Ihre Suche nach „Alfredo Gutierrez Garcia“ in „eBooks“
El Líder Accountability Partner
Julio Gutiérrez, Charlys Torres, Abdelkrim Buri, Manuel Eduardo Arriola Mendoza, José Fernando Peña Hoyos, César Alexander Lara, Alberto Medina del Río, Luis Miguel García Aragón, Gustavo Yepes Pereira, Alfredo Rivera, Francisco Rafael Fermín Dellán, Freddy Abraham Guevara, Silena Severini
Fr. 10.00
Análisis Integral de la Economía Mundial Comparación del Sistema Monetario del Siglo XIX Y XX para Cuantificar su Contribución al Desarrollo de la Humanidad
Alfredo Gutierrez Garcia
Fr. 37.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
El Expresso de las 10
María Guadalupe Estrella González, César Zepeda Solís, Gabriela Ramírez Díaz, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Javier Álvaro Barriga Marín, Laura Teresa Flores González, Patricia Angélica Becerra García, Marco Antonio Pérez Mora, Julio Horacio Villegas Olguín, Héctor Alfredo Gómez Vidrio, José de Jesús Dávalos Castro, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Janette Adriana Bueno Ledesma, Laura del Carmen Landeros Zuno, Armando Javier Díaz Camarena, Héctor Camilo Sánchez Beltrán, Marisela Durán Gutiérrez, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Ernesto Germán Cardona Muñoz, Rafael Medina Dávalos, Gerardo Salvador Rodríguez Aceves, Manuel Pando Moreno, Julio César Vega Miranda, Guillermo Alberto Ogarrio Saucedo
Fr. 11.00
La cristalina superficie del silencio
Balam Rodrigo, Alfredo Cortés, Manuel Benítez, Leonarda Rivera, Hiram Ruvalcaba, Sarait Salcedo, Marianela Puebla, Eduardo Gómez Encarnación, Martín Adalberto Sánchez Huerta, Francisco Hernández López, José Armando Cuevas Preciado, Alan Arenas, Roberto Espinoza Guzmán, Alberto Contreras García, Juan José Arreola, Joaquín de la Fuente Ch., Félix Torres Milanés, Virginia Arreola Zúñiga, María Cristina Pérez Vizcaíno, Vicente Preciado Zacarías, Ramón Rojas Chávez, Ángel Aurelio del Toro, Emmanuel Rocha, Pedro Mariscal, Octavio Ricardo Hernández Hernández, Lenin Álvarez, Juan Carlos Gómez Recinos, Julio C. Espíritu, Alejandro von Düben, Édgar Omar Chávez Gutiérrez, Ricardo Sigala, Lizeth Sevilla, Damián Covarrubias
Fr. 4.50
TVMorfosis 2 / TVMorfosis Bd.2
Guillermo Orozco, Gabriela Gómez Rodríguez, Magdalena Acosta Urquidi, Alfredo Sabbagh Fajardo, Gonzalo Martínez Pous, José María Contreras Padilla, Daniel Ríos, Diego Zavala Scherer, Javier Redondo Rodelas, Cecilia Vallina, Roberto Igarza, Carlos Scolari, Jerónimo Repoll, Leetoy, Rosalía Winocur, Alfonso Gutiérrez Marín, Juan Piñón, Fernando José García Moreira
Fr. 7.50
El batallón de las Lincoln
Mercedes Gutierrez García
Fr. 10.00
Tres relatos
Virginia Woolf, Laura Wilches, Valentina Rodríguez, Daniela Veloza, Sofía Figallo, Carlos Alfredo Tesillo García, Sofía Arias, Mario Alejandro Molano Vega
Fr. 5.50
Regulación y supervisión del sector eléctrico
Alfredo Dammert Lira, Raúl García Carpio, Fiorella Molinelli Aristondo
Fr. 16.00
Educar a una sociedad lectora / Lectura y educación Bd.3
Sandra Sánchez-García, Manuel J. Maldonado-Lozano, Myriam Gutiérrez-Zornoza
Fr. 17.00
Guadalajara en sus jóvenes narradores
Carlos Fernando Sánchez Martínez, María Jesús Mora de Delgado, Miriam Denisse Vázquez, Jesús Armando Montaño Lugo, Miriam Pilar Gaspar García, Jonathan Emmanuel Vázquez Vela, Samantha Carolina Torres Hernández, Carmen Arely Cadena Pérez, Manuel Jesús Pulido de Gómez, Óscar Eduardo Bravo Gutiérrez, Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Adrián Sánchez García, Emmanuel Gutiérrez Gutiérrez, Domingo Valtierra Robles, German Robles Pérez
Fr. 5.00
Teoría de grupos
Sebastian Castañeda Hernández, Ismael Gutiérrez García, Jorge Robinson Evilla
Fr. 6.50
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Prevención
Erika Torres Ochoa, Ernesto Ramos Velázquez, Deneb Peredo Mancilla, Jacqueline Valenzuela, Gilberto González Tirado, Alfredo Sergio Bermúdez Contreras, Leonardo Camacho Espinoza, David Ortega Castro, María Esther Jiménez López, Óscar Arizpe Covarrubias, Eduardo Juárez León, Antonina Ivanova Boncheva, Mayra Gutiérrez González, Marco Antonio Sánchez Núñez, Enrique Troyo Diéguez, Leonardo Álvarez Santamaría, María Elena Zochit Flores López, Miguel Ángel Ímaz Lamadrid, Mara Yadira Cortés Martínez
Fr. 0.00
Lo que el Covid-19 nos dejó
