Ihre Suche nach „Alberto Rojas Rueda“
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Paisajes del aislamiento / Páginas sueltas
Willan Valdemar Castillo Briceño, Mariño Luis Miguel González Mariscal, María Teresa Zárate Razura, María Dolores Garnica Michel, María los Ángeles Nava de Martínez, Marcelo Arnaldo Felipe Medone, Luis Jesús Moctezuma Velázquez, Luis Javier Plata Rosas, Lucio Arreola Barroso, Lorena Guadalupe Ortiz Rosales, Lilia Herlinda Mendoza Roaf, Valentina Buenrostro Ruíz, Karla Cortés Lozano, Karen Sofía Franco Cisneros, Juan Felipe Cobián Esquivel, José Luis Rosario Pelayo, José Luis Coyotl Mixcoatl, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Joel Anaya Padilla, Jesús Abraham Corona Figueroa, Isaac Jesús Palma de Córdova, Hugo Alexander Hervella Salgado, Soledad Jazmín Flores Lorenzo, Gabriel Casillas Calleja, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Fabiola Lizette Plascencia Aguilera, Evangelina Bidegain, Esteban Sevastian Valencia, Elba Aurora Castro Rosales, Dulce Elena Juárez Pérez, Cristina Gutiérrez Mar, Cecilia Kühne Peimbert, Carmina Nahuatlato Frías, Silvia Eugenia Castillero Manzano, Betsabé Jiménez Carranza, Azul María Orozco de Alatorre, Arturo Romero Santeliz, Ana Verónica Torres Licón, Ana Jazmín Sossa González, Ana Gabriela González Martínez, Alejandro Gael Montiel Hernández, Alberto Rojas Pineda, Abraham Godínez Aldrete, Sayri Karp Mitastein, Roberto Castelán Rueda, Raúl Aceves Lozano, Pedro Paredes Goche, Pablo Fernando Fernández Christlieb
Fr. 7.00
Didáctica y contabilidad
Gustavo Alberto Ruiz Rojas
Fr. 11.00
Food Rheology
Pedro E. D. Augusto, Meliza L. Rojas, Alberto C. Miano
Fr. 126.90
Food Rheology
Pedro E. D. Augusto, Meliza L. Rojas, Alberto C. Miano
Fr. 126.90
Problemas actuales de la responsabilidad en derecho / Jurisprudencia
Manuel Alberto Restrepo Medina, Jessica Tatiana Güechá Torres;, Beatriz Eugenia Luna de Aliaga, María Teresa Palacios Sanabria, Walter Arévalo-Ramírez, Andrés Rousset Siri, Francisco José Ternera Barrios, Héctor David Rojas Villamil, Sergio Carreño Mendoza, Samuel Augusto Escobar Beltrán, Camila Gamboa de Tapias, David Hernando Barbosa Ramírez, Andrés Felipe Martín Parada, Hugo Andrés Arenas Mendoza
Fr. 7.50
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Pensamiento tecnológico a través de la robótica educativa en educación básica / Investigación Bd.250
Mary Luz Ortiz Ortiz, Adriana Sandoval Espitia, Diego Gerardo Rojas Rojas, Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Eduar Rodolfo Becerra Martínez, Javier David Paredes Daza, Jecika Ibedt Agudelo Rodríguez, Iván Darío Mejía Ortega, Yeraldin Briceño Pinzón, Myriam Cecilia Leguizamón González, Karen Yulieth Varón Corredor, Mayerly Caterine Gutiérrez Maldonado
Fr. 5.50
Temas de Derecho Minero y Energético
Ana Milena Vásquez Domínguez, Arenas A I Molina, C Guzmán E Ávila, L C Cleves Forero, Lucio A Chaustre, Carlos Alberto Aguilar Hurtado, Xiomara Lorena Romero Pérez, José Antonio Vega Araújo, Luisa Toledo Plata, Milton Fernando Montoya Pardo, Marina Motta Benevides Gadelha, Margarita Ricaurte Rueda, Diana Carolina Sánchez Zapata, Adriana María Sanín Vélez, Clara Inés Atehortúa Arredondo, Ana Restrepo Londoño, Laura Juanita Villanueva Marroquín, Sebastián Cabrales Villalba
Fr. 14.00
