Ihre Suche nach „Rafael Antonio“
Werke Für Violine Und Cello
Emmanuele Baldini, Rafael Cesario
Fr. 19.95
Pasiones y desventuras
Antonio Rafael Barroso
Fr. 4.50
Jornada Officeless / Jornada Colaborativa
Acilio Marinello, Angélica Borges, Antonio Muniz, Arnaldo Cruz, Artemis Romano, Bárbara Cabral, Bruno Jardim, Cacilda Andrade, Carla Krieger, Carolina Procaccini, Eduardo G. Murad, Adam Brandizzi, Eduardo Zanini, Fabrício Gama, Fernanda Barreto, Fernanda Belmont Reis, Gabriel Vaz, Glauce Paiva, Guilherme Campos, Gustavo Andrade, Harlan Santos, Hugo Azevedo, Alessandra Argona, Izialber Muniz, Jessica Bassan, Joana Carrasco, João Clineu Lima da Silva Junior, João Oliveira, Joselaine Vezaro, Juliana Barros de Souza, Karina Varela, Leandro P. Barreto, Luciana Vidal, Alessandro Teixeira Reis, Luciana Vieira, Mara Rocha, Marcelle Cury, Márcia Maximiano, Marília Struzziatto Ferreira Florindo, Marina Azarite, Mauricio Moreira da Silva, Michelle Borges, Nelson Junior, Paula Struzziatto Ferreira Florindo, Alexandro Alves, Paulo Emílio Alves dos Santos, Rafael da Silva Tomaz, Regiane Moura Mendonça, Ricardo Lopes Simoni, Roberta Carvalho, Robertha Magalhães Rodrigues, Rosana Carvalho, Sérgio Murilo Schutz, Thais Amancio de Oliveira, Thiago Vial, Álvaro Rodrigues, Vânia Oliveira, Victor Patané, Werther Krause, Ana Catarina Lima Silva, Ana Clara Machado, Andresa Coelho
Fr. 11.00
Jornada da Transição para Produtos / Jornada Colaborativa
Analia Irigoyen, Clayton Soares Sena, Daniélle Pombal, Djani Dalfovo, Fabiana Leite, Francisco Medeiros, Gabriel Eslava, Gessileia Cyntrão, Jordy Zaikoski Gularte, Josineide do Nascimento, Juarez Barreto Azevedo, André Alves de Lima Bueno, Júlia Larissa Schultz, Karolliny N. S. Lima, Lúcia Stela, Luciano Pinna, Manuela Vinhas, Marcia Maximiano, Margareth Fabiola dos Santos Carneiro, Maysa Barreto Ornelas, Natália Soares, Patricia Rodrigues Souza, Annelise Gripp, Poliana Peixoto, Priscilla Couto, Rafael Ferreira Bittencourt, Ricardo Jesus, Roberta Kühleis, Sabrina Nader, Susana Vieira Farias, Talita Bitencourt, Tamires Teixeira, Vanêssa Santana, Antonio Muniz, Victoria Knust, Wesllen Pereira, William Guimarães, Bento Júnior, Bianca Balbino Amorim, Carla Ezaki, Carlos Eduardo Carvalho, Carlos Eduardo do Nascimento
Fr. 10.00
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Improbidade Administrativa / Ministério Público Estratégico Bd.7
Alexandre Alberto de Azevedo Magalhães Jr., Gustavo Roberto Chaim Pozzebon, Izabela Angélica Queiroz Fonseca, José Roberto Pimenta Oliveira, Leonardo Bellini de Castro, Rafael de Oliveira Costa, Rafael Neubern Demarchi Costa, Ricardo de Barros Leonel, Rita de Cassia Bergamo, Roberta Amá Ferrante, Roberto Livianu, André Pascoal Da Silva, Samantha Chantal Dobrowolski, Sérgio Turra Sobrane, Silvio Antonio Marques, Tiago Cintra Essado, Wallace Paiva Martins Junior, Danilo Keiti Goto, Dênis Fábio Marsola, Dinorá Adelaide Musetti Grotti, Ernani de Menezes Vilhena Junior, Felipe Bragantini de Lima, Gabriel Marson Junqueira
Fr. 29.00
Jornada Cloud Native
Antonio Muniz, Felipe Santos, Flavio Malfatti Sartorato, Guilherme Filippini, Lourenço Barrera Taborda, Marcelo Lauermann, Marcos Barbosa, Munir Vedovato, Norberto Hideaki Enomoto, Pablo Hadler, Rafael Crema Tobara, Abraão Silva, Rafael Icibaci, Reinaldo Abilio, Robson Roberto Camanducci, Rodrigo Raiher, Taiolor Morais, Thamires Samira Ferreira, Thiago Martinez, Thiago Silva, Valéria Farias Schardosim Baptista, Vanderlei Gomes, Albert Tanure, Vinicius Finger, Viviam Ribeiro, William Lino Oliveira, Anderson Freitas, Bárbara Cabral da Conceição, Daniella Pontes, Dorival Querino da Silva, Erik Filippini, Evandro Pires
