Ihre Suche nach „Carlos Roca González“
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
La auténtica historia de las Minas del Rey Salomón / Historia Incógnita
Carlos Roca González
Fr. 9.00
El último Napoleón
Carlos Roca González
Fr. 10.00
Fr. 24.90
Fr. 28.90
Estrategia para la creación de una empresa de marketing sobre moda en la Zona Sur de Tamaulipas.
Dra. Nora Hilda González Duran, Javier Guzmán Obando, Juan Carlos Guzmán García
Fr. 4.90
Birds of Spain
James Lowen, Carlos Bocos Gonzalez
Fr. 23.90
Birds of Spain
James Lowen, Carlos Bocos Gonzalez
Fr. 23.90
Quaranta anys d'evolució del dret català a les Jornades de Tosse. Premi Puig Salellas 2021 / Colegio Notarial de Cataluña
Miquel Martín-Casals, Josep Ferrer i Riba, Lluís Puig i Ferriol, Anna Casanovas, Josep-Delfí Guàrdia, Josep Maria Puig Salellas, Juan Antonio Xiol Ríos, Encarna Roca, Francisco Rivero, per Juan José López, Ángel Serrano de Nicolás, Joan Egea Fernández, Cristina González Beilfuss
Fr. 60.00
Lecciones de psicología social
Ma. Emily Ito Sugiyama, Armando Gutiérrez Escalante, Santiago Bavosi, Juan Carlos Arboleda Ariza, Milton Danilo Morales Herrera, Yira Lizet Perea Osorno, Carlos Andrés Flórez, Pablo Fernández Christlieb, Jorge Mendoza García, Edwin Alexander Hernández Zapata, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Juan Pablo Duque Parra, Blanca Reguero Reza, Manuel González Navarro, Carlos Arturo Rojas Rosales
Fr. 14.00
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
Pandemia
Gerardo Martín González López, Dolores Javier Sánchez González, Carlos Armando Sosa Luna
Fr. 8.00
Terapia celular con células madre y medicina regenerativa
Gerardo Martín González López, Dolores Javier Sánchez González, Carlos Armando Sosa Luna
Fr. 28.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Saramagia
Elena Poniatowska, Mónica Mateos, Marisol Schulz Manaut, Freja I. Cervantes Becerril, Laura Lara, Ambrosio Velasco Gómez, Susana González Aktories, Claudia Ruiz García, Leonardo Herrera González, María Noemí Alfaro Mejía, Dulce María Zúñiga, Tomás Granados Salinas, Miguel López Montiel, Roberto Domínguez Cáceres, David Barkin, Ana Rita Sousa, Hernán Lara Zavala, Carlos Martínez Assad, Alonso Martínez Canabal, Enrique García Moreno, Alma Delia Miranda, Hermann Bellinghausen, Pablo Espinosa
Fr. 9.00
Suele pasar que nos quedemos
Grace P. Bedoya, María Elisa Peralta, Lázaro Guzmán, Lourdes González, Leslie Gauna, Leonardo González, María Quiroga, Raquel Abend, Macky Osorio, Rose Mary Salum, Lissete Juárez, Lucía Charry, Carlos Ortega, H. M. Chejab, Amarilis Vega, María Cristina Manrique, Abigail Duarte, Alex Guerra
Fr. 6.50
Lo que el Covid-19 nos dejó
Leonardo Sabogal Murcia, Lilian Andrea CarrilloRodríguez, Paola Andrea Garizado Román, Elizabeth Aponte Jaramillo, Jhon James Mora Rodríguez, Paola Andrea Castillo Beltran, Rafael Mauricio Martinez Gutierrez, Jorge Alonso Marulanda Bohórquez, Víctor Hugo Gil Avendaño, Joan Sebastián Ordoñez Cuastumal, Erminsul Palomino Bejarano, Cristian David Ocampo Macías, Paula Andrea González-Parra, Andrés Mauricio González Vargas, Jorge Mauricio Escobar Sarria, Alberto Nájera López, Valentina Bradbury, Rodrigo J. Ocampo G., Victoria E. Concha Ávila, Carlos Hernán Isáziga David, Luis Enrique David Tenorio, Alfredo Beltrán Amador, Andrés López Astudillo