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
Lacan en las lógicas de la emancipación
Ricardo Espinoza Lolas, Rodrigo Rojas Jeréz, Mariano Ruperthuz Honorato, Tymothy Appleton, José Alberto Raymondi
Fr. 7.00
Hale-Bopp
Alberto Rueda
Fr. 3.00
Enseñanza del Español como Lengua Extranjera - ELE -, / Investigación Bd.204
José Humberto Motta Ávila, Myriam Teresa Waked Hernández, José Bernardino Rodríguez Pérez, Alberto Ramírez Avendaño, Wilson Eduardo Rojas Moreno, Pedro Leonidas Cárdenas Fonseca, Julián Alberto Rico Cadena
Fr. 7.00
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
Incumplimiento y sistema de remedios contractuales
Carlos Alberto Chinchilla Imbett, Aída Patricia Hernández silva, Margarita Morales Huertas, Matteo Dellacasa, José Félix Chamie, Andrea D'Angelo, Jorge Díaz Herrera, Fernando Alarcón Rojas, Milagros Koteich khatib, Mauro Grondona, Vincenzo Roppo, Fabrizio Piraino, Paula Natalia Robles Bacca, Martha Lucía Neme Villarreal, Alberto Maria Benedetti, Pablo Moreno Cruz, Javier M Rodríguez Olmos
Fr. 18.00
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Sabor peruano / La media vuelta
Tilsa Anahi Otta Vildoso, Miguel Ángel Vallejo Sameshima, Enrique Blanc Rojas, Efraín Rozas, Bernabe Hugo Lévano Gutiérrez, Fidel Gutiérrez, Arturo Vigil, Julio Mendívil, José Francisco Melgar Wong, Luis Alberto Alvarado Manrique, César Gutiérrez, Teresa Fuller Granda, Alejandra Luciana Cárdenas Pacheco, Alonso Almenara, Elbio Ademir Espíritu Medina, Eloy Jáuregui Coronado, Zoila Rosa Antonio Benito, Raúl Horacio Cachay Alegre, Luis Alexander Pacora Cabrera, Olivier Conan Barbès, Jaime Andrés Monsalve Buritica
Fr. 11.00
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Desigualdad y deterioro de las condiciones laborales
Alicia Puyana Mutis, Agostina Costantino, Francisco J. Cantamutto, Mariano Rojas, Graciela Bensusán, Alex Covarrubias, J. Mario Herrera Ramos, Carlos Alberto Francisco Cruz, Ricardo Montiel Jaspeado, Karen Watkins
Fr. 7.50
La reforma francesa del derecho de los contratos y de las obligaciones
Adriana Cely, Martha Lucía Neme Villarreal, Anabel Riaño Saad, Paula Natalia Robles Bacca, Javier M. Rodríguez Olmos, Daniel Rojas Tamayo, Catalina Salgado Ramírez, Luis Carlos Sánchez Hernández, José Félix Chamie Gandur, Carlos Alberto Chinchilla Imbett, Edgar Cortés Moncayo, Silvana Fortich, Aida Patricia Hernández Silva, Jorge I. Herrera Moreno, Margarita Morales Huertas, Felipe Navia Arroyo
Fr. 18.00
Planificación del desarrollo
Alberto Rojas Rojas, Olga Restrepo Quintero, Luis Eduardo Castro Zea, Ruth Saavedra Guzmán
Fr. 5.00
La paz, un largo proceso / Forjadores de nación Bd.2
Alberto Rojas Puyo
Fr. 10.00
Bia 'Buma El VIH/SIDA en los Embera Chamí de Cristianía, Colombia
Carlos Alberto Rojas Arbeláez, Diana María Castro, Natalia Gómez, Sandra Yaneth Patiño, Mauricio Lozano, Gladis Yagarí, Pedro Pablo Yagarí, Mónica Lucía Soto, Sara Claudia París
Fr. 3.00
Comodidad ambiental en aulas escolares
Carla María Zapata Rueda, Luis Alberto Tafur Jiménez, Luz Magnolia Tilano Vega, Nataly Vanessa Echeverry, Nelcy Echeverría Castro, Olga Lucía Montoya Flórez, Graciela Melisa Viegas, Gustavo Alberto Juan, Helmuth Ramos Calonge, Jairo Alberto Coronado Ruiz, Jonathan Ochoa Villegas, Laura Rendón Gaviria, Laura Catalina Sarmiento Miranda, Lucas Arango Díaz
Fr. 5.50