Ihre Suche nach „Patricia Jeanet Díaz Montaño“
Metacognición en docentes
Lilián Parada Alfonso, Patricia Jeanet Díaz Montaño, María Caridad García-Cepero, Martha Borda Suárez, Alexandra Díaz Díaz, Adriana Paola Niño Torres, Elcy Aguilera González, Claudia Patricia Castro Fandiño, David Alexander Cruz Bobadilla, Adriana Jazmín Cruz Farfán, Claudia Milena Cuberos Guevara
Fr. 0.00
Laboratorio de Confitería
Patricia Severiano Pérez, Olga Carmen Velázquez del Madrazo, Juan Manuel Díaz Álvarez
Fr. 12.00
Instrumentos económicos y fiscales para el medioambiente y la acción por el clima / Monografías de la academia
Ana Marcela Torres Hernández, Diana Lizette Becerra Peña, Felipe de Jesús Montaño Cervantes, Marco Antonio Berger García, María Magdalena Huerta Villalobos, Patricia Gutiérrez Moreno
Fr. 9.00
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 3.00
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 4.50
Fundamentos para la valoración de enfermería desde los dominios y clases funcionales
Luz Stella Bueno-Robles, Gloria Mabel Carrillo González, Luz Patricia Díaz-Heredia, Jaime Alberto Ramírez Niño.
Fr. 5.50
Educar en territorios rurales
Fabiola Cabra Torres, Rosio González Sandoval, Óscar Julián Cuesta Moreno, Yolanda Castro Robles, Clara Inés González Rodríguez, Piedad Ortega Valencia, Luz Marina Lara Salcedo, John Jairo Mateus Arbeláez, Adriana Patricia Mendoza Báez, Solman Yamile Díaz Ossa
Fr. 4.50
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Hasta la madre
Alicia Caldera Quiroz, Mayra Patricia Ayón Suárez, Sandra Carolina Díaz Cordero, Carol Ann Johnson Lara, Nadia Ruth Ramírez Morales, Liliana Lanz Vallejo, Sofía Berenice Orozco Vaca, Ana Lilia Larios Solórzano, Ana Cinthya Uribe Sandoval, Karla Gabriela Garduño Morán
Fr. 9.00
Imagen y Derecho de la moda / Derecho Comercial
Susy Bello Knoll, Esteban Carbonell O´Brien, Yudy Tunjano G., Angélica Pimentel, Ross Barrantes, Annalucia Fasson Llosa, Ivan Allegranti, Natalia S. Tenaglia, Beatriz Bugallo Montaño, Juan Sebastián Sánchez Polanco, Carlos Pavón López, José Roberto Herrera Díaz, Cristina Mesa Sánchez, Federico Andrés Villalba Díaz, Laura Hernández Bethermyt, Roberto Esteban Abieri
Fr. 9.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Adrede, pero sin querer
Elena G. Díaz, Patricia Pedroche Rodrigo
Fr. 4.50
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Acepte a mi nina
Patricia Diaz
Fr. 12.90
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Prácticas Bambú
Patricia Bello, Brenda Vieyra, Belén Castelli, Agustina María Colombo, María Guadalupe Díaz Usandivaras, Melina Sol Haladjian, Manuela Juana, Bernarda Liceda Rosasco, Cecilia Lorenzo, Laura Parraquini
Fr. 3.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
La evaluación de las competencias
Jackeline Caballero Caballero, Martha Patricia Gómez Díaz, Avigdor Roberto Guerrero García, Nidia María Tejada Rivera, Beatriz Eugenia Betancur Caro, Andrés Gustavo Moreno Rojas, Juan Esteban Rivera Rico, Lina Marcela Zapata Gil
Fr. 8.00
Líquenes cortícolas en el Chocó biogeográfico del departamento del Valle del Cauca / Ciencias Naturales y Exactas
Edier Alberto Soto Medina, Robert Lücking, Alba Marina Torres, Bibiana Moncada, André Aptroot, Javier Montaño, David Díaz Escandón
Fr. 25.00
TranSER
Paula Andrea Hoyos-Hernández, Juliana Galvis Alvarez, Pamela Montaño, María Nayibe Gil, Ana Lucía Valenzuela Gallego, Carlos Andrés Tobar Tovar, Lina María González Córdoba, Juan Pablo Alvarado Herrera, Diana Catalina Gutiérrez Medina, Abdel Rodríguez Palacios, María Isabel de la Cruz, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Ana Sofía Rojas, Melissa Hincapié, Mónica Quiñonez, Clara Astudillo, Margarita Ramírez Leiton, Diego Correa Sánchez, María Socorro Pelaez del Lozano, Diana Estefanny Arce-Leonel, Vanessa Concha-Valderrama, Carolina Duarte Alarcón, Luz Adriana Soto Díaz, Mónica Lozada-Páez
Fr. 0.00
Durará este encierro
