Ihre Suche nach „Alejandro Castañeda Castro“
Lingüística cognitiva y español LE/L2
Iraide Ibarretxe-Antuñano, Teresa Cadierno, Alejandro Castañeda Castro
Fr. 87.90
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
Lingüística cognitiva y español LE/L2
Iraide Ibarretxe-Antuñano, Teresa Cadierno, Alejandro Castañeda Castro
Fr. 88.90
Reconfiguraciones de la epistemología en la filosofía contemporánea / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Marta Cecilia Betancur, Diana Hoyos Valdés, Adolfo León Grisales Vargas, Jorge Alejandro Flórez Restrepo, Cristian Andrés Hernández, Juliana Acosta López de Mesa, Sandra Lince Salazar, Carlos Alberto Ospina Herrera, Yobany Serna Castro, Marcela Castillo Villegas, Juan Alejandro Chindoy
Fr. 7.00
Guión de Prácticas. Farmacología II
Andrés Navarrete Castro, José Luis Balderas López, Liana Medina Cruz, Myrna Déciga Campos, Alejandro Alfaro Romero
Fr. 3.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Estados Unidos: El precio del poder
Alejandro Castro Espín
Fr. 9.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2022
Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Gilberto Magaña Hernández, Brenda Guadalupe Ramos Villaseñor, Julio Alejandro Ríos Gutiérrez, Diana Itzel Alonso Flores, Michelle Alejandra Azpeitia Infante, Laura Ofelia Castro Golarte, Carlos Efrén Rangel García, Jorge Enrique Rocha Quintero, Eric Emiliano Sandoval de la Torre, Fátima Herrera Acuña, Alberto Bayardo Pérez Arce, José Bautista Farías, Dulce Nataly Figueroa Santana, Norma Elizabeth Rivera Avelar
Fr. 2.00
Farmacometría:Curvas dosis-respuesta de tipo gradual. Volumen 1
José Luis Balderas López, Alejandro Alfaro Romero, Andrés Navarrete Castro
Fr. 4.50
Aprender para innovar
Elsa Del Castillo Mory, Alejandro Castro Flores
Fr. 9.00
Enseñanza basada en tecnologías interactivas digitales aplicadas al entrenamiento de trabajo en alturas
Ciro Martínez Oropesa, Ricardo Montero Caridad de la Martínez, David Alejandro Castro Benavides, Andrés F. Gallego Gallego Aguilar, Mayra Alejandra Salcedo
Fr. 4.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Actualidad y defensa de la filosofía / Ciencias Humanas
Wilson Herrera Romero, Elsa Patricia Siu Lanzas, Germán Vargas Guillén, Ninfa Stella Cárdenas Sánchez, Ángela Milena Niño Castro, Luis Eduardo Rico Orozco, Alfonso Cabanzo Santiago Wills, Alejandro Farieta, Diana María Acevedo-Zapata, Maximiliano v Dussán, Edgar Eslava, Alejandro Cerletti, Leonardo Tovar González, Hayder Germán Leguizamón Oliveros, Raúl Meléndez
Fr. 9.00
Bullying blando, bullying duro y ciberbullying
Alejandro Castro Santander, Cristina Reta Bravo
Fr. 5.50
Educación ambiental y movimientos sociales / Excelencia académica
Beatriz Torres Beristain, Luis Mauricio Rodríguez Salazar, Jorge Alejandro Negrete Ramírez, Elba Aurora Castro Rosales, Rafael Tonatiuh Ramírez Beltrán, Armando Meixueiro Hernández, Francisco Javier Reyes Ruiz, Gerardo Alatorre Frenk, Rosa María Romero Cuevas, Antonio Fernández Crispín, Norma Araceli Hernández Corona, Érika Sánchez Cruz, Teresita Niño Jesús Maldonado del Salazar, Blanca Estela Gutiérrez Barba
Fr. 9.00
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
Transformación digital en las organizaciones
David Anzola, Jorge Iván Contreras C, Carlos Castro Iragorri, Julián Ramírez, Jeimy J Cano M, Gabriela María Saucedo Meza, Nelson Alfonso Gómez Cruz, Irma María Olis Barreto, Alejandro J Useche, Mario R Paredes, Henry Amorocho Daza, Gabriel Moreno Acevedo, Lina María Echeverri Cañas, Tom Børsen
Fr. 10.00
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
Enfoque práctico e integral del soporte de vida
Alejandro José Urbina Sánchez, Johanna Caicedo Valle, Jose Manuel Florez Ramos, Juan Camilo Botero Guarín, Juan Pablo Acosta Zapata, Juliana Vargas Arboleda, Junior Emmanuel Hidalgo Orozco, Lina María Herrera Agudelo, Manuela Guzmán Castañeda, María Isabel Palacio Mejía, María Paulina Villa Saldarriaga, Alfredo Caballero Arenas, Mateo Zuluaga Gómez, Natalia Restrepo Restrepo, María Salomé Martínez, Santiago García Rodríguez, Sebastián Calle Díaz, Tatiana Arroyave Peña, Ximena Vazart Hernández, Andrés David Aranzazu Ceballos, Andrés Felipe Estrada Atehortúa, Carolina González Serna, César Augusto Arias Velásquez, Felipe Vélez, Iván Felipe Luna Gómez, Jhon Mario Cardona Betancur
Fr. 11.00
La pandemia de COVID-19 y los cambios en las condiciones de vida
