Ihre Suche nach „Alejandra López“
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
Alejandra López, Claus Räfle
Fr. 9.95
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Química cosmética y estética I
Marcela Miguenz, Diego Ruzafa, Maria Cristina González, Rossana López, Marcelo Fortunato, Natan Gotlib, Liliana Muschietti, Catalina van Baren, Jelena Nadinic, Julio Ferreira, Lelia Fernández, Silvia Obregón, Alejandra Olivera
Fr. 25.00
Educación en Ciencias Naturales / Investigación Bd.17
Adriana Piedad García Herrera, Tatiana Iveth Salazar López, Alma Adriana Gómez Galindo, Claudia Patricia Orjuela Osorio, Santos Baptista, Leonardo Abella, Marisol Uribe Pérez, Quira Alejandra Sanabria, Soély Michelly Maia Borges, Susana Abella
Fr. 7.50
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Filósofas pensando al mundo / Pública filosófica Bd.19
Ángeles Eraña, Fanny del Río, María Alejandra Ramírez Angeles, Biani Paola Sánchez López
Fr. 13.00
¿Para qué usamos el pasado? / Historia
Ángel Christian Luna Alfaro, Rebeca Ramos Pérez, Angélica Rodríguez Abad, María Alejandra Salguero Velázquez, Laura Beatriz Teresa Collin Harguindeguy, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Verónica Marlene Correa Flores, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Juan Pío Martínez, Eva Martínez Román, Alethia Samara Ramírez Rivera, David Carbajal López, José Manuel Gutiérrez Alvizo, Yamile Fortunata Arrieta Rodríguez, Irma Estela Guerra Marquez
Fr. 8.00
EduKhándonos para la vida: / Académica Bd.57
Nancy Lizeth Ramírez-Roncancio, Dilsa Yamile Rodríguez Ochoa, Nelly Estella Pardo Espejo, Virgelina Castellanos-Páez, Lady Mayerli Vergara-Estupiñán, David Eduardo Cuesta-Bernal, Andrea Pilar del Hernández-Angarita, Gina Alejandra Díaz-Espinosa, Aura Cristina Sierra-Ariza, Liseth Natalia Camargo-Castillo, Laura Daniela López-Arévalo
Fr. 11.00
Administración en fisioterapia / Medicina
Luis Araya Veliz, Victoria Eugenia Molina, Luis Fernando Rodríguez Ibagué, Andrés Rojas, Jahir Alexánder Soto Mora, Giovanni Valencia Pinzón, Adriana Rocío Beltrán Acosta, Gabriel Augusto Díaz Reina, Néstor Flórez Luna, Andrés Daniel Gallego Ardila, Jessica Paola González Torres, Claudia Liliana Guarín Espinosa, Josefina Chávez Chávez, María Alejandra López Castro
Fr. 7.50
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
Alejandra López, Claus Räfle
Fr. 12.95
Activismo, diversidad y género / Biblioteca de Alteridades
Laura Raquel Valladares de la Cruz, Alejandra Ramírez López, María José Lucero Díaz, Yolanda Camacho Calleja, Gema Tabares Medino, María Cristina Hernánadez Bernal, Carmela Cariño Trujillo, Lizeth Pérez Cárdenas, Dalia Isabel Barrera Bassols, Perla Orquídea Fregoso Lugo, Susana Flores López, Maritza Urteaga Castro-Pozo
Fr. 16.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Escuelas en transformación
Alejandra Santana López
Fr. 10.00
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Aproximaciones teórico-metodológicas en estudios territoriales
Manuel Enrique Pérez Martínez, Lina Estefanía Navarro Alvarado, Deicy Alejandra Tobar Eraso, Kelly Yuliana Zambrano López, María Camila Quintero Gutiérrez, Viviana Marsiglia Escudero, Martha Isabel Bernal Mora, Vivian Julieth González, Saida Aranda Palacios, Yoame Ramírez Ramos, Anabell Ortiz Ibarra, Natalia Alvarado Arias, Alejandra Pulido, Jenny Liliana Builes Gaitán, Andrea Bibiana Reyes Guarnizo, Isabel Pérez Alves
Fr. 10.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Resiliencia / Páginas sueltas
David Camacho-Valadez, Gerardo Aguilera-Rodríguez, América Lizbeth Zazueta-López, José Francisco Muñoz-Valle, Erick Vietnam Ibáñez-Martínez, Irene Concepción Carrillo-Saucedo, Judith Alejandra Esparza-Estrada, Raúl Vargas-López, Adelina Vargas-Aldana
Fr. 6.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Riesgos en las grandes empresas antioqueñas
Rubi Consuelo Mejía Quijano, Paola Jaramillo, Felipe Buitrago, Johanna Aguirre, Davidson Restrepo, María Alejandra Arbeláez, Vanessa Duque, Sebastián Monsalve, Natalia Soto, Paulina Sánchez, Andrés Velásquez, Eduart Villanueva, Sara Estrada, Santiago Roldán, María Camila Urrego, Santiago Chaparro, Andrea Pérez, Maria Antonia Núñez, Isabel Jaraba, Carolina Acevedo, Sara Zuluaga, Yuliana López, Yesica Castaño, Andrés Ortega
Fr. 4.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Ecología y conservación en los mares de México
Gabriela Cruz Piñón, Javier Alcalá Santoyo, Daniel Carlos Trasviña, Blanca Idalia González Garza, Abel Trejo Ramírez, Mauricio Hoyos Padilla, James T. Ketchum, Damien Olivier, Hans Riemann, Yuri V. Albores Barajas, Cecilia Soldatini, Francisco Omar López Fuerte, Hem Nalini Morzaria Luna, Lorena Viloria Gómora, Pablo Hernández Almaraz, Jorge Urbán Ramirez, Christian Salvadeo, Alejandra Arreola García, Karen Adame
Fr. 6.50
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50
Espacios de la memoria / Monografías de la academia
Marina Sagrario Mantilla del Trolle, Sergio López Ruelas, José Manuel Ramos López, Mayra Susana González Jaime, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Elvia Rosa Velasco Covarrubias, Luz María Pérez Castellanos, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Juan Hugo Sánchez García
Fr. 7.50