Ihre Suche nach „Alberto Hernández Pamplona“ in „eBooks“
Migración y movilidad en las Américas / Miradas latinoamericanas
Alberto Hernández, Amalia Campos Delgado
Fr. 14.00
Broken Umbrellas / Aranfaybo's Dances Collection Bd.1
Luis Alberto Henríquez Hernández
Fr. 7.90
El perturbado del verbo / Danzas de Aranfaybo Bd.4
Luis Alberto Henríquez Hernández
Fr. 7.00
Energía, institucionalidad y desarrollo en América Latina
Luis A. Pacheco, Ruth de Krivoy, José Ignacio Hernández G., Carlota Pérez, Álvaro García H., Juan M. Szabo, Lourdes Melgar, Luis Alberto Moreno Mejía, Maite Espinasa Vilanova, Ramón J. Espinasa Vendrell, Osmel E. Manzano M., Carlos G. Sucre, Francisco Monaldi, Luisa Palacios, Cristopher de Luca, Roberto Rigobón
Fr. 10.00
Respuesta de la demanda: Experiencias internacionales y perspectivas para su integración en el mercado eléctrico colombiano
Russby Liliana Castañeda Hernández, Geovanny Alberto Marulanda García, Guillermo Andrés Díaz Flórez, Diego Fernando Echeverry, John Alexander Zapata Gaitán
Fr. 9.00
Reconfiguraciones de la epistemología en la filosofía contemporánea / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Marta Cecilia Betancur, Diana Hoyos Valdés, Adolfo León Grisales Vargas, Jorge Alejandro Flórez Restrepo, Cristian Andrés Hernández, Juliana Acosta López de Mesa, Sandra Lince Salazar, Carlos Alberto Ospina Herrera, Yobany Serna Castro, Marcela Castillo Villegas, Juan Alejandro Chindoy
Fr. 7.00
Estudios multirreferenciales sobre educación y currículo para abrir lugar a saberes otros
Edgar Alonso Vanegas Carvajal, Jose Alberto Meza Aguirre, Edwin Alberto Sánchez Hernández, Gynna Lycseth Angarita Aldana, Noelva Eliana Montoya Grisales, Leonardo Raúl Brito, Yeni Lorena Isaza Maya, Jair Alberto Tobón Coronado
Fr. 0.00
Cuerpos y corporalidades en movimiento
Alberto D´Avila Coelho, Margarita María Zapata López, Mariana Moreno Pérez, Maricela Correa Castrillón, Pedro Luis Jaramillo Hernández, Teresita Ospina Álvarez, Rosa María Suñé Domènech, Edilberto Hernández González, Felipe Villa Montoya, Julia Adriana Castro Carvajal, Leidy Yaneth Vásquez Ramírez, Luz Elena Restrepo Pérez, Luisa Fernanda García Álvarez, Luz Elena Gallo Cadavid, Margarita Pineda Aria
Fr. 12.00
Pesca y acuicultura en el noroeste de México
Víctor Ángel Hernández Trejo, Martha Michey Cruz Cervantes, Mariana Flores Vargas, Martín I. Bustillo Ruíz, José R. Verduzco Chávez, Ana S. Vega Carranza, Jesús A. Fierro Coronado, Armando Monge Quevedo, Ruth Escamilla Montes, Luis César Almendarez Hernández, Ulianov Jakes Cota, Alberto Francisco Torres García, Genaro Diarte Plata, Salvador Granados Alcantar, Juan A. Gill León
Fr. 6.50
La agricultura de precisión y herramientas TIC de apoyo
Fredys Alberto Simanca Herrera, Jaime Alberto Páez Páez, Edgar Camilo Díaz Cabiativa, José Vicente Palacio Hernández
Fr. 8.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
China global
Alberto Francisco Torres García, Yair Candelario Hernández Peña, Vera Patricia Prado Maillard, Ana Bertha Cuevas Tello, Nora Elena Preciado Caballero, Xuedong Liu, Ting Cao, Marcela Maldonado Bodart, José Jesús Bravo Vergara, Maricela Mireya Reyes López, Edgar Samid Limón Villegas, Dagoberto Amparo Tello, Juan González García, América Ivonne Zamora Torres, Roberto Celaya Figueroa, Bárbara Gil Altamirano, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Kenia María Ramírez Meda
