Ihre Suche nach „Alejandra Liliana Olarte Fernández“
Fundamentos de crítica literaria
Mónica María Valle del Idárraga, Alejandra Liliana Olarte Fernández
Fr. 4.00
Mujeres rurales
Natalia Sánchez Corrales, Leidy Johana Monsalve Monsalve, Alejandra Olarte Fernández, Myriam Monroy González, Luz Dary Ruiz Botero, Ariel Camilo González Moreno, María Fernanda Pérez Arboleda, Laura Toncón Chaparro, Yira Carmen Díaz del Urzola, Daniela Arenas Valencia
Fr. 0.00
Voces de lo invisible
Ángelica Bernal Olarte, Martha Liliana Gutiérrez, Sheila Bohórquez Chacón, Dayana Herlinda Pizza Mejía, Rita Serna Sánchez, Lilia Adriana Sánchez Acosta, Johana Vargas Ferrucho
Fr. 15.00
Libros que hay y los que se han hallado / Ciencias humanas
María Idalia García Aguilar, Israel López Luna, Carlos Alfonso Ledesma Ibarra, Xixián Hernández de Olarte, Erika B. González León, Alberto José Campillo Pardo, Ana Cecilia Montiel Ontiveros, Pedro Rueda Ramírez, Javier Guadalupe Martínez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Yolanda Guzmán Guzmán, Maria Lucia Beffa, Luciana Maria Napoleone
Fr. 14.00
La investigación cualitativa, sus aportes teóricos, metodológicos y prácticos
Eli Malvaceda Espinoza, Ángela María Martínez Chaparro, Milton Danilo Morales Herrera, Adriana Moreno Carrasco, Nicole Oré Kovacs, Adriana Inés Pino Fernández Baca, Liliana Patricia Ramírez Ramírez, Israel Rivera Paucar, Cristian Suárez Relinque, Diana Marcela Toro Jiménez, Diana Vanessa Vivares Porras, Juan Soto Ramírez, Nayib Carrasco Tapia, Edwin Alexander Hernández Zapata, Eric Arenas Sotelo, Liliana Bernal Vargas, Gonzalo Moral del Arroyo, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Iván Flores Obregón
Fr. 13.00
Química cosmética y estética I
Marcela Miguenz, Diego Ruzafa, Maria Cristina González, Rossana López, Marcelo Fortunato, Natan Gotlib, Liliana Muschietti, Catalina van Baren, Jelena Nadinic, Julio Ferreira, Lelia Fernández, Silvia Obregón, Alejandra Olivera
Fr. 25.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
A diez años de la erupción del Puyehue-Cordón Caulle
Liliana Pierucci, Pablo Nicolás Amat Morales, Pablo Agustín Salgado, Donaldo Eduardo Bran, Lucía Domínguez, Pablo Forte, Virginia Velasco, Anabella Giselle Fantozzi, Juan José Gaitán, Valeria Fernández Arhex, Mariana Weigandt, Evelyn del Valle Colino, Ana Laura Pietrantuono, Pablo Gustavo Losardo, Sofía Ailén Lammel, Mercedes Ejarque, Graciela Preda, Marcelo Javier Pérez Centeno, María Rosa Lanari, Mailén Elizabeth Lallement, Patricio Jorge Macchi, Magalí Rechencq, Héctor Martín Civitaresi, Gustavo Enrique Lippolt, Eduardo Enrique Zattara, María Valeria Fernández, Alejandro Sosnovsky, Pablo Horacio Vigliano, Mariana Beatriz Dondo Buhler, Sandra Murriello, Marcelo Fabián Alonso, Gustavo Villarosa, Valeria Outes, Débora Beigt
Fr. 5.50
Estudios interdisciplinarios de las élites en Colombia
Alexander Gamba Trimiño, Constanza Rocío Fletscher del Fernández, Alonso Valencia Llano, José Luis Fernández Chavarría, Diana Marcela Paz Gómez, Miguel Urra Canales, Ivonne Andrea Robayo Cante, Daniel Antonio Dávila Barón, Maryam Julieth Velosa Mendieta, Edward Santiago Parra Molina, Catalina Acosta Oidor, Verónica Salazar Baena, Juan Pablo Cruz Medina, Laura Ximena Vanegas Muñoz, Alejandra Gutiérrez Gómez, Karla Luzme r Escobar Hernández, Camilo Serrano Corredor, María Camila Barrera Gutiérrez
Fr. 14.00
Sectores económicos en Colombia y su impacto en el comercio internacional
