Ihre Suche nach „Alejandro José Urbina Sánchez“
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Enfoque práctico e integral del soporte de vida
Alejandro José Urbina Sánchez, Johanna Caicedo Valle, Jose Manuel Florez Ramos, Juan Camilo Botero Guarín, Juan Pablo Acosta Zapata, Juliana Vargas Arboleda, Junior Emmanuel Hidalgo Orozco, Lina María Herrera Agudelo, Manuela Guzmán Castañeda, María Isabel Palacio Mejía, María Paulina Villa Saldarriaga, Alfredo Caballero Arenas, Mateo Zuluaga Gómez, Natalia Restrepo Restrepo, María Salomé Martínez, Santiago García Rodríguez, Sebastián Calle Díaz, Tatiana Arroyave Peña, Ximena Vazart Hernández, Andrés David Aranzazu Ceballos, Andrés Felipe Estrada Atehortúa, Carolina González Serna, César Augusto Arias Velásquez, Felipe Vélez, Iván Felipe Luna Gómez, Jhon Mario Cardona Betancur
Fr. 11.00
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
KHORA - Cycle for Saxophone Quartet and Microtonal Accordion
Gomis, Soria, Chaves, Alberdi, Sigma Project
Fr. 28.90
Pasión crítica
Alejandro José López
Fr. 8.00
El arte de la novela en el post-boom latinoamericano
Alejandro José López
Fr. 9.00
Nadie es eterno
Alejandro José López
Fr. 7.50
Catalina todos los jueves
Alejandro José López Cáceres
Fr. 0.00
Aspectos fenomenológicos de la tradición filosófica / Phainómenon y Hermenéuein Bd.1
Ángel Xolocotzi Yáñez, Francisco J. Gonzalez, Ricardo Gibu Shimabukuro, Vladimir Ilich Hernández Gómez, Fernando Huesca Ramón, Hernán G. Inverso, Rodolfo Macías Moreno, Sean Joseph McGrath, Margareth Mejía Génez, Jean Orejarena Torres, Andrea Pace Giannotta, Diego Ulises Pérez Alonso, Viridiana Pérez Gómez, Jorge Luis Quintana Montes, Rubén Sánchez Muñoz, Panagiotis Thanassas, Alejandro G. Vigo, Alexander Schnell, Ignacio Quepons, Claudio César Calabrese, Román Alejandro Chávez, Roberto Casales García, Charles Des Portes, Jorge Díaz Gallardo
Fr. 7.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Los desafíos globales de la Unión Europea: transformación digital, participación ciudadana y relaciones con América Latina
Alberto José Hurtado Briceño, Alejandro Patiño, Sebastián Rovira, Ronan Ciréfice, Jamile Mata Diz, Sarah Goifman Martins Diniz, Márcio Luís de Oliveira, Sergio Caballero, Ignacio Bartesaghi
Fr. 5.50
¡Reconquista! ¿Reconquista? Reconquista
David Porrinas, Carlos de Ayala, Javier Albarrán, Martín Federico Ríos Saloma, Francisco García Fitz, Armando Besga Marroquín, Ana Isabel Carrasco Manchado, Alejandro García Sanjuán, Francisco José Moreno Martín
Fr. 11.00
Guión de Prácticas. Farmacología II
Andrés Navarrete Castro, José Luis Balderas López, Liana Medina Cruz, Myrna Déciga Campos, Alejandro Alfaro Romero
Fr. 3.00
Tijuana entre letras
Juan José Luna, Luis Rubén Rodríguez, Martha Antillón, Rosa Alicia Esténs, Enrique Briseño López, Liliana Lanz Vallejo, Luis Manuel Reza, Alejandro Fregoso, Lorena Santana Serrano
Fr. 9.00
Marabú
José Ramón Sánchez Leyva
Fr. 6.00
Introducción al aprendizaje automático con Orange
José Manuel Casas, Sergio Luis Suárez, Laura Bonavera, Fernando Sánchez
Fr. 15.00
La patagonia fusilada
Guido Barsi, Kundo Krunch, Mauro Sánchez, Pablo Romero, José Flores
Fr. 6.50
Hidrología de Colombia
Germán Poveda Jaramillo, Óscar José Mesa Sánchez, Jaime Ignacio Vélez Upegui
Fr. 7.00
Iberia Pontificia. Vol. VIII-IX
Daniel Berger, Frank Engel, Santiago Dominguez Sánchez, José Luis Martín Martín
Fr. 122.90
El oficio en movimiento
Alberto Valencia Gutiérrez, María Fernanda Palomino Martínez, Carlos Mejía, José Fernando Sánchez Salcedo, Gildardo Vanegas Muñoz, María Gertrudis Roa Martínez, María Carmen Castrillón del Valderrutén, Pedro Quintín Quílez
Fr. 12.00
Raza, eugenesia y políticas públicas en América Latina, 1900-1950
Iván Olaya Peláez, Marisa A. Miranda, Oleski Miranda Navarro, Myriam Mitjavila, Elizabeth Ortega, Cristián Palacios Laval, Héctor A. Palma, Andrés Reggiani, Marcelo Sánchez Delgado, Emmanuelle Sinardet, Abraham Trejo Terreros, Pilar González Bernaldo de Quirós, Gustavo Vallejo, Pablo Yankelevich, Jorge Márquez Valderrama, María José Beltrán, Carolina Biernat, Sandra Caponi, Erika Giraldo Gallego, Letícia Hummel do Amaral, Javier Ladrón Guevara de Marzal
Fr. 7.00
Diagnóstico situacional de la internacionalización en la universidad ecuatoriana
Pablo Ulloa Purcachi, Miguel Alejandro Arias Sánchez, Angie Fernández Lorenzo, Davinia Sánchez Macías, Silvia Donoso Acosta, Gabriela CuadradoBarreto, Evelin Pamela Medina Herrera, Karina Esther Sánchez Suárez, María Claudia Márquez Pinargote, Silverio González Téllez, Ana María Sánchez Tobar
Fr. 4.50