Fr. 10.00
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2022
Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Gilberto Magaña Hernández, Brenda Guadalupe Ramos Villaseñor, Julio Alejandro Ríos Gutiérrez, Diana Itzel Alonso Flores, Michelle Alejandra Azpeitia Infante, Laura Ofelia Castro Golarte, Carlos Efrén Rangel García, Jorge Enrique Rocha Quintero, Eric Emiliano Sandoval de la Torre, Fátima Herrera Acuña, Alberto Bayardo Pérez Arce, José Bautista Farías, Dulce Nataly Figueroa Santana, Norma Elizabeth Rivera Avelar
Fr. 2.00
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
Direito do Consumidor no Cenário Ibero-Americano
Alberto Manuel Poletti Adorno, Erika Isler Soto, Felipe Comarela Milanez, Irene de Seiça Girão, Jesús Daniel Ayllón García, José Ángel Torres Lana, Manuel de Peralta Carrasco, Marcos Catalan, María Cristina Cintora Egea, María Nélida Tur Faúndez, Marinêz de Oliveira Xavier, Alejandro Platero Alcón, Pedro Ródenas Cortés, Rute Couto, Susana Almeida, Teresa López Tur, Victoria Suárez, Andrés Mariño López, Ángel Acedo Penco, Angélica Carlini, Belén Ferrer Tapia, Carlos Alfredo Hernández, Cristina Gil Membrado, Dennis Verbicaro
Fr. 28.00
Manual de argumentación en la literatura
Alberto Vital Díaz, Alfredo Barrios Hernández
Fr. 9.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Modelado Físico de Procesos Metalúrgicos. Guiones de Trabajo Experimental
José Bernardo Hernández Morales, Alberto Ingalls Cruz, José Antonio Barrera Godínez
Fr. 3.00
Análisis numérico en fenómenos de transporte. Casos de estudio
José Antonio Barrera Godínez, José Bernardo Hernández Morales, Alberto Ingalls Cruz
Fr. 3.50
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
El tratado multilateral para aplicar las medidas relacionadas con los tratados fiscales para prevenir la erosión de las bases imponibles y el traslado de beneficios / Gran Tratado Bd.1440
José Manuel Almudí Cid, Jorge Alberto Ferreras Gutiérrez, Pablo Andrés Hernández González-Barreda
Fr. 45.00
El impacto estratégico de la formación organizacional
Andrés Alberto Osorio Londoño, Julia Clemencia Naranjo Valencia, Gregorio Calderón Hernández
Fr. 5.50
Historia cultural: apuntes desde México / CULagos
Alberto Cotta Aldana, Yolanda Guzmán Guzmán, Daniel Reyes-Lara, Isaura Eugenia Sánchez Hernández, Verónica Vázquez Valdés, Marina Elizabeth Ortiz Pérez, Rebeca Ramos Pérez, David Carbajal López, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Paraskevi Kouvatsou, Ángel Christian Luna Alfaro, Juan Pío Martínez, Ivonne Virginia Campos Rico
Fr. 11.00
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Anecdotario político AICODI
Yago de Marta, Kif Nava, Facundo Rivero, Luis Enrique Monterroso, Nito Gallego, Elliot Coen, Paulina Vera, Rocco Garcini, Alberto Rivera, Gisela Rubach Lueters, Augusto Hernández, Ricardo Chong, Fernando Francia, Edurne Ochoa, Alex Suárez, Jorge Vázquez Way, Ángela Ramírez
Fr. 2.00