Ihre Suche nach „Álvaro Andrés Ardila Villamizar“
Asociación de la Variable Neurocognitiva de la Atención y la Toma de Decisiones en Jugadores de Futbol Base Sub9 a Sub12 del Club Atlético Bucaramanga S.A
Álvaro Andrés Ardila Villamizar
Fr. 40.00
Estado de excepción, limpieza social y represión en Bucaramanga, 1978-1990
Álvaro Acevedo, Raquel Méndez, Damián Pachón, René Álvarez, Andrea Mejía, Andrés Correa, Diana Betancourt
Fr. 7.00
Colombia: de la nación imaginada a la realización constitucional en la Villa del Rosario de Cúcuta (1821-1830)
Álvaro Acevedo, Carlos Iván Villamizar
Fr. 10.00
Semiología en el Paciente Crítico
Álvaro Ardila Otero
Fr. 30.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Investigación histórica y organización de fondos judiciales del Archivo Histórico Regional de la Universidad Industrial de Santander
Ivonne Suárez, María Isabel Afanador, Luis Carlos Matéus, Diego Andrés Escamilla, Laura Rojas, William Camilo Caicedo, Juan Diego Villamizar, Leidy Viviana Torres
Fr. 9.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Una mirada jurídica a los cuentos de los hermanos Grimm
Andrés Felipe Zuluaga Jaramillo, Adelaida Acosta Posada, Diana Lucía Monsalve Hernández, Álvaro Ordóñez Guzmán, Ajani Akin Cuesta Davú, Juan Pablo Agudelo Valderrama, Alejandro Gaviria Cardona, Abelardo Poveda Perdomo, Víctor Hugo Caicedo Moscote, Cristian Díaz Díez, Nicolás Ceballos Bedoya, Felipe Calderon Valencia, Alicia Betancourt Mainieri, Andrés Álvarez Arboleda, Jorge Eduardo Vásquez Santamaría
Fr. 6.00
Cali estallido social / Sociedad y Cultura
María Gómez Bolaños, Aurora Vergara Figueroa, Tatiana OlmedoEscobar, Yurany Perdomo Forero, Lizeth Sinisterra Ossa, Yoseth Ariza Araújo, Érika Paredes Eraso, Melissa Gómez Hernández, Venus Pandales Ibargüen, Fernando Urrea-Giraldo, Daniel Romero Bernal, Valeria Flórez Restrepo, Sebastián Peña Pérez, Federico Pérez Bonfante, Steven Ospina, Siloco, Puerto Resistencia, Álvaro Herrera Melo, Universidad Pa'l Barrio, Carlos Andrés Duque Acosta, Leopoldo Múnera Ruiz
Fr. 13.00
Cuentos felinos 7 / Humanidades y Artes
Clinton Ramírez C., Annabell Manjarrés Freyle, Álvaro Morales Aguilar, Guillermo Tedio, Martiniano Acosta Acosta, Adolfo Ariza Navarro, David Cabarcas Salas, Jaime Cabrera González, Roberto Celis, Andrés Elías Florez Brum, José Luis Garcés González, Naudín Gracián Petro
Fr. 5.50
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Aproximaciones a la salud desde la complejidad, la ética y la medicina / Complejidad y salud
Carlos Eduardo Maldonado Castañeda, Parra Chico Wilson Andrés, Chantal Aristizábal Tobler, Santiago Galvis Villamizar, Ana Camila García López, María Carolina Martínez Rodríguez
Fr. 7.50
Aproximaciones a la salud desde la complejidad, la ética y la medicina / Complejidad y salud
Carlos Eduardo Maldonado Castañeda, Parra Chico Wilson Andrés, Chantal Aristizábal Tobler, Santiago Galvis Villamizar, Ana Camila García López, María Carolina Martínez Rodríguez
Fr. 7.50
Academia Colombiana de Historia. 120 años
Benjamín Ardila Duarte, Rodrigo Llano Isaza, Renzo Ramírez Bacca, Luis Horacio López Domínguez, Pablo Fernando Pérez Riaño, Camilo Andrés Moreno Bogoya, Roberto Lleras Pérez, Félix Palma
Fr. 11.00
Archivo y cartografía de la educación en Colombia, década del sesenta. / Académica Bd.63
Edwin García Salazar, Ilusión Rita María Duarte López, Daniel Ernesto Osorio Tamayo, Daniel Humberto Virviescas Granados, Yerson Y. Carrillo Ardila, Alejandro Álvarez Barreto, Juan Diego Galindo Olaya, Andrés Esteban Bejarano Infante, María Fernanda Buitrago Orjuela, Angie Lorena Liberato Sánchez
Fr. 6.00
Investigación educativa
Ramiro Rodríguez Revilla, Álvaro Ernesto Sánchez, Beatriz Eugenia Ramírez Santacoloma, Marisol Carreño Martínez, Darío Esteban Recalde Morillo, Beatriz Amador Lesmes, Julián Darío Forero Sandoval, Cristiam Camilo Triana Palacios, Bernardo Rafael Gil Rojas, Germán Andrés Nieto Castro, Óscar Enrique Serrano Daza, Óscar Orlando Porras Rodríguez, Ana María Núñez Henao
Fr. 9.00
#Manifestante