Fr. 13.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Caitlin Mulholland, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Filipe Medon, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Ana Amelia Menna Barreto, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Helder Galvão, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Angelo Viglianisi Ferraro, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Silva Jr., Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 50.00
Conceito e história do jornalismo brasileiro na "Revista de Comunicação"
Rafael Rosinato Valles, Antonio Hohlfeldt
Fr. 7.50
Dois pioneiros da comunicação no Rio Grande do Sul
Antonio Hohlfeldt, Rafael Rosinato Valles
Fr. 9.00
Direito, Economia e Filosofia
Adriano Luiz Batista Messias, Eduardo Maneira, Fabiana Del Padre Tomé, Fábio Ulhoa Coelho, Fernanda Hernandez, Flavia Piovesan, Giovani Agostini Saavedra, Guilherme Chambarelli, Gustavo Brigagão, Gustavo Carvalho Miranda, Gustavo Reis, Alana de Castro Barbosa, Halley Henares Neto, Janaina Conceição Paschoal, José Mauricio Conti, José Roberto de Castro Neves, Juliana Maria Cunha Reis, Leonardo Ribeiro Pessoa, Luciano Felício Fuck, Luiz Gustavo Antonio Silva Bichara, Marcela Maia, Marcos Correia Piqueira Maia, Andre´ Borges Coelho de Miranda Freire, Marcos Troyjo, Modesto Carvalhosa, Nelson Jobim, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Fernando Vianna da Silva, Paulo Henrique Cremoneze, Pedro Zanette Alfonsin, Rebeca Azevedo, Samantha Ribeiro Meyer-Pflug Marques, Sergio André Rocha, Angela Vidal Gandra da Silva Martins, Shirley Neri de Aguiar Oliveira, Thales Maciel Roliz, Thaméa Danelon Valiengo, Thiago Farias Dias, Thiago Rafael Vieira, Vinicius Lima Mendes da Cunha, Carlos Augusto Daniel Neto, Cassiano Menke, Daniel Serra Lima, Diogo Santesso, Eduardo de Moraes Sabbag
Fr. 24.00
Tratado de Arbitragem
Adriana Noemi Pucci, Augusto Tolentino, Caio Tabet, Caio Pazinato Ramos, Carlo de Lima Verona, Cássio Monteiro Rodrigues, Celso Caldas Martins Xavier, Cesar Rossi Machado, Cláudio Finkelstein, Cristina M. Wagner Mastrobuono FCIArb, Daniel Kaufman Schaffer, Alexis Mourre, Eleonora Coelho, Esperanza Barrón Baratech, Fabiana Leite, Fernando Mantilla-Serrano, Flávia Bittar Neves, Gilberto Giusti, Guilherme Fontes Bechara, João Victor Porto Jarske, Joaquim de Paiva Muniz, José Emilio Nunes Pinto, Aline Dias, Júlia Teixeira Rodrigues, Juliana da Silva Piolla, Julie Bédard, Júlio César Bueno, Laura Isabelle Guzzo, Laura Pelegrini, Leonor van Lelyveld, Lilian Patrus Marques, Lucas Vilela Dos Reis Da Costa Mendes, Luísa Maria Filgueiras Hidalgo, Amanda N. Sampaio, Marcelo A. Botelho de Mesquita, Marcelo Gandelman, Marcelo José Magalhães Bonizzi, Marcelo Junqueira Inglez de Souza, Marcelo Ricardo Wydra Escobar, Marcia Cicarelli Barbosa de Oliveira, Mateus Assis, Matheus Bastos Oliveira, Maurício Gomm F. dos Santos, Napoleão Casado Filho, Ana Carolina Martins Santoro, Newton Coca Bastos Marzagão, Olavo Augusto Vianna Alves Ferreira, Oscar Hatakeyama, Paulo de Tarso Vieira Sanseverino, Paulo Macedo Garcia Neto, Rafael Villar Gagliardi, Ricardo de Carvalho Aprigliano, Rodrigo Garcia da Fonseca, Silas Dias de Oliveira Filho, Silvia Rodrigues Pachikoski, Ana Carolina Nogueira, Sílvio de Salvo Venosa, Sofia Martins, Thiago Marinho Nunes, Victoria da Silveira e Silva, Yasmine Lahlou, Ana Carolina Weber, Andre Luis Monteiro, Antonio Carlos (Tonico) Monteiro da Silva Filho