Leonardo Sabogal Murcia, Lilian Andrea CarrilloRodríguez, Paola Andrea Garizado Román, Elizabeth Aponte Jaramillo, Jhon James Mora Rodríguez, Paola Andrea Castillo Beltran, Rafael Mauricio Martinez Gutierrez, Jorge Alonso Marulanda Bohórquez, Víctor Hugo Gil Avendaño, Joan Sebastián Ordoñez Cuastumal, Erminsul Palomino Bejarano, Cristian David Ocampo Macías, Paula Andrea González-Parra, Andrés Mauricio González Vargas, Jorge Mauricio Escobar Sarria, Alberto Nájera López, Valentina Bradbury, Rodrigo J. Ocampo G., Victoria E. Concha Ávila, Carlos Hernán Isáziga David, Luis Enrique David Tenorio, Alfredo Beltrán Amador, Andrés López Astudillo
Fr. 0.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Direito do Consumidor no Cenário Ibero-Americano
Alberto Manuel Poletti Adorno, Erika Isler Soto, Felipe Comarela Milanez, Irene de Seiça Girão, Jesús Daniel Ayllón García, José Ángel Torres Lana, Manuel de Peralta Carrasco, Marcos Catalan, María Cristina Cintora Egea, María Nélida Tur Faúndez, Marinêz de Oliveira Xavier, Alejandro Platero Alcón, Pedro Ródenas Cortés, Rute Couto, Susana Almeida, Teresa López Tur, Victoria Suárez, Andrés Mariño López, Ángel Acedo Penco, Angélica Carlini, Belén Ferrer Tapia, Carlos Alfredo Hernández, Cristina Gil Membrado, Dennis Verbicaro
Fr. 28.00
Bogotá y sus caminos de agua
Camilo Escallón Herkrath, María Catalina García Barón, Martín Bermúdez Urdaneta, Alfredo Barón Leal
Fr. 4.50
Tras la huella del monstruo femenino
Alfredo Hermosillo López, Georgina Aimé Tapia González, Gustavo Adolfo Esparza Urzúa, Roberto Vicente Monforte Dupret, Cristina Isabel Castellanos González, Jessica Marcelli Sánchez, Teresa Bustos García, Aaron Louis Rosenberg, Claudio César Calabrese, Mariana Guadalupe Bueno Ibarra, María Teresa Orozco López, Luis Alberto Amezcua Pérez, Marcos Hiram Ruvalcaba Ordoñez, Ethel Beatriz Junco de Calabrese, Rosa María Spinoso Arcocha
Fr. 10.00
Actividades experimentales blended en física para clases híbridas: presenciales y remotas
Alfredo Lora Meléndez, Álvaro González García, Erick Tuirán Otero, Jagger Rivera Julio, Milton Manotas Albor, Roberto González Ariza, Tomás Rada Crespo
Fr. 6.00
Aprendizaje-Servicio / Educación Hoy Estudios Bd.184
Marta Ruiz-Corbella, Juan García-Gutiérrez
Fr. 20.00
Lecciones de psicología social
Ma. Emily Ito Sugiyama, Armando Gutiérrez Escalante, Santiago Bavosi, Juan Carlos Arboleda Ariza, Milton Danilo Morales Herrera, Yira Lizet Perea Osorno, Carlos Andrés Flórez, Pablo Fernández Christlieb, Jorge Mendoza García, Edwin Alexander Hernández Zapata, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Juan Pablo Duque Parra, Blanca Reguero Reza, Manuel González Navarro, Carlos Arturo Rojas Rosales
Fr. 14.00
Entre humo y arcilla: contaminación ambiental y sobrevivencia humana en la producción artesanal de ladrillos
Joaquín Antonio Quiroz Carranza, Citlalli Cantú Gutiérrez, Rocío García Martínez
Fr. 7.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2022
Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Gilberto Magaña Hernández, Brenda Guadalupe Ramos Villaseñor, Julio Alejandro Ríos Gutiérrez, Diana Itzel Alonso Flores, Michelle Alejandra Azpeitia Infante, Laura Ofelia Castro Golarte, Carlos Efrén Rangel García, Jorge Enrique Rocha Quintero, Eric Emiliano Sandoval de la Torre, Fátima Herrera Acuña, Alberto Bayardo Pérez Arce, José Bautista Farías, Dulce Nataly Figueroa Santana, Norma Elizabeth Rivera Avelar
Fr. 2.00
Instrumentos económicos y fiscales para el medioambiente y la acción por el clima / Monografías de la academia
Ana Marcela Torres Hernández, Diana Lizette Becerra Peña, Felipe de Jesús Montaño Cervantes, Marco Antonio Berger García, María Magdalena Huerta Villalobos, Patricia Gutiérrez Moreno
Fr. 9.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Economía sectorial y desarrollo: turismo y comercio
Plácido Roberto Cruz Chávez, Mauro Alejandro Monroy Ceseña, Alan Leónidas Garín Contreras, Alejandro Espinoza Sepúlveda, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Rubén Lizárraga Camacho, Sandra Fernández Alberti, Oscar Bernardo Reyes Real, Ariel Gutiérrez Ortiz, Dora Argentina Cabezas Elizondo, Reyna Valladárez Anguiano, Judith Juárez Mancilla, Martha Chávez González, Noé López Alvarado, Germán Silva Aguilar, Alberto Francisco Torres García, Pablo Martínez Riquelme, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Víctor Vladimir Sánchez Mendoza, Ángélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Francisco Isaías Ruiz Ceseña
Fr. 8.00