Juan Carlos Eslava Castañeda, Laura Cecilia López, Kathleen Kate Domínguez Aguirre, Jairo Enrique Ordóñez Garzón, Larry Andrade, Valeria Bedacarratx, Jairo Vladimir Llano Franco, Simone Pereira Costa Da Dourado, Jacqueline Benavides Delgado, María Andrea Cerón Medina, Carlos Alfredo Gadea Castro, Rafael Bayce
Fr. 7.50
La pandemia de COVID-19 y los cambios en las condiciones de vida
Juan Carlos Eslava Castañeda, Laura Cecilia López, Kathleen Kate Domínguez Aguirre, Jairo Enrique Ordóñez Garzón, Larry Andrade, Valeria Bedacarratx, Jairo Vladimir Llano Franco, Simone Pereira Costa Da Dourado, Jacqueline Benavides Delgado, María Andrea Cerón Medina, Carlos Alfredo Gadea Castro, Rafael Bayce
Fr. 7.50
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual. Su valor para el crecimiento y la salud (Vol. 6)
Agustin Azcatl Romero, Cristian Bittel, Cristóbal González, Eduardo Arana Ramírez, Eric Edgardo Velasco Caballero, Fernando García, Francisco Gallegos, Freddy Arias Mora, Gabriel Kuri, Galit Gonen Cohen, Gustavo Freitas de Morais, Alberto Villalobos, Ignacio Gilmore, Jessica Ugas Bernedo, Jorge Méndez, José Humberto Deveza Assola, Karin Gómez Girón, Karina Loza Santillán, Leonardo Alonso, Marcelo Cases, Marco Antonio Palacios, Maria Cecilia Romoleroux, Alejandra del Río, Maricruz Cepeda Torres, Maritza Reátegui Valdiviezo, Mary Fernández, Monique Rodrigues Teixeira, Rodolfo Godoy, Rodrigo Augusto Oliveira Rocci, Romina J. Glisoni, Sebastián Meythaler Galarza, Tim Wilsdon, Xavier Rosales, Alejandro Javier Cafiero, Zayde Chahín Rozo, Alejandro M. O. Croci, Alfredo Silverio Gusman, Ana María Castro, Andrés Brandolini, Armando Arenas Reyes
Fr. 6.50
La innovación en la lucha contra el lavado de activos / Derecho
Natalia Verán Muñoz, Jorge Humberto Galeano, María Paula AlvaradoBarreto, Omar Alejandro Vera López, Juan Pablo Rodríguez, René Castro
Fr. 5.50
Paisajes del aislamiento / Páginas sueltas
Willan Valdemar Castillo Briceño, Mariño Luis Miguel González Mariscal, María Teresa Zárate Razura, María Dolores Garnica Michel, María los Ángeles Nava de Martínez, Marcelo Arnaldo Felipe Medone, Luis Jesús Moctezuma Velázquez, Luis Javier Plata Rosas, Lucio Arreola Barroso, Lorena Guadalupe Ortiz Rosales, Lilia Herlinda Mendoza Roaf, Valentina Buenrostro Ruíz, Karla Cortés Lozano, Karen Sofía Franco Cisneros, Juan Felipe Cobián Esquivel, José Luis Rosario Pelayo, José Luis Coyotl Mixcoatl, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Joel Anaya Padilla, Jesús Abraham Corona Figueroa, Isaac Jesús Palma de Córdova, Hugo Alexander Hervella Salgado, Soledad Jazmín Flores Lorenzo, Gabriel Casillas Calleja, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Fabiola Lizette Plascencia Aguilera, Evangelina Bidegain, Esteban Sevastian Valencia, Elba Aurora Castro Rosales, Dulce Elena Juárez Pérez, Cristina Gutiérrez Mar, Cecilia Kühne Peimbert, Carmina Nahuatlato Frías, Silvia Eugenia Castillero Manzano, Betsabé Jiménez Carranza, Azul María Orozco de Alatorre, Arturo Romero Santeliz, Ana Verónica Torres Licón, Ana Jazmín Sossa González, Ana Gabriela González Martínez, Alejandro Gael Montiel Hernández, Alberto Rojas Pineda, Abraham Godínez Aldrete, Sayri Karp Mitastein, Roberto Castelán Rueda, Raúl Aceves Lozano, Pedro Paredes Goche, Pablo Fernando Fernández Christlieb
Fr. 7.00
Cultura política, visualidades y cine / Investigación Bd.209
Juan Guillermo Díaz Bernal, Ronald Fernando Díaz Castro, Nelson Orlando Vargas Montañez, José Gabriel Cristancho Altuzarra, Ana Yamile Pérez Puentes, Leidy Yohanna Albarracín Camacho, Patrick Durand Baquero, Óscar Pulido Cortés, Manuel Alejandro Ojeda, Geraldine Juliana Becerra Daza, Zamira Neme
Fr. 5.50
Afectaciones a Derechos Ambientales en tiempos de crisis climática y pandemia: algunos estudios de caso, volumen II
Carlos Andrés Muñoz, Jhon Mejía Anaya, Jose Agustín Labrador Forero, Juan Alejandro Ordóñez Rodríguez, Lina María Ávila Urrego, Luis Fernando Sánchez Supelano, María Camila Visbal Amaya, María Claudia Medina Villegas, Mauricio Chinchilla Pineda, Nicolás Giraldo Chica, Paula Alejandra Villamil Castellanos, Carlos Eduardo Olaya Díaz, Yazmín Andrea Silva Porra, Clara Juliana Neira Rueda, Consejo Cabildo de Mayores de Taganga, Delma Camila Mesa Villamil, Diego David Aldana Carrillo, Evelia Afanador Castro, Federico Parra Hinojosa, Fulgerman Ortiz Jaimes
Fr. 2.00