Fr. 59.00
20 Anos de Vigência do Código Civil na Legalidade Constitucional
Ana Frazão, Carlos Nelson Konder, Carlos Santos de Oliveira, Caroline Somesom Tauk, Cíntia Muniz de Souza Konder, Danielle Tavares Peçanha, Eduardo Nunes de Souza, Fernanda Paes Leme, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Valdetaro Mathias, Gustavo Tepedino, André Luiz Arnt Ramos, Hamid Bdine, Heloisa Helena Barboza, Jeniffer Gomes da Silva, João Quinelato, José Fernando Simão, José Roberto de Castro Neves, Laís Bergstein, Laís Cavalcanti, Leonardo Heringer, Luis Felipe Salomão, Antonella Marques Consentino, Luís Roberto Barroso, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Mariana Ribeiro Siqueira, Mariana Torres, Mario Viola, Marlan de Moares Marinho Jr., Nelson Rosenvald, Paula Greco Bandeira, Paulo Lôbo, Pedro Gueiros, Antonio dos Reis Júnior, Rafael Viola, Roberta Mauro Medina Maia, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Cohn Dana, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vitor Almeida, Arnoldo Wald, Caitlin Mulholland, Camila Helena Melchior Baptista de Oliveira, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk
Fr. 45.00
Direito e Economia no Brasil
Luciano Benetti Timm, Fernando B. Meneguin, Flávia Santinoni Vera, Ivo Gico Jr., Jairo Saddi, Jean Carlos Dias, João Francisco Menegol Guarisse, Luciana Luk-Tai Yeung, Luciano Póvoa, Marcos Nóbrega, Nadia de Araujo, Alexandre Bueno Cateb, Nuno Garoupa, Paulo Furquim de Azevedo, Pery Francisco Assis Shikida, Rafael Bicca Machado, Rodrigo Dufloth, Ronald O. Hilbrecht, Thiago Bottino do Amaral, Tom Ginsburg, Antônio José Maristrello Porto, Ari Francisco de Araujo Jr., Bruno Meyerhof Salama, Claudio Djissey Shikida, Cristiano Carvalho, Eduardo Goulart Pimenta, Fabiano Teodoro de Rezende Lara
Fr. 30.00
Alfonso X y su época / Pensamiento e historia
Miguel Rodriguez Llópis, Rafael Gómez Ramos, Juan-Ramón Triadó, Julio Baldeón Baruque, Miguel Rodríguez Llopis, José Manuel Nieto Soria, Armin Wolf, Manuel González Jiménez, José M. Monsalvo Antón, Antonio Pérez Martín, Georges Martín
Fr. 7.00
A arte do circo na América do Sul
Julieta Lorena Infantino, Daniel de Carvallho Lopes, Ermínia Silva, Fabio Dal Gallo, Marco Antonio Coelho Bortoleto, Maria Carolina Vasconcelos Oliveira, Rafael de Paula, Robson Mol, Rodrigo Matheus, Verônica Tamaoki, Alejandra Jimenez Castro, Antonela Scattolini Rossi, Macarena Simonetti, Jean-Michel Guy, Virginia Alonso Sosa, Erica Stoppel, Gerardo Hochman, Jesica Lourdes Orellana, Laura Mogliani, Mariana Lucía Sáez, Pablo Tendela, Tomas Soko
Fr. 4.50
DIÁLOGOS PEDAGÓGICOS
Antônio Marcos Diniz, Katiucia de Oliveira Peres, Patrícia Simone Roesler, Rafael Angelo Speak
Fr. 9.00
Centrais de Cartório e Proteção de Dados
Ricardo Dip, João Paulo Bachur, Mônica Fujimoto, Ingo Wolfgang Sarlet, Laura Schertel Mendes, Otavio Luiz Rodrigues Júnior, Antonio Corrêa de Lacerda, Armando Rovai, Ricardo Campos, Edilson Fernandes, Rafael Valim, Allan Ramalho Ferreira, Gustavo Marinho de Carvalho, Ronaldo Lemos, Flávia Cano, Leonardo Chaim, Natalia Langenegger, Danilo Doneda
Fr. 2.00
Ciencias sociales, artes y humanismo como contenidos universitarios / Estudios
Diego Navarro Mateu, Antonio Rafael Fernández Paradas, José Daniel Barquero Cabrero
Fr. 50.00
Hermanos de sangre
Antonio Rafael Sánchez Sánchez
Fr. 7.50
Temas actuales en derecho penal
Camilo Burbano Cifuentes, Vicente Emilio Gaviria Londoño, Carlos Arturo Gómez Pavajeau, Rafael Antonio López Iglesias, Cielo Mariño Rojas, Laura Tatiana Zambrano Ochoa
Fr. 10.00
