Ihre Suche nach „Álvaro;Campos, Carlos Magalhães“ in „eBooks“
Dualidad educativa en momentos de pandemia: entre la presencialidad y la virtualidad / Universidad
Gerardo Gómez García, Carmen Rodríguez Jiménez, Magdalena Ramos Navas-Parejo, Juan Carlos de la Cruz Campos
Fr. 11.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Las políticas sociales que vendrán / Estudios
Monica Campos Carrau, Rosario Carvajal Muñoz, Antonio Javier González, Belén Lorente Molina, Esther Raya Díaz, Laura Sevilla Brenes, Carlos Vladimir Zambrano Rodríguez
Fr. 34.00
Ativismo judicial em tempos de pandemia
Antônio Veloso Peleja Júnior, Gerardo Humberto Alves da Silva Junior, Giselda Regina Sobreira de Oliveira Andrade, Hanae Yamamura de Oliveira, Henriqueta Fernanda C. A. F. Lima, Janaina Rebucci Dezanetti, Luis Otávio Pereira Marques, Maria Erotides Kneip, Milene Aparecida Pereira Beltramini, Paulo Márcio Soares de Carvalho, Pedro Flory Diniz Nogueira, Alethea Assunção Santos, Tatyana Lopes de Araújo Borges, Valter Fabricio Simioni Silva, Victor Lima Pinto Coelho, Ana Graziela Vaz de Campos Alves Corrêa, Anna Paula Gomes de Freitas, Carlos Eduardo de Moraes e Silva, Cláudia Beatriz Schmidt, Daiane Marilyn Vaz, Dante Rodrigo Aranha da Silva, Fabrício Sávio da Veiga Carlota
Fr. 12.00
Segregación socioespacial de la población mayor
Carlos Garrocho, Juan Campos Alanís
Fr. 4.50
Antes de la idea
Carlos Campos
Fr. 5.50
Trayectorias y Aprendizajes. / Académica Bd.41
Marlén Rátiva Velandia, Nancy Cecilia Torres Rico, Mirtha Lorena Agudelo Arias, Grecia Alexandra Palacios Pacheco, Esther Torres Cruz, Juan Carlos Campos Medina, Jorge Alfredo Galvis Siabato, Sonia Meredith Cardozo Vargas, Aura Nelly Cáceres Montoya, John Alfonso Díaz Medina, Elsa Victoria Lagos Alfonso, Ruth Nayibe Cárdenas Soler, Martha Lucía Peña Cómbita, Walter Mauricio Ortiz Acuña, Nidia Cristina Pérez Pita, Dioné López Aguilar, María Lucy López Aguilar, Diana Elviera Soto Arango, María Patricia Arévalo Camargo, Lesly del Socorro García Baños, Lidia Esperanza Zipa Casas, Carmen Elvira Semanate Navia, Miryam Báez Osorio, Angélica María Carvajal Téllez
Fr. 7.00
Ultimate Latin Riffs for Piano/Keyboards
Andrew D. Gordon, Carlos Campos
Fr. 10.00
Minha lição de fé / EDU
Waldir de Lazzari, Carlos Magalhães
Fr. 3.50
Patrimônio Cultural, Democracia e Federalismo
Allan Carlos Moreira Magalhães
Statt Fr. 12.00
Fr. 6.50 23
Arbitragem
José Carlos de Magalhães
Fr. 16.00
Manual para el cultivo de frutales en el trópico