Álvaro Acevedo, Raquel Méndez, Héctor Rojas, Andrés Correa, Johana Linares
Fr. 8.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Escribir para objetivar el saber
Álvaro Andrés Hamburger Fernández
Fr. 8.00
Microeconomía del equilibrio general
Álvaro Andrés Castrillón
Fr. 8.00
Administración en fisioterapia / Medicina
Luis Araya Veliz, Victoria Eugenia Molina, Luis Fernando Rodríguez Ibagué, Andrés Rojas, Jahir Alexánder Soto Mora, Giovanni Valencia Pinzón, Adriana Rocío Beltrán Acosta, Gabriel Augusto Díaz Reina, Néstor Flórez Luna, Andrés Daniel Gallego Ardila, Jessica Paola González Torres, Claudia Liliana Guarín Espinosa, Josefina Chávez Chávez, María Alejandra López Castro
Fr. 7.50
Diseño, pensamiento y creación: encuentros reflexivos
Cira Inés Mora Forero, Camilo Angulo A Valenzuela, María Cristina Ascuntar Rivera, Estelle Vanwambeke, Jully Andrea Herrera Jaramillo, Aida Manrique López, Diana Zoraida Castelblanco, Johanna Esperanza Zárate, Edgar Patiño Barreto, Fernando Alberto Álvarez Romero, Sergio Esteban Romero Lozano, Beatriz Rolón Domínguez, Sandra Escobar Villamizar, Óscar Salamanca Ramírez, Santiago Forero Lloreda, Fabio Andrés Téllez Bohórquez
Fr. 12.00
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Lecturas sobre derecho del medio ambiente Tomo XX + índices
Luis Guillermo Acero Gallego, María Pilar García Del Pachón, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Jorge Iván Hurtado Mora, Juliana Hurtado Rassi, Roberto Lastra Mier, Rodrigo Maciel Cabal, Javier Alfredo Molina Roa, Carolina Montes Cortes, Jorge Andrés Obando Moreno, Diana Geraldine Quevedo Niño, Ángela María Amaya Arias, Alba Vergara, Óscar Darío Amaya Navas, Constanza Bejarano Ramos, Lorena Cabrera Izquierdo, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Del Valle Mora, Claudia Gafner Rojas, William Iván Gallo Aponte
Fr. 18.00
Poderes y democracias
Nicolás Loza, Diego Reynoso, Esperanza Palma, Rita Balderas, Georgina Flores, Daniela Escobar, Caroline Beer, Rodrigo Salazar Elena, Juan Olmeda, Irma Méndez, Carlos Gervasoni, Paola Carmina Gutiérrez, Alejandra Armesto, Alfredo Rafael Busmail, Juan Andrés Miño, Álvaro López Lara, Grisel Salazar Rebolledo
Fr. 10.00
Possible Peace, Unending War? Post-Agreement and Peacebuilding in Colombia
Claudia M. Moreno Ojeda, Fernán E. González, A. H. J. (Bert) Helmsing, Katerina Siira, Darío Fajardo Montaña, Víctor Barrera, Andrés Felipe Aponte González, Álvaro Villarraga Sarmiento, Rosalie Fransen, Thomas Hill
Fr. 9.60
Diseño, implementación y evaluación de unidades didácticas de matemáticas en MAD 1
Pedro Gómez, Javier Ricardo Velásquez, Miryan Patricia Villegas, Pablo Flores, Argeni Serrano, Enny Moreno, Sugey Santoyo, Yolanda Hernández, Yobana Gutiérrez, José Luis Lupiáñez, Mónica Liliana Bernal, Oscar José Becerra, Diana Paola Castro, Álvaro Andrés Pinzón, Yerly Fernando Torres, Isabel María Romero, María Fernanda Mora, Eliana Ximena Nieto, Diana Lucía Polanía, Marta Lilia Romero, María José González, Mauricio Becerra, Maritza Ruth Buitrago, Fredy Arenas, Fredy Morales, Leonardo Urrutia, Sonia Constanza Calderón, Rodrigo Armando Gómez, María C Cañadas, Ángela Patricia Cifuentes, Luz Estela Dimaté, Aura María Rincón
Fr. 19.00
Geopolítica y nuevos actores de la integración latinoamericana
Martha Ardila, Ana Marleny Bustamante, Gisela Da Silva Guevara, Paula Daniela Fernández, Christian Girault, Miriam Gomes Saravia, Carlos Francisco Molina Del Pozo, Andrés Serbin, Fernando Villamizar Lamus
Fr. 7.00
Challenges and alternatives towards peacebuilding
Israel Biel Portero, Karen Eugenia Ocaña Figueroa, Natalia Villota Benavides, Juan Camilo Fajardo Goyes, Álvaro Mauricio Chamorro Rosero, Fernando Andrés Mosquera Navia, David Eduardo López Pantoja, Jesús Esteban Guerrero Fajardo, Ángela Marcela Castillo Burbano, Claudia Andrea Guerrero Martínez, Andrea Carolina Casanova Mejía, Amanda Janneth Riascos Mora, Alba Lucy Ortega Salas, Luis Andrés Salas Zambrano, Franco Andrés Montenegro Coral, Julie Andrea Benavides Melo, Deicy Andrea Villarreal Rodríguez, Ángela Roció Mora Caicedo
Fr. 5.50