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Francisco Bianco, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Ana Carolina Monguilod, Julia Garjulli, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Felício Fuck, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Ana Luiza Carmo, Luiz Roberto Peroba, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Ana Paula Saunders, Micaela Dominguez Dutra, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, André de Lamare Biolchini, Paulo Caliendo, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, André Gomes de Oliveira, Ramon Tomazela Santos, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, André Mendes Moreira, Rodrigo Caserta, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Andrea Bazzo Lauletta, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Alexandre Herlin, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim
Fr. 27.00
Direito Urbanístico, Ambiental e Imobiliário a Partir de Casos Complexos
Alessandro Soares, Carolyne Ribeiro, Cynthia Thomé, Denival Cerodio Curaça, Domicio Whately Pacheco e Silva, Emerson Affonso da Costa Moura, Estela L. Monteiro Soares de Camargo, Fabyola En Rodrigues, Felipe Jardim, Fernanda Costa Neves do Amaral, Gilberto Azevedo de Moraes Costa, Alexandra Fuchs de Araújo, Henrique Anders, Ivan Martins Motta, Jose Antonio Apparecido Junior, José Carlos de Freitas, Leonardo Castro, Luisa Quintão Ubaldo, Luiz Antonio A. Prado Jr., Luiz Felipe Hadlich Miguel, Marcelo Kokke, Marcelo Manhães de Almeida, Alexandre G. N. Liquidato, Marcos Alcino Azevedo Torres, Marcos Lopes Prado, Odete Medauar, Paula Fernanda de Souza Vasconcelos Navarro, Paulo Vitor Paula Santos Zampieri, Pedro Marino Bicudo, Rachel Leticia Curcio Ximenes, Rafael Lessa Vieira de Sá Menezes, Rafael R. Garofano, Rafael Tocantins Maltez, Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho, Raphael Assef Lavez, Regina Vera Villas Bôas, Safira de La Sala, Thaís Tereciano, Vera Lucia Angrisani, Vicente de Abreu Amadei, Victor Bernardo Kupper, Victor Carvalho Pinto, Vinicius da Silva Martins, Vinícius Monte Custodio, Alexandre Levin, Wilson Levy, André Medeiros Toledo, Angela Moulin Simões Penalva Santos, Arthur Paku Ottolini Balbani, Carmen Silvia Lima de Arruda
Fr. 24.00
Responsabilidade civil nas relações de consumo
Adalberto Simão Filho, Caroline Vaz, Cássio Monteiro Rodrigues, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudia Lima Marques, Cláudio José Franzolin, Clayton Douglas Pereira Guimarães, Daniel Dias, Daniel Henrique Rennó Kisteumacher, Dante Ponte de Brito, Diana Loureiro Paiva de Castro, Alexandre Guerra, Elcio Nacur Rezende, Emanuelle Clayre Silva Banhos, Felipe Braga Netto, Felipe Probst Werner, Fernanda Nunes Barbosa, Fernanda Schaefer, Fernando Rodrigues Martins, Filipe Medon, Flaviana Rampazzo Soares, Frederico E. Z. Glitz, Alinne Arquette Leite Novais, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Guilherme Magalhães Martins, Hamid Bdine, Hildeliza Lacerda Tinoco Boechat Cabral, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto Trautwein, Júlio Moraes Oliveira, Karina da Silva Magatão, Laís Bergstein, Antonio dos Reis Júnior, Leandro Cardoso Lages, Luis Miguel Barudi, Marcelo Benacchio, Marcelo Junqueira Calixto, Marcos Catalan, Marilia Ostini Ayello Alves de Lima, Maristela Denise Marques de Souza, Michael César Silva, Moyana Mariano Robles-Lessa, Nelson Rosenvald, Arthur Pinheiro Basan, Paulo Antônio Grahl Monteiro de Castro, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Rafael Ferreira Bizelli, Rafael Viola, Rafaela Nogueira, Renata Peruzzo, Roberta Densa, Rodrigo Tissot de Souza, Sabrina Jiukoski da Silva, Audrea Pedrollo Lago, Samir Alves Daura, Thatiane Cristina Fontão Pires, Walter A. Polido, Carina de Castro Quirino, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carolina Medeiros Bahia