Alessandra Tenorio, Claudia Cisneros, Claudia Paz, Claudia Rosas Lauro, Claudia Salazar Jiménez, Doris Bayly, Erika Stockholm, Fietta Jarque, Fortunata Barrios, Gabriela Freyre, Giovanna Pollarolo, Alina Gadea, Grecia Cáceres, Irma del Águila, Isabel Menéndez Ibárcena, Jacqueline Fowks, Julia Wong Kcomt, Karen Luy de Aliaga, Kathy Subirana, Katya Adaui, Leydy Loayza, Lisette Balabarca, Ana Varela, María José Caro, María Luisa del Río, Mariana de Althaus, Mariemma Mannarelli, Mónica Ricketts, Myra Jara, Nataly Villena Vega, Patricia Castro Obando, Rocío Uchofen, Rommy Balabarca, Andrea Cabel, Rosalí León-Ciliotta, Rossana Díaz Costa, Roxana Crisólogo, Sophie Canal, Susanne Noltenius, Tania Castro, Teresa Ruiz Rosas, Teresina Muñoz-Najar, Tilsa Otta, Ulla Holmquist Pachas, Andrea Ortiz de Zevallos, Valeria Román Marroquín, Violeta Barrientos, andrea Paz, Becky Urbina, Cecilia Zero, Christiane Félip Vidal
Fr. 9.00
Instrucciones para armar museos de ciencias
Juan Miguel Nepote González, Lucas Keijning, Eduardo Santana Castellón, Gabriela Vaca Medina, Víctor Guillermo Quintanilla Pérez, Socorro Vargas Jaramillo, Néstor Gabriel Platero Fernández, Silvia Singer Sochet, Martha Elena Cambre Hernández, Constanza Pedersoli, Laura Mariana Reyes Carranza, Claudia Patricia Aguirre Ríos, Kathleen McLean, Jorge Wagensberg, Matteo Merzagora, Luisa Massarani, Jessica Norberto Rocha, Guadalupe Díaz Costanzo, Höelle Corvest
Fr. 10.00
Trayectorias y Aprendizajes. / Académica Bd.41
Marlén Rátiva Velandia, Nancy Cecilia Torres Rico, Mirtha Lorena Agudelo Arias, Grecia Alexandra Palacios Pacheco, Esther Torres Cruz, Juan Carlos Campos Medina, Jorge Alfredo Galvis Siabato, Sonia Meredith Cardozo Vargas, Aura Nelly Cáceres Montoya, John Alfonso Díaz Medina, Elsa Victoria Lagos Alfonso, Ruth Nayibe Cárdenas Soler, Martha Lucía Peña Cómbita, Walter Mauricio Ortiz Acuña, Nidia Cristina Pérez Pita, Dioné López Aguilar, María Lucy López Aguilar, Diana Elviera Soto Arango, María Patricia Arévalo Camargo, Lesly del Socorro García Baños, Lidia Esperanza Zipa Casas, Carmen Elvira Semanate Navia, Miryam Báez Osorio, Angélica María Carvajal Téllez
Fr. 7.00
Antología 8: Felicidad comienza con fe / Antologías Bd.8
Adán Angeles, Noelia Maccagno, Hernán Espíndola, Hilda Laffitte, Iris Díaz de Munuera, Jorge Castellano, Elisabet Castellano, Lauri Schulz, Leonel Coria, Luz García, Marcelo Laffitte, Angélica Castillo de Rosas, María José Dávila, María Lujan Barros, Marisol Castro, Milton Elsesser, Mónica Fischer, Nila Kurrle de Sparling, Olaf Smolich, Patricia Paredes Mansilla, Reynaldo "Samur" Quintanilla, Rodrigo Carvajal, Carolina Gómez, Rosalina Maidana, Rosana García, Samuel López, Verónica Romero, Yaquelin Castillo, Yasna Baeza Briones, Daiana Ferreyra, David Azcurra, Ernesto González, Esther Szczerba, Fabiola García, Gustavo Maccagno
Fr. 7.50
Instrumentos financieros básicos
Patricia Torres Díaz
Fr. 7.50
Incumplimiento y sistema de remedios contractuales
Carlos Alberto Chinchilla Imbett, Aída Patricia Hernández silva, Margarita Morales Huertas, Matteo Dellacasa, José Félix Chamie, Andrea D'Angelo, Jorge Díaz Herrera, Fernando Alarcón Rojas, Milagros Koteich khatib, Mauro Grondona, Vincenzo Roppo, Fabrizio Piraino, Paula Natalia Robles Bacca, Martha Lucía Neme Villarreal, Alberto Maria Benedetti, Pablo Moreno Cruz, Javier M Rodríguez Olmos
Fr. 18.00
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
El Expresso de las 10
María Guadalupe Estrella González, César Zepeda Solís, Gabriela Ramírez Díaz, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Javier Álvaro Barriga Marín, Laura Teresa Flores González, Patricia Angélica Becerra García, Marco Antonio Pérez Mora, Julio Horacio Villegas Olguín, Héctor Alfredo Gómez Vidrio, José de Jesús Dávalos Castro, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Janette Adriana Bueno Ledesma, Laura del Carmen Landeros Zuno, Armando Javier Díaz Camarena, Héctor Camilo Sánchez Beltrán, Marisela Durán Gutiérrez, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Ernesto Germán Cardona Muñoz, Rafael Medina Dávalos, Gerardo Salvador Rodríguez Aceves, Manuel Pando Moreno, Julio César Vega Miranda, Guillermo Alberto Ogarrio Saucedo
Fr. 11.00
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00