Ihre Suche nach „Adriana Lucía López Álvarez“
Arquitectura contemporánea en Colombia:
Ana María Álvarez, Yarleys Pulgarín, Francisco Jarauta, Jairo Humberto Agudelo Castañeda, Alba Lucia Cruz Castillo, Giovanni Castellanos Garzón, Carlos Alberto Méndez Cárdenas, Pablo Andrés Gómez Granda, Alfredo Montaño Bello, Francisco Antonio Guerrero Ibáñez
Fr. 12.00
Una mirada jurídica a los cuentos de los hermanos Grimm
Andrés Felipe Zuluaga Jaramillo, Adelaida Acosta Posada, Diana Lucía Monsalve Hernández, Álvaro Ordóñez Guzmán, Ajani Akin Cuesta Davú, Juan Pablo Agudelo Valderrama, Alejandro Gaviria Cardona, Abelardo Poveda Perdomo, Víctor Hugo Caicedo Moscote, Cristian Díaz Díez, Nicolás Ceballos Bedoya, Felipe Calderon Valencia, Alicia Betancourt Mainieri, Andrés Álvarez Arboleda, Jorge Eduardo Vásquez Santamaría
Fr. 6.00
Infância, adolescência e tecnologia
Adriano Marteleto Godinho, Caio Morau, Cecília Dantas, Charlene Miwa Nagae, Chiara Spadaccini de Teffé, Cláudia Bressler, Claudio Joel Brito Lóssio, Cristiano Colombo, Cristiano de Castro Reschke, Deborah Soares Dallemole, Emerson Wendt, Alexandre Salim, Fernanda Pantaleão Dirscherl, Filipe Venturini Signorelli, Geralda Magella de Faria Rossetto, Glayder Daywerth Pereira Guimarães, Guilherme Magalhães Martins, João Alexandre Silva Alves Guimarães, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Josiane Rose Petry Veronese, Joyceane Bezerra de Menezes, Juliana Nakata Albuquerque, Ana Carolina Brochado Teixeira, Laiane Maris Caetano Fantini, Lara Rocha Garcia, Leonardo Castro, Lílian Brandt Stein, Luana Adriano Araújo, Lucia Ancona Lopez de Magalhães Dias, Luciana Dadalto, Luís Fernando Rosa, Marcela Maia de Andrade Drumond, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Cristina de Melo Silveira, Maria Luiza Kurban Jobim, Michael César Silva, Nelson Rosenvald, Rafael de Freitas Valle Dresch, Renata Vilela Multedo, Roberta Densa, Rosângela Tremel, Schamyr Pancieri Vermelho, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Taisa Maria Macena de Lima, Antonio Jorge Pereira Júnior, Willian Pimentel, Wilson de Freitas Monteiro, Arthur Pinheiro Basan, Bruna Lyra Duque, Caio Augusto Souza Lara, Caio César do Nascimento Barbosa
Fr. 39.00
Python para las humanidades digitales - 1ra edición
Witton Becerra Mayorga, Adriana López, Alex L. Rojas
Fr. 20.00
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
Manual de historia del derecho. Tomo I
Martín Berganza Dary, Flor María Méndez de Díaz, Evelyn Yohana García Perdomo, Adriana Victoria López Orizabal
Fr. 14.00
Institucionalidad y cambio climático en el futuro de la integración europea y latinoamericana
María Victoria Álvarez, Bruno Theodoro Luciano, Virginia Saldaña Ortega, Dina Sebastião, Silvana Insignares Cera, Cecilia Giovannetti Lugo, María Tania García López
Fr. 10.00
Multi-Criteria Decision-Making Sorting Methods
Luis Martinez Lopez, Alessio Ishizaka, Jindong Qin, Pavel Anselmo Alvarez-Carrillo
Fr. 196.90
Las fantásticas aventuras de Domitila y el señor Atilio
Constanza Fernández López
Fr. 8.00
Miradas a todo color / Aletheia
Cecilia González-Andrieu, Wonhee Anne Joh, Kochurani Abraham, Kwok Pui-lan, Lucia Vantini, Maricel Mena López, Maricel S. Ibita, Marilú Rojas Salazar, Mireia Vidal Quintero, Silvia Martínez Cano
Fr. 19.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Los servicios de inteligencia en México, ayer y hoy
Otto René Cáceres Parra, Lucía Carmina Jasso López
Fr. 6.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Sentir con otros / Investigación Bd.30
Jesús David Girado Sierra, Cristian González, David Konstan, Gloria María López Arboleda, Oscar Alfredo Muñoz, Sebastián Álvarez Posada, Omar Julián Álvarez Tabares, Claudia Carbonell, Nataly Coral, Samir Ahmed Dasuky Quiceno, Juan Carlos Echeverri Álvarez, Euclides Eslava, Lourdes Flamarique
Fr. 11.00
Die Pest - Staffel 1 & 2
Fran Araújo, Rafael Cobos, J. Fernando León R., Fernando León De Aranoa, Alberto Rodríguez, Pedro Álvarez
Fr. 37.90
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
Hacia la transformación de la clase de matemáticas. / Investigación Bd.251
Alfonso Jiménez Espinosa, Luisa Morales Maure, Vicenç Font Moll, Zagalo Enrique Suárez Aguilar, Miguel Arcángel Díaz Moreno, José Francisco Leguizamón Romero, Andrés Fabián Álvarez Cipamocha, Eulalia Calle Palomeque, Alicia Sánchez Brualla, Adriana Breda
Fr. 4.50
Redescubriendo el archivo etnográfico audiovisual
Antonio Zirión, Lilia García Torres, Lourdes Roca Ortiz, Itzel Martínez Cañizo del Fernández, Alberto Cuevas Martínez, Valeria Pérez Vega, Álvaro Vázquez Mantecón, Adriana Estrada Álvarez, Aleksandra Jablonska Zaborowska, Frances Paola Garnica Quiñones, Martha Urbina González, Claudia Arroyo Quiroz, Alberto Becerril Montekio, Eréndira Martínez Almonte
Fr. 9.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Experiencias de educación para la paz
Francisco José Pozo Del Serrano, Andrea Lafaurie Molina, Mónica Borjas, Margarita Osorio Villegas, Liliana María Castro Álvarez, Elsa Lucía Escalante Barrios, Vanessa Navarro Angarita
Fr. 5.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Crecimiento y calidad del músculo de ganado destinado al consumo
Fernando Ariza Botero, Marcela Ríos Rodríguez, Susan Lorena Castro Molina, Jorge Eduardo Gallo Bohórquez, Joel David Leal Gutiérrez, Ligia Mercedes Jiménez Robayo, Stewart Lowden, Yurani Teresa Ortiz Sánchez, Yenny Catherine Pinilla López, Adriana Isabel Rada Bula
Fr. 9.00