Fr. 0.00
Noche de muertos: La leyenda encantada de la Ciudad de México
Carlos Yaír Hernández González, Juan Carlos Hernández Santoyo
Fr. 14.00
Carlos III y su época / Pensamiento e historia
Adolfo Carrasco Martínez, Carlos Gómez-Centurión, María Victoria López-Cordón, Antonio Mestre Sanchís, Miguel Morán Turina, Pablo Vázquez Gestal, Alfredo Alvar Ezquerra, Pere Molas Ribalta, Enrique Martínez Ruiz, Agustín Gonzalez-Enciso, Maximiliano Barrio Gozalo, Enrique Giménez López, Carlos Martínez Shaw
Fr. 7.00
The Owl and His Gala Dress
Carlos Gonzalez
Fr. 2.50
Proyectos de Investigación 2023
Dra. Nora Hilda González Durán, Juan Carlos Guzmán García, Javier Guzmán Obando, Dra. María Elena Martínez García
Fr. 4.90
Pesadillas en Papel y Tinta (Antologías, #2) / Antologías
Editorial Pluma Digital, Martina Bisquertt Abud, Nora Guevara, Barnabas, Diego Escobedo, Fiordaliza Quiroz, Salvador Galindo, Angel Atrapasueños, Anya, Carlos Basualdo Gómez, Valentina Sepúlveda Batarce, J. S. Harriet, Matías Ignacio Lara de Nicola, Diego Gonzalez, Zatanio Arr, Aleisha, Bárbara Valenzuela, Francisco López Castro
Fr. 3.00
Trafalgar
Emilio La Parra, María Baudot Monroy, Richard Harding, Rémi Monaque, Michael Duffy, Agustín R. Rodríguez González, Carlos Alfaro Zaforteza
Fr. 11.00
Vidas en Vilo / Diálogos académicos
Antonio Fuentes Díaz, Francisco Javier Cortázar Rodríguez, Luis Eduardo Rivero Borell Zermeño, Ricardo Carlos Ernesto González, Jafet Alejandro Guerrero Gutiérrez, Flavio Meléndez Zermeño, Hugo César Moreno Hernández, Emilio Nocedal Rojas, Edgar Baltazar Landeros
Fr. 10.00
Mi orgullo: Veterano de guerra de Malvinas
Carlos Alberto González
Fr. 5.50
Hernias de la pared abdominal
Juan Carlos Mayagoitia González
Fr. 49.00
CONQUISTANDO NUESTROS MIEDOS
Carlos E. González
Fr. 12.90
Ecoliderazgo y educación rural
Cristhian James Diaz Meza, Yoli Marcela Hernández Pino, Omar Augusto Vivas Cortés, Carlos Valerio Echavarria Grajales, Claudia Andrea Betancur Rojas, Emilce Maluche Aguilera, Lorena González Melendez, Yerly Maritza Salinas Ramírez, Wilson Acosta Valdeleón, Javier Ricardo Salcedo Casallas, Luis Ernesto Vásquez Alape, Alba Lucia Cruz Castillo, Guillermo Londoño Orozco, Milton Molano Camargo, Adriana Otálora-Buitrago, Claudia Lorena Henao García, Marco Fidel Vargas Hernández
Fr. 10.00
Topografía
Mario Arturo Rincón Villalba, Wilson Ernesto Vargas Vargas, Carlos Javier González Vergara
Fr. 30.00
Caballeria mutante
Yoss, Leonardo Amado Molina, Carlos Ramírez González, Marlon Duménigo, Alexy Duménigo, Barbarella d Acevedo, Alejandro Martín Rojas, Elaine Vilar Madruga, Raul Piad Ríos, Roberto Armas Saladrigas, Gretchen Kerr, Yamil Guerra Ortega, Javier Pérez Rizo, Amelia MArtínez Apollinario, Malena Salazar Maciá
Fr. 13.00