espinal Uribe, Natalia Giraldo Jaramillo, Johnny Orejuela, Hiader Jaime López Parra, Rodrigo Mazo Zea, Olga María Blandón Cuesta, Andrés Vásquez, Eliana María Urrego Arango, Martín Alberto Velar de Borjas, Ana María Gaviria, María Pila del Murcia, Juan Pablo Sánchez Escudero, Víctor Julián Vallejo Zapata
Fr. 8.00
VIH y Terapia de Aceptación y Compromiso: adherencia, protocolos de intervención y casos clínicos
Cristian Leonardo Santamaría Galeano, Ana Fernanda Uribe Rodríguez
Fr. 9.00
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Sós
Tiago Novaes, Cinthya Nunes, Ana Claudia Mafra, Adriana Gomes de Oliveira, Aline Rochedo, Marta Magalhães, Bruna Barbosa, Denize Ribeiro, Luciano Vitoriano, José Maria Baster, Marina Queiroz, Tatiana Lazzarotto, Ana Carolina Neves, Márcia C. Pigatto, Maria Emília Lino-Silva, Rafael Marques, Dernival Venâncio Ramos, Rodrigo do Prado, Érika Gentile, Beatriz Oliveira de Paola, Fernando Milo, Nayla Cintra, Leonardo Costa de Oliveira, Cleu Nacif, Viviane Nogueira de Moraes Danieleski, Marcos Marciano
Fr. 1.00
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
Perspectivas de género en la educación superior
Giovanna Uribe Vásquez, Nora Picasso, María Ximena Dávila, Angélica Cocomá, Liliana Ronconi, Ana María Agredo González, María Camila Hernández Ceballos, Erika Márquez Montaño, Carolina Moreno V., Silvana Tapia Tapia, Mónica González Contró, María Victoria Castro, Lucía Santos, Flavia Martínez, Marcela Huaita, Renata Bregaglio, Cristina Blanco, Isabel C. Jaramillo Sierra, Lina F. Buchely Ibarra, Luz Carvajal, Helena Alviar, Valeria Mandujano, Marisol Fernández, Ximena Gauché Marchetti, Márcia Nina Bernardes, Carmen Hein de Campos
Fr. 9.00
La vida como centro: arte y educación ambiental
Francisco Javier Reyes Ruiz, Alberto Gómez Barbosa, Oswaldo Escobar Uribe, Armando Meixueiro Hernández, Rafael Tonatiuh Ramírez Beltrán, Sergio Manuel Echeverri Noguera, Gabriel Cruz Morales, Diego Echeverri Rengifo, Elba Aurora Castro Rosales, Diana Marcela Gómez Sánchez, José Antonio Caride Gómez, Héctor Manuel Pose Porto, Ana Patricia Noguera de Echeverri, Víctor Manuel Toledo Manzur, Carmen Villoro Ruiz, Raúl Bañuelos Salcedo, Jaime Alberto Pineda Muñoz, Francisco Joaquín Esteva Peralta, Jorge Antonio Orendáin Caldera
Fr. 11.00
Calidad metodológica y estándares de publicación de ensayos clínicos en salud y psicología
Luis Argenis Osorio Ferrer, Ana Fernanda Uribe Rodríguez
Fr. 11.00
Ciudades legibles
Mario Fernando Uribe Orozco, Lucas López Escobar, Melissa Quintero Libreros, Diana García Ramírez, Catalina Martínez Saldarriaga, Ana Isabel Manzano Castro
Fr. 5.00
Fabricato 100 años - La tela de los hilos perfectos
Ana María Mesa Bedoya, Juan Carlos López Díez, Juan Sebastián Marulanda Restrepo, Karim León Vargas, Nando Gil Araque, Juan Carlos Jurado Jurado, Diana Londoño Correa, Flor Ángela Marulanda Valencia, Jairo Campuzano Hoyos, Sandra Patricia Ramírez Patiño, Leidy Diana Uribe Betancur, Jorge Andrés Suárez Quirós, Andrea Velásquez Ochoa
Fr. 12.00
Procedimientos clínicos en endodoncia
Álvaro Cruz González, Mario Uribe Campero, Norberto Broon Juárez, Martín Javier Chávez Brito, Diana Citlalli García Ramírez, Hilda Patricia Cholico Rodríguez, L. Gerardo Gascón Guerra, Celin A. de León Aguayo, Carlos Guerrero Bobadilla, Ana Rosa Barragán Tejeda, Carlos E. Bracamontes Campoy, Octavio Amezcua Gutiérrez, María Guadalupe Sánchez Antillón, Leobardo Santiago Ruvalcaba Muñoz, Hugo Isaac Contreras Plascencia, Martín Barajas Rodríguez, Francisco Yáñez López
Fr. 5.50
Las colecciones de arte en la Universidad de los Andes
Pablo Navas Sanz de Santamaría, Patricia Zalamea Fajardo, Alexander Herrera Wassilowsky, Olga Acosta Luna, Verónica Uribe Hanabergh, Ana M Franco, Silvana Álvarez Basto
Fr. 15.00
Medellín a oscuras
Ana Cristina Aristizábal Uribe
Fr. 9.00
Territorio y cultura: desafíos contemporáneos
Lida Elena Tascón Bejarano, Alba Lucero García Fajardo, César Augusto Vásquez, Elizabeth Gómez Etayo, Francisco Javier Gutiérrez, Jorge Eduardo Ureña López, María del Carmen Muñoz Millán, José Bayardo Betancourt, Álvaro José Sierra, Linda Teresa Orcasita, Ana Yancy Montoya, Nidia Náñez Sáchez, Hernando Uribe Castro, Carmen Jimena Holguín, Germán Ayala Osorio
Fr. 4.00
El ámbito de lo colectivo
Johnny Antonio Dávila, Thomas Pogge, Mario Alberto Montoya Brand, Ana Victoria Vásquez Cárdenas, Juan Antonio Cruz Parcero, María Julia Ochoa Jiménez, Natalia Rodríguez Uribe, Yamile Andrea Montenegro
Fr. 6.00
Calidad de vida laboral y trabajo digno o decente
José Manuel Lastra Lastra, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, César Felipe Urbina Rivera, Francisco Javier Palomares Vaughan, Lucía Cueva García de la Teruel, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Martín Ramiro Boyero Saavedra, Marcela Acevedo, Renato Zambrano Cruz, José Silvestre Méndez Morales, Daniel Bonilla Calle, Katherin Osorio Bustamante, Narciso Fernando Naar de la Barrera, Diana Cristina Bedoya Gómez, Giovanny Cardona Montoya, Juan David Ramírez Soto, Gina Paula Cuartas Montoya, Luisa Fernanda Álvarez Rodríguez, Yesid Oswaldo González Marín, Jhon Jaime Arango Benjumea, José Ricardo Méndez Cruz, Ricardo Alfonso Moreno Riascos, Ana Cristina Ortega Barro
Fr. 5.50