Rodrigo Alberto Gaviria Mahecha, Alejandra Rosario Guardiola Del Esmeral, Aura Liliana de los Ríos Giraldo, Cielo Tatiana Lozano Arias, Edgar Reyes Claros, René Alexander Garzón Camacho
Fr. 9.00
Teoría y clínica en la obra de Roberto Harari
Natatxa Carreras, Cecilia Domijan, Liliana Fernández, Silvina Hernández, Mauricio Maliska, Beatriz Mattiangeli, María Rizzi, Jean-Michel Vives
Fr. 8.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
Imagen y Derecho de la Moda 2022-2023
Carolina Albanese, Jimena M. L. Lopérgolo, Nicolás D. Ramirez, Octavio A. Musacchio, Laura V. Fernández Aztisaran, Romina González Jovanovich, Rodolfo G. Papa, Fabián R. Hilal, Alejandra Etcheverry-Lagos, Franca Lo Bue, María Eugenia Espinal, Isabel Abbott Pons, Vanessa Jiménez Serrania, Ida Palombella, Valentina Favero, Martín Caselli, Marcelo Codas Frontanilla, Christian Vidal Beros, Oscar Caballero Hinostroza, Enrique H. del Carril, Virginia Cervieri, Lucia Cantera, David Oliva, Giorgina Galante Dorfman
Fr. 9.00
MANUAL DEL TE´CNICO DE ANATOMI´A PATOLO´GICA Y CITODIAGNO´STICO
Alejandra Uson-Gracia, Nuria Fernández González, Juan Pedro Hernández
Fr. 30.00
Apañado
Alejandra Zina, Jarid Arraes, Liliana Colanzi, Lina Meruane, Mayra Santos-Febres, Silvana Tavano, Leticia Pilger da Silva, Carla Piazzi, Claudia Hernández, Claudia Ulloa Donoso, Edwidge Danticat, Elena Poniatowska Amor, Inés Fernández Moreno, Ivelisse Rodriguez, Jamaica Kincaid
Fr. 6.00
Aproximaciones teórico-metodológicas en estudios territoriales
Manuel Enrique Pérez Martínez, Lina Estefanía Navarro Alvarado, Deicy Alejandra Tobar Eraso, Kelly Yuliana Zambrano López, María Camila Quintero Gutiérrez, Viviana Marsiglia Escudero, Martha Isabel Bernal Mora, Vivian Julieth González, Saida Aranda Palacios, Yoame Ramírez Ramos, Anabell Ortiz Ibarra, Natalia Alvarado Arias, Alejandra Pulido, Jenny Liliana Builes Gaitán, Andrea Bibiana Reyes Guarnizo, Isabel Pérez Alves
Fr. 10.00
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
Nahuel, el niño amigo de la magia
Liliana Elisabeth Fernández
Fr. 4.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
O princípio da autonomia da vontade coletiva diante da Lei n. 13.467/2017 na busca da efetivação dos direitos sociais
Flavia Alejandra Fernández Pereira
Fr. 9.00
Cuentos y colores: la inclusión en un espacio escolar
Mary Edith Murillo Fernández, María Elena Mejía Serna, María Andrea Simmonds Tabbert, Derly Alejandra Hermida Muñoz
Fr. 3.50
Prácticas del lenguaje en contextos de crianza / 0a5, la educación en los primeros años Bd.96
Carmen Lucrecia Martínez, Gabriela Kadisch, Olga Peralta, Norka Guevara, María Alejandra Pittaluga, Graciela Baretta, Ana María Cabrera, Analía Salsa, Alejandra Stein, Celia Renata Rosemberg, Liliana Waidler
Fr. 9.00
To Kill a Man - Rache ist bitter
Alejandro Fernández Almendras
Fr. 20.90
Florilegio, relatos en tiempos de pandemia
Mailen Ortega Cuadros, Daniel Gómez Méndez, Gato Krlox, Esther Fernández Expósito, Cristina Fernandez, Edna Lizbeth Pérez Martínez, Ariadna Gamal, Paula Quiero Jaque, Manuela González, Miguel García, Camila Estefani Castro Guanco, María Camila Becerra Muñoz, Lazary, Yldemaro Jesús Villavicencio Lúquez, Israel Fleitas, Ronald David Ordoñez Cabrera, Laura Escobar, Liz Cardona, Gineth Liliana Tombé Fernández, Oteo Fearless, Sarai González Yglesias, Cesar Perdomo, Eliseo Mercader, Shaia Perafán Zamora, Ángela Isabel Becerra Muñoz, Parménides Ordoñez Hurtado, Gina Fernanda Ordóñez Ordóñez, Angie Rebolledo, Edinson Bolivar Camayo Zuñiga
Fr. 6.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50