Eugenio de Jesús Guerrero, Jorge Armando Fonseca Careño, José Alejandro Cleves, Julián Fernando Cárdenas, José Gabriel Bonnet, Marlon Rodríguez, Carlos Carranza, Leidy Yaneth Vasquez Ramírez, Wilson Piedrahita, Ruben Ruiz Camacho, Omar Camilo Quintero, Wilmar Rubio, Tarmín Campos Espinosa, Gloria Acened Puentes Montañez, Alvaro Castro, Ana María Martínez, Eduardo Mejía, Herney Dario Vasquez, Raul Saavedra, Jorge Alexy Flórez, Aníbal Herrera, Alex Marín, Walter Torres, Guido Armando Plaza Trujillo, Liliana María Hoyos Carvajal, Jairo Castaño Zapata, Homero Mora, Miguel Benavides, Javier Giovanni Álvarez, Jaime Enrique Vélez, Fánor Casierra Posada, Manuel Iván Gómez, Pedro José Almanza Merchan, Saúl Hernán Saavedra, Fernando Ramírez, Margarita Perea Dallos, Luz Marina Melgarejo Muñoz, Carlos Reyes, Bernardo Villegas, Carmen Soledad Morales, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 35.00
Ato poético
Marcia Tiburi, Dora Dacosta, Carla Andrade, Zé Luiz Rinaldi, Rodrigo Garcia Lopes, Wanda Monteiro, Elves França, Haroldo Ceravolo Sereza, Carlos Orfeu, Dani Balbi, Alice Ruiz S, Luis Maffei, Thiago Rodrigues, Wilson Alves-Bezerra, Adriane Garcia, Bruna Kalil Othero, Evando Nascimento, Luciany Aparecida, Ismar Tirelli Neto, Leonardo Gandolfi, Paula Glenadel, Natasha Felix, Mc Carol, Guilherme Gontijo Flores, Bruna Mitrano, Armando Freitas Filho, Ricardo Vieira Lima, Ana Chiara, Adalberto Müller, Camila Assad, Flavia Rocha, Marcelo Reis de Melo, Priscilla Campos, Rita Isadora Pessoa, Márcia Wayna Kambeba, Renato Rezende, Talles Azigon, Tatiana Pequeno, Júlio Machado, Mariano Marovatto, Nina Rizzi, Rafael Zacca, Masé Lemos, Rômulo-Silva, Clarissa Macedo, Annita Costa Malufe, Hélio de Assis, Maiara Gouveia, Claudio Daniel, Jussara Salazar, Leonardo Tonus, Paulo Franchetti, Ana Kiffer, Sérgio Nazar David, Paloma Franca Amorim, Horácio Costa, Eliza Araújo, Marcos Siscar, Heleine Fernandes, Roberta Ferraz, Janice Caiafa, Ana Cristina Joaquim, Ronaldo Cagiano, Danielle Magalhães, Rafaela Figueiredo, Leila Danziger, Patrícia Porto, Éle Semog, Beatriz Azevedo, Marcelo Sandmann, Manoel Ricardo de Lima, Tarso de Melo
Fr. 5.00
Antártica e as mudanças globais / Série Sustentabilidade Bd.9
Jefferson Cardia Simões, Carlos Alberto Eiras Garcia, Heitor Evangelista, Lúcia de Siqueira Campos, Maurício Magalhães Mata, Ulisses Franz Breme
Fr. 9.00
Poemas de Álvaro Campos
Fernando Pessoa
Statt Fr. 6.50
Fr. 5.00 23
Cirurgia digestiva
Álvaro Ferraz, Josemberg Campos, Euclides Martins, Luciana Siqueira, Flávio Kreimer, Carlos Eduardo Macedo
Fr. 160.00
Fr. 5.00
Financiamento da educação básica
Rose Roggero, Andreia Novaes Souto Ribeiro, Karla Grazielle Garcia Casanova, Maria Aparecida Santiago Maia, Romeu Afecto, Sandy Katherine Weiss de Almeida, Silvana Garcia, Merilís Aparecida Franco, Gisele Pereira Kubo, Carmelita Coppola Meningue, Elizete Cristina Carnelós Buzeto, Ana Araújo Costa, Melissa dos Santos Quintal Magalhães, Roberta Lopes Rossi, Ana Carla Silva de Oliveira, Eva de Magalhães, Gabriela de Campos Vaz Domingues, Patrícia Angélica Ferreira, Rafael de Oliveira, Lucilene Schunck C. Pisaneschi, Adriana Zanini da Silva, Elaine Carla Sartori Guedes de Oliveira, Renata Tereza Boggi de Oliveira, Rosemeire Fernandes, Aline Maria de Faria Borborema Zan, Ana Paula Gomes de Araújo