Fr. 35.00
La prueba en el proceso penal. Doctrina de la Sala Segunda del Tribunal Supremo / Técnica en Tapa Dura
Fidel Cadena Serrano, Antonio Pablo Rives Seba, Miguel Colmenero Menéndez de Luarca, Antonio del Moral García, Rafael Escobar Jiménez, Pablo Lanzarote Martínez, José Martínez Jiménez, Jaime Moreno Verdejo, Luis Fernando Rey Huidoro, José María Rives García
Fr. 120.00
Protagonistas da Responsabilidade Civil
Adalberto Pasqualotto, Eduardo Tomasevicius Filho, Eugênio Facchini Neto, Fabiano André de Souza Mendonça, Fábio Siebeneichler de Andrade, Felipe Braga Netto, Fernando Rodrigues Martins, Flaviana Rampazzo Soares, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Magalhães Martins, Hamid Bdine, Alexandre Guerra, Ivan Lira de Carvalho, Leandro Reinaldo da Cunha, Leonardo de Campos Melo, Marcel Edvar Simões, Marcelo Benacchio, Marcelo de Oliveira Milagres, Marco Fábio Morsello, Marilda de Paula Silveira, Nelson Rosenvald, Nestor Duarte, Antonio Carlos Morato, Rafael Peteffi, Ricardo Dal Pizzol, Venceslau Tavares Costa Filho, Atalá Correia, Carlos Alberto Dabus Maluf, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Claudio Luiz Bueno de Godoy, Daniel Ustárroz, Edilson Pereira Nobre Júnior
Fr. 21.00
Ecossistemas empreendedores
Fernando Antonio Prado Gimenez, Rafael Stefenon, Edmundo Inacio J
Fr. 7.50
Educación ambiental y movimientos sociales / Excelencia académica
Beatriz Torres Beristain, Luis Mauricio Rodríguez Salazar, Jorge Alejandro Negrete Ramírez, Elba Aurora Castro Rosales, Rafael Tonatiuh Ramírez Beltrán, Armando Meixueiro Hernández, Francisco Javier Reyes Ruiz, Gerardo Alatorre Frenk, Rosa María Romero Cuevas, Antonio Fernández Crispín, Norma Araceli Hernández Corona, Érika Sánchez Cruz, Teresita Niño Jesús Maldonado del Salazar, Blanca Estela Gutiérrez Barba
Fr. 9.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Infância, adolescência e tecnologia
Adriano Marteleto Godinho, Caio Morau, Cecília Dantas, Charlene Miwa Nagae, Chiara Spadaccini de Teffé, Cláudia Bressler, Claudio Joel Brito Lóssio, Cristiano Colombo, Cristiano de Castro Reschke, Deborah Soares Dallemole, Emerson Wendt, Alexandre Salim, Fernanda Pantaleão Dirscherl, Filipe Venturini Signorelli, Geralda Magella de Faria Rossetto, Glayder Daywerth Pereira Guimarães, Guilherme Magalhães Martins, João Alexandre Silva Alves Guimarães, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Josiane Rose Petry Veronese, Joyceane Bezerra de Menezes, Juliana Nakata Albuquerque, Ana Carolina Brochado Teixeira, Laiane Maris Caetano Fantini, Lara Rocha Garcia, Leonardo Castro, Lílian Brandt Stein, Luana Adriano Araújo, Lucia Ancona Lopez de Magalhães Dias, Luciana Dadalto, Luís Fernando Rosa, Marcela Maia de Andrade Drumond, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Cristina de Melo Silveira, Maria Luiza Kurban Jobim, Michael César Silva, Nelson Rosenvald, Rafael de Freitas Valle Dresch, Renata Vilela Multedo, Roberta Densa, Rosângela Tremel, Schamyr Pancieri Vermelho, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Taisa Maria Macena de Lima, Antonio Jorge Pereira Júnior, Willian Pimentel, Wilson de Freitas Monteiro, Arthur Pinheiro Basan, Bruna Lyra Duque, Caio Augusto Souza Lara, Caio César do Nascimento Barbosa
Fr. 39.00