Ihre Suche nach „Abigail López Díaz“
Zapopan: una historia entre siglos
Miguel García Audelo, Abigail López Díaz, Martha Lorenza López Mestas Cambreros, Hilda Monraz Delgado, Laura Pacheco Urista, María de los Ángeles Partida Flores, Juan Ramón Prieto Valencia, Dulce Gabriela Román Mérida, José Rubén Romero Galván, Antonio Rubial García, Leonardo Sánchez Zamarripa, Pablo Lemus Navarro, Ángela Renée de la Torre Castellanos, Lourdes Celina Vázquez Parada, Daniel Aburto Zamudio, Berta Alcañiz Rodríguez, Diana Arenas Zuazua, Jesús Erick González Rizo, Raquel Eréndira Güereca Durán, Clarisa Hernández Esqueda, Tomás de Híjar Ornelas
Fr. 0.00
Manual del pensamiento crítico
Rodolfo Alberto López Diaz
Fr. 10.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 3.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 4.00
Participating in Peace
Jefferson Jaramillo-Marín, Henry Staples, Luz Mery López-Lizarazo, Adriel Ruiz-Galvan, Matthew Louis Bishop, Juan Mario Díaz-Arévalo, Juan Miguel Kanai, Melanie Lombard, Simon Rushton, Anastasia Shesterinina
Fr. 29.90
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
EduKhándonos para la vida: / Académica Bd.57
Nancy Lizeth Ramírez-Roncancio, Dilsa Yamile Rodríguez Ochoa, Nelly Estella Pardo Espejo, Virgelina Castellanos-Páez, Lady Mayerli Vergara-Estupiñán, David Eduardo Cuesta-Bernal, Andrea Pilar del Hernández-Angarita, Gina Alejandra Díaz-Espinosa, Aura Cristina Sierra-Ariza, Liseth Natalia Camargo-Castillo, Laura Daniela López-Arévalo
Fr. 11.00
Manual de historia del derecho. Tomo I
Martín Berganza Dary, Flor María Méndez de Díaz, Evelyn Yohana García Perdomo, Adriana Victoria López Orizabal
Fr. 14.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Imagen y Derecho de la moda / Derecho Comercial
Susy Bello Knoll, Esteban Carbonell O´Brien, Yudy Tunjano G., Angélica Pimentel, Ross Barrantes, Annalucia Fasson Llosa, Ivan Allegranti, Natalia S. Tenaglia, Beatriz Bugallo Montaño, Juan Sebastián Sánchez Polanco, Carlos Pavón López, José Roberto Herrera Díaz, Cristina Mesa Sánchez, Federico Andrés Villalba Díaz, Laura Hernández Bethermyt, Roberto Esteban Abieri
Fr. 9.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
ANUARIO IBEROAMERICANO DE DERECHO DE LA ENERGÍA
Manuel Salvador Acuña Zepeda, Jesús Emanuel Díaz Zepeda, Luis Carlos Fernández Espinar López, Oaquín Figueroa Gallardo, Matheus Rebelo Gomes Rodrigues, José Juan González González Márquez, Aaron Koenck, Itzchak Kornfeld, Vicente López Ibor Mayor, Miguel A Marmolejo Cervantes, Karen Louise Mascarenhas, Daniela Aguilar Abaunz, César R Mata García, Jesús Alarcón, Marisol Anglés Hernández, Enric R Bartlett Castellà, Thiago Luis Felipe Brito, Ricardo Corona, Erick Cuba Meneses, Íñigo Guayo del Castiella
Fr. 19.00
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
Los procesos corpoemocionales en los estudios de género y sexualidades / Colección Emociones e Interdisciplina
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 3.00
La cultura y el humanismo del siglo XXI / Estudios
Daniel Becerra Fernández, Paloma López Villafranca, Pilar Díaz Cuevas
Fr. 49.00
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Patrimonio cultural e inclusión social / Horizontes-Universidad
José Luis López Bastías, Míriam Díaz Vega, Gijs Versteegen
Fr. 9.00
Investigación e innovación sobre metodologías activas en educación / Universidad
Inmaculada Aznar Díaz, Juan Antonio López Núñez, Juan Carlos de la Cruz Campos, María Natalia Campos Soto
Fr. 11.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Relaciones laborales colectivas / Tratados y Manuales de Derecho
Mª José López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Canejas, José Manuel Sánchez-Cervera Valdés
Fr. 12.00
Lecciones de contrato de trabajo / Tratados y Manuales de Derecho
Dolores Carrillo Márquez, Mª Jose López Álvarez, Ana Matorras Díaz-Caneja, José Manuel Sánchez-Cervera Váldes
Fr. 25.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00