Fr. 3.50
Poemas de Álvaro de Campos / Clássicos da literatura mundial
Fernando Pessoa
Statt Fr. 3.00
Fr. 0.50 23
A Bela Horrível
Álvaro Magalhães
Fr. 4.50
Psicologia em Saúde, Educação e Assistência Social
Tatiana Benevides Magalhães Braga, Ricardo Wagner Machado da Silveira, Tommy Akira Goto, Ronny Francy Campos
Fr. 4.50
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
40 dias Em Missão
Marcílio de Oliveira, Carlos Gustavo Cecyn Lundgren, Fernanda Delle Madalosso Ludgren, Elisiane Roper Pescini, Arnaldo Carlos Muller, Elly Claire Jansson Lopes, Hans Udo Fuchs, Eliézer dos Santos Magalhães, Rachel Ethamba, Eliel Thiago Rocha da Messias, Haroldo Portugal de Oliveira
Fr. 2.00
Quasar 3 / Antología ci-fi Bd.3
Alberto González, Rafael Verdejo, Paco Illescas, Víctor M. Valenzuela, Álvaro López, Carlos Moreno, Carlos M. Chini, Marc Barrio, Danperjaz L. J, Javier F. Parrondo, Javier Fernández, Helena Ramírez
Fr. 2.50
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Procedimientos clínicos en endodoncia
Álvaro Cruz González, Mario Uribe Campero, Norberto Broon Juárez, Martín Javier Chávez Brito, Diana Citlalli García Ramírez, Hilda Patricia Cholico Rodríguez, L. Gerardo Gascón Guerra, Celin A. de León Aguayo, Carlos Guerrero Bobadilla, Ana Rosa Barragán Tejeda, Carlos E. Bracamontes Campoy, Octavio Amezcua Gutiérrez, María Guadalupe Sánchez Antillón, Leobardo Santiago Ruvalcaba Muñoz, Hugo Isaac Contreras Plascencia, Martín Barajas Rodríguez, Francisco Yáñez López
Fr. 5.50
El paraíso del diablo: Roger Casement y el informe del Putumayo, un siglo después
Claudia Steiner, Juan Álvaro Echeverri, Ramiro Rojas Brown, Fernando Urbina Rangel, Anastasia Candre Yamakuri, Freddy Orlando Espinoza Cárdenas, Carlos Andrés Barragán, Carlos Páramo, Roberto Pineda, Beatriz Alzate Ángel, Séamas Ó Síocháin, Luisa Elvira Belaunde, Jean Pierre Chaumeil, Margarita Serje, Paola Vargas Arana
Fr. 15.00
O pensamento político em movimento / Coleção O pensamento político em movimento Bd.1
Ericson Falabretti, Luiz Felipe Netto Andrade e Silva de Sahd, Maria Isabel Limongi, Luiz Carlos Montans Braga, Ascísio dos Reis Pereira, Renato Moscateli, Nilo Henrique Neves dos Reis, Rejane Schaefer Kalsing, Theresa Calvet de Magalhães, Anor Sganzerla, Antonio José Romera Valverde, Bortolo Valle, João Hobuss, Noeli Dutra Rossato, Sérgio Ricardo Strefling, Sidnei Francisco do Nascimento, Edson Donizete Toneti
Fr. 7.50
Proteção de dados pessoais na sociedade da informação
Ana Cristina de Melo Silveira, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Glayder Daywerth Pereira Guimarães, Guilherme Magalhães Martins, Aristides Tranquillini Neto, Arthur Pinheiro Basan, Caio César do Nascimento Barbosa, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Cícero Dantas Bisneto, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudia Bressler, Cristiano Colombo
Fr. 24.00